Автор Тема: Поход на кладбище – уважение к Силе Смерти  (Прочитано 96991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0

 «Поход на кладбище – уважение к Силе Смерти»

 

Поход на кладбище у многих ассоциируется с чем-то темным и страшным. На самом деле все может быть совсем иначе. Многие бояться ходить на кладбище или стараются туда ходить как можно реже. Однако не надо бояться. Уважение к мертвым – вот, что требуется от людей живых.

Пусть Сила будет с тобой!

  Орден магов Латвии “Semper fidelis”.

 Маг-служитель Ордена.

 

 

«Поход на кладбище»

Был морозный день, это был понедельник, девятое число месяца. Я сидел дома и занимался чтением материалов, которые так или иначе относятся к моей стихии – магии смерти. Мне вдруг очень захотелось пойти на кладбище. Не сказать, что меня потащило насильно, скорее это такое же желание, когда человек выходит из дома, чтобы просто прогуляться. Но я не собирлся на простую прогулку. Я  собирался на кладбище. Я знал, что в этот морозный понедельник, там не будет людей и после этой мысли, мой организм напомнил мне страхом: промелькнула мысль: «ты не боишься, если с тобой что-то случиться или какой ни-будь дух успошего тебя не отпустит от туда?». Я задумался на мнгновенье и сказал себе честно: «я служитель великой Силы и Сила эта обитает там, где перекресток миров, т.е. на кладбище. Даже если Она решит забрать меня в мир мертвых, то я не буду противиться». Страх изчез полностью. Такие изменения в мышлении вполне нормальны т.к. жизнь – это борьба.  И в первую очередь это борьба с собой и своим внутренним «животным», которое живет в мышлении каждого из людей. Если дать волю своему «внутреннему животному», то человек начинает мыслить только в двух-мерном пространстве, а именно только о том, что он видит и что ему надо для жизни. Человек в таком случае думает только о еде, гнезде, потомстве. (Ну точно как настоящее животное, скажем крокодил).

 Я шел на кладбище пешком. Только сейчас я начал понимать, почему я живу именно здесь. Я понял, что живу в хорошем месте, потому как, до ближайшего кладбища два километра, а до соседнего километров пять (там похоронен мой отец). Теперь я восхищен тем, что мой дом находиться на краю города и не далеко от двух кладбищ.  По истине, лучшего места для жительства нельзя было и придумать.

 Когда я шел на кладбище, то чувствовал, что иду спокойно, не торопясь и не желая ни с кем разговаривать. В душе было некоторое волнение, но умиротворенность и спокойствие заглаживали все присущие человеку страхи. Пройдя последний перекресток, начал стихать шум машин. Я шел по дороге, которую кругом окружал лес. помню как сравнил эту дорогу с переходом между миром одним и другим, но это только сравнение, мое собственное мышление. Все было впереди.  Я шел к Силе Смерти. Мой разум иногда сопротивлялся и напоминал мне, что я иду на пустынное кладбище. Однако, я заставлял замолчать своего «внутреннего человека», который иногда «вылезает» из меня. (Это происходит потому, что мир сейчас находиться под влиянием христианской парадигмы).

 Я шел и наслаждался легким ветром, который раскачивал верхушки сосен. Чем ближе я подходил к кладбищу, тем дальше я отдалялся от мира живых и тем ближе приближался к миру мертвых. «Странное состояние» - подумал я. Подойдя к кладбищу, я увидел старушку, которая одиноко стояла и продавала цветы. Мне хотелось подойти к ней и купить какой ни-будь цветок или букет, но все таки я решил не говорить ни с кем. Пройдя мимо нее, я не смотрел ей в глаза, но я чувствовал то, о чем она думала. Ее мысли обо мне были примерно такими: «вот странный молодой человек. Идет на кладбище один, цветов не несет, да и еще в понедельник. Странный он». В ответ на ее мысли, я лишь улыбнулся, но в глаза ей смотреть не стал. Она смотрела мне в след и я это чувствовал.

 Зайдя на кладбище, я увидел, что никого  не было. Я бродил между могил, читая надписи и даты. Я обращал внимание на заброшенные могилы и на те, над которыми стояли мраморные плиты с большими фотографиями. Я ходил между ними, не имея в голове плана маршрута передвижения. Иногда я проходил одно и то же место несколько раз. Иногда я шел не останавливаясь, а иногда стоял возле некоторых могил по несколько минут. В первые десять минут мне было не по себе, но это было очень легкое и притупленное волнение. Это переходное состояние, ведь я пришел на перекресток  миров и тело реагирует должным образом.

Постепенно я начал ощущать внимание духов, которые смотрели на меня и пытались понять,  что привело этого человека сюда. Духи знают, где просто человек, а где маг.  Они кружили над верхушками деревьев, раскачивая их.  Первое время  я чувствовал себя как в гостях, но затем напомнил себе, что я не простой человек, я маг. Я могу выбрать из них того, кто будет служить мне.  После этой мысли мое ощущение полностью изменилось и я чувствовал, что пришел  к многим, которые  желают служить мне.  Я ходил между могил и иногда чувствал сильную энергию.

Встретил могилу женщины, ее жизнь была коротка, около 35 лет. Ее фотография была очень большой и размер лица был с один к одному. Я смотрел ей в глаза и она смотрела на меня. Я увидел у нее тоску, от того, что она не смогла реализовать свои планы и себя в этой жизни. Я увидел в ней большое желание действовать и быть полезной. Она смотрела на меня, видимо я ей понравился и она мне тоже симпатизировала. Я сказал: «я вижу, что ты хочешь служить, но я пока не решил, кого взять в свои помощники. Пусть Сила решит, служить тебе для меня или нет». Я попрощался с ней и пошел дальше. Затем встретил могилу музыканта, но постояв не много, я ощутил, что он чувствует себя там хорошо и у него нет огромного желания служить мне.  Я даже почувствовал красоту его музыки и подумал: «вот ему повезло. Живет сейчас и радуется». Видимо он продолжает сочинять музыку.

Встретил могилу юноши, который трагически погиб в 19 лет. Он смотрел на меня, а я на него. Я смотрел на него словно друг, который давно знает его. Я подумал, что он мне может пригодиться, но пока я не решил и не выбрал окончательно. Я встречал многие супружеские пары, которые лежали вместе, но им всем было уютно «там», в царстве мертвых и особого желания заниматься делами на земле  я у них не обнаружил. «Ладно, не стану вас тревожить. Вы прожили всю жизнь вместе и хотите отдохнуть» - сказал я им на последок и пошел дальше. От них исходил поток теплых чувств и пожелание успехов в моей важной работе. Встречал много людей и видел их могилы. Но вот странным мне показалось то, что не возле каждой могилы было ощущение присутствия духа этого человека. Некоторые могилы были оставлены их обитателями. Где они сейчас? Я не знаю. Моей целью не было, чтобы все собрались к моему приходу и я не желал тревожить тех, кто был где-то далеко.

Свинцовое небо, которое пробивалось сквозь верхушки сосен постепенно начало тускнеть. День приближался к концу. Я немного замерз, но уходить отсюда мне не хотелось. Была бы моя воля, я бы жил тут с ними, со всеми этими людьми и с их многочисленными тайнами и накопленными знаниями и мудростью. «Сколько же вы знаете и сколько многого вы видели и пережили» - подумал я о них. Это общество людей, людей разных, мужчин и женщин, детей и стариков, но всех объединенных одним целым – смертью.  Они теперь жильцы «Царства мертвых». Их отношение к тем или иным вещам осталось прежним. Это значит, что если родственник всегда относился хорошо к вам, а затем умер, то он желает только хорошего вам, но при условии, если вы не станете «демонизировать» его. Это даже может оскорбить мертвых. Они такие же люди, добрые и отзывчивые. Помните об этом всегда.

Я вышел на главную дорогу кладбища и увидел в ста метрах от меня полицейскую машину. Они видимо регулярно заезжают, чтобы следить за порядком. Двое полицейских сидели в машине и разговаривали обо мне. Я это чувствовал. «Хранители покоя» - подумал я о них и пожелал им хорошего исполнения своей важной работы. После того, как я им об этом «сказал» (дистанционно) и уверил их в том, что я не вандал, а наоборот «чтущий смерть». Они спокойно уехали.  Ведь иногда появляются люди, которые не чтут смерть и оскверняют могилы, а некоторые даже крадут памятники. Вот и заезжает иногда наша полиция на кладбища. Знали бы эти полицейские, какую важную работу они делают. Удостоверившись, что я культурный, но странный человек, гуляющий по кладбищу, они уехали, оставив меня на едине в моей стихии. Я продолжал гулять в окружении многих духов. Кладбище это довольно большое, с большой территорией.

Перейдя через пригорок, я заметил пожилую женщину, которая стояла возле могилы своего мужа и плакала. Видимо на этом кладбище, мы сней были одни из «мира живых».  Ей было приблизительно около шестидясяти лет. Я не хотел пугать женщину своим присутствием и поэтому решил не подходить к ней, однако оказался в тупике, т.е. меня окружали могилы и тропинка заканчивалась. Идти по могилам – это не для меня. Мне пришлось выдать свое присутствие и пройти в двадцати метрах от плачущей старушки. Конечно, мне хотелось рассказать ей всю правду о мертвых, что смерть – не трагедия, а является «дверью ведущей в другую комнату», но я решил ей не мешать. Она сильно плакала. Мне было ее очень жаль. Она плачет потому, что видимо думает, что никогда не увидит своего мужа или боится, что окажется в каком-то аду, а муж будет в «раю». «Вот задурили людям голову» - подумал я о так называемых проповедниках истины, спекулирующих на страхе смерти. Женщина проплакалась и ушла. Я остался полностью один.   

Пройдя мимо могилы одного мужчины, я почувствовал его. Это был сильный и уверенный в себе человек. На могильной плите была надпись, говорящая о том, что у него была жена и дети.  Я приблизился к к его могиле. Смотрел ему в глаза. Восхищался чертами его лица и чувствоал силу, которой он обладает. «Да, такой помощник мне не помешал бы» - подумал я. Но я еще пока не решил, кого взять в свои хранители. Могила этого человека была хорошо ухоженной и надгробная плита была мощной. «Потом все решиться, кто мне пойдет в помощники» - подумал я и пошел дальше.

Очень выделялась одна могила, а точнее ее памятник. Памятник был сделан в виде некой абстрактной фигуры, на которой лежал каменный баскетбольный мяч большого размера. Сразу стало ясно, что здесь лежит тело ребенка. Этот ребонок любил играть с мячем.  Видимо его жизнь оборвалась из-за какого-то трагического случая. Я не стал рассматривать возможность взять себе ребенка в помощники. Почему, не знаю.

Иногда я останавливался и смотрел вверх. Когда я чувствовал как духи крылят надо мной, то происходили сильные порывы ветра. Я улыбался им. Свежий воздух насыщал мое тело кислородом. Я наслаждался своим присутствием среди них. Они это видели и им также было приятно, что о них не забыли.  Наверное простой человек, оказавшись один в сумерки на кладбище, сжался бы и испытывал бы гнетущее чувство страха. Но я был окрылен присутствием мертвых, хотя мертвыми их не назовешь. Мне казалось, что все духи умерших на этом кладбище, которые находились в этот день здесь, прилетели ко мне. Их было много. Сколько не знаю.  Такие встречи необходимы человеку, который принадлежит к стихии Смерти. Когда человек находит себя в своей стихии, то открываются новые каналы, мышление становиться более ясным, организм получает заряд нужной ему энергии. Человек начинает чувствовать себя «как рыба в воде». Именно это я испытывал в окружении многих, прошедших через смерть. Однако мне надо было возвращаться в другой мир, мир живых и не чтящих смерть людей.

Я вышел через ворота кладбища и шел очень медленно, улыбаясь от того, что меня провожали они. Они не хотели, чтобы я уходил и даже просили меня остаться. Они напоминали мне маленьких детей, которые хотят, чтобы с ними поиграли. Я сказал им, что мне надо идти. У меня есть важная работа – научить людей чтить смерть и мертвых, познать Великую Силу и магию смерти. Мне предстоит многое сделать и поэтому я должен идти. Меня проводили до угла и затем я снова шел по пустой лесной дороге. Однако, я все еще чувствовал, что я не один. Меня провожали и видимо кто-то не хотел со мной расставаться. «Кто бы это мог быть?» - подумал я. Если идут за мной, значит им что-то от меня надо. Мертвые знают где простой человек, а где маг. Иногда люди, уходя с кладбища чувствуют, что за ними кто-то идет. В таком положении, простой человек будет стараться уйти как можно быстрее. У простого человека ощущение присутствия духов, вызывает чувство страха. Со мной же все наоборот. Мне было приятно, что меня провожают, однако я решил выяснить, кто за мной идет и зачем.

«Вы идете со мной?» - спросил я их.

«Да» - ответили они.

«Сколько вас? И зачем вы идете со мной?» - задал я прямой вопрос.

«Нас четверо и мы будем помогать тебе» - ответили они с радостью.

Сила послала их на помощь мне. Ведь я не выбирал своих помощников сам, я предоставил это Силе. Из этого я понял, что Сила будет продолжать использовать меня и для этого есть специальные помощники. Они будут направлять меня и помогать в моем деле. Эта задание для них – прекрасная возможность реализовать себя. Они будут чувствовать, что нужны и их работа цениться. Они дадут отпор тому, кто решит причинить мне вред и помогут тем, кто поддержит развитие главного дела. Главное мое дело заключается в том, чтобы научить людей не бояться мертвых, научить уважать смерть и тех, кто прошел через нее. И мне были выделены эти помощники, люди, которые теперь готовы сотрудничать со мной, хотя они и не видны человеческому глазу.  Я шел домой и ни разу ни с кем не поздоровался, не хотел пускать окружающих в свое мышление. Я возвращался домой с ощущением блаженства и с чувством, что за моей спиной есть несколько сильных и верных хранителей. Это неописуемое чувство.  Чувство, которое можешь пережить и ты, уважаемый читатель.   

Смерть надо уважать

Не стоит бояться мертвых. Они живы и желают помогать тем, кто их ценит и кто уважает их труд. Однако, если стихия смерти не твой удел, то не пытайся, но и бояться не стоит. Но даже если, стихия смерти не является твоей, ты все равно должен уважать смерть и мертвых. Никогда не говори о них плохо. Нельзя осквернять могилы и намехаться над мертвыми. Если даже на войне ты убил своего врага, то уважай его смерть. Похорони его, не бросай на съедение падальщикам. И тогда этот дух, даже если он был твоим врагом, отблагодарит тебя. Подумай, понравилось бы тебе, если бы твое тело после смерти оставили гнить на земле и не похоронили бы должным образом? Вряд ли. Все люди, и они остаются ими после смерти. Запомни: смерть надо уважать.

 
Из допроса Стометова (мага Силы Смерти):




«Слушай еще историю, которую Никола мне сказывал после войны. Был один такой парень - все его Леха звали, ни фамилии, ни отчества, а так - Леха и Леха, и все тут. Леха в сорок третьем с партизанским отрядом в лесах Белорусских шмыгали, яко волки, немца били нещадно. Как-то сработала недалеко их ловушка, что они немцам устраивали в изобилии, двое отсталых на мине подорвались. Партизаны сбрелись, а немчуры оба живые, руки там оторвало, ноги, но дышут оба, хрипят и в сознании. Леха, не долго думая, подошел да и расколол им головки ихние прикладом. Ну, поплевали все, как делается обычно, когда собаку бешену прибьют, да и поворотились, а Леха говорит, что, мол, хоронить их надо. Брось, говорят мужики Лехе, собакам смерть собачья, а Леха ни в какую - схороню, и все тут... Матюгнулись мужики отрядные, да и в леса пошли, Леху с мертвыми оставили. Схоронил их Леха так, как ему батька еще в детстве покойничков провожать в мир иной заповедовал. Ночь отночевал, а поутру своих нагонять пошел. По следу идет ихнему - так и вышел на хутор, дотла сожженный. Бабу только одну нашел, сидит, венки плетет цветочные. Повела его баба к окраине, кажет на землю сырую, гусеницами танковыми изъезженную - тут, говорит, голубчики твои, все твое войско. Повязали их ночью, сторожа закололи, а остальных поутру в землю-то живьем - и танком укатали... Девять партизан и четыре сельчанина оставшихся. "Чего ж ты, дура, венки плетешь? - спрашивает Леха, - давай крест им сладим". - "Ты, сынок, - баба говорит, - хошь - крест ставь, хошь - образ, а я всю ночь в лесной воронке сидела, Господа молила, утром глазами своими все это глядела - и как молила, как молила... Ставь, коли хошь, а я веночки плесть буду, ибо нет со мной боженьки"... Вот так, Сергей Дмитрич, Леха жив остался, от смерти страшной ушел, потому как жизнь отбирать не гнушался, но к мертвому уважение имел. По сей день этот Леха здравствует...». 

 Вот такая история. Необходимо усвоить, что после смерти, нельзя человека считать своим врагом и над телом его издеваться. Дух покойного отомстит обязательно.  Есть люди, которые страдают болезнью головы и совершают гнусные действия – мертвых насилуют. Такие люди называются убийцы-некрофилы. Когда они умрут, неважно свей смертью или нет, их ждет великая участь. Они попадают в стихию Смерти, под влияние Смертной Силы и тогда им воздастся сполна. Такие люди не уважают смерть и будут наказаны.

 Однако можно смерть не уважить своими анекдотами и глупыми шутками про трупы и смерть. Можно оскорблять умершего и не чтить его а, это может принести  рассказчику и шутнику  горе.  Поэтому очень важно иметь уважение к «Царству мертвых».  Можно заслужить уважение мертвых, через свою помощь тем, у кого есть миссия и задание от Силы Смерти.  Стихия Смерти велика и за ней стоит очень, очень действенная Сила. Для начала необходимо побороть свой страх. Смерть не страшна, также как не страшна дверь в другую комнату. Но страшна смерть для тех, кто не чтит Ее. 

 История учит тому, что если государство или отдельный человек чтит смерть и мертвых, то этот человек находиться под их защитой. Это не значит, что у такого человека не будет проблем, но от больших проблем духи могут избавить.  Если вы в следующий раз пойдете на кладбище, то постарайтесь взглянуть на все это с другой точки зрения  и «увидеть» всю красоту и мощь мира мертвых.  Но не слишком увлекайтесь. Доступ имеют не многие, но все могут чтить смерть и не бояться Ее. Нет смысла бояться  и с пренебрежением относиться к тому месту, где в итоге окажется каждый из нас.  Смерти не избежать никому. Рано или поздно все мы окажемся в Ее власти. И горе тому, кто при этой жизни смерть ни во что не ставил и мертвых не уважал.

 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Это одна из величайших сил. И непонятно почему некоторые её не уважают.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
знаете, у нас была традиция, когда мы собирались летом в деревне, то ночью шли на кладбище, и просто бродили по нему.. показывая детям, что тут нет н чего страшного. при этом не нарушали ни чего..
но однажды пойдя в полнолуние, наткнулись та то что при отсутствии ветра деревья покачивали листвой, одна из магил святилась, и лентоска у одного памятника прям спиралькой кружилась.. общаться с духами не хотелась, да и в первой охватил ужас, ушли мы от туда быстро, но за спиной я долго чуствовала чье-то присутствие, страх не покидал меня какое-то время, потом все успокоилось, нас были не рады там видеть, это я понимаю сейчас, а тогда кроме страха ни чего не было.
Но несмотря на это, кладбище одно из мест, где таится невероятная сила, и в самые тяжелые моменты, можно подзарядиться и просто утихомирить сознание. Чтите память мертвых, не оскверняйте магилы. Желаю вам мира и покоя

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Подзарядиться энергией у мертвеца может стоить очень дорого. Не советую.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
по поводу выпивки и т.д. нет, ни когда. все было нормально, имеем свое уважение к мертвым, но я знаю каков был косяк за нами, поэтому и знаю что они были против. насчет свечения, сама понимаю что на старых кладбищаэ это не может быть.. но увы и ах.. было.
по поводу подзарядки: не знаю, это как-то не произвольно, не говорю что я от мертвых подзаряжаюсь, это глупо, просто сама может кладбищенская отмосфера дает сил.. не знаю.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Некросила есть, ток над уметь, и на кладбище любителю...
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
млин.. народ.. вы чего.. неужели ни кто не приходит на кладбище просто так и не находит там своего рода успокоение? такое умиротворенное место.. и вообще..

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Успокоение и умиротворение вдали от города. На кладбище очень общительные люди!
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
эфф.. это разное общение..

Оффлайн KoLoNeR

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +5/-0
соглашусь с угосом...
и подзоряжатся от мертвеца не стоит...он может тебе отомстить какнибудь...но никто и никогда незнает как
<Я архитектор своего собственного уничтожения...>
<You can`t kill me...I`m immortal>
<Верьте в лудшее, готовьтесь к худшему...>
(с) KoLoNeR

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
 если вы уважаете смерть, мертвых, то ни когда "они" не будут причинять тебе вреда.. вот и все.
« Последнее редактирование: 28.09.2007 от xia »

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Но энергию не предлагают, не электростанции. И могут потянуть к себе.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн xia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
млин.. вы че загоняетесь.. по поводу кладбища.. если бы не хотели делиться энергией.. то ни кто бы ее просто так не смог взять.. мы зависим от них так же как они от нас.
да просто даже протоколы Стаменова прочтите, я наверно не смогу сказать лучше чем он там описал..

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Практика выше всего, к сожалению описаное мной ранее так и есть.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Пока есть ноги, дорога не кончается, пока есть одно место с ним чтото приключается.
Рискуй, мы предупредили. Просто за некоторых больно потом. Есть опыт - можно рисковать. Нет опыта - не суйся, с ними будешь. Когда будет достаточно знаний - поймёшь.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика