Автор Тема: Страх  (Прочитано 50149 раз)

Оффлайн urbeck

• Коллега
Re: Страх
« Ответ #30 : 01.01.2009 »
Цитировать (выделенное)
страх пред неудачей наверно

Скажу банальность: начни с малого, но верного результата.
На виду - пусть это будут сначала три человека, перед которыми ты этот тост произнесёшь. Потом четыре. И постепенно привыкнешь. К большим скоплениям нацеленных на тебя людей! К тостам приввыкать не надо, это алкоголизмъ))))
 SHAMAN
Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Courage

• Посетитель
  • **
« Ответ #31 : 18.08.2009 »
Мне задали очень хороши вопрос почему если по статистики сравнивать группу возврастом от 13 до 20 лет страху более подвержены девушки, но если коснуться возврастной группы от сорока до пятидесяти -тут уже первенство одержут мужчины.

Эээ... По моему это имхо статистика. По моему перед экзаменами больше бояться реальные парни, они ведь знают что это им работать, и они переживают(бояться) за своих друзей ведь именно им работать по любому, ведь от сдачи экзаменов не зависит способность к воспитанию детей или ведению домашнего хозяйства. А вот аргумент не в пользу мужчин, но они реально бояться, другое дело проявления этого страха, так вот страшный мужской секрет: -  "явное проявление как правило отсутствует(Язык лица в расчёт не берётся)". Почему не в пользу мужчин!? Мы сгораем! Или думаете продолжительность жизни мужчин меньше из - за биологических особенностей? Дело в том что мужчина(при здоровом образе жизни) сохраняет свою репродуктивную функцию до конца жизни. Кому то это покажется ударом ниже пояса, но на самом деле это удар в живот мужчинам(просто по старо Русски живот производное слово жизнь, я лучшей части тела не нашёл), они не бояться в открытою потому что нельзя, ну кто то же должен быть стеной. Хотя зачастую бывают кирпичи... несчастные люди. А вот в старости все бояться одинаково. Проблемы одни и те же. 1) Доход, так или иначе своего как правило нет.    
        2) Смерть, перед её силой все нормальные люди равны. Но вот удивительно что в этом возрасте у женщин  проявляется особый интерес к мистицизму. Вот мозг у нас точно по разному устроен, да вот души одинаковые. Кстати это одна из причин по которым меня тяжело назвать православным: мальчики считаются безгрешными до ,вроде 4х или 5и лет, а вот девочки нет. Я не стал особо это читать, это бред, я грешен уже с 1.5 лет, если не раньше, просто только с 2 себя помню, и могу лишь 0.5 года прогнозировать.
Всё выше изложенное ИМХО кроме 2 абзаца. Многие считают спор способом показать себя, но не для меня, я люблю спорить GATES, дабы получить знания и откорректировать уже полученные. Как мне сказал в своё время один хороший друг: - "Спор нужен для того чтобы учиться". Я люблю учиться, тому что мне интересно, и прошу не думайте: - "дурака могила исправит, вон Courage как много возникает, забьём на него!". Да я дурак 8), а разве плохо учиться на своих ошибках... Или пожалуй скажу по другому: - " а разве знания не компенсируют урон от ошибок?". Я не шило, я горлышко бутылки вина. Меня надо заткнуть пробкой верной информации, дабы я созрел, и когда нибудь принёс плоды. Вот например интересная информация от Марры про страх получена в результате споров, и вот аргумент как я и многие научились в результате споров ???. Спор это хорошо.
« Последнее редактирование: 18.08.2009 от Courage »
1) Лень губит талант.
2) Где чувства господствуют - там ВОЖДЕЛЕНИЕ,
Где вожделение - там ГНЕВ, ОСЛЕПЛЕНИЕ,
Где ослепление - там ума УГАСАНИЕ,
Где ум угасает - там гибнет СОЗНАНИЕ,
Где гибнет сознание, да ведает всякий,
Там гибнет дитя человека во МРАКЕ.

Оффлайн Courage

• Посетитель
  • **
« Ответ #32 : 18.08.2009 »
Эх, не знаю... Страх мне не близок, я вообще люблю гулять тёмными ночами и проявлять наглость. Ноо... Не знаю, в некотором роде есть социопатия к дубоцефалам, наполняющим улицы... К их глупым улыбкам, к их своеобразному счастью, тонущему в спирте. К счастью, такие не все, но к несчастью развитых меньше, а нормально развитых единицы, с которыми часто происходят ссоры по пустякам.)
Страх у меня по большенству один остался, и я не смею создавать больше тем, на форуме посвящённых ему, это неуважение или глупость с моей стороны, и не могу закрыть, он пожирает меня изнутри. Что касается ночных прогулок, то не знаю почему нужно бояться. Ведь тебя мало кто видит, да и убежать если что можно. Особенно люблю летом, в дождь ночью погулять. По дороге около речки, потом дальше мимо поворота на другую улицу и кладбище затем мимо леса, в конце пройтись по саду около хаты и спокойным лечь спать.
1) Лень губит талант.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #33 : 18.08.2009 »
Вот именно, и почти никого, и страха нет. Надо анализировать вещи.

Только форум истине посвящён. Или я неправильно понимаю формулировку? :-)
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Courage

• Посетитель
  • **
« Ответ #34 : 18.08.2009 »
Вот именно, и почти никого, и страха нет. Надо анализировать вещи.

Только форум истине посвящён. Или я неправильно понимаю формулировку? :-)
Кажется я понял насчёт самоанализа, ведь я читаю что пишут другие... м да иногда меня в тупку пробивает:(
1) Лень губит талант.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #35 : 18.08.2009 »
Да, просто важна его глубина. Вопрос в максимальном переборе вариантов с отсеиванием ненужных. Есть варианты?
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Courage

• Посетитель
  • **
« Ответ #36 : 18.08.2009 »
Тут скорее вопрос для парапсихологов,но нынче много всяких новых слов напридумывали,так что давайте попробуем разобраться:
Фобии тревожность паника.Официальная психология пытается разделить эти понятия,и найти их причины.Проблема в том,что теория редко выдерживает проверку практикой.
Собственно вопрос.Откуда приходят страхи?Почему человек,по долгу службы ежедневно рискующий жизнью,покрывается красными пятнами и холодным потом если должен прочитать доклад на конференции?
Почему студент вызубривший экзаменационный материал войдя в аудиторию обнаруживает звенящую пустоту на месте мозга?И,кстати,почему из 100 человек зарегистрировавшихся на форуме пишут15?(это пример)
Думаю суть вопроса вы уловили.Есть идеи?
Насчёт этого варианты есть, но я сегодня тупку врубаю, надеюсь правильно вас понял. Не пишут 85% потому что им достаточно просто читать и запоминать либо им не интересен данный сайт в настоящее время. Что касается звенящей пустоты то это по моему, тубиш имхо, от перегрузки мозга. А вот страхи приходят из разных источников, например спасатель превык спасать и это не вызывает душевной боли а вот доклад на какой то там конференции, не... это он не привык, либо это очень важная конференция, и от него зависит многое, либо у него она первая, будь то конференция или важная. Так же возможно он провалил прошлою, в недалёком прошлом. Паранормальный страхи также можно вызвать, это "весёлый" способ по глумиться над человеком или животным. Как бороться!?  Поищите  перетаскивание эмоций с одной части тела на другую (1 страница, упражнение "обнуление"), я многим обязан Марре, и советую почитать здесь много того что может преумножить успех полученный в жизни, впрочем как и опыт: - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=298.0. А вот насчёт теория редко выдерживает практику - имхо вывод как я погляжу, я использовал банальные приёмы психологии дабы успокаивать людей которых по большинству никто не понимал, даже я. А вот иллюзию понимания удалось создать за счёт переворачивания предложений, своевременных вздохов, и небольших общеизвестных фактов: - "каждый думает по своему; люди разные; ты индивидуальность, как я и все люди...". Эффект превосходил ожидание. кстати разница и впрямь есть, между фобиями тревогой и паникой. Фобии необъяснимый страх перед чем то или кем то. Например раньше у меня была арахофобия(пауки), если интересует способ преодоления страха перед определёнными животными пишите в личку, мне и так хватает недопонимающих... Ну а в обще в случаях с фобиями я предпочитаю шокотерапию. Благо у меня только одна и была. Тревожность возникает перед важными событиями, и в народе называется мандрёж. Есть тревога за близких, а это уже волнение. Паника, производное от бога Пана, который по повериям наводил такой ужас, если его разбудить, что люди бегут снося всё перед собой, а если впереди остроконечный камень или обрыв то могут даже убиться. Паника охватывает людей в случае особой опасности, когда срабатывает инстинкт самосохранения. Толпа бегущих людей может затоптать себе подобных. С психологической точки зрения, можно обсуждать это долго но на самом деле, просто мозг вызывает чувство страха при разных ситуациях по разному. Что является возбудителем... может увиденное вами, показалось вашему здравому смыслу нечтом ужасным, а может сохранение организма от уничтожения.
« Последнее редактирование: 18.08.2009 от Courage »
1) Лень губит талант.

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #37 : 22.12.2009 »
А по моему страх - это живое воображение с частичкой истины.
А фобия - живое воображение бес частички истины.
 BOOKIDEA

Оффлайн FANMEN

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #38 : 18.08.2010 »
всегда надо идти навстречу своему страху
А если, например, человек боится попасть под машину и под поезд (знаю таких)?
Как ему действовать по этому правилу?
СНЕЖИНКИ (фото) - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2094.0
ЦВЕТОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=37.0
МУЗЫКОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=27.0

Аркана

• Гость
« Ответ #39 : 18.08.2010 »
Значит нужно бывать чаще там, где есть обьекты их страха. Навстречу страху - это же метафора)) Здесь главное не перестараться, а лучше и воспользоваться помощью другого человека без этого недуга, пусть присмотрит, подстрахует.

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #40 : 18.08.2010 »
А если, например, человек боится попасть под машину и под поезд (знаю таких)?
Как ему действовать по этому правилу?

Идти навстречу - это конечно же не прыгать под поезд. Навстречу это значить понять первопричину своего страха, проанализировать его и попытаться преодолеть. В случае с поездом можно например полежать перед стоящим.

« Последнее редактирование: 01.02.2011 от Бездна »
ИМХО

Оффлайн Jahane

• Практик
  • Участник
  • *
« Ответ #41 : 01.02.2011 »
Очистил тему от флуда

Что касается страха, то считаю что обычно он появляется либо когда мало в чем-то опыта, тоесть человек не знает как лучше поступить и понимает что он может ошибиться, что может в свою очередь привсти к нежелательной для человека развязке событий, либо же когда он имел или же знает много случаев провалов в определенных ситуациях, они у него начинают ярко ассоциироваться с ситуацией и он может начать бояться подобных ситуаций, и он считает что вероятность негативных последствий в подобной ситуации довольно велика. Например человек может бояться высоты зная что может упасть и к чему это приведет. Что касется борьбы со страхом то это всесторонний его анализ, если человек поймет что бояться нечего и вероятность неблагоприятного исхода мала, то он перестанет бояться. Либо же преодолевать страх стараясь попасть в ситуации которых он боится, пока не поймет что ничего страшного в них нет. Второе конечно стоит использовать если он сам понимает что страх неоправданный или доверяется знающему человек.
Освобождение от страхов дает человеку определенную свободу и часто помогает открыть способности, заблокированные страхами.
« Последнее редактирование: 01.02.2011 от Lost soul »

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #42 : 04.02.2011 »
"Идти навстречу - это конечно же не прыгать под поезд. Навстречу это значить понять первопричину своего страха, проанализировать его и попытаться преодолеть. В случае с поездом можно например полежать перед стоящим." - понравилось.

Мне кажется,страх - это проявление ранее полученного бессознательного опыта на практике. Пример(немного резкий):
Девушка возвращается поздно с работы,заходит в подъезд,далее в лифт и тут забегает следом за ней парень. Двери закрываются и далее,как часто бывает,попытка изнасилования. Следствие: теперь она будет бояться замкнутых узких пространств. Думаю,понятно,почему.

Теперь боязнь сцены: мы видим фильмы,передачи по телевизору,читаем книги и везде обязательно есть моменты,когда толпа рвёт "того,кто ошибся". В мозгу это откладывается. Делаем выводы.

Моё мнение

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
« Ответ #43 : 25.02.2011 »
Согласна с постом выше.

Многие страхи - это сформированные узлы-блоки из критических событий (ярких). Такие страхи как перед экзаменом, клаустрофобия и т.п. Эти блоки не дают свободно в этих местах кокона обмениваться энергией с миром. 

Некоторые страхи можно убрать просто визуализацией своего действия в возможной пугающей обстановке. Так готовят и в спецназе (читала книгу). В голове нужно иметь четкий ощущаемый образ (со всеми мышечными и телесными параметрами) того, что и как ты делаешь, говоришь, прыгаешь в программируемой ситуации.  Если такого образа нет - то человек просто попадает в растерянность, т.е. его образ себя в этой ситуации потерян. Его просто нужно сформировать.

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #44 : 26.02.2011 »
Согласна с постом выше.

Многие страхи - это сформированные узлы-блоки из критических событий (ярких). Такие страхи как перед экзаменом, клаустрофобия и т.п. Эти блоки не дают свободно в этих местах кокона обмениваться энергией с миром. 

Некоторые страхи можно убрать просто визуализацией своего действия в возможной пугающей обстановке. Так готовят и в спецназе (читала книгу). В голове нужно иметь четкий ощущаемый образ (со всеми мышечными и телесными параметрами) того, что и как ты делаешь, говоришь, прыгаешь в программируемой ситуации.  Если такого образа нет - то человек просто попадает в растерянность, т.е. его образ себя в этой ситуации потерян. Его просто нужно сформировать.

Практиковал подобное программирование визуализацией. Минус в том,что после старта программы она начинает выполняться очень быстро,а это порой не нужно

Серая Гавань Яндекс.Метрика