Автор Тема: Сон, который до сих пор меня беспокоит.  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неизвестный человек

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Мне было лет 5-6. Сон такой: просыпаюсь я среди ночи и вижу что шкаф открытый(при этом чувствую, что что-то не так, ощущение сильного страха). Подхожу к шкафу и вижу в шкафу существо в черной мантии с капюшоном без лица(вместо лица-тьма). Оно меня хватает и пытается затащить в шкаф, я естественно  всеми силами ему сопротивляюсь. Я как-то вырываюсь хотя, я ощущаю, что оно меня сильнее в разы.(как будто, оно со мной играет). Пытаюсь бежать к кровати, это существо меня снова хватает и тащит в шкаф. Я снова пытаюсь вырваться и оно меня отпускает.  Я просыпаюсь(при этом весь сон, ощущение реальности, но какой-то иной).


Прошло уже 11 лет. До сих пор этот сон помню, как-будто видел вчера. Не могу понять, почему именно этот сон до сих пор помню(Чувство страха давно исчезло). И не могу понять, был ли это, просто сон или же сущность...

Оффлайн Феникс

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
У меня тоже был сон. Передо мной серая непонятная дверь из 3 квадратов образующих звезду( пентаграму) квадраты встали в ряд и какое то чувство было что ктото мне предлогает войти, я сделал несколько шагов на встречу, и мне стало невероятно страшно ужасно страшно что если я войду то умру и я заставил себя проснуться.( все было с абсолютным осознанием того что я сплю и то что это точно что-то необычное) прошло много лет. и сейчас я ооочень сильно жалею что не открыл ту дверь((((

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
На первый топик: для лет 5-6 символизм вполне явный, потому сон могу счесть за сигнал психики на травмирующую ситуацию, повторяющуюся с некоторой частотой. О чем говорит классическая картина в виде обезличенного "зла в капюшоне", которое может представлять собой, например,социальный запрет и наказание. Шкаф определяет естественные страхи человека, тем более лет в 5-6 (темно, замкнутое пространство, один). Плюс сущность "поиграться с ребенком" очень врятли придет, из них так себе няньки. Запомнили, не знаю почему) И так тут фантазию развёл, для более глубокого анализа нужно намного больше данных.

На второй топик: Ну если открыли бы, то умерли? ) Али своей чуйке не доверяете? ) Ну интересный сон бы получился, можно было бы фильм снять, по сюжету))

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика