Автор Тема: Отречение или раскрещивание?  (Прочитано 4072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0

Отречение или «раскрещивание»?

         В среде современных оккультистов в последние годы становиться все более и более популярной темой «уход от христианского эгрегора». Этот шаг многие современные практики ставят чуть ли не во главу угла и рекомендуют его делать всем людям, которые занимаются колдовством. Причем, всем, без разбора, не зависимо от того что же эти люди, как люди по-настоящему делают и особенно независимо от того мешает ли то что эти люди делают некому христианскому эгрегору, или жеж нет.
        Все мыслимые и немыслимые косяки, большинство из которых существует в сферическом вакууме, а те немногие, которые, действительно, имеют свое место без разбору приписываются откатам христианского эгрегора. Людей пугают, и запуганные и не разобравшиеся в ситуации они продолжают транслировать профанацию в массы, сами себя лучше всякой ведьмы убеждая в справедливости выводов. А энергетическую силу самовнушения никто не отменял… И превращается битва голиафа с предполагаемыми чудовищами в битву овоща со своими тараканами.
       Помечется такой человек покидает себя из крайности в крайность и воспользовавшись двумя-тремя-пятью-десятью сетевых методов раскрещивания поуспокоиться и займется решением своих человеческих проблем человеческими методами (это в удачном случае, которых немного). Более худшим вариантом будет -  если человеку не повезет и прибьется он к какому-нибудь культу (очередной религии или секте) Где одни ограничения – заменят другие, а место Иисуса займет какой-нибудь Ктулху. По факту, по качественному факту в его жизни ровным счетом ничего не измениться.
        Как и был он тварью социозависимой, так ею и остался. Как замещал свое видение чужеродной картиной мира, так и продолжил. Как исполнял чужую Волю по своему собственному выбору, так и продолжил. Ни-че-го не поменялось. Ну ставил он под иконами свечи в церкви, ну зажигает теперь он костры на перекрестках. Качественного перехода у него не произошло. В этом плане бабка Нюра, которая с утреней зарей молиться, а с вечерней направляет на своем столе нож в сторону недруга ушла в эзотерике дальше него. И понимает она глубже. И поверь, за свои поступки откатов у нее гораздо и гораздо меньше чем у гуру сорокоградусного посвящения. А все по тому, что она понимает. И цену своему слову, и стоимость своего выбора. И у Дьявола для нее – есть свое собственное лицо, которое она не спутает ни с чем, и не обменяет ни на что. Это ее драгоценный эмпирический опыт.
        Я в общем-то это пишу к чему – к тому, что настоящее отречение, раскрещивание, посвящение невозможно без внутренней работы над собой. Это всегда продукт некоторого качественного перехода. Но, далеко не во всех случаях это то, что двигает в указанную сторону. Человеку несведующему бессмысленно проводить всякие ритуалы, работы, орать заклинания, чертить магические знаки,  приводя в действия магические формулы просто по той причине, что для того чтобы все это имело силу нужно ПОНИМАТЬ, что именно конкретно ты делаешь. А человеку сведующему нет никакого смысла так делать над другим человеком, поскольку если он действительно обладает ПОНИМАНИЕМ он знает, что в Бездну существует лишь единственный пропуск – по воле собственного выбора. Действуя лишь своей волей  - ты можешь лишь войти туда САМ. Туда его никто силком не тащит. Там нету "добрых провожатых", а спровоцированный "интерес", еще надо заслужить. И это в пути - самое сложное..
       Лучшее здесь, что можно сделать из доступного, и что не потребует сверхчеловеческих усилий или какой-либо специальной подготовки – это всегда следовать своему слову. Решил – сделал. Делаешь – продолжил. Продолжаешь – понимаешь, учишься понимать во всяком случае. Какой бы бредовой потом эта затея не казалась, особенно во взгляде на неё со стороны постороннего человека, как бы мучительно соблазнительно не было бы в желания отвлечься на что-то еще в начале, и как бы потом не было бы мучительно тяжело следовать своему принятому решению. Последовательность – лучший союзник в работе над собой.
      Такую работу нельзя «купить», её совершенно бессмысленно «продавать». Встав на дорогу самостоятельную, ведущую к твоей личной, уникальной, нужной прежде всего тебе цели, на твоем пути может совершенно не остаться места для последователей, попутчиков и провожатых. Со временем, не сразу, но неизбежно, между тобой и законами природы не будет лишних посредников. А те, что ты оставишь осознанно для удобства обращения и понимания происходящих процессов для тебя будут иметь уникальные лица. Твои. Личные. Доступные. Лица. В каждом, если ты присмотришься внимательно – ты увидишь частичку от себя.
      И возможно тогда, совершенствуясь в проявлении своей Воли, ты поймешь, что такое пожинать плоды своего Выбора. Именно тогда можно считать рождение в человека практика – состоявшимся. И для этого процесса совершенно не имеет значение, как и где оно произошло, важен сам результат. Через годы медитаций сидя в пещере ли, через кровь, пот, самоограничение, или же наоборот через пресыщение изобилием, и полиморфией создаваемых обликов, внутри эгрегора или вне его. Утрачивая человеческое лицо или его приобретая. Это рождение, как взрыв ядерной бомбы, с одной стороны, освобождает человека, но с другой, его делает еще более и более зависимым, но на этот раз от того, что находиться внутри. от чего не просто уйти или убежать, сложно изменить и частенько не отречься – от самого себя. Познав подлинную и истинную гармонию с самим собой, и только тогда, ты можешь с уверенностью сказать, что ты – двигаешься к своей цели открывая на своем пути и проходя сквозь все новые и новые двери.
« Последнее редактирование: 17.10.2018 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Я перестал следить за современными тенденциями. Видимо старею. 😀 Как бы там ни было - я всегда придерживался мнения, что раскрещивание это абсолютно идиотская идея. Крещение ничего в человеке не меняет - это формальность. Раскрещивание же это вообще смешная штука. Формальный отказ от формальности... Как это формально!😀😀😀
Для реальных изменений над собой нужно работать. Без всякой мистики и религии. Путем самодисциплины, создания привычек и паттернов мышления. Работа сложная, неинтересная, долгая и малопродуктивная. Поэтому абсолютно непопулярная. Ещё бы, всякие Раскрещивания (обязательно с большой буквы☝) гораздо интересней.  Ну да, это самообман и трата времени впустую, но зато сколько загадочности, пафоса и Сил Тьмы!  *DIABLO*
Мог бы и ещё что-нибудь сказать, но не буду. Ограничусь цитатой найденной в сети:
“Как говорил великий Ктулху, “Фхтагн, товарищи!”.😀😀😀

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
В цитату. Однозначно. Причем,
Цитировать (выделенное)
обязательно с большой буквы☝

 *SMILE*
Цитировать (выделенное)
Работа сложная, неинтересная, долгая и малопродуктивная

Да нормально продуктивная такая себе работа) Если очень хочется её даже можно делать загадочно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Эта тема что - действительно до сих пор популярна?.. Мда, вот что значит выбиться из общественной эзотерической колеи :)

Отречься или раскреститься? Конечно отречься - тогда хоть "с предполагаемого нуля" можно начать, послав прошлые зависимости нафиг  *xD* Главное представлять в какую сторону начинать... И чего хочется от жизни!
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
послав прошлые зависимости нафиг  Главное представлять в какую сторону начинать... И чего хочется от жизни!

Ты  осилил из всей статьи  только заголовок?)


Если прочитать дальше, то становиться понятно, что не все так просто) Если у человека не происходит качественно иного понимания,  которое к нему приходит в результате осознания последствий от им совершенных неких реальных действий, то и возвращается он все к тому же) И это осознание совершенно не привязано к его вероисповеданию, наличию либо отсутствию на нём "привязанностей" и прочему. И здесь "отречение", "посвящение" и прочее совершенно не то что требуется) Этот результат - следствие исключительно внутренней работы над самим собой)


при любом ином раскладе ты останешься  человеком, который либо а) думает, что ушел либо б) думает, что он куда-то идет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Цитировать (выделенное)
при любом ином раскладе ты останешься  человеком, который либо а) думает, что ушел либо б) думает, что он куда-то идет.

Предпочту вариант Vэ) он изучает этот мир  *HAPPY*


Если по серьёзному. Статья жуть односторонняя, до нельзя. Пока единственное что я (вообще) понял - магия ни фига не изучена, именно с "научно-магической" точки зрения. Можно для обихода ввести такой термин :) Ибо нефиг, всё в этом мире подвергается логике, которая выведена до нас для познания окружающего мира. Вот только основная мысль статьи хорошо скрыта :) открываю: в мире существует много тупых людей.

Так что да, "раскрещевание" - бессмысленно. Логичней "отречься", то есть послать прошлое нафиг. Мысленно, взять, скатать (мысленно) в комочек, на перекрёстке, и "положить" сбоку - пусть кто-либо другой его себе возьмёт. Выживает сильнейший, естественный отбор ни кто не отменял. Сильнейший, в любом смысле, в том числе и умнейший.

p/s/ если очень интересно, могу описать что думаю по каждому пункту статьи :)
« Последнее редактирование: 06.11.2018 от Sandre »
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
если очень интересно

Вообще не интересно)
Но формат форума предполагает возможность для зарегистрированных пользователей высказать свою точку зрения. Разумеется если они сами того пожелают.

Цитировать (выделенное)
Логичней "отречься", то есть послать прошлое нафиг.

То о чем говоришь ты - совершенно не обязательный шаг, чтобы прийти к тому состоянию, о котором пишу я. Наоборот для состояния осознания, понимания происходящего, без которого человека, как осознанно практикующего не выйдет) такой шаг может быть даже вредным. И здесь даже дело не в вероятной тупости большинства, а в том, что для такого шага нужно наличие того, что ты будешь осознавать и понимать.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Цитировать (выделенное)
То о чем говоришь ты - совершенно не обязательный шаг, чтобы прийти к тому состоянию, о котором пишу я. Наоборот для состояния осознания, понимания происходящего, без которого человека, как осознанно практикующего не выйдет) такой шаг может быть даже вредным. И здесь даже дело не в вероятной тупости большинства, а в том, что для такого шага нужно наличие того, что ты будешь осознавать и понимать.

Соглашусь что наличие мозга и пытливого ума это хорошо :) И мало кто кидая всякие заговоры направо и налево задумывается над столь чудесным фактом - а кто "Я"? И что это "Я" может расти над тем, чем он является в данный момент времени - становясь Больше. Запомнилась одна хорошая цитатка, которой заканчивалась книга: Единственное, больше чем я - это то кем я могу стать (с) Барон Архелиус. Дело как раз в тупости - людей не обучают искать что-либо, нет такого воспитания от родителей, ни от школы или ВУЗа - даётся, банально, "шаблонное" знание о том что есть вокруг и... всё. А КАК жить человеку не говорят и из-за этого происходят метания, во все возможные стороны, "попробовать" всего понемногу и какой от этого будет толк. Хорошо если единицам подскажут простую истину - человек САМ творец своего счастья, заодно растолковав как это происходит, либо осознать это - к годам 30, а то и 40ка, если повезёт. И именно в этот момент приходит осознание себя как человека и своего места в мире. Что нужно делать этот мир САМОМУ, любым удобным способом + собственными руками.

Ещё вопрос что поднят в статье - религия. Это манипулирование тупой массой овец, о чём напрямую сказано в библии. "Цель религиозного" человека - стать красивой овечкой перед какой-то неосознаваемой хренью... А цель разумного человека - он сам. В очень глобальном смысле - движение человечества к познанию и исследованию вселенной! Мага, желательно сторонника "Пути Левой Руки" - это он сам и личный рост, получения знания, по сути, о том как Самому Стать Живым Богом! А тут как раз и нужно отсечение не выгодной связи с "матрицей", тупой биомассой человечества...

Может конечно и не нужно и раскрещевание, и отречение будущему магу, практику, но у людей есть "привычка", что-ли, выбирать сторону. Это конечно тот ещё таракан, но такой простой жест чем может помещать? Призвал Сатану, Молоха и Лилит - сказал им что "Zazas Zazas Nastanada Zazas! Я отныне пойду по Пути Тьмы! Я нашёл свою судьбу как Чёрный Маг! Я почитаю Духов Клифот! Во имя Азерат! Во имя Хаоса!" и тра-ля-ля... Это личный обет, создание программы для своего сознания, создание первоначальной цели.

Но самая глубокая вещь в человеке - это страх. Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого (с) Говард Филлипс Лавкрафт. Может это из-за него все беды? Человек не знает что ему и куда ему. Выбирая банальную ЗП в 20 тыщ... и не далее.

Цитировать (выделенное)
Там нету "добрых провожатых", а спровоцированный "интерес", еще надо заслужить.

Я понимаю откуда ноги растут у этого выражения... Но после распада кутхи прошла уже тонна времени, вы до сих пор думаете что дьявол (то есть любой "злой" демон) хочет сожрать человека? Мелочь - вполне, а вот Левиафану скорее интересней развивать этот мир, нежели губить к чертям данное "чудо природы".
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
       Вообще мне понравился ваш отзыв.
       Теперь, по крайней мере, стала понятна ваша позиция относительно того, что конкретно Вы понимаете под "отречением". Я бы конечно назвала это действие не отречением, а постановкой/выбором цели. В зависимости от её характера человеку может потребоваться, например, уйти жить в лес, или она будет вполне органично вписываться в тривиальные социальные условия. И ей не будет мешать ни семья, ни церковь, ни мнение соседей на происходящее.
Цитировать (выделенное)
Я понимаю откуда ноги растут у этого выражения...
Вы удивитесь, но не угадали. )
Цитировать (выделенное)
вы до сих пор думаете что дьявол (то есть любой "злой" демон хочет сожрать человека?
       Не самое крутое место чтобы говорить о моем мнении о Дьяволе, впрочем, ну а почему бы и нет.
Давайте поговорим здесь об этом.
       Во первых, я не ставлю знак тождественно между Дьволом и любым злым демоном. С моей точки зрения, ставить знак тожественно между этими понятиями грубо и не корректно. Это все равно, что ставить равно между, допустим, понятием огурец и прилагательным "зеленый" ну либо "колючий". Это далеко не одно и тоже,  и как огурцы бывают не обязательно зелеными, ну либо не обязаны иметь колючки, так и в материальном мире существуют еще объекты помимо огурца, которые бывают зеленого цвета.
       Во вторых, если мы с вами говорим о том, что подразумевается под сущностями, то это некие волновые потоки. Это не шишига за углом, и не бабаяка в трусах. Это вполне осязаемые (ну либо не очень, зависит от качества приемника) волны, которые оказывают прямое, либо опосредовательное влияние. В зависимости от чистоты волны, и амплитуды ее колебания это влияние провоцирует изменения, воспринимаемые объектами-участниками этих изменений в силу своих способностей.
       Далеко не весь спектр волн в принципе доступен человеку. (читай оказывает влияние на человека)
       Далеко не со всем спектром, доступным для человека, человеку "безопасно" работать.
Люди между собой по своим параметрам - тоже отличаются. Это не очень существенно - все равно есть некий диапазон от сих до сих, чисто человеческий. Но именно для людей - да существенно.
       Поскольку из относительно безопасного для человека спектра волн у разных людей, различной степени подготовки, в различных состояниях, могут быть различные последствия.
       С этой точки зрения "развивает" человека каждая из волн доступных для него. Но происходит это, как более сильная волна структурирует и уподобляет себе более слабую. Вопрос в последствиях - что же дальше произойдет с человеком после такого структурирования. И будет ли он человеком - после всего этого *xD* . Нет я сейчас не о лапах ушах хвостах к сожалению , а о том, что если нечто серьезно изменяет природу, то в этой природе происходят изменения, и, часто, это сопровождается негативными  физиологическими последствиями  (не обязательно во всех случаях, но риск есть) - например онкологией, психическими расстройствами (зависит от волны и качества приемника - как он был настроен и на что именно), человек как ретранслятор, может передавать волну дальше - но уже "тише" и ближе. И тем самым производить изменения в окружающей его действительности но уже на своем, чисто человеческом уровне. И далеко не всегда эти изменения будут прямо идеальными для него.
       Как видите - происходит это не из-за чуйства уникальности и совершенства человека, или Зла бабаяки, а в силу вполне физических законов. Вы можете эти законы назвать "желанием развития мира" либо "желанием уничтожить этот мир к чертовой матери" - но в корне действия все равно будет процесс, который я описала выше.
« Последнее редактирование: 08.12.2018 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Marra, волков бояться в лес не ходить. То что вы пишите - вполне логичное и понятное описание взаимодействия. Деструктив может быть явно выраженный у некоторых сущностей. Знаю одну, которая буквально "сводит с ума" одним своим присутствием, начинается дизориентация, абстракция, словно сливаешься с окружающим пространством... НО - сущность очень полезна для "прыжка вперёд", в виду своей достаточно большой частоты, как выразились.

Как заметил, не многие пришли к одному выводу, озвучивать не буду, но смысл достаточно простой - магу, практику НЕОБХОДИМО как можно больше работать с Тёмными Богами :) Для личного блага, раскрывая тем самым свою природу "до бесконечности". Изменения просто НЕОБХОДИМЫ, нужно раскрывать свою эволюцию "в эфемерный вверх"... "У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна" (с) Том Хиддлстон

- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Магия есть "белая", а есть рабочая :)

Цитировать (выделенное)
практику НЕОБХОДИМО как можно больше работать с Тёмными Богами :)
Практику НЕОБХОДИМО ставить перед собой правильные цели. Поскольку любое силовое взаимодействие подразумевает направление, движение, действие. Без цели не выйдет качественного взаимодействия, т.к. цель - это, если угодно, опорная точка для приложения Воли. Она определяет характер движения, как некий секретный ингредиент, маркер, по которому человеческий приемник настраивает свой диапазон для восприятия волн нужной частоты.
« Последнее редактирование: 13.12.2018 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн GrinJoy

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
Если одним из главных аспектов практики визардов является осмысленность действий и их последствий, то есть ли вообще смысл в раскрещивании, коли большинство людей это выбор не делали вовсе, так как крещение происходит как правило во младенческом, бессознательном возрасте?
Всё что не делается, всё к лучшему....

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну, некоторые "визарды" уверены, что это таки имеет для них значение) таким людям проще "раскреститься" нежели перестать быть в этом уверенным. В конце концов энергетическую силу самовнушения никто не отменял)))
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Учитывая что на нашем осознании мира (в той или иной степени) держится сам окружающий мир... То проще попробовать "отвязать" от себя великий и ужасный христианский эгрегор и посмотреть что будет XD В умах профанов будет тебе величайшая мстя! от ХЭ... ни  *DIABLO* А так, сначала посмотри что нужно конкретно и "куда тянет душу" :) Правда шелухи всякой в текущей русской оккультной тусовке такой огромное количество, УЖАС...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика