Автор Тема: О Воле  (Прочитано 17081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asmodian

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +25/-0
  • Когда хамелеон у власти, цвета меняют окружение.
О Воле
« : 24.09.2010 »
Человеческая воля. Какова её сила? Ее особенности и ее влияние на самого себя и других. Хотелось бы поговорить на эту тему, узнать ваши мнения.
Могущество способное развеять фантазии, способно их воплотить.

синеока

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #1 : 24.09.2010 »
Воля- владение осознанно личным Я.

Оффлайн DarkAngel

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +25/-0
  • cвобода или смерть
Re: О Воле
« Ответ #2 : 24.09.2010 »
+1 к тому, что сказала Синеока и добавлю, что воля - то, благодаря чему мы добиваемся определённой цели, живём!

Оффлайн Asmodian

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +25/-0
  • Когда хамелеон у власти, цвета меняют окружение.
Re: О Воле
« Ответ #3 : 24.09.2010 »
Воля это то что нас поддерживает, воля поможет нам стоять на ногах даже когда тело будет отказывать нам. Но смотря какова сила этой воли, я думаю ее сила максимальна когда хочешь защитить когото или что то любой ценой. Воля иногда меня просто поражает, это удивительная вещь
Могущество способное развеять фантазии, способно их воплотить.

Lost soul

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #4 : 24.09.2010 »
Думаю есть разные виды воли. Например зачастую воля обычного человека очень линейна, тоесть это тупое упорство не подкрепленное практически нечем. Она сильна, но вот с ее помощью влиять на мир довольно сложно. Думаю есть ещё воля мага, причем эта воля сама по себе несет силу и способна в определенной степени менять окружающий мир. Название одно, но на самом деле это довольно различные вещи

синеока

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #5 : 24.09.2010 »
А мне кажется , что разные.Воля и баранье упрямство это разные вещи, разве нет?

Lost soul

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #6 : 24.09.2010 »
Ага, но баранье упрямство, а вернее бескомпромиссность "жизненных" установок, что я и имел ввиду чуть выше, тоже дает волю) И она самая распрастраненная на сегодняшний день в обществе
« Последнее редактирование: 24.09.2010 от Lost soul »

синеока

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #7 : 24.09.2010 »
А мне видится, что упрямство все таки само по себе, а воля сама по себе.Я  чувствую у этих понятий разную энергетику. Просто в материальном мире это принято обобщать.

Оффлайн DarkAngel

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +25/-0
  • cвобода или смерть
Re: О Воле
« Ответ #8 : 24.09.2010 »
мм... эти два понятия зачастую перекликаются и пересекаются!

Lost soul

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #9 : 24.09.2010 »
Думаю они пересекаются когда речь заходит о внешних проявлениях - например в общении, поведении и т.д.) Мне вот случае воли мага видится как мощный массив сине-голубого цвета чуть чуть размытый и сжимающийся  при необходимости. А силу определяет количество частиц и степень сжатия. Ну а в случае обычного человека за этим стоит немножко этих частиц, но обьедененных в очень тонкий и мощный луч, лазер напиминает чем-то и цветом он красным становится. Вот только второй вариант очень ограничен в действии так как не на все его хватает. Я трактую так что красный это тело, тоесть воля лишь в действиях тела проявляется у таких людей, а не в воздействии на более высшие планы.

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: О Воле
« Ответ #10 : 24.09.2010 »
Я бы подругому стал бы рассматривать волю.
Во-первых приоритетная воля. Когда мы что-либо делаем, в большинстве случаев есть много вариантов (например, пойти прогуляться или полежать). И то и то хочется, и человек выбирает то, где выше приоритет. Возможно, то что в большинстве случаев называют силой воли есть способность сознательно выставлять приоритеты (ну либо способность ставить приоритет общества выше своего с точки зрения некоторых).
Во-вторых способность магического воздействия, это уже намерение, чисто магическая способность - воздействовать "влоб".
Т.е. воля простых людей наверно способность выставлять приоритеты, а магов ещё и намерение. Я думаю, есть ещё воля непосредственных действий (способность управлять вниманием, телом и т.п.), но не уверен пока точно.

Аркана

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #11 : 24.09.2010 »
Для меня сила воли - штука, которая регулирует всю мою жизнь. Без нее я даже утром с кровати не могу встать... силой воли можно и заставить себя пары учить и боль снять, универсальная вещь))

Оффлайн Asmodian

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +25/-0
  • Когда хамелеон у власти, цвета меняют окружение.
Re: О Воле
« Ответ #12 : 25.09.2010 »

Т.е. воля простых людей наверно способность выставлять приоритеты, а магов ещё и намерение.
Хотел написать что то в этом роде но не знал как выразиться). В этом я с тобой согласен.
Могущество способное развеять фантазии, способно их воплотить.

Оффлайн Draco

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +26/-0
  • Тереза
Re: О Воле
« Ответ #13 : 26.09.2010 »
Воля, для меня, это духовная сила, способная творить чудеса.
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

irina123

  • Гость
Re: О Воле
« Ответ #14 : 26.09.2010 »
для меня тоже и вобще воля это такое ощущения которое передать не возможно ANGEL

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика