Автор Тема: Кости, шкуры - имеют ли силу?  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Доброго времени уважаемые форумчане)
Давно меня здесь не было, безумно рада найти любимый форум в новый период жизни.
В общем, суть вопроса  *xD*
Как вы считаете ( а может знаете наверняка), могут ли кости животных, перья, шкуры оказывать влияние на человека непосредственно? И какое?

Это касается и различных амулетов, талисманов с клыками и когтями различных животных, и ловцов снов с перьями сов и коршунов.

Почему я спрашиваю? Так случилось, что в моей жизни очень много мертвых животных стало появляться, а именно посредством работы с ними (учусь на охотоведа, заодно занимаюсь таксидермией). Достаточно много не обработанного материала, который мог бы использоваться для изготовления талисманов и амулетов.

Познакомилась с людьми которые используют черепа рыси и лисицы для магического взаимодействия, но честно сказать, после общения с ними, подобные вещи вызвали лишь недоверие к такому способу взаимоотношения с силой.


Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Любой предмет имеет свою энергетику и кое как может воздействовать на человека- чем больше контакт и податливее человек тем и больше воздействия на него. Скажем какая либо магическая вещь(талисман и тп) сделанная из специально подобранного материала и заряженная- будет воздействовать весьма не плохо, и спектр воздействия может очень разница. А просто повешенная на стену шкура или камешек где то лежащий в шкафу, воздействовать если и будут то очень слабо, как и любая вещь в доме.
А вообще советую прислушиваться к своим ощущениям, можно сказать инстинктам, и что и как воздействует на вас и на других а так же для чего это можно применить, станет намного легче понять.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Крутая профессия)
Ну, что-то животный материал безусловно несет. Зависит конечно от того при каких обстоятельствах животное убито, али погибло. Что конкретно с ним делают. И как  в дальнейшем используют. Я конечно слабо верю в то что если человек повесит на шею коготь рыси, он непременно отчасти будет наделен свойствами этого животного. Но если он обладает должной степенью самовнушения - то чего бы и нет)
В своей работе я исхожу из изначальных свойств того либо иного материала - если он животного происхождения, то что именно делал и для чего именно животному был нужен. Исходя из этого выбирается программа максимально соответствующая назначению. Так когти например, могут послужить для порчельной работы, когда воткнуться в вольт или в живого человека там, где надо.

Вообще, это идеально, когда у тебя есть вся тушка, включая череп. Из шкурки шубку, черепушку на голову, клыки, когти - в того и туда, кого чего тебе надо. Косточки - на бусики. Ну или четки сделать, мб какой-нибудь мантический набор. Мясо скушать) ну или накормить.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Очень интересно, что сейчас у меня есть два черепа соболя. Они очень выделялись от остальных по ощущениям. Один очень плотный, в плане энергии. Прикасаясь к нему чувствуешь тепло и плотность, объем, даже цвет (зеленый), а второй наоборот, будто мягкий и неприятен по ощущениям, негативный я бы даже сказала.
Оба были самцами (если это будет важно), один погиб от рук охотника, второй на звероферме.
Однако, это единственные черепа, которые хоть как то ощущались, остальные были просто костяшками по ощущениям. Вот мне и интересно, использование таких, уже имеющих что то в себе, костей может само по себе влиять на что то/кого то, даже будучи просто поставленным в доме на полку?

Бусики? *xD* совсем не приходило в голову такое использование. Надо перебрать свои творческие мысли в этом плане)


Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Вот мне и интересно, использование таких, уже имеющих что то в себе, костей может само по себе влиять на что то/кого то, даже будучи просто поставленным в доме на полку?

Полина, ты по-моему уже ответила на свой вопрос. Да, может.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Работаю с останками животных. В основном работа строится на символизме и индивидуальном значении останков для практика, его картины мира.
Ношу коготь и клык медведя, ибо медведь для меня является близким по духу животным. Мне это помогает разогнать мозг и настроить его на нужную волну в определенных моментах, а так же, как защита, ибо когтями и зубами медведь раздирает жертву. Труп крысы можно использовать для денежных ритуалов, труп вороны или определенные части для виденья. Так же есть череп быка, тут был полезет сам процесс его заготовки, момент взаимообмена, получения через кровь нужной силы.Сейчас служит частью алтаря, использую в ритуалах, когда подходит функционал или совпадает с символом Силы. И многие другие животные материалы использую в работе.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Küchenhexe

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Достаточно много не обработанного материала, который мог бы использоваться для изготовления талисманов и амулетов.
Череп погибшей собаки использовала для создания духа - защитника во дворе. Но ему нужен собственный "дом", возможно - вкопанный горшок чугунный или керамический, с крышкой, да любой натуральный материал, хоть деревянная коробка.
Договоритесь или подчините "собаку" - вот вам и защитник вас и вашего имущества)
Если животное близко по духу с владельцем его останков - можно попробовать договориться, чтобы она стал проводником.
Любая мертвая материя несет в себе некротическую энергию, в связи с чем и амулеты и талисманы будут изготовлены, исходя из этого, во вредоносной магии, а иногда и для защиты. Считается, что мёртвое животное может отводить часть негатива на себя.
В ритуальной магии используются части мертвых животных. Но порой весьма экзотично: "возьмите крылышки златоглазок, пять волосков единорога")))

Оффлайн malifida

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +50/-0
  • будет следовать всегда, чёрных таинств череда...
В своей работе я исхожу из изначальных свойств того либо иного материала - если он животного происхождения, то что именно делал и для чего именно животному был нужен. Исходя из этого выбирается программа максимально соответствующая назначению. Так когти например, могут послужить для порчельной работы, когда воткнуться в вольт или в живого человека там, где надо.

Вообще, это идеально, когда у тебя есть вся тушка, включая череп. Из шкурки шубку, черепушку на голову, клыки, когти - в того и туда, кого чего тебе надо. Косточки - на бусики. Ну или четки сделать, мб какой-нибудь мантический набор. Мясо скушать) ну или накормить.

Согласна с таким подходом.

Насчет просто одел коготь - ну, тут надо конечно проверять на том, кто вообще не в теме. Допускаю, что какое то проявление будет. По минимум, но проявится. Я имею ввиду свойства.
Развратница

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика