Автор Тема: Предложение по развитию форума!  (Прочитано 70782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волидол

  • Гость
Уважаемые пользователи, если у Вас есть предложения по развитию нашего ресурса, Вы можете опубликовать их в этой теме.
« Последнее редактирование: 06.02.2013 от Marra »

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Не знаю в тему ли пишу. Предложение по тематики материала. Обратил внимание что на сайте не мало заговоров, ритуалов и т.д. . Тоесть тех методик которые позволяют, при определённых действий, добиться нужного результата, войти в нужное состояние, подключится куда надо, умения пользоваться своими "эн".умениями конечно хоть часто и тут нужно, но не является в этих случаях главенствующем фактором. А вот материалов акцентирующими внимание именно на использование "эн"умений возможно это ещё называют личной силой(насколько помню). Тоесть тех методик при которых, в первую очередь важны свои эн.умения, умения работать с "энергиями", с Силами, и т.д. без ритуалов, заговоров, и т.д. Не считая основ, с упражнениями для развития энергетики, крайне мало, и не только на этом сайте.. Моё предложение, стоит по возможности выкладывать материалы с таким направлением в области магии. Например лично я почти всегда сталкиваюсь, с проблемами в поиски чего то нового, в этом направлении.

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
kg811, поддерживаю тебя, согласен, что стоит добавить такого рода практики. Тем более для тех же ритуалов оно не повредит.

Оффлайн Igrok

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
На мой взгляд, на нашем форуме реальных упражнений по энергетике более, чем достаточно. Впрочем, даже если бы присутствовали только книги Фиери -  и этого бы хватило с лихвой.

Работа только личной силой иначе, как для собственной настройки и разгона - входа в определенное состояние психики, не рекомендуется - человек, в большинстве случаев, изначально не энергоструктура и довольно быстро истощает свои резервы силы. Учитесь настраиваться на поток и работать в нем, это будет в разы эффективнее и безопаснее.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Работа только личной силой иначе, как для собственной настройки и разгона - входа в определенное состояние психики, не рекомендуется - человек, в большинстве случаев, изначально не энергоструктура и довольно быстро истощает свои резервы силы. Учитесь настраиваться на поток и работать в нем, это будет в разы эффективнее и безопаснее.
Это все хорошо, Игорь, но есть один момент: никакая работа в потоке не поможет если энергетика оператора не развита (или плохо развита). Поэтому стоит прежде всего, имхо, сосредотачиваться на способах увеличения осознанности.   

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Это все хорошо, Игорь, но есть один момент: никакая работа в потоке не поможет если энергетика оператора не развита (или плохо развита). Поэтому стоит прежде всего, имхо, сосредотачиваться на способах увеличения осознанности.   
Никаких возражений, Йорвет, все верно - прежде чем выходить на серьезный уровень практики свою энергетику необходимо развить, так как без этого мало что будет получаться. И для ее развития как раз прекрасно подходят тренинги Фиери.
« Последнее редактирование: 28.09.2013 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Я б ещё порекомендовал по энергетике практики тенсегрити http://www.castanedadzr.ru/cc/practic.htm

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Господа, а давайте не будем фанатствовать? Изречение "человек изначально не энергоструктура" меня пугает если честно.))
Хотя если зрить в корень, я понимаю, чего хотел сказать Игрок, и солидарна с ним. *SMILE*

Кг, Рамаон, дорогие форумчане, вам нужен материал на тему практической энергетики? Что именно?) Задайте в основах магии начинающим свои КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Вы какого материала хотите? Что за странное деление на "ритуальную магию" и "безритуальную"
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Marra, ритуальная где надо махать руками, петь заклинания и стучать в бубен, безритуальная - где не надо. Ну если серьёзно, то условно-безритуальной можно назвать ту магию, которая не требует каких-либо физических подручных средств, кроме воли и тела мага, заклинаний и обрядов посвящения...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Из серии крекс-пекс-фекс, щелчок указательным и среднем пальцем, поворот вокруг на левой пятке, поклон на запад? *SMILE*

Я понимаю, господа, что верх мечтаний сделать из тушки этакую универсальную волшебную палочку - выручалочку.))  При этом забив на физические тренировки тела, мозга, духа. Так не бывает. А про то как тренировать и что именно - сказанно достаточно.

Видите ли в чем дело я смотрю на рецепты, и вижу в них гибкую систему приложения воли практика. а вы смотрите и понимаете - лень поднять зад и выйти из дома, не работает соображалка где достать родниковую воду, не найти миску нужного размера, не понимаете зачем брать воду и ловить в нее луну. Увы, ничем помочь не могу.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Marra, я не спорю, иногда такое имеет смысл делать - и я сам не против. Просто речь о разнообразии )

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Рамаон, заходишь в раздел основы магии - начинающим, и можно обчитаться. Рекомендую начать читать книги Патрика Данна.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Marra, ну ладно, ладно, я понял... Ну, предложение я поддержал, и Бог с ним )

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
На мой взгляд, на нашем форуме реальных упражнений по энергетике более, чем достаточно. Впрочем, даже если бы присутствовали только книги Фиери -  и этого бы хватило с лихвой.

Работа только личной силой иначе, как для собственной настройки и разгона
Вы меня не правильно поняли, и в принципе вижу почему.. Под личной силой я не имел виду именно свою энергетику, запас своей "энергии" находящий в теле, помимо того что имеет небольшой и быстро расходуемый, если не давать время уму пополниться или не подзарядится. В чистом виде по сути редко полезен, если надо что то реально сделать то как правило и подключится надо к нужным источникам "энергии".   
Вы какого материала хотите? Что за странное деление на "ритуальную магию" и "безритуальную"
Я понимаю, господа, что верх мечтаний сделать из тушки этакую универсальную волшебную палочку - выручалочку.))  При этом забив на физические тренировки тела, мозга, духа. Так не бывает. А про то как тренировать и что именно - сказанно достаточно.

Видите ли в чем дело я смотрю на рецепты, и вижу в них гибкую систему приложения воли практика. а вы смотрите и понимаете - лень поднять зад и выйти из дома, не работает соображалка где достать родниковую воду, не найти миску нужного размера, не понимаете зачем брать воду и ловить в нее луну. Увы, ничем помочь не могу.
Деление есть конечно из за специфики подхода и всё же не идентичных действий, но по сути хорошо если уметь и заговор нормально использовать и эн.умения. И при использовании заговор, ритуалов эн.умения всё же хорошо если развиты. Но всё же использование к примеру заговора или рун-(с которыми мне сам нравится работать) не то же самое что именно использование своих эн.умений. К примеру надо вылечить человека, можно подобрать нужный заговор или же рунную формулу, и они помогут настроится на  нужные "энергии" либо на нужное состояние для того что бы вылечить человека. Но так же можно использовать свои эн.умения, и настроится на нужные источники "энергий" и лечить человека и если надо войти в нужные "эн."состояние что бы провести нужное воздействие. И как я заметил на деле многие используют эн.умения и умения пользоваться к примеру заговорами. Но и есть те кто использует чаще что то одно, к примеру есть заговоры, ритуалы, которые могут сработать даже у того человека, для которого слова энергии, тонкие тела, из разряда-да как то в книге читал и верю что они есть. Так же можно и не зная не одного ритуала проводить действия приносящие пользу, и по сути относящиеся к магии. Как я писал на деле, полезным может оказаться как и умения использовать заговор, ритуал, так и развитые эн.умения. К примеру не будучи очень уж сильно развитым, далеко не всё можно сделать при помощи своих эн.умений, потому что не на всё их хватает и тут то и нужен заговор, заклинание, которые помогут настроится на нужные состояния и подключится куда надо. И знание большого количества таких вещей как ритуалы, заговоры и т.д. могут помочь в разных ситуациях. Но и умения самолично настраиваться на нужные энергии и правильно с ними работать, приносит тоже не малую пользу, к примеру развитые эн.умения это развитая "эфирная" часть тела, как и развитые мышцы помогает быть сильнее, в том числе и сильнее по сути в бытовых действиях. К при помощи эн.умений можно усилить своё тело а вернее свои физические действия, например воздействуя на материю как и на "энергии" и комбинируя это с физ.действиями, можно уменьшить ограничение возможностей тела. И когда не хватает физических сил тела, дополнять из возможностями "эфирной" части тела, да и оперативно подлечить, или провести воздействия на своё тело.
И как я писал на форуме есть материалы для начального развития эн.умений, но эти материалы основа(как например книги Фиери), которая по сути нужна и при использовании заговора или ритуала. И есть более серьёзные практики в которых много уделено именно эн.умениям, в которых уже требования к развитости имеется. Но последнего на форуме, на мой взгляд по сравнению с количеством ритуалов, заговоров, всё же на меньше. И такие материалы(не начальные упражнения) я и предложил выкладывать. Потому что когда материалов много и они разной тематики(как ритуалы или заговоры, которые есть на этом форуме), то легко найти для себя что то новое.

Оффлайн Igrok

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
И как я писал на форуме есть материалы для начального развития эн.умений, но эти материалы основа(как например книги Фиери), которая по сути нужна и при использовании заговора или ритуала. И есть более серьёзные практики в которых много уделено именно эн.умениям, в которых уже требования к развитости имеется. Но последнего на форуме, на мой взгляд по сравнению с количеством ритуалов, заговоров, всё же на меньше. И такие материалы(не начальные упражнения) я и предложил выкладывать. Потому что когда материалов много и они разной тематики(как ритуалы или заговоры, которые есть на этом форуме), то легко найти для себя что то новое.
Можно увидеть пример подобной практики? А то я не совсем понимаю, о чем идет речь...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика