Автор Тема: Вспомнить сон.  (Прочитано 7506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Вспомнить сон.
« : 09.05.2016 »
Кто нибудь знает техники или что ни будь еще что позволило бы вспомнить сны которые снились ранее не фрагментами,а полностью

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #1 : 09.05.2016 »
Записывать после пробуждения? Бумага то многое помнит, но порой конфуз - за ночь могут снится 2-3 или даже более снов...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #2 : 09.05.2016 »
Кто нибудь знает техники или что ни будь еще что позволило бы вспомнить сны которые снились ранее не фрагментами,а полностью
Вы знаете, скорее всего не получиться. Изначально Я во сне очень плохо осознается и, соответственно, что там происходит не запоминается. Вы считаете, что упустили важную информацию во сне или вы что-то практикуете со сновидениями?
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #3 : 10.05.2016 »
Практика оссов помогает избавиццо от блоков, которые мешают в работе, Святослав.Вы сами понимаете , что не всем удалось дожить до начала самопознания с крепкой психикой )

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #4 : 10.05.2016 »
Практика оссов помогает избавиццо от блоков,
Честно говоря, не практиковал ОСы именно с целью избавления от блоков, таких техник не знаю. А вот с психикой соглашусь, самопознание может даже усилить имеющиеся протечки *SMILE*
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #5 : 11.05.2016 »
Конкретно этот вопрос был связан с забытой, как мне кажется важной информацией. А на счёт практики, я всерьез еще не брался.

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #6 : 15.05.2016 »
Конкретно этот вопрос был связан с забытой, как мне кажется важной информацией. А на счёт практики, я всерьез еще не брался.
Если возьмётесь, рекомендую книгу В.И.Громов "Осознанные сновидения". По адекватности и практичности - лучшее, что я читал по теме.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #7 : 15.05.2016 »
Хых)) Был момент, когда допрактиковалась так, что одним прекрасным утром не смогла понять какие воспоминания реальны, а какие были сном. Зато сны теперь настолько реальны, что все чувства задействуются и запахи, и звуки, и вкусовые и тактильные ощущения. И большой такой плюс больше не сняться кошмары, вообще. Осознаность больше не самоцель, просто наслаждаюсь великолепными снами.
ИМХО

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #8 : 15.05.2016 »
Хых)) Был момент, когда допрактиковалась так, что одним прекрасным утром не смогла понять какие воспоминания реальны, а какие были сном. Зато сны теперь настолько реальны, что все чувства задействуются и запахи, и звуки, и вкусовые и тактильные ощущения. И большой такой плюс больше не сняться кошмары, вообще. Осознаность больше не самоцель, просто наслаждаюсь великолепными снами.
У меня было нечто похожее - читая книгу наяву, задумался - а не сплю ли я? При этом пришло некое понимание той идеи о маленькой разнице между сном и явью*SMILE*. По кошмарам согласен, только у меня они приходят как некие ужасающие образы, но при спокойном их рассматривании успокаиваются и дают себя изучить. Как я понял, в этом срезе осознанность это контроль автоматических эмоциональных реакций.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #9 : 15.05.2016 »
Я тогда помимо практики ОС ставила некоторый эксперимент. Идея была в том, чтобы сломать блоки навязаные этим миром. Т.е. в плане оперирования энергией например. Ведь теоретически многое возможно и заложено в нас изначально, а блоки типа "так не бывает" и "невозможно" навязаны социальной средой. В общем у меня началось получается, но возник такой вот побочный эффект, мозг стал путать воспоминания. Я прекратила этот опыт.
ИМХО

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #10 : 15.05.2016 »
А можете поделиться парой примеров, что получилось? Я в таком контексте не работал с ОС, но привычки и настройки явного мира действительно переносятся именно на осознанный сон, например - невозможность полёта или прямого структурирования реальности намерением. Вот такие штучки я преодолевал и это действительно вело к некому отодвиганию границ невозможного. В разумных пределах конечно *SMILE*
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #11 : 15.05.2016 »
Сразу предупреждение, это был частный эксперимент, ни в коем случае не утверждаю его действенность и безопасность. Из репертуара повторять опасно для здоровья. *RTFM*
Попробую сначала объяснить, как это работает. ОС давно освоены, контроль 90% сновидений, ощущения, как описала выше, весьма и весьма реалистичны. И вот тут хорошенько "напрактиковавшись" во сне спец-эффектными действами, запоминаем это ощущение(опять таки напоминаю сны очень реалистичны, вплоть до того, что если сниться наличие крылышек за спиной, чувствуешь работу мышц в районе лопаток, которых по-идее, там быть не может О_о + естественно ощущается ток энергии). В ОС где-то на грани спящего сознания мозг фиксирует наличие спящего тела, смутно, еле-еле, но фиксирует. Так вот воспроизводим это состояние в реале. Не визуализируем нет, а именно воспроизводим + все те ощущения, которые появляются во сне от того или иного действия (т.е. по идее если вы представляете, что у вас температура она у вас реально должна подняться, как минимум на 1,5 градуса) И ву-аля энерго-шар "виден" в луче света, потоки "закручивают" пылинки. Паучок на потолке "реагирует" на энерго-коготь воспроизведённый в такой технике. Опережая возмущение некоторых мастеров, что энерго-тренировки проводят не так, скажу, что согласна, поэтому воздействие по такой технике очень слабое, ибо чтобы "сдвинуть" что-то посерьёзнее пылинок и паучка, пахать надо в поте лица. Но этот эксперимент, дал мне понять, как это вообще работает. Можно ведь перелопатить кучу литературы и всё равно не понять, как и что делать - где напрягаться, где расслабляться)
ИМХО

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #12 : 15.05.2016 »
Благодарю, очень интересный опыт. Возьму на заметку.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #13 : 15.05.2016 »
Если честно, я что-то не врубился в то что вы описали Уважаемая Бездна. Если Вам не трудно, можно поподробней.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вспомнить сон.
« Ответ #14 : 15.05.2016 »
Вкратце. В ОС возможно всё, убеждаем мозг, что спим, когда не спим и блоки слетают. Кажется бредом, но работает как ни странно. Написала не повторять, потому что побочных эффектов много.
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика