Автор Тема: Наткнулся на источник во время медитации.  (Прочитано 1157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Несколько лет назад когда я еще учился в школе, на уроке самопознания нам проводили какой то тренинг. Так вот на этом тренинге мы проводили медитацию которая должна была рассказать о жизненном пути который нам предстоит. Мы должны были представить помещение в котором была, затем она приоткрывается и мы видим свет за этой дверью и входим туда. За этой дверью нас ожидает тропа. После этого увиденное интерпретируется преподователем, например люди что встречаются на этой тропе будут помогать тебе пройти этот путь и т.д. Так вот во время этой медитации я попал в лес, а тропа вывела меня к круглому пруду или озеру, никаких людей и другой живности на пути не встречались, после я прикоснулся к воде и почувствовал как наполнился энергией. После этого сколько бы я не пытался повторить эту медитация самостоятельно ничего у меня не выходило(по памяти т.к в интернеие ничего похожего нвйти не смог), пытался просто представлять это место так же безрезультатно. Может кто нибудь рассказать что это  было, как можно попасть туда снова или может кто то похожие истории рассказать может?

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Это методика работы с бессознательным. Второй раз тоже самое(буквально)повторить скорее всего не удастся. Похожее состояние можно вызвать путем вспоминания и удержания внимания на телесных ощущениях сопутствовавших этим переживаниям+воспроизведение визуального ряда образов. 
В целом вода является символом посознательного. В теории Юнга. А подсознание, как известно, является источником энергии. Кстати, если вы заглянёте в процессе такого воображаемого путешествия в водную гладь, то увидите свою Тень. 😀

В общем, если вам подобное интересно, т обратите внимание на юнгианскую психологию.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика