Автор Тема: Игра с самим собой  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kael

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
Может кто сталкивался с подобным..
Есть такая особенность у разума, когда усиленно стараешься о чём-либо не думать, получается как раз наоборот. Причём выражаться может в очень неприятной и изощрённой форме, а если добавить сюда увлечение эзотерикой, то есть знание некоторой теории, то в какой-то степени "не думать" можно заменить на "не делать", что и создаёт проблему. Это цепляет обычно за больные места, и потом боишься не сделал-ли чего плохого. Конечно стараешься заглушить это и исправить возможные последствия, чаще всего наверное получается (борьба в пределах своего разума), но неприятный осадок и переживания иногда остаются. Умом можно вполне убедительно объяснить себе что это просто глупо и не имеет никакой силы, но почему-то проблему такие объяснения не решают.
Как думаете, какие ещё могут быть причины у этого? И главное, можно ли таким образом навредить другим или себе? Проявляется конечно не всегда, даже редко, наверное когда уходишь куда-то в себя и "вспоминается" эта игра, но зачем вообще человеку самому себе становиться врагом..
« Последнее редактирование: 17.11.2017 от Kael »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #1 : 18.11.2017 »
Сформулировать коротко, в чем проблема, можете?
Просто вы тут такой венегрет в кучу собрали, что я фз на что же вы жалуетесь? Или вы просто жалуетесь?) Может у вас просто депрессия?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Kael

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #2 : 18.11.2017 »
Сформулировать коротко, в чем проблема, можете?
Просто вы тут такой венегрет в кучу собрали, что я фз на что же вы жалуетесь? Или вы просто жалуетесь?) Может у вас просто депрессия?
Ох.. Совсем ничего не понятно значит?
Когда такое начинается, словно некоторые мысли не хотят подчиняться.
Да я и не жалуюсь вроде.. Просто попытался подробней расписать. Нет, от депрессии точно отличить могу)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Игра с самим собой
« Ответ #3 : 18.11.2017 »
Каел я тоже не всё понял, но по тому что понял считаю, что работа с мыслями может принести результат только когда это именно работа с мыслями.То есть случайно навредить не получится, хоть неделю ты накручивай себя на плохое, дальше головы это не пойдёт.Но это ИМХО.Могу ошибаться.Но вопрос и меня на самом деле интересует, может я не прав.
Марра вот смотрите, есть практик вася например.Он работает "через ментал", меняя с помощью чистого намерения мир вокруг себя.И вот он увидел программу по зомбоящику про процент изнасилованных девушек, и это настолько его шокировало, что он начала постоянно представлять как и его, васину, девушку насилуют.Наскольно велик шанс, что этими своими мыслями он увеличит шанс на подобное, или ток лярву себе надумает?

Оффлайн Kael

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #4 : 18.11.2017 »
Каел я тоже не всё понял, но по тому что понял считаю, что работа с мыслями может принести результат только когда это именно работа с мыслями.То есть случайно навредить не получится, хоть неделю ты накручивай себя на плохое, дальше головы это не пойдёт.Но это ИМХО.Могу ошибаться.Но вопрос и меня на самом деле интересует, может я не прав.
Не совсем об этом начинал, но это тоже очень интересно, как на самом деле.

Попробую привести пример, может станет понятнее. Очень утрировано и смешно, но всё же.. Идёшь по улице, мелькает мысль о том как бы кому не сделать плохого и тут "начинают визуализироваться" какие-нибудь щупальца которые бьют прохожих, одновременно пытаешься свести всё это на нет и исправить.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #5 : 18.11.2017 »
Вы уже второй кто за последнее время, рассказывает о проблеме - мол одной рукой делаю, а другой - борюсь с этим) *SMILE* Ну, если с предыдущим человеком то есть хотябы предположение ,что с ним такое происходит с вами то, что?
Даже в очень нежном возрасте, блин, у меня никогда не возникало чувства (желания) мешать ходу своей работы. Это как инстинкт, у животного. Можешь и в состоянии делать злые вещи. делаешь - и любуешься качеством своей работы. Со временем учишься бережно относиться к своим способностям - нет нужды портить все что шевелиться, доказывать кому-то что-то, да и обсуждать это)

Может, фотографию свою мне покажете? *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Kael

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #6 : 19.11.2017 »
Вы уже второй кто за последнее время, рассказывает о проблеме - мол одной рукой делаю, а другой - борюсь с этим) *SMILE* Ну, если с предыдущим человеком то есть хотябы предположение ,что с ним такое происходит с вами то, что?
Даже в очень нежном возрасте, блин, у меня никогда не возникало чувства (желания) мешать ходу своей работы. Это как инстинкт, у животного. Можешь и в состоянии делать злые вещи. делаешь - и любуешься качеством своей работы. Со временем учишься бережно относиться к своим способностям - нет нужды портить все что шевелиться, доказывать кому-то что-то, да и обсуждать это)

Может, фотографию свою мне покажете? *SMILE*
*отправил личным сообщением*

Согласен что это ненормально.. Есть предположения которые в первом сообщении попытался высказать, не знаю что к ним ещё добавить. Чаще проявляется такое когда уходишь в себя, мысль эта ни с того, ни с сего мелькнёт и понеслось. Возможно имеет значение то что раньше учился останавливать вд и в голове по большей части может быть тишина.
А насчёт доказывать подобным образом и обсуждать.. Мне такое удовольствия совсем не приносит, портить что-то, наоборот очень неприятно, а это кажется первый раз когда о подобной проблеме говорю, хотя вроде ещё раньше о ней упоминал тут же.
Не сказать что она сейчас остро стоит передо мной, могу добавить что когда пожаловался стало проще, либо совпало так.. *HAPPY*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Игра с самим собой
« Ответ #7 : 19.11.2017 »
*Ответила*
Цитировать (выделенное)
Мне такое удовольствия совсем не приносит, портить что-то, наоборот очень неприятно
*SMILE* Ну все мы когда-то впервые стали кушать твердую пищу. Возможно вы себя закормили одним типом энергии, а подрастающему организму хочется-то всего спектра впечатлений и ощущений вот и показывает он вам "мультики".
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика