Автор Тема: ВЕРА и ИСТИНА  (Прочитано 41512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #30 : 08.02.2009 »
Что-ж, провокация милая. Иди и сделай за меня мою ра*оту, а?)

Давай, сделай. Чего там, скомпилировать пару сотен библиотек на GCC, заставить его пахать под вистой на кириллице, написать систему синхронизации баз данных и сервер.

Не трогай мозг. Или покажи завтра результат. Тогда пофилософствуем может.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #31 : 08.02.2009 »
я подажду у меня время есть - впереди вечность...
а по твоей работе - у меня тофарищь по службе высказал сомнение по поваду оплаты с твоей стороны
мне ты просто предложил - может быть...
предлогаю он тебе твою работу а ты для меня мою (в слепую) HYPNO

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #32 : 08.02.2009 »
Предлагаю не беспокоить меня эту вечность. Так как это GNU, мне полезнее не спорить а делать своё дело. И оплаты в GNU нет и не было. И не спрашивай, что такое GNU, я играю в молчанку!
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #33 : 09.02.2009 »


Вы хотите сказать про мир пРостого бытия, который не укладывается в понятия нашего мира, молчание или не сказуемое, чтоб это понять нужно хотя бы минимум просто провести какое то время в глубокой медитации, а в работах древних есть куда мысли поинтересней.
дело в том что медитация - это и есть углубленное размышление на какую либо тему или на вопрос
и говорить о глубокой медитации то же самое что сказать - маслянистое масло... судя о словосочетании (не сказуемое) - это помоему начало или середина 19 века... Если вы знакомы с работами СЛАВЯНОФИЛОВ могу искренне порадоваться за вас...

Оффлайн МАРТ

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • “Все что мы есть это результат наших мыслей”
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #34 : 09.02.2009 »



дело в том что медитация - это и есть углубленное размышление на какую либо тему или на вопрос
и говорить о глубокой медитации то же самое что сказать - маслянистое масло... судя о словосочетании (не сказуемое) - это помоему начало или середина 19 века... Если вы знакомы с работами СЛАВЯНОФИЛОВ могу искренне порадоваться за вас...

 ;)  бес комментариев!
контролируй свои мысли, ибо это начало поступка

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #35 : 09.02.2009 »
бес комментариев!
[/quote]
...)))SHAMAN

Оффлайн Luissa

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +5/-0
  • Я всего лишь миф
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #36 : 10.02.2009 »
TAIHOBAR,вы что теолог по образованию???

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #37 : 10.02.2009 »
TAIHOBAR,вы что теолог по образованию???
нет профессиональный деверсант (меня учили в совке) :(

Оффлайн Luissa

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +5/-0
  • Я всего лишь миф
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #38 : 10.02.2009 »
TAIHOBAR,вы что теолог по образованию???
нет профессиональный деверсант (меня учили в совке) :(
Я просто второе высшее хотела по этому направлению получать.

Так что вы хотите сказать,то прочитав все трактовки религий мира,можно вынести истину?

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #39 : 10.02.2009 »
Я просто второе высшее хотела по этому направлению получать.

Так что вы хотите сказать,то прочитав все трактовки религий мира,можно вынести истину?
[/quote]

Трактовки как новые так и старые могут дать предстовление о религии (ЕСТЬ ДВА ЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЭТОГО СЛОВА наиболее распространенный - СВЯЗУЮЩИЙ, второй - ВНОВЬ СОБИРАТЬ).
 
ПРЕДПОЛОЖИМ, что вы ознакомитесь со всеми оснавными РЕЛИГИЯМИ МИРА (ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОЗНАКОМИТЕСЬ). Логично предположить что вы захотите ПРАКТИЧЕСКИ узнать какая из них ИСТИННА.
Что бы значительно сократить ваше время на выборе и изучении РЕЛИГИЙ МИРА рекоминдую вернуться к истокам, т.е. рассмотреть древо определенных религий с корней, а не кроны древа.

Спасибо СОКРАТУ (ему?) за ЛОГИКУ как дисциплину. Предлогаю вам побыть ФОМОЙ НЕ ВЕРУЮЩИМ)))
1. Найти объективные доказательства (точное время происходивших событий, писменные документы, археологические доказательсва, личные свидетельства...)

2. Опытным путем. Все оснавные религии предлогают познать их истенность?.

если нужен практический совет - то хорошо бы и с историей данной страны ознакомиться поближе.
если, что более конкретнее спросить хотите то в личные сообщения. >:D BOOKIDEA

Оффлайн Luissa

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +5/-0
  • Я всего лишь миф
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #40 : 11.02.2009 »
TAIHOBAR....я все понимаю но почему смайл такой грозный???
Истинность религий,понятно что нужно копаться в истоках.До наших дней дошли лишь обрывки и то тщательно завуалированные.

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #41 : 11.02.2009 »
TAIHOBAR....я все понимаю но почему смайл такой грозный???
Истинность религий,понятно что нужно копаться в истоках.До наших дней дошли лишь обрывки и то тщательно завуалированные.

Не всегда обрывки))) Свитки мертвого моря, они датируються первым веком до нашей эры)))
При сравнении с документами дошедшими до наших дней в них (свитках) не найдены различия...
Подробности интересны? Кто писал? Где нашли? Зачем нашли?... (могу личным посланием)

 SHAMAN

Оффлайн Luissa

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +5/-0
  • Я всего лишь миф
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #42 : 13.02.2009 »
TAIHOBAR....я все понимаю но почему смайл такой грозный???
Истинность религий,понятно что нужно копаться в истоках.До наших дней дошли лишь обрывки и то тщательно завуалированные.

Не всегда обрывки))) Свитки мертвого моря, они датируються первым веком до нашей эры)))
При сравнении с документами дошедшими до наших дней в них (свитках) не найдены различия...
Подробности интересны? Кто писал? Где нашли? Зачем нашли?... (могу личным посланием)

 SHAMAN
ANGEL ANGEL ANGELКонечно интересно.

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #43 : 13.02.2009 »
TAIHOBAR....я все понимаю но почему смайл такой грозный???
Истинность религий,понятно что нужно копаться в истоках.До наших дней дошли лишь обрывки и то тщательно завуалированные.

Не всегда обрывки))) Свитки мертвого моря, они датируються первым веком до нашей эры)))
При сравнении с документами дошедшими до наших дней в них (свитках) не найдены различия...
Подробности интересны? Кто писал? Где нашли? Зачем нашли?... (могу личным посланием)

 SHAMAN
ANGEL ANGEL ANGELКонечно интересно.
Свитки мертвого моря датируют первым веком до нашей эры от 80х годов до 30х годов (углеродный). ПЕРЕПИСЫВАЛИ свитки Евсеи...
Основной задачей евсеев было ТОЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ КНИГ которые в последствии вошли в Ветхий Завет... (они Евсеи подсчитывали даже колличество букв, знаков препинания и неоднократно сверялись с орегиналом). Ветхий Завет теперешней не имеет никахих отличий от свитков найденных близ Мертвого Моря в пещерах? Это знаменитые в 70х-80х годах раскопки в Кумране. Полемика о точности книг евреев была после закрыта. (Пару столети велся диспут о подлинности книг В.З. ставилось под сомнение (логично причем) что до печатного станка книги неоднократно переписывали в ручную и соответственно сперва евреи не точно переписывали, потом хрестиане подправили под себя переписывая вслед за евреями). Точность воспроизведения книг вошедших в В.З. сегодня не обсужданться - обсуждаеться их правельный перевод, сответсвие с предыдущими и современными находками в архиалогии...
Есть Индийские(?) не помню точное название - тем около трех тысячь лет...
 ANGEL

 BOOKIDEA
« Последнее редактирование: 13.02.2009 от TAIHOBAR »

Оффлайн Luissa

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +5/-0
  • Я всего лишь миф
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #44 : 16.02.2009 »
TAIHOBAR,благодарю за интересные сведения

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика