Автор Тема: Что такое жизнь.  (Прочитано 26036 раз)

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
    • Український шлях до істини
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #15 : 10.08.2008 »
Жизнь - это пребывание Духа в сознании формы (тела), когда Дух напрочь теряет память о прошлом и смотрит в будущее, и в это время пытается продлить существование формы (инстинкт самосохранения).
Все есть свет!

Рейстлин

• Гость
« Ответ #16 : 10.08.2008 »
Тоесть по вашему это безысходный процесс и т.к. дух переживал это не раз, то всё бесполезно? Есть ли у нас надежда в дальнейшем продвижении и развитии?

Оффлайн Morgana

• Путник
  • *
« Ответ #17 : 12.08.2008 »
жизнь- это просто слово.А мы ему уже предаем иных красок, обозначения, смысла и тд...Для меня это маленький мир,в котором возможно всё и всё только в наших руках.Хочешь на небе радугу-вот она,хочешь взлететь-лети(образно)...
также, жизнь  является одной гигантской паутиной взаимодействующих, взаимосвязанных и взаимозависимых энергетических полей. Мы называем эту паутину круговоротом бытия, так как жизнь не имеет конца, она изгибается, перетекает сама в себя и образует замкнутый круг - или, точнее, сферу. Разобраться в собственных взаимоотношениях означает постичь саму жизнь.
Твоя философия- это твои представления о Вселенной,которыми ты руководствуешься в повседневной жизни.Врядли их можно найти в учебниках...

Рейстлин

• Гость
« Ответ #18 : 09.10.2008 »
Была идея - жизнь как сон. А почему собственно и нет? Может и правда мы лишь образы чьего-то сна. А мы не понимаем этого и пытаемся что-то из себя строить, а действия наши уже давно просчитаны. Мрачная перспектива... Ты лишь марионетка. Не думаю что это так. Однако мы все движемся к одной цели. Если говорить математически - решению уравнения. Это была идея. И Он Развивается вместе со всеми нами. В мире нет ничего, что повторяется дважды. Есть похожие события, но нет того же самого. Как бы идеально ты не пытался нарисовать рисунок с другого рисунка, пусть используя и стёкла и циркули и прочую технику, всё равно твой рисунок будет другим. Жизнь это проявление Идеи. Не важно чьей. Бога, вашей. Но мы так или иначе следуем этой идее. Что я хотел сказать? Ты хочешь петь - ты идёшь в музыкальную школу или куда-то ещё. Идея начинает воплощаться. А ты созерцаешь её и развиваешь. Всё.

Рейстлин

• Гость
« Ответ #19 : 22.10.2008 »
Тема исчерпала себя. Могу поздравить вас с удачным обсуждением. И что вы смогли вынести полезного или интересного для себя? Например для чего мы живём. Почему приходим в мир? Что ждёт нас потом?

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #20 : 22.10.2008 »
Жизнь дана нам, чтобы мы наполнили её своими красками. Есть направление, враги и любовь - значит жизнь красочна, вы развиваетесь и становитесь ответственнее, разумнее. Нет - идёте в субкультуры и торчите среди кучек людей подобных вам, чтобы выделить то-же самое. Направления, врагов, любовь...
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

TAIHOBAR

• Гость
« Ответ #21 : 09.02.2009 »
жизнь - это период существования биологического организма (от момента появления до его смерти). :)
плюс немного до рождения и вечность после смерти (физика - закон сохр. энергии)

Оффлайн Не_знакомка

• Участник
  • *
  • Устала от жизни...
« Ответ #22 : 07.05.2009 »
Жизнь-? А что это на самом то деле? В этом слове очень много заключено.
Жизнь это вызов, - Прими его.

Жизнь это дар, - Прими его.

Жизнь это приключение, - Отважься на него.

Жизнь это горе, - Преодолей его.

Жизнь это трагедия, - Без страха встреть её.

Жизнь это долг, - Исполни его.

Жизнь это игра, - Играй её.

Жизнь это тайна, - Раскрой её.

Жизнь это песня, - Пой её.

Жизнь это удобный случай, - Воспользуйся им.

Жизнь это путешествие, - Доведи его до конца.

Жизнь это обещание, - Выполни его.

Жизнь это Любовь, - Открой её.

Жизнь это красота, - Хвали её.

Жизнь это Истина, - Осознай её.

Жизнь это борьба, - Веди её.

Жизнь это загадка, - Реши её.

Жизнь это цель, - Достигни её.

ЖИЗНЬ-ЭТО НЕ ТЕ ДНИ ЧТО ПРОЖИТЫ, А ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ

Я иногда забываю мыслю поэтому пишу дважды!!!

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #23 : 07.05.2009 »
Тогда почему Ты подписываешься уставшей от жизни?
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #24 : 07.05.2009 »
Да все по той же причине. Если рассуждать так - точно устанешь. От собственной навязчивости в повелительном склонении именительного падежа
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Аватар

• Участник
  • *
  • What?!
« Ответ #25 : 07.05.2009 »
Что такое жизнь - опредленная позиция точки сборки  ANGEL

С Уважением

Оффлайн Не_знакомка

• Участник
  • *
  • Устала от жизни...
« Ответ #26 : 07.05.2009 »
Ugos Устать можно от того, что вспоминаешь, что было. Потом смотриш в будущее и понимаешь достало это все. Строиш, чтоб все запоминалось, а в итоге ничего хорошего не остается в памяти.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #27 : 07.05.2009 »
Нуу...... Я строю крепко. А потом ухожу строить что-нибудь рядом, если кто-то хочет прошлое)
Но могу случайно взять с собой пару кирпичей на удачу))))

Оффлайн Не_знакомка

• Участник
  • *
  • Устала от жизни...
« Ответ #28 : 07.05.2009 »
Ugos Кирпич это замечательно. Пульнешь в когото и легче стало двум сторонам.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #29 : 07.05.2009 »
Нет, ради творения взять. На удачу как в прошлый раз - выходит лучше ожиданий обычно если сам берусь.

Серая Гавань Яндекс.Метрика