Автор Тема: ОБЯЗАТЕЛЬНА для прочтения всем, кто только начал постигать!!!  (Прочитано 31894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Человек?

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
я считаю , что Астрал это информационное поле и магнитное поле Земли , это моё личное мнение. если миллион человек скажут "хочу , чтоб этот костёр загорелся" - то костёр загорится .
маг отличается от человек только "весом" своего голоса , который он увеличивает за счёт каких - либо средств .
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Как астрал может быть магнитным полем?  объясни плз реально интересно.
« Последнее редактирование: 30.09.2012 от Khadgard »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Человек?

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
я думаю , что мы видим его искажённо , как предмет в банке с водой , из-за несовершенства наших органов . а на самом деле это область , где пересекаются магнитные поля планет (косм.энергия) , гравитационные потоки и гравитационные поля (левитация) и магнитные поля клеток организмов => человеческие клетки мозга формируют большее мп (магнитное поле) - не для кого не секрет - следовательно влияют больше на окр.мп и более восприимчивы к ним . к этой теме можно добавить то , что например тёмная и светлая фаза магии действуют в определённые фазы луны /планет /звёзд , что ещё раз подтверждает мою теорию.
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Цитировать (выделенное)
я считаю , что Астрал это информационное поле и магнитное поле Земли , это моё личное мнение.
Астральный - это синоним слова эмоциональный, зачем отсебятину сочинять?
Цитировать (выделенное)
если миллион человек скажут "хочу , чтоб этот костёр загорелся" - то костёр загорится
Да ладно?
Цитировать (выделенное)
а на самом деле это область , где пересекаются магнитные поля планет (косм.энергия)
Вот - это открытие...Как мп планет могут пересекаться ты наверное в принципе не задумывался?
Цитировать (выделенное)
человеческие клетки мозга формируют большее мп (магнитное поле) - не для кого не секрет
Твой комп. создает в сотни раз большее поле. По твоей логике он тоже на окружающий мир может влиять?
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Оффлайн Sebastian

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Я честен в своих клятвах.
Сновид, замечательная статья, но у меня возникает вопрос, который весьма и весьма некорректен, а может и глуп. Неужели психологию невозможно использовать в качестве той площадки, которая обеспечит НОРМАЛЬНЫЙ старт в мир магии по определенному направлению?

Оффлайн Сновид

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • вот вам...
Sebastian Здравия!
Моя часть еврея не может сдержаться))) Что означает "нормальный" старт? и еще более интересный вопрос - по какому направлению? о чем речь вообще???
Либо вам становится неинтересна картина мира что дают в школах и университетах и появляется что то, что требует узнать КАК это всё, под названием жизнь, мир, etc... происходит и тогда абсолютно всё равно с чего вы начнете.
Либо вы принимаете картину мира навязанную обществом, но вам хочется чего то необычного... и тогда глядя на поведение людей, соц.масс, классов, групп - вы замечаете одни и те же поступки, действия и называете это "психологией". Это конечно интересно... НО картина мира то осталась прежняя: ЧЕЛОВЕК - ЕСТЬ ХОЗЯИН ПРИРОДЫ, ЖИВИ ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА... а необычного всё равно хочется))) и тут появлются методы управления людьми НЛП, Гипноз... и начинается следующее раздувание пузыря)

Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
статья честная . никто никого не пугает, но и не уговаривает. решай сам, твое решение- твой путь
 думай, что делаешь  -   это первое правило для нас, новичков?

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Вернее сказать - думай перед тем как делаешь , да , одно из первых правил.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Эвридика

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
*cat**cat*
И этот поиск не будет изнуряющим и тяжелым если ты идешь именно по своему пути. И занимаешься именно своим делом. Как говорила мне моя бабушка - своя ноша не тянет. Эта ноша - если она именно твоя собственная, не будет тебя мучить. Но стоит поддаться искушению и взвалить на себя еще что-то. И вот тут и начинается откровенный мазохизм. Трудный путь когда ты волочишь нечто тяжелое. А тяжелое то оно потому что это не твое.И тут вы правы *cat*

Оффлайн Раздолбай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Суть...
Здравия всем!
с текстом топика можно ознакомиться, разобраться ииииии... окунуться на всю оставшуюся жизнь в...
а куда, зачем и для чего это делать? - кто нибудь задаётся такими вопросами? кто нибудь понимает к ЧЕМУ именно он собирается прийти от появления интереса в жизни своей т.н. магией?
жизнь - это образ... интерес - суть этого образа... путь - движение от интереса к цели осознания целого образа... целый образ = жизнь...
так кто чего хочет узнать то, шагая в направлении т.н. магии?
она же везде в жизни нашей обычной...
материализация предметов - без проблем - сходите в Маг-аЗ-ин и получите материализованный предмет из ранее собранной идеи образа предмета...
полетать - чем плохи самолёты, вертолёты, парашюты...
узнать жизнь целиком - кто мешает то?!
осознайте полный образ чего либо, хотя бы даже дыхания своего...
суть его, движение воздуха в нём, суть действия этого воздуха в вас, цель этого и смерть в виде выдоха... осознайте ЦЕЛЫЙ образ дыхания своего и своё я-личность соедините с целым образом в истоке образа дыхания - сумеете осознать с-частье... поместите счастье на выход дыхания (смерть жизнеобраза дыхания)- осознаете т.н. нирвану и будете как Экхарт Толе кайфовать от момента здесь и сейчас в вечным счастье со своим дыханием...
стоп, о чём это я?! )))
и опять вернулась обычная жизнь...
учите друзья, Великий и Могучий Русский язык!!! в нём зашифрована ВСЯ жизнь многомерная... помните как у Пушкина развили многомерные инструменты что в теле каждого спят? а ведь в роду то его кого только не было...

к чему это всё вообще...

начало - это всегда хорошо и необычно... жаль, что как правило, началу магии предшествует социальное непонимание действительности самой личностью...
после этого человек загоняет себя в такие рамки что аж диву даёшься... даже православие религией кличать начинают... а юристы намного лучше знают чем право-славные, живущие в правовом поле социума, отличаются от преступников, перешедших через черту права, если многомерие буков добавить - "черти" получатся... и даже любовь становится существительным, как и вся жизнь - всего лишь существительное, т.е. конечная цель образа, а не целый образ...
а нужно ли это всё?
можно сколько угодно практиковать различных практик, а какой будет результат то, а?
кто то сумеет воздействовать на личность на расстоянии что ли? с автомата если только))) а энергетически, если вы человек - забудьте эти сказки... богов, демонов и другую энергетическую шушеру человека вы сможете гонять только по разрешению самого человека, если он осознаёт себя человеком... если человек существует - тогда да, там столько долгов перед действительностью общей, что вполне возможно поиграться на струнах сути совести этого человека/зомби - а смысл какой? зачем калечить детей живущих в сказках своих, ведь они хорошие рабы и еду носят)))

Вы правда думаете что безцельно путь будет короче?
а вспомните как в жизни вы идёте к любой цели - да хотя бы к хорошей оценке в школе... это и есть путь, только уменьшенный в размерах, УЖЕ без особой важности для самого человека... а ведь раньше то праздник был, когда обучение было не для всех...
да, социальность - она тяжела...
но поверьте старому АлкОголИКу/человеку/боМжу сознания - если вам посчастливится дойти до цели и вы настолько полюбите жизнь на Земле-Матушке что не захотите уходить в другие миры(для чего второе тело и нужно, растёт оно практиками - да) - вы вернётесь в социальность, только уже сознательным гражданином, либо рабом но тоже сознательным)))

задумайтесь... к чему стремиться то хотите?
может лучше хорошие оценки, высшее образование и социальность изначально, а не кружными путями?!  *DIABLO*
Здравия! всё ИМХО...
Целый эгоист...)))

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Товарищ Раздолбай, вы что сказать-то хотели? А то ваш могучий поток сознания смыл мой ручеек... *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Раздолбай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Суть...
Йорвет
 *xD* это я в продолжение темы о начале самом...
вообще о цели сказать хотел... той самой, которой в изначалие пути магического, как правило нету ни у кого... а это ведь прямая дорожка к брожению по колёсикам верований других, а не своего опыта личного...
мож ну его на фик кружными путями идти, а сразу начинать жить по человечески, в социуме? 
ведь итог то всего будет - сознательность по отношению к жизни общей, в принципе жизни... а добраться до этого итога, ступая в болото энергетических врачеваний людей - практически нереально... если только сразу в наблюдателя уходить и лет ...цать отсекать всякие попытки привязок... да только ж кто так жить то сумеет? сейчас все семейные эгоисты, а не личностные (т.е. Целым становится семья, а не личность) - потому и варимся в котле социальности)))
а в социальной программе развития вполне хорошо развивается сознательность к социуму... да пусть рамками, ограничениями и тумаками, одним словом - кнутом, но ведь получается и жизнь текёт и продолжается...
как итог - цель, цель и только цель приведёт туда, куда нужно вам, а не тем, кто более подкован в том болоте, которым вы заинтересовались и собрались в него шагать!
Здравия! всё ИМХО...
Целый эгоист...)))

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Аааа... вот вы о чём. Тут вы правы. Поначалу почти у всех практикующих нет никакой цели. Это в основном занятия магией ради самих занятий магией. Или ради поиска каких-то знаний о вселенной. Или ещё что-то столь же неопределённое. Цели как таковой тут обычно нет. И результата тоже. Впрочем, для достижения посюстороннего результата эффективнее пользоваться обычными методами, не магическими. А профессиональные занятия магией это уже ближе к религии. Ибо включает в себя работу над собой...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Раздолбай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Суть...
Йорвет
"...ради самих занятий магией" - а смысл то в чём тут?
что значит "профессиональные занятия магией"?   это когда один врач сказал, а другой дурак сделал? и из затраченной энергии появилась новая мыслеформа в сборище какашек(хранилище Акаши), покуда кто нибудь не заберёт и не приспособит это детище к пути своей традиции?   - если все личные взгляды отбросить о действиях магов - суть дел такая ведь останется... разве нет?
работа над собой - это тоже хорошо... а зачем?
занятия магией развивают второе/энергетическое тело, одно из составляющих Души человеческой... для того, чтобы пробраться к третьему телу, телу внимания/наблюдателя... который есть Дух и полотно на котором мы все смотрим мультики своего сознания... развили второе, соединили все три и в сознании ушли в полотно, чтобы потом уже сознательно вернуться сюда и творить все те шалости что и делают обычные люди в своей социальности)))
али в какой грани обитала ваша фраза "работа над собой"? в грани различных оков социума? там любовь, счастье, нирвана, свет, тьма - чего там ещё интересное есть, чтобы сознание индивидуума могло самостоятельно развиваться отталкиваясь от конечной точки движения, от цели в обратном направлении...
оно ж ведь много всего интересного можно запихать в различные слова и смотреть на различные образы сути жизни... смысл то какой в том?
цель же ведь должна быть...
Здравия! всё ИМХО...
Целый эгоист...)))

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Раздолбай
1.А смысл в самих занятиях магией. :) Это как религия. Зачем человек верит? Потому что есть потребность. Зачем занимается магией? Потому что есть потребность.  *SMILE*
2. В данном случае под профессиональными занятиями я подразумевал основную деятельность.
3. Под “работой над собой”  подразумевались психофизические тренировки в целом.
4. Цель-то должна быть, но вот есть ли она, например, у вас?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика