Автор Тема: Что такое жизнь.  (Прочитано 26037 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Что такое жизнь.
« : 23.09.2007 »
На протяжении эпох и десятилетий, человечество не раз задавалось простыми и очевидными вопросами.
Что такое жизнь?
Что надо понимать под ней.
И для чего она.
Разные эпохи и города, мировозрения и нравы - за ту точку зрения что древней Персии отрубили бы голову - в Индии - наоборот хвалят, не карают.
Сознание людей менялось. Менялись и его представления о жизни. О мире. о судьбе.
Так вот к сути темы - что такое жизнь для вас, для ваших близких, что вы понимаете под нею, и почему.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Demonizer

• Коллега
Re: Что такое жизнь.
« Ответ #1 : 24.09.2007 »
Смотря что именно ты подразумеваешь под *жизнью*, ее много. Это люди, звери,растения, даже духи можно сказать *живут*.Что именно?
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 24.09.2007 »
Всё. Общее и оно же базовое понятие.....

Оффлайн KoLoNeR

• Коллега
« Ответ #3 : 25.09.2007 »
наверное...жизнь "всего" составимое чего большего...но нам пока не известно чего..
<Я архитектор своего собственного уничтожения...>
<You can`t kill me...I`m immortal>
<Верьте в лудшее, готовьтесь к худшему...>
(с) KoLoNeR

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Что такое жизнь.
« Ответ #4 : 19.10.2007 »
Вот думаю над одним очевидным вопросом - как разлечить живое от неживого.  ведь то и то -есть. То и то подверженно изменению, то и то развивается, накапливая память.... но вовсе не есть одно и тоже. Дух скажите вы? Монада? душа? - есть у живого но её нет у бездуховного.... а с чего вы взяли что *мёртвые* камни бездуховны???? будь так с фига с два мы бы могли менять их свойства и видеть их через астрал.
Так что же такое жизнь?
Что такое дух?
Вообще есть ли в нашем мире такое понятие как бездуховность?

Оффлайн Amaranth

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #5 : 19.10.2007 »
"жизнь - это игра, из которой живым ещё никто не выходил "))))) насчёт души... есть ли она? учёные подсчитали, что после смерти человека, он весит на 21 грамм меньше. значит ли это то, что душа именно столько и весит?...
и это пройдёт

Nothingtosay...

• Гость
« Ответ #6 : 20.12.2007 »
Такая философская тема старнно что мало ответов,тут надо уточнять какая именно жизнь,жизнь физическая,жизнь ментальная,жизнь духовная,все таки не стоит забывать что их много видов,жизнь многораННА,и прекрасна,не стоит забывать что у каждого свое восприятие и бессмысленно опрашивать каждого по отдельности,все равно у каждого жизнь *своя* и каждый ее вопринимаеи по своему

Оффлайн irrg

• Коллега
« Ответ #7 : 20.12.2007 »
Я в основном под *жизнью* подразумеваю *существование*. Что оч удобно, т.к. *жизнь* большенства людей - не более, чем *существование*.
Тик-так, Принц. Тик-так... ©

Nothingtosay...

• Гость
« Ответ #8 : 21.12.2007 »
Я в основном под *жизнью* подразумеваю *существование*. Что оч удобно, т.к. *жизнь* большенства людей - не более, чем *существование*.
Совершенно согласен,но нужно четко выделять то большинство!!!Что лишь сушествует,МЫ я думаю все таки люди но не свовсем скажем так люди которые понимают в жизни много больше серой массы,то что кто то сумел возвыситься над *толпой*,на мой взгляд уже великое достижение,но для меня это еше не повод умереть спокойно ;-)
СЛИШКОМ МНОГОЕ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО!!!!

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #9 : 23.12.2007 »
Жизнь-стремление из серого прошлого к светлому будующему! И каждодневная скука если в пути есть недочёты!
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Demonizer

• Коллега
« Ответ #10 : 23.12.2007 »
Скука есть почти всегда,особенно если ты перевыполняешь планы и вдруг нечем заняться.
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #11 : 23.12.2007 »
Зато в этот момент всегда можно сделать что-то полезное
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн [Единый]

• Участник
  • *
« Ответ #12 : 24.12.2007 »
Жизнь-это супер эффект,создаваемый временем.  8)

Nothingtosay...

• Гость
« Ответ #13 : 26.12.2007 »
жизнь есть,замкнутый цикл кторый начинаеться снова и снова,кто то УМНЫЙ во время этого цикла набираеться опыта,а кто то все верям тупо начинает сначала,я думаю тут преимушественно умные сидят))
З.Ы шас тока придумал не обессудьте:)

Рейстлин

• Гость
« Ответ #14 : 10.08.2008 »
У каждого приходящего в этот мир человека своя миссия. Своя программа. Думаю жизнь - выполнение заложенной в нас программы. Например, то же продолжение рода, если рассматривать в упрощённом порядке. Возможно вы совершите великое открытие, первым ступите на землю Марса... Да многое возможно. Суть жизни человека - движение. Развитие и движение вперёд.

Серая Гавань Яндекс.Метрика