Автор Тема: Механизмы действия, польза и значение ОВД  (Прочитано 6473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Я извиняюсь за заблуждающее название темы, прошу переименовать в "Механизмы действия, польза и значение ОВД"
Сделано.
Цитировать (выделенное)
Получается, что ОВД, созвучна с любой магической практикой? (Почему?) Или есть такие, которые с ОВД не идут, в состоянии наркотического опьянения (к примеру) идут с успехом? (трудно представимо, по крайней мере в моей голове, но вдруг)
Вам выше ответили - то что можно называть ОВД - есть ни что иное как концентрация на намерении, вхождение в нужное состояние. В принципе действие энергетической работы можно сравнивать с радиоволной - энергия имеет свою частоту колебания, диапазон.
Есть волны, а есть приемники которые эти волны улавливают и реагируют на них исполняя те, либо иные программы. В зависимости от преемника он улавливает те либо иные диапазоны. В зависимости от диапазона в том либо ином состоянии сложнее или проще выдать нужную волну/попасть в уже существующую. Отсюда и разнятся предварительные требования.

Что же касается второй части вопроса) то я не готова обсуждать по интернету предметно и детально употребление тез либо иных веществ в практике. Просто скажу, что есть культы, которые практикуют различные составы с той либо иной целью. И есть различные составы, которые влияют так, либо иначе на физиологическую работу.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн edniwredrreh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Sandre,
я Вас прекрасно понимаю. И разделяю Ваш взгляд до той поры пока не доходит до АНАЛИЗА собственных действий и действий и НЕ ДЕЙСТВИЙ своего сознания, Вам достаточно знать, как это в общем смысле работает и как это применять. Прекрасно. Мне теперь уже нет.

У всех свои методы, Sandre, в той ситуации, когда ОВД вынуждена внешними обстоятельствами она легка, это не дисцилинирование сознания, а просто банальный рефлекс, всё выключить, действовать на подкорке, происходит у КАЖДОГО автоматически и не требует дополнительной тренировки. Мне очень хорошо известно о чём Вы говорите.

Всё же, я предпочитаю не ограничиваться выполнением заложенных программ (это по сути частичное возвращение в животную стадию, полезно, используется, иногда для предпринимаемого действия неприемлемо.)

Всё написанное относится к Вашему примеру боя, так как Вы активно указываете именнно на него.

Я в своей практике использую также другие методы, как например "Не чтение книг или надписей с видением и осознаванием текста", на мой взгляд это куда тяжелее чем авто-ОВД, ИМХО.

Бездна,
то есть остановки у Вас происходят чаще не произвольно, чем по Вашей воле? Или я неправильно понял?


Марра,

спасибо за переименование.

Интересно было ознакомиться с Вашей трактовкой.





Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Я в своей практике использую также другие методы, как например "Не чтение книг или надписей с видением и осознаванием текста", на мой взгляд это куда тяжелее чем авто-ОВД, ИМХО.
читаете руками?
та же самая методика. Вы входите в мысли-стоп, чтобы сконцентрироваться на руках для чтения и настраиваетесь на получаемую информацию - Марра хорошо описала про частоту добавить толком нечего
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Бездна,
то есть остановки у Вас происходят чаще не произвольно, чем по Вашей воле? Или я неправильно понял?

Нет, это просто побочный эффект. Но я не сказала бы, что отрицательный.
ИМХО

Оффлайн edniwredrreh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Realduff,
нет речь идёт о нечтении. Способности останавливать "автоматическое чтение", без взгляда внутрь, сквозь, между итд. Также водите глазами пос строчкам, но не складываете буквы в в слова, а слова в мысли, как будто не умеете читать, но не не умеете, а умеете наоборот включать и выключать эту способность по потребности и не даёте вашему мозгу права спонтанного решения, не проконтролированного Вами.

Чиать руками я не умею( Мне кажется это уже уровень совсем продвинутых в восприятии.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика