Автор Тема: Цена времени.  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цена времени.
« : 04.10.2018 »
           Жизнь практика складывается из ряда вещей.
       В первую очередь, в самый фундамент, я бы поставила синтез его психического и физического здоровья.
          Если ты болен, израсходовался или упаси тебя Дьявол – болен душевно, то какой из тебя практик?
          Твой ценный, человеческий ресурс имеет трещину. В начале пути, скорее всего, ты ее не увидишь, но достаточно быстро она даст о себе знать. И поверь, - это знание, внезапно снизошедшее на твою голову совершенно не абстрактного характера. Это выглядит не: «ой меня что-то в жопу укололо». Кровавый понос, и кожа слезающая с тебя пластами, родственники которым внезапно проехавшим комазом оторвало ноги и обезумевшие знакомые, которым внезапно может прийти в голову непреодолимое желание воткнуть в тебя отвертку.
         Чуть выше фундамента я бы поставила – духовное равновесие. Над всем этим ужасом, над «не могу», «не хочу», «не умею» и «у меня не получается». Помнить кто ты есть и мочь стойко принимать последствия своего выбора, двигаясь к поставленной цели. И без этого тебя, как практика не выйдет. Ты не сможешь, когда это действительно будет нужно, преодолеть себя, у тебя не получиться плодотворно работать над собой и совершенствоваться. Выйти ЗА черту. Стать кем-то иным нежели ты был прежде. Твой быт, твои рамки, твои стереотипы тебя не отпустят далеко. И это ни хорошо ни плохо. Это просто очень по-человечески. Я бы даже сказала очень культурно по-человечески.
        Если ты не готов отдать Делу больше чем вся твоя жизнь, то даже лучше не начинай. Ну нельзя быть колдуном по будням с семи до девяти вечера. Или исключительно по выходным быть ведьмой. Как бы ты ни старался максимум кем ты будешь – просто ряженным человеком. Не нужно обманывать себя.
        Путь практика, требует непрерывную работу над собой. Причем, не в слащавом праздничном представлении неооккультистов. В зависимости от традиции – но так либо иначе (если это настоящая традиции разумеется, а не кружок по интересам любителей загадочного) потребуются жертвы. Основная, и, пожалуй, сама существенная – это твое время. Твой ресурс, который ты не сможешь восполнить ничем. Как и перестать его тратить пока ты живешь. В твоей воле будет лишь просто распорядиться его применением.
       И здесь уже каждый для себя выбирает самостоятельно, то на что, и на кого он его тратит. В зависимости от своего фундамента, от точки сборки, от поставленной цели.
« Последнее редактирование: 16.10.2018 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика