Автор Тема: Навыки и гены.  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Навыки и гены.
« : 05.06.2016 »
Недавно сон приснился который навёл на мысль о том что некоторые навыки у нас уже имеются в генах, но они как бы в спящем состоянии. Примерно так же как в некоторых компьютерных играх для того чтобы его активировать или улучшить ему нужно обучаться(когда ты обучаешься навыку сам процесс идет медленнее, но ты лучше понимаешь суть этого навыка) или вложить в него очко навыка. Так-же можно приобрести навыки которые не были в нас заложены, но с ними будет сложней. Так-же некоторые люди научились передавать часть навыков в следующее воплощение уже в развитом состоянии. А теперь вопросы:.
Верно ли то что я написал?
Если да то можно ли эти спящие навыки активировать не прибегая к обучению?
Если можно то как?

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Навыки и гены.
« Ответ #1 : 05.06.2016 »
"Терпение и труд в пыль сотрут" (с)
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Навыки и гены.
« Ответ #2 : 06.06.2016 »
Ну, если вы под навыком подразумеваете умение. Например, навык работы с топором - дров наколоть. То будь вы в прошлой жизни хоть лесозаготовщиком, топориком махать придётся здесь и сейчас, и не мало.

ИМХО.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Re: Навыки и гены.
« Ответ #3 : 07.06.2016 »
Например допустим в прошлой жизни я действительно был лесозаготовщиком и этот навык сохранился в этой жизни, поэтому я интуитивно буду знать как  и куда правильно бить и прочее. Я не имел ввиду что если я был в прошлой жизни лесорубом 80 лвла, в этой жизни я буду рубить любое дерево с 1 удара. Надеюсь теперь моя мысль стала более понятна.

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Навыки и гены.
« Ответ #4 : 04.07.2016 »
Любой навык есть суть собой отработанная последовательность связей нейронов, туда же можно отнести и феномен типа мышечной памяти и т.д.
Все это имеет чисто физическую и физиологическую природу, а при рождении вы получаете генофонд ваших родителей, а не ваших прошлых реинкарнаций. Потому если ваши предки были лесорубами в немалом количестве поколений, то возможно это и отложит определенный отпечаток в вашем генофонде. Но в передачу навыка верить отказываюсь, тем более в связке с прошлой жизнью.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Навыки и гены.
« Ответ #5 : 12.07.2016 »
Недавно сон приснился который навёл на мысль о том что некоторые навыки у нас уже имеются в генах, но они как бы в спящем состоянии. Примерно так же как в некоторых компьютерных играх для того чтобы его активировать или улучшить ему нужно обучаться(когда ты обучаешься навыку сам процесс идет медленнее, но ты лучше понимаешь суть этого навыка) или вложить в него очко навыка. Так-же можно приобрести навыки которые не были в нас заложены, но с ними будет сложней. Так-же некоторые люди научились передавать часть навыков в следующее воплощение уже в развитом состоянии. А теперь вопросы:.
Верно ли то что я написал?
Если да то можно ли эти спящие навыки активировать не прибегая к обучению?
Если можно то как?
Прошлые жизни и генетическая память это не одно и тоже, и да можно её применять, но обучения она не заменит, как бы этого не хотелось. Делайте что то, магическое или нет- и слушайте свои инстинкты, чутьё если хотите, если это уже есть в вас, в той же генетической памяти, вы будете ощущать, как бы помнить, как надо правильно и обучение будет даваться намного легче. Но не замена его, вот на пример были вы лесорубом или дедушка да и прапрадедушка- генная память может вам подсказать как правильно рубить деревья, но тело то не тренированное, рефлексов то ещё нема, в общем без обучения нельзя. А вот слушать свои инстинкты- а это память прошлого и не только вашего, почему бы и нет.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Re: Навыки и гены.
« Ответ #6 : 13.07.2016 »
Интересно, а к чему тогда отнести такой феномен, когда Вы вдруг ВНЕЗАПНО знаете "как" надо? К интуиции? Не уверена. И я не про то, какой откуп тащить, к примеру, а именно про довольно сложную и многоходовую последовательность действий?
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Навыки и гены.
« Ответ #7 : 13.07.2016 »
Интересно, а к чему тогда отнести такой феномен, когда Вы вдруг ВНЕЗАПНО знаете "как" надо? К интуиции? Не уверена. И я не про то, какой откуп тащить, к примеру, а именно про довольно сложную и многоходовую последовательность действий?
Так не феном это, в каждом живом существе есть инстинкты, а инстинкты это и есть самая настоящая генетическая память, причём даже не одного вида- человек произошёл от животный. Птицу может вырастить человек но летать она все равно будет уметь, человеческого ребёнка могут вырастит звери, но у него все равно будет развиты мелкая моторика и интеллектуальные способности(хотя говорить он и не будет)
Если посмотреть на животный особенно диких, то многие из них делают очень даже сложные вещи, даже муравье строят очень сложные муравейники, умеют даже жить в симбиозе с гусеницами и ведь некто их этому не учит, но умеют-помнят.
Всё что запоминает человек, животное, всё это записывается в мозгу а так же в самом ДНК. Даже генная структура растений способна записывать информацию об окружающей среде и за счёт этого адаптироваться и даже эволюционировать. Животные же способны извлекать из неё знание- виде инстинктов, люди тоже, хотя и плохо это умеют. Как по мне так вот и выходит вдруг и внезапно. Хотя бывает именно память прошлых жизней, но это уже отдельная тема и хранится оно в эн.поле человека и как по мне, не редко достаточно ограничена.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Навыки и гены.
« Ответ #8 : 13.07.2016 »
Интересно, а к чему тогда отнести такой феномен, когда Вы вдруг ВНЕЗАПНО знаете "как" надо? К интуиции? Не уверена. И я не про то, какой откуп тащить, к примеру, а именно про довольно сложную и многоходовую последовательность действий?
Есть такая чудная штука как энерго информационное поле.Так вот вам вполне оттуда может прилететь в готовом виде, то есть образами, готовая практика например.Есть же люди которые специализируюцо на считывании с ентого самого поля.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Re: Навыки и гены.
« Ответ #9 : 14.07.2016 »
Согласна. Как один из вариантов имеет большую вероятность.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика