Автор Тема: Что такое жизнь.  (Прочитано 36328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Не_знакомка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-1
  • Устала от жизни...
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #30 : 07.05.2009 »
Ugos Ради творения тоже не плохо. Ведь готу и та и та сторона кирпича приятнее.
Я иногда забываю мыслю поэтому пишу дважды!!!

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #31 : 22.12.2009 »
"жизнь - это игра, .........

Хи.. мне парень однажды сказал,  что жизнь игра а мы там пешки и т.п.... а я на него обиделась и сказала:
- Жизнь не игра! А я не игрушка.
И мне кажется, что определение Жизнь-игра немного некорректно =)
Мне кажется что
Жизнь - это время, которое даётся нам на исправление прошлых ошибок. =)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #32 : 22.12.2009 »
Очень мрачно. Ибо считает что человек всегда ошибается именно поэтому и является человеком. Я склонна считать что жизнь - это развитие, приумножающий себя цикл.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн @BANDon

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +12/-1
  • ...ВЫКИДЫШ ВЕЛИКОЙ ПУСТОТЫ)))
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #33 : 22.12.2009 »
"жизнь - это игра, .........

Хи.. мне парень однажды сказал,  что жизнь игра а мы там пешки и т.п.... а я на него обиделась и сказала:
- Жизнь не игра! А я не игрушка.
И мне кажется, что определение Жизнь-игра немного некорректно =)
Мне кажется что
Жизнь - это время, которое даётся нам на исправление прошлых ошибок. =)

Когда область Серости была для меня толстой непреодолимой крепостью, я считала как Вы. Когда достигла "эталонного состояния", а область Личности стала прозрачной стеной, то стала чувствовать себя Наблюдателем в театре под названием жизнь. Лишь иногда "прозванивая" непрозрачные места.
Богам вообще классно. У них области неосознанного нет вообще. И их индивидуальность напрямую соприкасается с общим. Нет боли и страданий. Есть только радость бытия. Это то, к чему я стремлюсь))
... восставшая из зАда)))

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #34 : 22.12.2009 »
Наблюдателем... Я так говорил когда был маленький на разные темы которые не понимал. Правда. Или о суб-культурах. :)

Все мы ещё молоды и это радует.

Ошибки должны быть но они должны приносить не страдания а устремлять нас к совершенству личности. Пусть тот кто говорит что оно недостижимо остановится и задумается, не лучше ли замолчать и идти, чем стоять и ныть? :)

Плохо что мы зависимы от радости как гормональной стимуляции. Хорошо тем, кто болеет тем что не чувствует такой. Приходится постоянно выходить из зоны стабильности.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #35 : 23.12.2009 »
По сути я придерживаюсь точки зрения об абсолютной неуязвимости Я любого существа, то есть он может терять форму и т.п.
Вообще жизнью называют собственно процесс существования данного существа, а так же события связанные с этим существом ("В моей жизни произошли такие-то события" - эти события выделяются из прочих, т.к. имеют непосредственное отношение к существу; хоть всплеск нейтронов в дальнем крае галктики тоже повлияет на существо, но настолько незначительно, что оно не скажет, что это в его жизни произошло).
А что такое смерть? Это некая глобальная смена состояния, которая характеризуется очень большими потрясениями, такими как смена тела или формы существования, потеря памяти и т.п., хотя на самом деле сложно дать абсолютно чёткую границу (в материальном мире это потеря тела).
Так что жизнью можно назвать промежуток времени между сменами состояния (смертями, потому как рождение тоже наверно в каком-то смысле смерть ибо состояние меняется).
После смерти уже не эта жизнь, а другая и т.п.

Но вообще это всё философия. Про жизнь часто говорят так же, как про некое более осмысленное проведение времени ("Он не живёт, он существует" - эта фраза говорит о неком бессмысленном времяпровождении), так же способность испытывать чувства и радость от атрибутов, свойственным данному состоянию (например, от общения с людьми, спорту, прогулок и т.п.), а так же занятия вещами, свойственным данному состоянию (опять же, часто разделяют магию и жизнь, т.к. магия это нечто менее свойственное физическому пребыванию).

Но вообще, если чесно, в этом посте я попробовал создать какое-либо определение этому размытому понятию, а не чтолибо...

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #36 : 06.02.2010 »
эм...вот еще вариант))
Жизнь - бесконечность, в которой наша душа меняет периодически изношенные тела и разумы. а с возрождением очищается от предыдущих грехов.

Оффлайн JIoHkuJIay

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +5/-0
  • Omnia praeclara rara
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #37 : 06.02.2010 »
Жизнь это движение. Мы принимаем решения, получаем опыт, испытываем эмоции. Мы живем. В жизни не может быть постоянной величины, все изменяется постоянно и непрерывно, меняются предметы, ситуации, ...мы. Можно долго раздумывать над вопросом "зачем?", можно принять ответ "потому-что это жизнь", но если это и так ... надо-ли принимать такой ответ...? ....или любой другой...

З.Ы. как-то так :)
Делай что должно, и будь что будет.
~Debes, ergo potes~
Правильный мотив вызывает правильное действие и создает правильные формы

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #38 : 06.02.2010 »
Жизнь - определенный отрывок вечности, немного похожий по смыслу на существование но чуток более насыщенный явлениями нефизического уровня. А вс что физического - существование.
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Оффлайн JIoHkuJIay

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +5/-0
  • Omnia praeclara rara
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #39 : 06.02.2010 »
Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще.

З.Ы.  :) это цитата
Делай что должно, и будь что будет.
~Debes, ergo potes~
Правильный мотив вызывает правильное действие и создает правильные формы

Оффлайн Tihi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #40 : 06.02.2010 »
Кажется данный спор ушел довольно далеко от изначального вопроса. Вопрос заключался в фразе "Что есть Жизнь", а все начали перекладывать всеобъемлющее понятие "Жизнь" до довольно простого "Жизнь человеческая". В сути своей ЖИЗНЬ изменчива и в тоже время постоянна, но пока не дано нам понять смысла ее, это как Истина, она есть, но человечество не способно ее понять. Я подозреваю, что пока такие вопросы задавать бессмысленно, так как нам нужно еще многого достичь на пути Магии чтобы хотя бы встать на самую первую ступеньку познания Жизнь. В сути своей вся Магия направлена именно на то что-бы познать Жизнь, просто многие эти знания используют для другого.

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #41 : 06.02.2010 »
Ненене! Я имею в виду любую жизнь.
 А вот то что магия направлена на познание жизни пожалуй соглашусь. Как никак, энергия повсюду, в том числе это и жизненная энергия. О познавании смысла жизни и жизни после смерти я особенно рассакзывать не буду - главное то, что магу это более доступно.
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Оффлайн Tihi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #42 : 06.02.2010 »
"Любая жизнь"-это проявление основы в разных ипостясях, но сама Жизнь -  как основа, непозноваема пока для человечества. Мы еще слишком малы и мало чего достигли на пути познания. Касаемо "Мага", Маг, по моему мнению, это не врожденное преимущество, а уровень самопознания и познания мира вокруг себя, каждый может стать магом, колдуном, да кем угодно, главное верить в то что это возможно и верить в себя.

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #43 : 07.02.2010 »
Типа того. Пор "мага" очень согласен.
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Silence

  • Гость
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #44 : 19.03.2010 »
Вряд ли возможно ответить на вопрос что такое жизнь. Ведь для этого нужно рассматривать жизнь с точки зрения не только человека. А выйти за рамки человека - тяжёлая задача.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика