Автор Тема: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.  (Прочитано 5051 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #15 : 10.02.2013 »
Цитировать (выделенное)
Каково моё предназначение?

Понимаете, чтобы узнать ответ на этот вопрос, для начала нужно  перестать лгать себе. Будьте искренни сами с собой, и проблема вашего самоопределения решится.

Цитировать (выделенное)
Почему человек иногда лжёт себе.

С удовольствием развею Ваши иллюзии: большинство людей если соприкаснутся с той правдой, которая им не нужна, сломаются тотчас же.

Лики правды - ужасающи и беспощадны. Это как путешествие в один конец - ты узнал ПРАВДУ, ты безвозвратно изменился. То качество характера, которое давало поблажку солгать - умерло. Его нет.

Тема проверена. Виолента.
« Последнее редактирование: 23.02.2013 от Violenta »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн James

• Участник
  • *
« Ответ #16 : 14.02.2014 »
Цитировать (выделенное)
Каково моё предназначение?

Понимаете, чтобы узнать ответ на этот вопрос, для начала нужно  перестать лгать себе. Будьте искренни сами с собой, и проблема вашего самоопределения решится.

Цитировать (выделенное)
Почему человек иногда лжёт себе.

С удовольствием развею Ваши иллюзии: большинство людей если соприкаснутся с той правдой, которая им не нужна, сломаются тотчас же.

Лики правды - ужасающи и беспощадны. Это как путешествие в один конец - ты узнал ПРАВДУ, ты безвозвратно изменился. То качество характера, которое давало поблажку солгать - умерло. Его нет.

Тема проверена. Виолента.
Я и не думал, что на мой пост будет ответ. Спасибо.
Правда, сейчас я уже живу магией по другой причине. Наверное, я хочу хотеть познать этот мир. А так...
Вот я встаю в 6(лгать нехорошо), тренируюсь и просто знаю, что таким путём я чего-нибудь достигну. Чего я и словами-то выразить не могу. Пока что моя миницель научиться не терять себя. Бывает, делаешь какую-то глупость, через минут 5 одумался и понимаешь: я потерял себя. Понимаешь, что уже не достоин того мира, в котором был 5 минут назад. Постепенно получается. Но хочется постоянства.

Оффлайн Regmorus

• Завсегдатай
    • Другой взгляд на мир
« Ответ #17 : 25.02.2014 »
Заниматься магией людей заставляет недовольство чем-либо, стремление изменить мир или себя порождает желание "колдовать".
Также немаловажной причиной является стремление доказать себе, что этот мир не всё, что имеет и умеет человек.
Несомненную роль играет стремление выделиться, стать другим (и не надо писать мне, что у опытных практиков это якобы не так, отвечать за все слои своего подсознания вряд ли кто сможет).
Кроме того магия даёт прекрасную возможность ощущения себя на твёрдой почве(которое разумеется мнимо), так называемый якорь в постоянно изменяющемся пространстве и времени.
Также нельзя забывать, что ощущение сакрального знания несомненно весьма приятно для человека.
И наконец магия престижна и модна сегодня.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Серая Гавань Яндекс.Метрика