Автор Тема: ОБЯЗАТЕЛЬНА для прочтения всем, кто только начал постигать!!!  (Прочитано 31895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
Сподвигло меня для создания данной темы то обстоятельство что практически каждый неофит решившийся приобщиться к так называемой "магии" считает что его случай единичный и какой то особенный... Все желают чтобы ИМ помогли и объяснили почему так, а не иначе...
Попытаюсь объяснить самые основы, которые лично для меня являются Истиной, то есть дать начальную отправную точку, от чего плясать в этом мире....
Так называемая "магия" - она существует... но чем больше в нее углубляешься - понимаешь что ничего сказочного в этом нет, а есть всего лишь что то еще не познанное... Обычный человек отличается от так называемого "мага" тем, что ему неинтересно КАК он живет и всё с ним происходящее принимает за должное, "маг" же пытается увидеть и осознать отчего произошло то или иное действие и в последующем использовать свои знания... если Вам стало интересно "почему" - добро пожаловать в мир Магии...
Теперь главный вопрос любого неофита - с чего начать???   -  ответ - с ЖЕЛАНИЯ!!! то что захотели узнать - еще не значит что Вы ОСОЗНАНО захотели это узнать... -  У большинства, начитавшись или насмотревшись фильмов, появляется желание "сделать так же"... При этом человек совсем не осознает что именно представляет собой его желание - соответственно и ответ на свой первый вопрос он не получит до того как не сформулирует вопрос "правильно". То есть СНАЧАЛА надо осознать куда Вы суетесь, принять для себя что она есть на самом деле, и захотеть узнать, а не получить ответ в чистом виде...
Теперь еще один постоянный вопрос.... Какой "магией" заниматься??? ОТКУДА у будущих "магов" такое человеческое желание всё разложить по полочкам??? Заниматься тем к чему "тянет"... С чего Вы взяли что изучать надо какое то направление "магии"??? В мире существует гармония, одно без другого не может существовать... Зачем разделять то что изначально жило в гармонии??? Тут каждый ответит себе САМ и поймет чем заниматься... заниматься тем что нравится!!!
Любое познание состоит из нескольких вещей... сначала человек получает информацию(не важно откуда), потом, или в процессе получения инфы - ПОНИМАЕТ то что до него пытаются донести, потом это понимание пытается осознать (т.е. примерить это понимание к своему пониманию мира), после этого либо эта инфа остается с ним на всю жизнь, как один из аспектов его Истины, либо отсеивается как не подходящее к его миру...
Еще один вопрос который звучит ОЧЕНЬ у многих... Просьба помочь им... АБСОЛЮТНО каждый кто понимал что Магия существует - задавал себе миллион вопросов, на которые, в большинстве, САМ и отвечал себе же... Поймите же Вы, что на Ваши вопросы лучше всего ответите Вы, а не кто либо... Никто не прожил Вашу жизнь, не получил Вашего образования, не имеет Вашего представления о Мире!!! Только человек ОЧЕНЬ схожий с Вами сумеет дать Вам ответ который будет правилен для Вас, или Вы сами, добровольно примите точку зрения того кто дал Вам ответ, НО со временем Вы найдете много несоответствий с той точкой зрения которую услышали - потому что какая то часть полученной инфы будет несоответствовать Вашему представления о Мире.... Смысл сотрясать воздух для человека который прежде всего НЕ знает чего он хочет???
Неофиты, на этом сайте есть ВСЁ для начала занятий "магией"... И много того что осознается только со временем, после долгих и изнуряющих практик... Если Вам ЛЕНЬ воспользоваться ПОИСКОМ, или Вы не знаете что Вы ищите - читайте вначале статьи...
 В любом случае т.н. "магия" - это прежде  всего понимание себя и мира окружающего, это долгое и мучительное изменение себя, своего мировозрения и Мира окружающего... ЭТО ПОСТОЯННЫЙ И ТЯЖКИЙ ТРУД!!! Задумайтесь - ОНО Вам надо???

Всё мое ИМХО! С критикой с удовольствием ознакомлюсь... *xD*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Спасибо за отличную статью!

Я могу с тобой поспорить по некоторым мыслям что ты тут высказал.

Но в целом основная мысль мне нравиться. Она и мне близка и понятна. Действительно, магия - это прежде всего собственное развитие. Самостоятельный взгляд на мир. Свое ИМХО, это то, насколько тебя волнует причина того что вокруг тебя происходит.  Степень внутренней потребности разобраться в окружающем мире. Да по сути неделимом. По сути гармоничном.

И этот поиск не будет изнуряющим и тяжелым если ты идешь именно по своему пути. И занимаешься именно своим делом. Как говорила мне моя бабушка - своя ноша не тянет. Эта ноша - если она именно твоя собственная, не будет тебя мучить. Но стоит поддаться искушению и взвалить на себя еще что-то. И вот тут и начинается откровенный мазохизм. Трудный путь когда ты волочишь нечто тяжелое. А тяжелое то оно потому что это не твое.
Ты сдвигаешь это. По миллиметру. И тебя разносит на заплатки - поскольку по настоящему твое - тебя тащит то вперед. А это - удерживает на месте. Искренность с самим собой в отношении того, а что же ты желаешь от своей жизни - и есть тот самый бесценный инструмент при помощи которого и рождается счастье.

Поэтому вопрос заниматься магией или быть счастливым не корректен. По мне только искренний идущий по своему пути человек - неважно куда, но важно чтобы он понимал зачем он это делает - будет счастлив.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
Марра - по поводу того что с некоторыми мыслями можно поспорить - я сам с собой могу поспорить в том что написал, так как попытался описать ощущение, а не оформившуюся мысль... Для становления на путь на этом сайте описано множество способов... Если человек не видит ответ на свой вопрос - ОН не знает на какой вопрос ищет ответ!!! Эта статья не о том заниматься магией или жить без нее(если это твое - она постоянно будет показывать себя для тебя), а о том что КАЖДЫЙ вначале пути должен определиться с некоторыми вопросами в себе... тут попытка показать в каком направлении начинать копать, именно начинать...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Это самое самое главное: ощущение..! Впечатление - это настройки.  Копать да... я поэтому и прикрепила тему. Надеюсь что она поможет тем ребятам кому это действительно нужно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
 Спасибо Марре за доверие!
 продолжим... И вот Вы всё таки поверили что магия есть... точнее сразу Вы не поверили, так как с детства Вас убеждали что наш Мир напрочь  материальный и за одно умственное упражнение Вам эту мысль не приживить в свою картину Мира... но, в одно из размышлений у вас вдруг появилось доброе и мягкое чувство о мысли про магию - осознания еще нету, но начало уже положено, Ваш Мир уже не напрочь отказывается противиться ей... можно заняться плотнее... точнее это на Ваш взгляд можно заняться - на самом деле Вы уже давно ей занимаетесь - Вы только что сделали ГЛАВНОЕ и самое ТРУДНОЕ - Вы встали на путь познания("магии")...
 ... небольшое отступление... на мой взгляд есть всего 3 пути, остальные - это вариации или симбиоз этих 3 путей, вот они: 1 - Путь Война, 2 - Путь Искателя, 3 - Путь Веры... рассмотрим их поподробней... 1 - достичь совершенства через физические нагрузки, лишения, совершенства тела(боевые искуства), 2 - через осознание процессов Мира("магия"), 2 - вера и ничего кроме нее(фанатизм)...
 Возникает вопрос: по какому пути идти? каждый определяет опять же для себя сам... скажу только что нет легких путей!!! КАЖДЫЙ путь полон и ошибок и непониманий и лишений... и очень часто бывает что человек начинает с одного пути и со временем переходит на другой путь... опять же эти разделения - чисто человеческое качество на создание ограничений для улучшенного понимания вопроса...
 Вам интересна "магия" - появляется вопрос чем именно заняться??? ответ - тем ЧТО именно заставило Вас задуматься что наш Мир - это не только материя... это отправная точка от которой Вы начнете познавать... если учесть что в "магии", как и в Мире всё взаимосвязано - в принципе начав - Вы начали заниматься всем даже не осознавая что это... понимание придет, но это будет далеко не сразу...
 Могу посоветовать заниматься: расслаблением, остановкой внутреннего диалога(ВД) - сознание без мыслей, визуализацией, развитием памяти и фантазии - ЭТО понадобится всегда чем бы Вы не занимались...
 Также, на мой субъективный взгляд, НЕ стоит заниматься психологией на раннем этапе развития - попробую объяснить почему: она не приемлит никаких чудес, а всё определяет закономерными процессами в мозге человека, т.е. человек еще полностью не встав на путь начинает искать объяснения в физическом мире, не выходя за "рамки"... Психология на раннем этапе развития - могила для "магии"!!! Да, когда человек ПОЛНОСТЬЮ поверил в "магию" - психология дает хорошее развитие, НО не до конца осознавшему - она ставит ТАКОЙ "блок", который не дает осознать одну из главных движимых сил "магии" как духовность...
 Ну вот в принципе и всё начало... Если есть какие дополнения, вопросы - пишите, будем обсуждать...
« Последнее редактирование: 24.11.2010 от Сновид »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Вообще на самом деле я думаю что нет таких блоков которые не снимаются.  И даже если вы начали свое развитие с психологии не стоит впадать в панику, это поправимо. Только вам потребуется как минимум в два раза больше времени чтобы достигнуть тез результатов, которые можно было бы получить если бы вы не стали принимать на веру её убеждения.

Я надеюсь Аркана на меня не обидеться, если я приведу в пример её случай? Характерный пример человека который "думает мозгом" и подсознательно ищет материальное. В нематериальном. Как побочный эффект отсутствие ощущение собственного себя. Собственных мыслей и впечатлений. 
« Последнее редактирование: 24.11.2010 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
 Марра - еще раз спасибо! согласен полностью что нет таких блоков которые нельзя снять... но психология такая интригующая наука, и что важнее - в большинстве, видимая в материальном мире, что человека может "засосать по уши" в эту область... хотя, путь Веры еще никто не отменял...

Оффлайн Voliym

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Я не злой, но изощрённо-добрый.
Магия это:

Физика - 24%
Химия - 24%
Биология - 24%
Психология - 24%

Мистика - 4%
Существуют три стадии крутизны магов.

Первая — когда ты на всех кидаешься, чтобы они признали, что ты крут.
Вторая — когда все кидаются на тебя, потому что их раздражает, что ты крут.
Третья — когда все кидаются друг на друга, споря о твоей крутости, а ты в этом не участвуешь…

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ладно хоть Христианство к процентам не приписали и на том спасиба.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Аркана

  • Гость
 *OHMY*

Цитировать (выделенное)
но психология такая интригующая наука, и что важнее - в большинстве, видимая в материальном мире, что человека может "засосать по уши" в эту область...
Простите, но в вере была - не нашла ответов, в науке - аналогично, а вот психология дала мне намного больше чем все это вместе взятое. За магию или мистику не могу ничего сказать.. я там пока вокруг да около хожу..
А чем так плоха психология, а особенно парапсихология?

Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
 Аркана - а пытаться понять что написано не получается? "она не приемлит никаких чудес, а всё определяет закономерными процессами в мозге человека"...
 "Простите, но в вере была - не нашла ответов, в науке - аналогично, а вот психология дала мне намного больше чем все это вместе взятое" - ответ кроется в той строке что Вы сами процитировали - "но психология такая интригующая наука, и что важнее - в большинстве, видимая в материальном мире" - не убедившись что чудеса есть на самом деле Вы полезли туда...
 "А чем так плоха психология, а особенно парапсихология?" - кто сказал что она плоха??? она хороша для развития, НО не на начальном этапе!!! время Вам покажет то что Вы не можете понять в написаном...

Оффлайн Зилариус

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Тьма не может без света, а свет не может без тьмы.
спасибо за интересную статью
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
Зилариус - пожалуйста, а вопросы? или всё понятно и ничего не хочется спросить?

Оффлайн Желющий научиться

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Спасибо, Сновид за эту статью. Хоть это для меня и не в новинку, но я убедился в себе и в своем начинании.

Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
а где вопросы, пожелания?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика