Автор Тема: ВЕРА и ИСТИНА  (Прочитано 41493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #15 : 06.02.2009 »
Как жаль, что ваша философия навязывает вам поиск ошибок... Может мы знакомы и это "месть"?)))
Конечно, ваши теории прекрасны. Но меня интересует совершенно иной вопрос. Не что до и не что после, а КАК! Это самый важный вопрос для меня.
Противоречий нет. Верьте в бога и развивайте, я не находил противоречий, у меня своя вера о которой я промолчу. Любая теория относительна. По природе теории.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #16 : 06.02.2009 »
А есть ли вообще точное знание? Точное знание... Точное. И точка. И такое-же абсолютное как эта точка. И такое-же необъяснимое и необъятное.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн МАРТ

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • “Все что мы есть это результат наших мыслей”
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #17 : 07.02.2009 »
Позволю себе еще одну цитату из древних...
ПРОСТОМУ НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Что бы понять о чем я пишу минимум надо знать работы древних мыслителей
ЛИЧНО МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛСЯ ЗЕНОН (ПРОЗВАННЫЙ ЧЕРНЫМ ФИЛОСОФОМ)
ИЗВЕНЯБСЬ ЗА ИРОНИЧНО-НАСМЕШЛИВЫЙ ТОН ИЗЛОЖЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ

Вы хотите сказать про мир пРостого бытия, который не укладывается в понятия нашего мира, молчание или не сказуемое, чтоб это понять нужно хотя бы минимум просто провести какое то время в глубокой медитации, а в работах древних есть куда мысли поинтересней.
контролируй свои мысли, ибо это начало поступка

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #18 : 08.02.2009 »
Вера личности - её собственность и дело. Она истинна когда личность доходит сама, иначе следует отказ в своё время.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #19 : 08.02.2009 »
Наверное,

ru.wikipedia.org/wiki/Личность
ru.wikipedia.org/wiki/Собственность
ru.wikipedia.org/wiki/Дело

По поводу личности далее читай книгу "Про интеллект"
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #20 : 08.02.2009 »
есть такая дисциплина - ЛОГИКА...
Вы можете попытаться дать определени ИСТИНЕ и ВЕРЕ... мнение вашей личности я не прочел, может прочли другие...

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #21 : 08.02.2009 »
что касается совета прочесть ... дам анологичный - ознакомтесь с основными РЕЛИГИОЗНЫМИ ВЕРАМИ СОВРЕМЕННОГО МИРА, ну а в вашем случае хотябы с Православием. после я с удовольствием обсужу ваш интилект, вашу веру, вашу личность... а другие читатели данного раздела смогут беспристрастно рассудить меж нами о вопросе ВЕРЫ и ИСТИНЫ.
 BOOKIDEAдерзайте мой юный читатель

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #22 : 08.02.2009 »
Простите, но в данный момент у меня есть дела поважнее. И я чувствую, что они затянутся настолько, чтобы отнять у меня возможность говорить о православии и читать о нём. К счастью, эти хлопоты куда приятнее, для меня нет в жизни ничего лучшего, чем своё дело, которое мне удаётся. Хотя появляюсь я часто здесь, мои дела прямо связаны с техникой.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #23 : 08.02.2009 »
ну когда вы освободитесь можете отписать на TAIHOBAR@RAMBLER.RU если у вас есть телифон я с удовольствием вам позвоню по skype... SHAMAN

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #24 : 08.02.2009 »
Много дел...

Но я - бы с удовольствием передал небольшой проект прошлых лет в формате Freemind для улучшения. Gnosis, небольшой справочник по философии с максимальным сжатием и непредвзятостью, нуждается в развитии.

Скайп не пользую и трафик создаёт проблемы, не безлимит.
Но если хочется развивать подобную идею - пожалуйста.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #25 : 08.02.2009 »
Основной прием Зенона заключался в следующем. Он будучи философом не писал никаких филосовских трудов, а насмехался на противоречиях в трудах своих современников...
Попробуйте оставить свою точку зрения на заданную тему и я будучи учеником ЗЕНОНА И ПЕРИКЛА (КЛЯНУСЬ СОБАКОЙ) постараюсь показать всю несостоятельность ваших утверждений...
Не трусте Вас не кто не увидет только прочтет ;D

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #26 : 08.02.2009 »
Вот и я о том, у меня нет времени на такое. Я занят технологией а не Зеноном и спорами. И отказался от них много раз. Смейтесь. А я займусь делом, ок? XDD
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #27 : 08.02.2009 »
В споре рождаеться ИСТИНА... Я предложил не спор, я предложил вам озвучить ваше видение ИСТИНЫ и ВЕРЫ. есть токая поговорка - и глупец сойдет за мудреца если будет молчать...
Будуче ЛОГИЧНЫМ хочу заметить оказываясь от спора (ПО ВАШЕМУ УБЕЖДЕНИЮ) вы отказываетесь тем самым от поиска ИСТЕНЫ... :D ;D

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #28 : 08.02.2009 »
Я нашёл свою, а спорить с каждым не моё дело. Спорьте с тем, у кого найдётся времени)))
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #29 : 08.02.2009 »
Детский сад подъясельная группа... Когда речь зашла о состязании упомянутого ИНТИЛЕКТА, интелектуал - Здрейфил сославшись на занятость и т.д и т.п.
историческая справка - цирк уехал, а карлика от философии забыли ;D

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика