Автор Тема: Холодный огонь Ярости жертвоприношения.  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Ну так вот мы и подошли к ловушкам.
Ну какие же это ловушки. Это просто констатация факта. Хочешь иметь прогнозируемый результат своей деятельности - будь честен с собой. Это же очевидно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Kustov

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +25/-0
- хочешь выпить?
- нет.
- а будешь?
- буду!

Тема вроде не о моей честности, а о том, почему я магию назвал ловушкой. Какая разница, будь то лично я, или кто либо из 8 миллиардов человек на планете?))
Я хочу сказать, что если конкретно ты осознанная - это не значит, что прочие, кому в руки попала "магия" такие же). И не факт, что у них хватит сил отказаться от нее, ставки не те.
А я - оо... я Буду честен и с собой, и с тобой, и ваще. Особенно  Ващее!)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Знавал я человека, который про магию сказал примерно так: “Если ты здоров и благополучен, то магия тебе не нужна. А если болен и несчастен, то магия тебе не поможет”. Так что в некотором роде магию можно назвать ловушкой. Потому что она гораздо менее могущественна и универсальна, чем это кажется со стороны. Но понять это можно только хорошо подумав или набив шишки на практике (или совместив и то, и другое). Никогда  не стоит забывать о низком КПД. Этот фактор можно счесть за определяющий аргумент в пользу того, что магия ловушка. И оно так. В некотором смысле. Потому как время и силы будут потрачены, а результаты будут далеки от ожидаемых. Ну а поскольку время это самый ценный ресурс, то... ну, понятно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика