Автор Тема: Малахитовая комната и звери в ней  (Прочитано 77 раз)

Оффлайн kotomka

• птичка
  • Форумчанин
  • Путник
Добрый день, уважаемые практики!

Помогите, пожалуйста, понять смысл сна! Сначала краткая информация. Мы с мужем занимаемся самообразованием в славянской традиции + история и мифология, этнография, руны, магия камней. В теории довольно глубоко залезли. Мы с мужем очень разные люди и частенько лбами можем скрестится. Он человек силы, земли и огня - я человек воды осторожный, воздушный.
Сон был двойным.

+ В первой части снилось, что я в старых местах из детства гуляю и нахожу следы бесёнка. Потом спим мы с мужем в дачном домике старом из моего детства и вдруг меня кусает кто-то за руку не сильно, аккуратно но с коготками и зубками (могла быть моя кошка). Я просыпаюсь, смотрю нет никого. Рука моя с кровати свешивалась. Страха нет, эмоций тоже.

+ Снова ложусь и вторая часть:
Мы с мужем вдруг в малахитовой комнате, знаю что малахитовый лабиринт. Всё из малахита. Есть колонны, кубы и проход вглубь. Всё освещено ровным светом, не сильным.

По стенке из которой мы вошли в эту комнату выпирает люк у потолка. Малахитовая плита, прямоугольная, метр с чем-то в высоту и не понятно есть ли ручка. Муж начинает открывать люк, а там ставни. Открывает ставни, там что-то ещё вроде открывает. И внутри стена, а из стены головы зверей торчат рассортированные как будто трофеи, но не мёртвые! Точно запомнила только кабана, медведя, зайца и вроде бы волк был, белка(?), лебедь(?) (кабан, медведь и то ли волк, то ли заяц в середине втроём, как главные?). Там были ещё другие точно лесные звери, белка к примеру). Они были живыми! И я точно понимаю, что они опасны, что вроде бы их опасно беспокоить. Они все вдруг чудом начинают ходить за стенкой и в комнате. Чётко разглядела только кабана.

Они нам дарят прививочный сертификат на дочь (это обычная советская корочка)... И мы идём его как бы активировать... Но не можем на него нанести имя дочки и возвращаемся.

Снова в комнате малахитовой и снова раскрывает муж зверей. На этот раз они все вышли и они то ли звери, то ли люди. Образы размыты. Все собрались в комнате и сидят по плитам или прохаживаются.  Мы что-то с мужем должны искать(?). Муж не в духе, ворчит, пинает меня в ногу. Звери смотрят на мужа. Ко мне обращается то ли медведь, то ли кабан.
- Как относишься к такому?/Нравится ли такое обращение?/Хочешь ли ссорится?/
Я отвечаю очень грустно:
- Нет.
Он снова спрашивает:
- Согласна хотя бы частично с ним?
- Да, частично могу с ним согласится.

Вдруг перед глазами видением является меч из малахита лежащий вроде как в открытом сундуке. Меня спрашивают:
- Хочешь его?
Я смотрю на него и думаю, что меч меня не хочет.
- Нет, - говорю, - Он мужа выбрал.
И нас с мужем все звери взялись проводить до этого меча.

И тут нас будят. Мужу в эту ночь снилась неприятная фигня какая-то.
_______
Малахит снится к обретению знаний, встречи с учителем... ?
Но сон, чую, не простой...
Я изучаю так же руны сейчас, разные и есть теория, что это Свартальфхейм. Так ещё я камни покупала и изучала их действие, но во время сна их неделю уже не носила (отдыхала).
Кто может знает кем могли быть звери? Как трактовать этот сон поподробнее?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Доброго времени суток.
Значение зверей напрямую зависят от ваших ассоциаций.
Вам надо покопаться и понять какие те, либо ассоциации они лично у вас вызывают. Почему именно головы? почему они оторваны именно от реальной своей фауны? что они вообще в этих стенах делают?
Если руководствоваться именно трактовкой вашего сновидения как вещего - то опираться нужно на те маркеры которые у вас есть реальности и которые вы встретили во сне. Насколько я понимаю -  это:
1. вы сами
2. ваш супруг
3. беспокойство по поводу вашей дочери
4. знакомые животные (в жизни же всех их встречали?)
5. близость соприкосновение с малахитом. (вы этот камень знаете регулярно носите вполне в состоянии запомнить его энергетику.

Вообще животные в межличностных взаимоотношениях показывают на инстинктивную сторону (агрессивные - показывают на страхи, подсознательные инстинктивные желания - частично скованные стенами - говорит о задавливаемых чувствах)

Я кстати хорошо знаю малахит. в детстве очень любила сказку про хозяйку медной горы - частенько работаю с этим камнем при создании амулетов, предметов силы
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн kotomka

• птичка
  • Форумчанин
  • Путник
Ох, огромная вам благодарность за ваш ответ! <3 Я так долго бегала с этим сном по форумам! T_T
Вам надо покопаться и понять какие те, либо ассоциации они лично у вас вызывают. Почему именно головы? почему они оторваны именно от реальной своей фауны? что они вообще в этих стенах делают?
Ощущения были такие, будто они спали и мы их распечатали как бы... Во сне я помнила, что люди их боятся. Мы же пришли без страха.
На ум сразу пришло, что они некие царь-звери, хранители чего-то.
1. вы сами
2. ваш супруг
3. беспокойство по поводу вашей дочери
4. знакомые животные (в жизни же всех их встречали?)
5. близость соприкосновение с малахитом. (вы этот камень знаете регулярно носите вполне в состоянии запомнить его энергетику.
1. 2. Я там была собой, а муж собой. Звери как бы были отдельно... даже не знаю как сказать. Мы будто искали истину и попали в какой-то другой мир!
3. Есть такое! Мы беспокоились, что на неё плохо повлияли прививки и не хотеои больше с прививками связываться.
4. В жизни никогда не общалась с этими зверями. Но животных люблю, лес очень люблю. Хотела практиковать именно с природой.
5. Я знала его, любила сказку, но никогда не имела и не видела вживую! Мы купили только после сна галтовочку для дочки из Конго. :)

Вообще животные в межличностных взаимоотношениях показывают на инстинктивную сторону (агрессивные - показывают на страхи, подсознательные инстинктивные желания - частично скованные стенами - говорит о задавливаемых чувствах)
Вот это может быть, так как в семье муж ведущий и руководящий, а я ведома. Однако сфера чувств чувствовалась второстепенной, её затронули вопросом перед тем как показать меч. И я будто была на экзамене, отвечала искренне и вроде как удовлетворила вопрошающих.

Меня потом кольнуло ещё, что это может быть мир гномов древа Иггдрасиль, так как я сейчас вот изучаю руны. А перед этим сном мне точно снился нижний тёмный мир с серокожей высокой гологрудой матерью и она мною командовала с какими-то своими сыновьями жуткого вида. Похоже было на мир Хель или Лиллит.
Проснулась тогда в праведном гневе - к ним не хочу. Тем более служить им.
Муж предполагает, что меня спрашивают каждый чьим будешь, так сказать.

Очень благодарна вам!  *HAPPY* Благодарю от души! *heart*

Серая Гавань Яндекс.Метрика