Автор Тема: Страх  (Прочитано 50148 раз)

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: Страх
« Ответ #45 : 27.02.2011 »
Практиковал подобное программирование визуализацией. Минус в том,что после старта программы она начинает выполняться очень быстро,а это порой не нужно
в смысле быстро? Опиши пример пожалуйста.

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #46 : 27.02.2011 »
Практиковал подобное программирование визуализацией. Минус в том,что после старта программы она начинает выполняться очень быстро,а это порой не нужно
в смысле быстро? Опиши пример пожалуйста.

Представил перед собой фигуру,привязал к её конечностям свои и начал задавать простые комбинации движений,типа "шаг вперёд,взять что-нибудь,шаг назад,поворот,цель,бросок". Когда программируешь данные действия мышцы начинают произвольно напрягаться,с каждой коммандой контроль держать сложнее,а когда отпускаешь тело,оно начинает выполнять программу на автомате очень быстро,потом от перенапряга мышцы болят. Если подобное программировать,задавая ещё и ситуацию с окружающей средой,то,думаю,программа должна стартовать именно при условиях,заданных вокруг. Когда я этим занимался,условия не задавал,а бросал всё на выполнение в реальном времени.

У меня предположение есть,почему всё шло так быстро. Я не задавал промежуточных движений,а программировал лишь контрольные точки. Наверное,тело и скакало от одного движения к другому.

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #47 : 28.02.2011 »

Представил перед собой фигуру,привязал к её конечностям свои и начал задавать простые комбинации движений,типа "шаг вперёд,взять что-нибудь,шаг назад,поворот,цель,бросок".

У меня предположение есть,почему всё шло так быстро. Я не задавал промежуточных движений,а программировал лишь контрольные точки. Наверное,тело и скакало от одного движения к другому.

Хм, возможно дело в том, что ты Создал фигуру, к которой себя стал привязывать? Похоже на то, что ты создал безмозглый дубль (вернее с небольшим числом команд)  и вверил ему себя под контроль.. Затея неплохая, но сомнительна. Ведь разум у тебя, а не у дубля.
Именно в СВОЕ тело закладывать лучше ощущения, имхо.

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #48 : 04.03.2011 »

Представил перед собой фигуру,привязал к её конечностям свои и начал задавать простые комбинации движений,типа "шаг вперёд,взять что-нибудь,шаг назад,поворот,цель,бросок".

Хм, возможно дело в том, что ты Создал фигуру, к которой себя стал привязывать? Похоже на то, что ты создал безмозглый дубль (вернее с небольшим числом команд)  и вверил ему себя под контроль.. Затея неплохая, но сомнительна. Ведь разум у тебя, а не у дубля.
Именно в СВОЕ тело закладывать лучше ощущения, имхо.

Просто легче работать с тем,что перед тобой,а не с самим собой. Можно дубль потом наложить на себя,тогда получчиться как бы программирование своего тела:)

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #49 : 05.03.2011 »
Просто легче работать с тем,что перед тобой,а не с самим собой. Можно дубль потом наложить на себя,тогда получчиться как бы программирование своего тела:)
Лучшее подтверждение - это результат и обратная связь.
Пробуй еще, возможно, этот метод твой - нужно его скорректировать.

Оффлайн Jahane

• Практик
  • Участник
  • *
« Ответ #50 : 15.03.2011 »
Просто страх отключился за не надобностью. Точно так же дети, взрослея, перестают бояться темноты, понимают, что на самом деле ничего страшного в ней нет

Unos

• Гость
« Ответ #51 : 15.03.2011 »
Для многих ритуалов и изделий нужна своя кровь, а я боюсь себя резать и колоть( при том что не боюсь смерти) не подскажите как быть?

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #52 : 15.03.2011 »
Для многих ритуалов и изделий нужна своя кровь, а я боюсь себя резать и колоть( при том что не боюсь смерти) не подскажите как быть?
Может, это ваша интуиция останавливает?))

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #53 : 20.03.2011 »
Можно каждый раз губы кусать или нос разбивать(ковырять LOL) или же нужно научиться отключать инстинкт самосохранения,т.к. он не даст вам причинить осознанно себе вред. Его можно отключать методом "На слабо". Просто представьте перед собой своего приятеля/друга,который говорит,что вам слабо это сделать(представьте так,чтобы сами поверили в то,что это правда,это "слабо" должно жужжать в голове). Тупо доказываете,что вам не слабо нифига и режете себя столько,сколько приспичит.Это сравнимо с разгоном психики,так что,если у вас неоч устойчивая - не пробуйте,т.к. зарезаться есть риск.

Оффлайн DarkAngel

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • cвобода или смерть
« Ответ #54 : 20.04.2011 »
всё проще гораздо))
есть очень хороший, простой и действенный метод: Отключение внутреннего диалога.

Внутренний диалог - это беседа, которую мы постоянно ведем сами с собой. Все время мы о чем-то спорим, что-то додумываем, в чем-то оправдываемся, бубним обрывки каких-то фраз, напеваем мелодии, иначе говоря, в каждом из нас обычно не утихает биение мысленного фона. Хотим мы того или нет, но мы постоянно что-то прокручиваем в уме, или же, по выражению Кастанеды, ведем внутренний диалог.
Остановить его совсем несложно. Для этого обычно достаточно сосредоточить внимание на чем-то в себе. Скажем, на своих руках - на обеих сразу.
Итак, поднимите перед собою обе руки. Постарайтесь, чтобы кисти оставались расслаблены. Рассеянный взгляд устремлен между ними. Можете подвигать немножко руками вверх-вниз. Правая рука идет вверх, одновременно левая - вниз. И наоборот.
Сосредоточьтесь на ощущениях обеих рук одновременно. Как правило, человек способен одновременно сосредоточить свое внимание только на двух объектах. Если вам доводилось есть перед телевизором, то вы это легко поймете: загружено зрение, загружен слух, а вкус пищи вы просто не воспринимаете. Вы можете слушать музыку и одновременно что-то делать руками, можете читать книгу, слушая музыку, можете заглядывать в нее, выполняя какую-то работу руками.
Но делать эти три дела одновременно вы не сможете. А потому, сосредоточившись одновременно на обеих руках, чувствуя их одинаково отчетливо, вы войдете в некое состояние, при котором у вас в голове не будет мыслей. Это и есть состояние пустоты, или остановка внутреннего диалога. Не нужно искать его где-то все себя - оно уже знакомо вам. Наверняка с вами уже случалось такое: вроде бы вы о чем-то задумались, и тут вас кто-то окликает и спрашивает: "О чем ты думаешь?" Вы пытаетесь это уяснить для себя самого: "О чем? А кто его знает! - Вы пожимаете плечами: -Да, вроде бы, и ни о чем..." Вы пребывали в некоей прострации. Вот это и было состояние пустоты. Так что ничего нового в нем для вас нет. Вам уже знакомо состояние пустоты, состояние безмыслия.
Именно оно и является необходимой составной частью самокодирования. Пребывая в нем, вы можете производить обычные действия - можете двигаться, говорить, вести машину. Не обдумывая своих слов, вы произнесете именно те, которые нужны в данный момент. Вы не станете рассчитывать свои действия, но они будут абсолютно адекватны ситуации. Находясь в состоянии пустоты, вы совершите то, что в "Бхагавадгите" названо "деянием в недеянии". Это и есть знаменитое сатори, которое обожествляют последователи дзэн.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #55 : 29.09.2012 »
У меня есть серьёзная проблема со страхом использовать свои "способности" как мне не хочется.Основной из связанных с этим это навредить другим когда я этого специально не хочу.Так получилось что скорее всего из за использование моих "способностей",случались не хорошие для других вещи,несколько раз скорее всего из за меня умирали.Часть этих событий была ещё в моём детстве,часть несколько лет назад.В итоги у меня появился очень сильный вот такой страх который мне сильно мешает.Из тех способов исправление этого мне известно только контроль эмоций(я этому и так учусь)но это дело не очень быстрое в освоении,и этот страх  по сути в этом сильно мешает как и вообще сильно мешает мне.Может кто нибудь знает и может мне посоветовать способы избавление от такого рода страхов?   

Оффлайн Волшебник

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #56 : 29.09.2012 »
У меня есть серьёзная проблема со страхом использовать свои "способности" как мне не хочется.Основной из связанных с этим это навредить другим когда я этого специально не хочу.Так получилось что скорее всего из за использование моих "способностей",случались не хорошие для других вещи,несколько раз скорее всего из за меня умирали.Часть этих событий была ещё в моём детстве,часть несколько лет назад.В итоги у меня появился очень сильный вот такой страх который мне сильно мешает.Из тех способов исправление этого мне известно только контроль эмоций(я этому и так учусь)но это дело не очень быстрое в освоении,и этот страх  по сути в этом сильно мешает как и вообще сильно мешает мне.Может кто нибудь знает и может мне посоветовать способы избавление от такого рода страхов?    
Принять всё как должное и идти дальше по своему пути. Я не вижу смысла бояться неизбежного. Контролировать свои эмоции ты всёравно никогда не сможешь на 100%. Даже самые сдержанные люди психуют за свою жизнь множество раз. Поэтому если эти вещи у тебя происходят - они будут происходить много раз, пока ты живёшь.

Способы решения:
1) начать ещё более усиленное развитие. До тех пор пока ты сможешь контролировать свою способность на 100% и без твоего ведома она не активируется;
2) если тебя так тревожит, что из-за твоих способностей страдают люди, то можно поставить блок на всё твоё развитие (перекрыть все энергоканалы). Забросить напрочь всё обучение и попытки себя развивать. Полное отчуждение от всей эзотерики - это всё будет не для тебя (ни в этой жизни).
« Последнее редактирование: 29.09.2012 от Волшебник »

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #57 : 29.09.2012 »
1) начать ещё более усиленное развитие. До тех пор пока ты сможешь контролировать свою способность на 100% и без твоего ведома она не активируется;
2) если тебя так тревожит, что из-за твоих способностей страдают люди, то можно поставить блок на всё твоё развитие (перекрыть все энергоканалы). Забросить напрочь всё обучение и попытки себя развивать. Полное отчуждение от всей эзотерики - это всё будет не для тебя (ни в этой жизни).

Ну контролировать энергетику я и так учусь но тут то мне и мешает мой страх,особенно делать что то новое более сложное что ещё не умею,по сути и отказываться от способностей желания не испытываю.Дело именно что но какой то как фобия не как не выходить полностью его преодолеть.Я слышал про методы преодоления более распространённый страхов связанных с боязнью других вещей,например "вещей" не очень сильно но опасных для жизни и тому подобное,но тут они не подходят.Вот спросил может у кого было нечто подобное и известны способы преодоления этого.  
« Последнее редактирование: 29.09.2012 от kg811 »

Оффлайн Ал

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #58 : 30.09.2012 »
Доброй ночи! Есть такой вопрос, а почему вы решили, что смерти связаны именно с вами?
Дорогу осилит идущий ...

Оффлайн Rain

• Практик
  • Коллега
  • *
« Ответ #59 : 01.10.2012 »
+ к предыдущему пользователю.
Предположим, что всё сказанное тобой, kg811, суть истина.  Тогда вариантов есть много...
Учишься контролировать эмоции, тренируешь волю, улучшаешь навыки манипуляции силой. или с чем ты там играешь.
Анализируешь, понимаешь, осознаешь и переосмысливаешь концепцию "страх-навредить-мои действия-последствия-и всё остальное".
Боясь сесть на гвоздь, ты только увеличиваешь шансы сесть на него.
Полностью завершаешь эту деятельность, или замораживаешь её на необходимый срок.
Блокировать и перекрывать ничего не советую. Если и получиться, то в большинстве случаев боком выйдет.
Уходишь в отшельники, и развиваешься там, пока не сможешь вернуться к окружению, без вреда для него своей деятельностью.
И ещё 100500 вариантов. если включить соображалку.
И да, скорей всего это все "монтаж, левак и подстава", и проблемма созданная на ровном месте. Как зачастую и бывает.

Серая Гавань Яндекс.Метрика