Автор Тема: Вопрос по рунам  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Padme

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Вопрос по рунам
« : 20.07.2016 »
Не знаю куда писать по таким вопросам. Я новичок, пытаюсь наладить взаимоотношения с рунами. Занимаюсь нечасто (времени бывает маловато, да и нет желания очень уж торопиться), успехи некоторые есть.
Некоторое время назад появились свидетельства, что мои руны кто-то из домочадцев перебирает (трогает, рассматривает и аккуратно складывает обратно). Хранятся они в таком месте, что надо постараться еще найти)
Дорогие практики, старожилы форума! Подскажите, что мне нужно сделать в такой ситуации именно с самими рунами? Как чистить свой набор? Нужно ли ставить на него защиту? Можно ли использовать этот набор в дальнейшем?
Бывали ли у кого-нибудь случаи, когда кто-то настолько интересовался вашими магическими инструментами? Как вы поступали в подобных ситуациях?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #1 : 20.07.2016 »
Цитировать (выделенное)
Некоторое время назад появились свидетельства, что мои руны кто-то из домочадцев перебирает (трогает, рассматривает и аккуратно складывает обратно)
Вы спросить не пробовали, есть же наверняка круг лиц, который вы подозреваете? И просто объяснить, чисто по-человечески, что вам не приятно когда трогают ваши личные вещи.
Цитировать (выделенное)
Подскажите, что мне нужно сделать в такой ситуации именно с самими рунами?
Здесь зависит от ваших личных субъективный впечатлений. Если вы считаете свой набор "грязным" - значит вам надо его чистить.
Цитировать (выделенное)
Как чистить свой набор?
Из какого материала выполнены руны? Переживет ли он нагрев? Пребывание в соленой воде? Пребывание в проточной воде?
Цитировать (выделенное)
Нужно ли ставить на него защиту?
Ну раз у вас возникли такие вопросы) и ваша семья не выучена блюсти личные границы - что печально, без этого крайне сложно ужиться вместе, то самый просто способ защиты - переложите руны в безопасное место где их точно никто не будет трогать. Например уберите в сейф. Я серьезно)
Цитировать (выделенное)
Можно ли использовать этот набор в дальнейшем?
Кульминация) Вы вообще для чего планируете использовать набор? Он вам зачем вообще нужен?

Я просто тут задумалась, отматывая время назад, а как было у меня, с моим, инструментом, если его трогали посторонние люди. Что-то как-то не могу припомнить прецедент. Хотя нет, есть один. Но не очень подходит к данной ситуации.
В принципе, сталкивалась с мнением, что рабочий инструмент, сюда же можно отнести и наборы для мантики - карты/кости/иглы/маятник, набор рун, должны знать одного хозяина. Т.е. лишние руки им вредят ровно настолько, насколько "осваивают" инструмент.
Хотя, при этом, я могу привести случаи из моей практики - когда, например, служители одного культа пользуются одним и тем же ритуальным ножом. Или одной и той же чашей. Одним и тем же рабочим пространством мало заботясь чтобы его вычесть друг после друга. Со своими нюансами, разумеется. Живы-здоровы и их это устраивает. Что для меня, например, нонсенс и дико, для них - в порядке вещей.

Поэтому что будет в вашем случае, очень сильно зависит от вашего отношения ко всему произошедшему. И что именно произошло)
 
Тот, кто учил меня гадать выразился однозначно - не давать посторонним в руки. И как-то мне этого мнения вполне достаточно, да и желания проверять опытным путем нету) Хотя некоторые мои коллеги - вполне лояльно относятся к тому, что кверент, например сдвигает колоду сам. Или могут ему дать в руки одну-две карты. Даже подарить на память ^_^ Я не даю) Но иногда - дарю)) Смотря какая колода)
« Последнее редактирование: 22.07.2016 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #2 : 23.07.2016 »
Не знаю куда писать по таким вопросам. Я новичок, пытаюсь наладить взаимоотношения с рунами. Занимаюсь нечасто (времени бывает маловато, да и нет желания очень уж торопиться), успехи некоторые есть.
Некоторое время назад появились свидетельства, что мои руны кто-то из домочадцев перебирает (трогает, рассматривает и аккуратно складывает обратно). Хранятся они в таком месте, что надо постараться еще найти)
Дорогие практики, старожилы форума! Подскажите, что мне нужно сделать в такой ситуации именно с самими рунами? Как чистить свой набор? Нужно ли ставить на него защиту? Можно ли использовать этот набор в дальнейшем?
Бывали ли у кого-нибудь случаи, когда кто-то настолько интересовался вашими магическими инструментами? Как вы поступали в подобных ситуациях?

просто если попадут в руки к другому человеку, то ничего.
а вот если он например плохо к вам относится итд итп, то потом надо чистить ибо негатив они впитают это точно.
А чистка инструмента похожа на историю бенждамина баттона. после чистки вы как с младенцем будете общаться... понадобится время на наработку...
Так что действительно лучше в руки не давать, но и паниковать сразу не надо... поставьте руку над колодой и вы почувствуете насколько она грязная
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #3 : 25.07.2016 »
Шеф, усё пропало! (С)

Цитировать (выделенное)
Дорогие практики, старожилы форума! Подскажите, что мне нужно сделать в такой ситуации именно с самими рунами?

Перестать паниковать, во первых. От того, что кто то трогает ваши вещи. ещё никто не умирал.Если, конечно, вы на них порчу не вытаскивали.

Цитировать (выделенное)
Как чистить свой набор?


Ну, если так неймётся..универсально - свечкой.

Цитировать (выделенное)
Нужно ли ставить на него защиту?


лучше мат.часть поучите....

Цитировать (выделенное)
Можно ли использовать этот набор в дальнейшем?

нее. Он загрязнён астральными духами бравшего *SMILE*

Цитировать (выделенное)
Бывали ли у кого-нибудь случаи, когда кто-то настолько интересовался вашими магическими инструментами? Как вы поступали в подобных ситуациях?

Бывали, и не раз. Пообещал, что руки оторву при повторе *SMILE*

Шутка. Ну, почти  *SMILE*


Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #4 : 25.07.2016 »
Купите сундук с замком и храните там всю вашу атрибутику. Любопытство и бесцеремонность людей, особенно родственников, сложно контролировать. По поводу чисток и т.д. Вы слишком мало дали информации о том, как вы их используете. Но в любом случае давать в чужие руки нежелательно.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #5 : 27.07.2016 »
Очень сомневаюсь, что рунам может вред нанести человек, который не способен их по назначению использовать.Разве что попортит сами руны как физический предмет.

Оффлайн Padme

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос по рунам
« Ответ #6 : 08.08.2016 »
Нет, я не настолько волнуюсь, чтобы впадать в панику.
Ощущение - некоторые из них не "светятся". Именно сейчас. Обычно уже когда берешь мешочек есть чувство, что в руках держишь что-то живое и цельное.

Руны из дерева, используются в основном для гаданий на будущее/ситуацию.

Про защиту имеется ввиду нанести на место хранения или сам мешочек что-нибудь стиле "вы это не видите, вас это не привлекает, вы не думаете об этой вещи, вам неприятно прикасаться к этой вещи". Где-то была сохранена статья о ритуальных ножах, которые ориентируют на полную"деактивацию" в чужих руках. Поэтому и спрашиваю. Не то же самое, но все таки стоило попробовать спросить, верно?)

Оторвать руки не вариант, так как у людей обычно руки только две, ноги тоже)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика