Автор Тема: Что такое жизнь.  (Прочитано 36364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virus483

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сегодня не кончится никогда...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #45 : 13.06.2010 »
с вашего позволения приведу здесь свою "философию жизни" (произведение было написано достаточно давно, сейчас отношение немного поменялось, но описать его сейчас я не в состоянии):
Жизнь... Что такое жизнь?
Бесплодное, безрезультатное существование... Может быть... Тогда зачем жить? Можно избавиться от этого влачения... просто и быстро... Но нет, мы, люди, боимся... Боимся сделать последний шаг, нажать на курок, выпить спасительное средство...
Есть, правда, и такие, кто преодолел границу страха... Но их зовут сумасшедшими! И продолжают влачить своё жалкое существование...
Но это только одна грань понимания жизни...
Поговорим о других...
Некоторые люди считают, что жизнь - свет, счастье... Природа радуется, люди счастливы...
Да... жить хорошо...
А может нет?
А может жизнь - смерть? Может, когда мы рождаемся - мы умираем? Мгновенно... От одного взгляда, одного глотка воздуха... И уже не живём, а... спим...
А может любовь - сон? А сон - явь? Может мы начинаем жить лишь во сне, а то, что мы считаем ею - ложь?
На эти вопросы можно найти ответы лишь заглянув в глубь себя, лишь поняв себя...
А пока жизнь продолжается, неся новые загадки...
Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем.

Оффлайн Draco

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +26/-0
  • Тереза
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #46 : 14.06.2010 »
Что значит жизнь, спроси себя.
Ответа, может, не узнаешь.
Скажу лишь я, что жизнь - семья
И радость общих начинаний.
Что жизнь река, в которой ты,
пловец по странным жизни граням,
Найдешь в конце, лишь свой конец,
Такой отчаянный, желанный.
(DRACO)(экспромт)
« Последнее редактирование: 14.06.2010 от Draco »
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

Оффлайн ВОПЛОЩЕНИЕ

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-5
  • Вера в пустоту не глупое занятие.
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #47 : 14.06.2010 »
Хороший стих
Я волк ночной тьмы,
Никто не видит меня
Я невидим для всех.
Я крадущийся тигр
В глубокой тьме,
И видят меня тока во сне.

Оффлайн Draco

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +26/-0
  • Тереза
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #48 : 15.06.2010 »
Спасибо большое  ;)
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

Феликс

  • Гость
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #49 : 27.07.2010 »
МОЯ Точка зрения, ЖИЗНЬ - ЭТО СТРАТЕГИЯ, это как шахматы образно выражаясь. ЭТО Созидание радости и бытия, все ответы можно получить прочитав БИБЛИЮ и изучив историю Цивилизаций великих народов ANGEL BOOKIDEA

Оффлайн firebreathingcat

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +50/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #50 : 04.08.2010 »
жизнь можно рассматривать по разному - от бытия организма на земле, до факта существования

а вот хочется понять причину жизни)? если есть энергия смерти то что есть жизнь?- фиксированное состоянии точки сборки- какое то определенное восприятия бытия?

жизнь камня. жизнь животного жизнь человека, жизнь Бога во всем есть что то общее, что видо изменяясь представляется в новом образе, но основа то одна.

Natura abhorret vacuum Naturae convenienter vive Naturalia non sunt turpia Natura sicvoluit

Волидол

  • Гость
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #51 : 24.08.2010 »
Для меня жизнь - это всё, что происходит со мной каждый миг.
А смысл жизни в том, что она постоянно даёт нам - в новых впечатлениях.
Каждый обитатель мироздания - неповторим своим уникальным мировосприятием и тем бесценен.
Смысл всего Сущего во всём его бесконечном многообразии как раз в этом - в получении новых впечатлений.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #52 : 25.11.2010 »
с вашего позволения приведу здесь свою "философию жизни" (произведение было написано достаточно давно, сейчас отношение немного поменялось, но описать его сейчас я не в состоянии):
Жизнь... Что такое жизнь?
Бесплодное, безрезультатное существование... Может быть... Тогда зачем жить? Можно избавиться от этого влачения... просто и быстро... Но нет, мы, люди, боимся... Боимся сделать последний шаг, нажать на курок, выпить спасительное средство...
Есть, правда, и такие, кто преодолел границу страха... Но их зовут сумасшедшими! И продолжают влачить своё жалкое существование...
Но это только одна грань понимания жизни...
Поговорим о других...
Некоторые люди считают, что жизнь - свет, счастье... Природа радуется, люди счастливы...
Да... жить хорошо...
А может нет?
А может жизнь - смерть? Может, когда мы рождаемся - мы умираем? Мгновенно... От одного взгляда, одного глотка воздуха... И уже не живём, а... спим...
А может любовь - сон? А сон - явь? Может мы начинаем жить лишь во сне, а то, что мы считаем ею - ложь?
На эти вопросы можно найти ответы лишь заглянув в глубь себя, лишь поняв себя...
А пока жизнь продолжается, неся новые загадки...
Интересно...лет 7назад я вполутрансовом состоянии написала четверостишье...прошу не кидать в меня помидорами,я не считаю,что имею судить такое...просто так получилось:
Кто явь ото сна
Различить не способен,
Тому жизнь не нужна...
Он её не достоин!
П.С.:Подпись ваша понравилась...Флёр?
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Ом

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Holdsense
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #53 : 16.01.2011 »
мы лишены полного видения всех аспектов этого понятия
даже самые просветленные вынужденны признать ч то знают лишь мелочную часть
а понимают и того меньше полностью

Прогресс идет не вниз или вверх а, как во всех нелинейных формах,
он подобен хаотичному маятнику .. наблюдая за миром не вижу нигде ровного наклона прямой развития или диградации
его попросту нет
люди и мир постоянно меняются .. закономерности есть но и случайности среди них случаются
мы подченены ходу судьбы  и в то же время свободны изменить себя ..
первый парадокс среди тысяч
обобщу
жизнь)) на мой взгляд
это иллюзия прогресса))
как впрочем и смерть..
Мир прекрасен

Оффлайн virus483

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сегодня не кончится никогда...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #54 : 19.01.2011 »
Интересно...лет 7назад я вполутрансовом состоянии написала четверостишье...прошу не кидать в меня помидорами,я не считаю,что имею судить такое...просто так получилось:
Кто явь ото сна
Различить не способен,
Тому жизнь не нужна...
Он её не достоин!
П.С.:Подпись ваша понравилась...Флёр?
Однако... В чём-то возможно вы правы...
п.с.: нет, это Otto Dix.
Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем.

dentm7

  • Гость
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #55 : 24.02.2011 »
Привет всем ! Вот пытаюсь представить как это и напишу как думаю. Жизнь для меня - это изменять себя все время. если представлю что я сгусток энергии, то мне нужен приток, определенный приток нового и на этой основе меня могут понять, понять какой и для чего живу. Возврат к старому...оооо! чувство это гложет меня изнутри, заставляя меняться и так всегда. Я как часть чего то( нет слова что бы описать чего так оно огромно), какого то механизма что ли и выполняю определенную функцию. Дар знать на долю, хоть она и мала, что ты и для чего - это дано только человеку и понятие Жизнь то же.  Брату 23 года, высшее образование. Ждет когда подвернется работа. Дышит воздухом, сидит дома, играет в игру в интернете и это все его смысл. Конечно у него есть мысли, свои мысли, о смысле его существования, так что считайте это просто рассказом о нем и ни в коем случае осуждением. Мать кормит и одевает. оплачивает интернет и это часть ее жизни.

Оффлайн Drugoi

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Мир нужно видеть таким какой он есть
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #56 : 12.09.2011 »
На протяжении эпох и десятилетий, человечество не раз задавалось простыми и очевидными вопросами.
Что такое жизнь?
Что надо понимать под ней.
И для чего она.
Разные эпохи и города, мировозрения и нравы - за ту точку зрения что древней Персии отрубили бы голову - в Индии - наоборот хвалят, не карают.
Сознание людей менялось. Менялись и его представления о жизни. О мире. о судьбе.
Так вот к сути темы - что такое жизнь для вас, для ваших близких, что вы понимаете под нею, и почему.


Предыдущие посты не читал.

Жизнь для когото бывает разная, но для меня она одна. Каждый понимает по ней нечто своё. Не для чего, она просто есть и всё.
Жизнь это путаница, чёрное может казатся белым, а белый может казатся чёрным, а может быть и так что чёрное он и есть чёрное а белый и есть белый, и как быть? куда идти? кому верить? в таком случае надо верить только своей душе она некогда вас необманет.
И.С.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #57 : 13.09.2011 »
Цитировать (выделенное)
Жизнь для когото бывает разная, но для меня она одна. Каждый понимает по ней нечто своё. Не для чего, она просто есть и всё.
Т.е. жизнь для вас это лишь банальное существование?
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Drugoi

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Мир нужно видеть таким какой он есть
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #58 : 13.09.2011 »
Цитировать (выделенное)
Жизнь для когото бывает разная, но для меня она одна. Каждый понимает по ней нечто своё. Не для чего, она просто есть и всё.
Т.е. жизнь для вас это лишь банальное существование?

Я вас не очень понял можете обяснить как нибуть по подробнее?
Жизнь это путаница, чёрное может казатся белым, а белый может казатся чёрным, а может быть и так что чёрное он и есть чёрное а белый и есть белый, и как быть? куда идти? кому верить? в таком случае надо верить только своей душе она некогда вас необманет.
И.С.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #59 : 23.09.2011 »
Ну люди дeляться в этой сфeрe всeго нa 2типa:одни живут,другиe сущeствуют...живут люди тогдa когдa у них eсть стимул и чувство осознaности они движуться они влияют нa окружaющий мир,внося в нeго свою лeпту....сущeствуют люди,тогдa,когдa они просто живы физичeски...они прaктичeски нe учaвствуют в круговоротe...просто eсть и всё...они ничeго нe дeлaют врeмя для них тянeться,они нe могут дождaться ,когдa смeрть прийдёт нaконeц...но инстинкт сaмосохрaнeния у них вызывaeт чувство стрaхa по отношeнию к смeрти...
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика