Автор Тема: ОБЯЗАТЕЛЬНА для прочтения всем, кто только начал постигать!!!  (Прочитано 20132 раз)

Оффлайн Ангелос

• Путник
  • *
  • Судьба- это последствия нашего выбора!
Приветствую всех участников обсуждения статьи!Сновид,мне интересно с чего мне можно начать свое развитие как колдуна!???

Оффлайн Сновид

• Коллега
  • вот вам...
Ангелос - и тебе Здравия! что подразумевается под словом "колдун"?

Оффлайн Dzentay

• Участник
  • *
Не смотря на то что в обеих статьях написанных здесь уважаемым Сновидом речь идёт об абсолютно очевидных вещах, с которыми столкнётся на первых шагах любой из начинающих магов, надо сказать что статья даёт попытку начать свой путь с частичной осознанностью. И это хорошо .

Оффлайн Сновид

• Коллега
  • вот вам...
Dzentay(какой знакомый ник...) - речь и шла о самом начале, дальше выбор делает каждый сам для себя и идет своим путем...
« Последнее редактирование: 04.07.2011 от Сновид »

Оффлайн Dzentay

• Участник
  • *
Сновид (уж как мне ваш ник знаком...) 

Ну для самого-самого начала, это как я уже сказал-подойдёт, но стоит ли об этом говорить?(судя по отзывам - "да, стоит"). Но лично я понял одно - нужно научиться уметь думать своей головой с самого начала, и пользоваться ею всегда от начала и до конца. Полагаться стоит только на свой опыт, и уже только потом на чужой.
Я к чему вообще веду.  Тот кто достоин встать на Путь - сам должен осознать, что он хочет встать на этот Путь. Он сам пройдёт примерно то же, что написано здесь в начальных статьях. Но статьи похожи на попытку описать то , что и так всем будет ясно, но мб не придавая этому особое значение.. Пусть выбор каждый делает сам. В общем, вы сами уже сказали всё то, что я хочу сказать в этом сообщении:

Цитировать (выделенное)
Еще один вопрос который звучит ОЧЕНЬ у многих... Просьба помочь им... АБСОЛЮТНО каждый кто понимал что Магия существует - задавал себе миллион вопросов, на которые, в большинстве, САМ и отвечал себе же... Поймите же Вы, что на Ваши вопросы лучше всего ответите Вы, а не кто либо... Никто не прожил Вашу жизнь, не получил Вашего образования, не имеет Вашего представления о Мире!!! Только человек ОЧЕНЬ схожий с Вами сумеет дать Вам ответ который будет правилен для Вас, или Вы сами, добровольно примите точку зрения того кто дал Вам ответ, НО со временем Вы найдете много несоответствий с той точкой зрения которую услышали - потому что какая то часть полученной инфы будет несоответствовать Вашему представления о Мире.... Смысл сотрясать воздух для человека который прежде всего НЕ знает чего он хочет???
много чего подчеркнуть можно, проще всё выделить)
Ну и конечно
Цитировать (выделенное)
Задумайтесь - ОНО Вам надо???
Такая попытка образумить кого-то на первых порах обречена на провал. Они же как ответят- Конечно надо! (скажут практически все в один голос, особенно юные "волшебники").

Оффлайн Mira_lut

• Участник
  • *
Я бы тоже хотела поблагодарить за темку и кто в ней учавствует. Я вот на стадии поиска себя, ищу свое и поэтому важны любые мысли и высказывания. Но вот например такая проблема... Например начала я хиромантией заниматься, настолько мне она по душе была, неплохие результатов добилась, и тут бах! И как отрезало, вот нехочу больше ничего смотреть и все, нет желания даже к руке прикосаться. Нет желания к совершенствованию навыков, значит это не мое?
Живи будто завтра умрешь, учись будто будешь жить вечно.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Совсем нет, это может быть просто проверкой на прочность... Или внутренней неудовлетворенностью результатом. Прислушайся сначала к себе, в себе поищи ответ...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Alex

• Путник
  • *
Статья весьма и весьма интересна. Я начинающий. Я открыл в себе способность делиться своей жизненной энергей, снимать отрицательную темную энергию (имею в виду, если болит какой-то определенный участок на теле - мне представляется этот участок как бы выеденным кем-то, который оставил что-то вроде плесени ). Что это значит
Да будет Свет! Ибо Свет сильнее Тьмы!

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
    • Блог с творчеством и всяким
Статья весьма и весьма интересна. Я начинающий. Я открыл в себе способность делиться своей жизненной энергей, снимать отрицательную темную энергию (имею в виду, если болит какой-то определенный участок на теле - мне представляется этот участок как бы выеденным кем-то, который оставил что-то вроде плесени ). Что это значит
это значит что вы думаете что умеете вышеперечисленное.

Оффлайн Alex

• Путник
  • *
Чем больше я познаю в так называемой "магии" (хотя эт слово не совсем верно характеризует все то, что здесь описывается. Но это лично мое мнение), тем больше я понимаю, что ровным счетом ничего не знаю!

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Всех Приветствую) еще было бы неплохо в статье написать парочку вещей о последствиях плохого характера. Я имею ввиду суть откатов и серьезности восприятия. Большинство новичков желают всего и сразу, использую очень серьезные техники и ритуалы не задумываясь о последствиях как для себя так и для окружающих). Прошу прощения за свою занудность, но тут было предложение высказывать свои пожелания)

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
Всех Приветствую) еще было бы неплохо в статье написать парочку вещей о последствиях плохого характера. Я имею ввиду суть откатов и серьезности восприятия. Большинство новичков желают всего и сразу, использую очень серьезные техники и ритуалы не задумываясь о последствиях как для себя так и для окружающих). Прошу прощения за свою занудность, но тут было предложение высказывать свои пожелания)
Так напишите статью, как вы видите ту или иную проблему, обсудим.  А создатель темы более здесь не пишет.

Оффлайн Alex

• Путник
  • *
Я тут бегло прошелся по форуму. И у меня сложилось впечатление, что "темные" здесь тоже правят балом, не так ли? Прям-таки разделение власти!
Что же, этого и следовало ожидать! Увы!

Идите по зову своего серда - оно подскажетнати свою "Истину"!

Игрок,  вам это не относится.
« Последнее редактирование: 20.12.2011 от Igrok »

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
Я тут бегло прошелся по форуму. И у меня сложилось впечатление, что "темные" здесь тоже правят балом, не так ли? Прям-таки разделение власти!
Что же, этого и следовало ожидать! Увы!

Идите по зову своего серда - оно подскажетнати свою "Истину"!

Игрок,  вам это не относится.
У вас ошибочное впечатление. Здесь правят здравый смысл и толерантность. Ко всем, кроме "бредогонов", троллей и флеймеров.
Лично мне все равно, кто вы - светлый, темный или серый. Хотите писать о свете - пожалуйста, никто не против и единомышленники найдутся. Если будете призывать к "войне Света и Тьмы" или наоборот - уйдете с форума. И если будете троллить и флеймить - тоже.
А в остальном форум в вашем распоряжении - читайте, пишите, обсуждайте, спорьте - никто мешать не будет, если бред не будете нести.  Я вроде никого еще не банил просто так и без предупреждения.

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Так, ну поскольку мне предложили выкинуть свое мировозрение в свет, я попробую сделать это как можно более четко и ясно)
  Я хотел бы предостеречь новичков от частых ошибок, обьяснив некоторые правила и законы которым очень желательно следовать.

Первое что я хотел бы  обьяснить суть "Возвратной энергии" или откатов как таковых.
  К примеру вы только начали заниматься магией, постигаете основные законы, начинаете тренироваться со своей энергией и возможно стихиями, и у вас все отлично получается, вы чувствуете себя потрясающим избранным магом (как и писалось ранее)  и т.д.  И вот в один прекрасный момент кто-то взглянул на вас не подобающе, кто-то толкнул в метро, все что угодно, и у вас появляются мысли испепелить врага используя Магию....на момент ученичества, когда вы совершенно не понимаете последствий вам это прощается, но, повторившись неоднократно начинает работать процесс ..так называемый "обратной энергии" или же "возврат энергии", ну проще говоря Откат.
     Что такое откат.
Суть отката прост как никогда: за все приходится платить. Причиняя вред, или же попытки лечения какого-либо человека без его ведома приводит к тому, что сумма всех ваших действий возвращается к вам с негативным характером.  К примеру: вам непонравился человек-вы ударили его энергией/проклятьем-вам это вернется.   И время роли тут не играет, откат может придти сразу, а может и копится неделями/месяцами/годами, только он вернется, и в самый неподходящий для вас момент.
    Но у отката есть много разнообразных мелочей, что делает свершенно невозможным полностью его избежать. Серьезные маги, кто занимается долгое время и уже выбрал свой путь знает свои вохможности и запреты.  Простой пример это целитель - маг способный лечить в любом количестве без предвартельного спроса и без подготовки - отката никакого небудет, но если же он вздумает накрапать проклятье или же просто как то навредить человеку - откат следует в десятки раз превышающий само воздействие.
    Возможности уйти от отката.
Избежать откат можно несколькими способами. к примеру - попросить кого-либо взять его на себя. Духи, люди, которые возьмут на себя все ваши "грехи" обязательно возьмут равную цену с вас, но только уже другим способом.
      Разновидности откатов
Разновидности откатов тоже бывают абсолютно разными.  они могут отразится на вашем здоровье, на вашей удачи, на вашем состоянии, на всем что угодно, выматывая вас до предела и показывая, что делать так больше не стоит.

Души, духи, которые вы можете встретить в процессе вашего обучения.

При вашем обучении вы используете свои возможности по максимуму, выбрасывая энергию в мир как миниэлектростанция, и есть некоторый шанс того, что вас может заметить какая либо душа или дух, который заинтересуется вами как "пищей", проще говоря просто будет высасывать у вас вашу же энергию. Почувствовать это не сложно - обычно это постоянное ощущение усталости, причем не усталость тела, а непонятная апатия и упадок сил, без, вроде как, видимых причин.  избавится от этого инцендента можно самому, попробывав нащупать канал, откуда уходит ваша энергия и оторвав его.  или же трезвонить во все колокола и просить вас почистить.

И последнее - это как напутствие тем, не все таки твердо решил этим заниматься. Обратного пути Нету, нельзя на пол пути "забить" на магию, включившись в этот мир, вы уже не сможете просто так уйти, хотя бы потому, что вам уже доступны вещи которые для обычного человека невозможны. В итоге, так или иначе, вас все равно выведут обратно, как бы вы этого не хотели. Если нет уверенности в себе - лучше даже не начинать. 
   А если, все таки вы решили прочтно этим заниматься , главное - это верить и не отступать от желаемого )
       Искренне желаю успеха начинающим магам)

Серая Гавань Яндекс.Метрика