Автор Тема: ВЕРА и ИСТИНА  (Прочитано 27545 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
ВЕРА и ИСТИНА
« : 04.10.2007 »
Вера.... Истина...
Давайте рассмотрим эти Вопросы.
Если Вера - путь, то это дорога куда?
Если Вера - инструмент, то иструмент для кого? И для чего?..
Если Вера - выбор, то последует за ним что-то?..
Так что же такое ВЕРА? И для чего она?
И как Она соотносится с ИСТИНОЙ?..
« Последнее редактирование: 06.01.2009 от VEROS »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Созедатель

• Посетитель
  • **
  • Суть ,сути.
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #1 : 04.10.2007 »
Вера. Женское имя . ГЫ ..
На самом то деле вера
Если вера - Путь , тогда это соосознание поддержки , дорога к слиянию с самим собой
Ведь в нас есть всё что есть во всём.
Если вера - инструмент продвижения. Для себя ,диши ,иногда личности. Поддержка.
Ведб когда рождаеться ребёнок у него нету чувства свободы ,мы приобретаем его потом Но не теряем всё.
Если вера - выбор, чего Пути или развития путей. Жизни или того что в нас (то что нам ближе) Главные приоритеты жизни , Именно то что мы для себя считаем положительным , и если мы себе предстовляем конец (положительным) мы подневольно притягиваем его к себе.
Вера это часть нас помогаюшяя идти и искать путь в самом себедля развития себя, помойму не важно во что вы верите важно ,как и на сколько , как привильно вы формулируете мысли , как визуализируете как вы представляете мир , как вы его хотите поменять , и чего вы вообше хотите то . Жизнь прекрасно проснись и пой и весь день измениться. Радуйся жизни , благодари за всё то что есть. И ты придёш к тому чему захочеш.
Суть странное слово.

Оффлайн Amaranth

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #2 : 04.10.2007 »
я считаю, что Вера нужна обязательно. она есть в каждом человеке. абсолютно. некоторые из нас станут это отрицать... и совершенно напрасно. Вера.. Она нужна. к примеру, Вера в Бога. не для того, чтобы запугивать. для того, чтобы облегчать жизненный путь. Он хотел чтобы мы верили, любили и надеялись, а не молились с утра до ночи и "не расшибали лоб в зданиях из камня и дерева". "по Вере вашей, да будет вам"
и это пройдёт

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 04.10.2007 »
Ну, я всегда верил в себя и друзей. И это моя позиция. Доверие. А вера в бога - хм, примитивный эгрегор, часто некстати.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн МАРТ

• Путник
  • *
  • “Все что мы есть это результат наших мыслей”
« Ответ #4 : 06.01.2009 »
Здравствуйте! А если трактовать так не вера, а знание, там где вера там и в определенной мере сомнение, а слепая вера это фанатизм. Но я предпочитаю заменять это знанием, когда чувствуеш всеми фибрами души, когда подсознание кричит ДА ЭТО ТАК!!! чувствуеш себя намного уверенней чем вериш но не знаеш, к тому же знания всегда приходят по мере того чего желаеш.
Вот в прицепе мое мнение, которое я конечно же не кому не навязываю.
контролируй свои мысли, ибо это начало поступка

льдинка

• Гость
« Ответ #5 : 06.01.2009 »
<там где вера там и в определенной мере сомнение, а слепая вера это фанатизм. Но я предпочитаю заменять это знанием, когда чувствуеш всеми фибрами души, когда подсознание кричит ДА ЭТО ТАК!!!>точнехонько

Оффлайн МАРТ

• Путник
  • *
  • “Все что мы есть это результат наших мыслей”
« Ответ #6 : 06.01.2009 »
Здравствуйте! А если трактовать так: не вера, а знание? Там, где вера, - там и, в определенной мере, сомнение. А слепая вера - это фанатизм. Но я предпочитаю заменять это знанием - когда чувствуешь всеми "фибрами души", когда подсознание кричит: "ДА, ЭТО ТАК!!!" - чувствуешь себя намного уверенней, чем веришь, но не знаешь. К тому же знания всегда приходят по мере того, чего желаешь.
Вот, в принципе, мое мнение, которое я, конечно же, никому не навязываю.
Привет, МАРТ!
Слово "ВЕРА" происходит от латинского корня "VER-" (помнишь: "In Vino VERitas" = "Истина - в вине"?).
"VER-" (лат.) = "ИСТИННЫЙ", "ИСТИНА".
Итак, "ВЕРА" = "ИСТИНА".
Следовательно, там, где НЕТ Истины - там НЕТ и Веры (и наоборот).
Если Истина ОДНА, УНИВЕРСАЛЬНА, то и Вера может быть только ОДНА (Единая для Мира).
Таково моё мнение.
Спасибо тебе, МАРТ, за Умный Вопрос.

ANGEL

Весомый аргумент, согласен! :)
контролируй свои мысли, ибо это начало поступка

Куп

• Гость
« Ответ #7 : 06.01.2009 »
хм VER OS.... что же это значит?

Оффлайн archimed2

• Путник
  • *
« Ответ #8 : 22.01.2009 »
Вера это инструмент познания. Истина это цель познания. Но истина многолика, поэтому и вера многолика.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #9 : 06.02.2009 »
Подожди, не задуна а зануда. Экономь на смайлах и не скупись на примерах. Все рады будут послушать Тебя... Скорее всего)
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #10 : 06.02.2009 »
Не кажется-ли вам, что излишне простые идеи иногда ИЗЛИШНЕ просты? Вера в Бога не должна касаться медиков, если она не является фанатизмом. У Вас я думаю не достаточно данных, чтобы верить в себя! Ведь Вы не в силах заглянуть за атомы и за звёзды, чтобы понять что внутри Вас и вокруг. Но существуете и действуете по своим усмотрениям. И медики не имеют к Вам претензий, существуя вероятно точно таким-же образом. И Вы верите в себя без подтверждений.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #11 : 06.02.2009 »
Простите мой тон, но я действительно предпочитаю современных гениев пера. А древние произведения считаю быстро излагаемыми в нескольких строках простыми словами.

Если Вы хотите позволить всем понять вашу глубокомысленность, можно разъяснить это понятиями, наиболее общими для всех русскоговорящих пользователей форума, а так-же русскопонимающих, коих здесь 99,9 процентов и это константа!

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #12 : 06.02.2009 »
Вам действительно ТАК важно всё это? Что-же, у меня огромная коллекция книг с thepiratebay.org, я путешествую по совершенно случайным страницам ЖЖ, веду базы знаний о философии, очень люблю читать книги совершенно случайные из локальной копии lib.rus.ec

Хоть мой возраст обычно имеет иные предпочтения, такова моя для кого-то скучная жизнь. Для меня она просто жизнь. И да, я быстро читаю и быстро улавливаю смысл.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #13 : 06.02.2009 »
Нет, я предпочитаю дальнейшие два века. С техническим уклоном. А от тех идей я быстро отвернулся и предпочёл не изучать.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #14 : 06.02.2009 »
Как много троеточий! В чём-же ответ?

Есть и философия относительно последних а не фундаментальных достижений. Главное привести в порядок то, что есть а не углубляться в псевдонауку и "криптонаучные теории"

Серая Гавань Яндекс.Метрика