Автор Тема: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
 *SMILE* Ребята, хочу с вами поговорить вот о чем.

 Ради чего можно обращаться к эзотерике. Если вершить свою волю, то ради каких целей/ценностей?
Вот многие из вас неоднократно пишут "хочу стать магом", научите меня. А ради чего вы решили учиться?

Ради чего каждый год в указанное время, практикующий человек отмечает праздники, в кругу себе подобных.

Ради чего он следует своей традиции? Ведомый какими ценностями он не может и не мыслит жить иначе. Самое главное не желает.

Тема носит общий рассуждающий характер, я буду рада услышать любое мнение.
« Последнее редактирование: 11.12.2010 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Мария Батьковна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
  • Сколько же времени прошло
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #1 : 11.12.2010 »
- поддержу наверно первая.  я начала изучать и заниматься в первую очередь что бы понимать чем является то что я вижу и чувствую. познание мира и его процессов.
- что бы избавится от некоторых страхов . ( как говорится мы боимся того чего не знаем)
- для меня очень важно иметь возможность помогать людям. ( хотя до сих пор не нашла природу этой потребности)
вот как то так.
« Последнее редактирование: 11.12.2010 от Мария Батьковна »
если ты считаешь, что не добился успеха в жизни,  значит  ты не раскрыл свои таланты

Sanya

  • Гость
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #2 : 11.12.2010 »
А меня всегда тянуло, гамер был страшный(пока програмированием не занялся, да и сейчас играю), фэнтези люблю, но сейчас более азборчив стал, возможно даже слишком...

Познать себя не стремился, потом уже пришло.

И нафига людям помогать? себе и только себе, и тем кто нуждается, НО не люди)))

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #3 : 11.12.2010 »
Sel, не совсем понимаю. Что именно ты понимаешь под ради себя? Поподробнее если не трудно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Sanya

  • Гость
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #4 : 11.12.2010 »
Ну что-то вроде, помогать себе чем смогу по жизни. У меня странное свойство, в некоторых аспектах жизни ленивый до безобразия, а иногда это критичные ситуации. Как пример:  меня бесит бюрократия в аспирантуре, так я отчеты сдаю с опозданием в пол года. второй, устроился по внешнему совместительству, но на полную ставку, и тд.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #5 : 11.12.2010 »
Ясно... Помогать себе по жизни, значит. Неплохо. Ждем еще мнений.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #6 : 11.12.2010 »
   Ну изначально меня так же тянуло это поскольку "магия это круто", и даже не только и не столько возможностями, сколько тем, что она магия - ворзможность увидеть и почувствовать что-то необычное, чудесное и за пределами физических возможностей - это изначальный импульс.
   Вообще, можно сказать, я ощущаю, что это неотъемлемая часть меня, как само стремление к познанию  -  ценность сама из себя.
  Так же, она даёт многие возможности, которые затруднительно получить обычными путями, например хоть как-то увидеть то, что на расстоянии многих световых лет или "побывать" внутри атома. Ну и в обыденной жизни сильно помогает.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #7 : 11.12.2010 »
А я с самого рождения принадлежу миру магии. Я всегда чувствовала себя чужой среди людей, потому, что воспринимала мир не так как все, видела и чувствовала то, чего не видели и не чувствовали остальные. Весь подростковый возраст честно считала себя психически не здоровой, и лишь недавно ознакомившись с теоритической литературой по магии и эзотерике поняла, что не всё так плохо. Для меня магия это смысл жизни и единственный путь. Я изучаю магию, чтобы познать себя, окружающий мир и по возможности изменить его к лучшему.
ИМХО

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #8 : 12.12.2010 »
Прекрасный ответ. Спасибо.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Asmodian

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +25/-0
  • Когда хамелеон у власти, цвета меняют окружение.
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #9 : 12.12.2010 »
Мне хочется познать, понять этот мир, узнать что то новое, то что мне не раскажут ученые, не научат в школе или институте. Изучить то что не поддается описанию, то на что мне не дали ответ. И чем больше узнаешь, тем болше появляется вопросов. А дальше просто затягивает.  :)
Поддерживаю) нас можно искателями назвать)
Могущество способное развеять фантазии, способно их воплотить.

nitmag

  • Гость
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #10 : 08.12.2012 »
Хочется познать истину, быть духовно развитым, найти круг людей, которые бы помогли тебе в этом нелёгком пути...
Есть ещё масса причин, но лично мне их достаточно трудно сформулировать.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #11 : 09.12.2012 »
А я занимаюсь магией , потому что на мой взгляд магия - самая лучшая система комплексного саморазвития и самосовершенствования , а меня с раннего детства тянуло  к улучшению и познанию себя. Когда пришла магия , появились цели в жизни , что для меня так же очень важно.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #12 : 10.12.2012 »
Хотелось найти себя в мире)

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #13 : 10.12.2012 »
Во многом потому начал,что с детства или рождение был с некоторыми активными "эн.умениями" и пользовался а потом начал пытаться делать это лучше.И когда для меня стало доходить что можно очень многому научится начал пытаться выдавить из себя всё больше и больше.Не о каких книгах упражнениях почти не слышал на то время,многое далеко не совсем верно воспринимал.В итоги одно время умения увеличились но контролировать я не знал их как.и уже на первом месте было научится этому.Теперь продолжаю развиваться,для того что бы не зависит от обычных ограничений,так как при помощи "эн.умений" можно делать большее.И что бы познавать себя и устройство мира,например некоторые его явление или даже процессы моего тела,не известны массовой науки.Но просто наблюдая за этим(миром и собой)используя своё тело его и эн. и физ. часть(а они едины во многом)познаю как что устроено.И понимаю что ещё  можно уметь,использую разные части своего тела-эн.и физ.И одновременно взаимодействуя с процессами мира воздействуя на них понимаю что и как устроено.

Оффлайн James

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: МАГИЯ и её ПРИМЕНЕНИЕ.
« Ответ #14 : 10.02.2013 »
Магией живу, так как мне важно узнать как устроен мир(не только этот). Важно узнать чем на самом деле является жизнь, а чем смерть. Чем является любовь, а чем злость. Почему человек иногда лжёт себе. И самое главное:
Каково моё предназначение?

Я убеждён, что магия даст мне ответы на мои вопросы.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика