Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 39774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
раскрыть Вашу позицию, так как "воды" во фразе я "не стать сильнее в условиях нашей реальности" довольно мног.

Честно сказать, что в этой фразе непонятно и нуждается в раскрытии мне непонятно. Так что именно надо раскрыть, на ваш взгляд?
И разве не наличие многих навыков, в том числе хорошее владение ими, не приравнивается к той самой Силе?
Нет.
У вас или хватает силы, чтобы произвести определённое воздействие или нет. К навыкам это непосредственного отношения не имеет.
А в чём разница между сильнее и тренированней? Энергетика прокачивается так же как и мышцы, не совсем разумеется так же, но очь похоже. Для проверки советую попрактиковаться в направления требующих в первую очередь упования именно на личную силу. Из более менее массового, можно цигун, в том числе и боевой. И со временем сами ощутите насколько стали лучше владеть своим телом и энергетикой тоже, и как стало сильнее и первое и второе. А ещё поймёте что можете, то- что не так давно казалось вообще едва возможным.
Энергетика "прокачивается", как вы изволили выразиться, в весьма скромных масштабах. Настолько скромных, что лично у меня вызывает подозрение, что именно "прокачки" (увеличения этой "характеристики") на самом деле нет. А тренированность тут заключается в том, что вы просто хорошо научились использовать то, что итак уже имеется.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Так что для Вас Сила уважаемый Йорвет? Естественный прогресс или возможность иного? или бессмертие?
Вот в лоб. Не поверю что Вы, реально, превзошли человека, так как ваше мнение пусто и ни чем не обосновано. Предлагаете поверить в некий "факт", но без реального подтверждения.
Вот по чесноку. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ДАЙТЕ. А. ТО. ВЫ. ГОВОРИТЕ. БРЕД. Это не серьезно.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Так что для Вас Сила уважаемый Йорвет?
Сила - величина прилагаемого воздействия. 
Естественный прогресс или возможность иного? или бессмертие?
Нет. уже ответил выше. 
Вот в лоб. Не поверю что Вы, реально, превзошли человека, так как ваше мнение пусто и ни чем не обосновано.
Кто кого превзошёл и причём тут моё мнение?
Предлагаете поверить в некий "факт", но без реального подтверждения.
Вот по чесноку. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ДАЙТЕ. А. ТО. ВЫ. ГОВОРИТЕ. БРЕД. Это не серьезно.
Не уверен, что вам они нужны.
Но тем не менее уточню: вам нужны доказательства того, что реально сильнее в магическом смысле стать на практике (не теоретически) не получится?
Так это и доказывать не надо. Вы видите кругом сильных магов, которую могут творить настоящую магию - т.е чудеса? И я что-то не вижу. *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Вы видите кругом сильных магов, которую могут творить настоящую магию - т.е чудеса?
Вы просто не туда смотрите... Но даже если это так, подумайте - ведь чудо может стать последним, что Вы увидите... И у меня есть даже объяснение почему так.
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
У вас или хватает силы, чтобы произвести определённое воздействие или нет. К навыкам это непосредственного отношения не имеет.
Вот тут с вами не соглашусь.Умение использовать определённые состояния сознания это всёж таки навык.А без него даже то немногое, что есть, не заюзаешь.
Вы видите кругом сильных магов, которую могут творить настоящую магию
Тут вопрос, что именно вы называете магией.У меня почти умерло деревце.Я влил в него своей энергии, и оно снова начало расти.Это чудо.У вас возможно просто планка магии слишком высока, раз то что возможно, вы считаете мелким и ничтожным.

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Я влил в него своей энергии, и оно снова начало расти
о да))) обожаю такие фокусы... помню девушка принесла домой цветок - я показал фокус - влил в него своей энергии и сказал, что он проживет ровно сутки... все было хорошо ровно сутки - через сутки цветок был абсолютно сухой и практически рассыпался от прикосновения (но свиду стоял как обычно). при то стоял то он в воде...
при этом еще такие же цветы подарили всем у них на работе и прожили они неделю...
но это так не более чем развлечение.
из подобной серии я пользуюсь деревьями для снимания мертвецов. как только чтото поделал на кладбище обязательно ктонить прицепится. подходишь к дереву, вливаешь энергии, просишь снять и стоишь прикоснувшись к нему минут 5... если контакт наработан, то поможет... ему не сложно
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Вы видите кругом сильных магов, которую могут творить настоящую магию - т.е чудеса? И я что-то не вижу.
А я как раз полностью согласна с этой фразой. А Вы сами, кстати, можете?:)

как только чтото поделал на кладбище обязательно ктонить прицепится
э? серьезно? не замечала что-то.

Тут вопрос, что именно вы называете магией.У меня почти умерло деревце.Я влил в него своей энергии, и оно снова начало расти.Это чудо.
Чудо для Йорвета, я так понимаю это что-то типа, допустим, у вас хроническое заболевание. Вы пошли на кладбище (поле, лес, болото, перекресток), сотворили кое-что, и через три дня (условно) болезни нет. Или резко поменять чье-то отношение к чему-то или кому-то. Или все-таки вызвать гром и молнию?:)
А вот вливание своей энергии в цветы.. даже не знаю. Ну если только как небольшое развлечение.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Йорвет, у Вас есть нож для оккультной работы? Так сказать. Обычно это наиболее распространенный инструмент для магии.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну вы и наговорили)
И самое главное так никто и не ответил на вопрос - а зачем ему это все нужно.
 
Прочитала всю тему, и у меня сложилось впечатление, что многие из отписавшихся спешат стать не-людьми, сверх-людьми, супер-людьми, и при этом ответить на простой вопрос - а что такое человек не могут.

Парадокс. Возможно, отсюда некоторое непонимание.Чтобы откуда-то уйти, пускай и не со своей, а с посторонней помощью, неплохо бы понимать а) где именно ты находишься и б) куда тебе нужно.

Понятное дело, что это не обязательные условия) Но зато очень правильные)

В принципе, я солидарна с Йорветом) Весь мой практический опыт, в том числе и оккультный) говорит и убеждает меня каждый раз в том что я - человек. И раз от разу все более и более. Те ребята, которых убеждают в обратном, в нашей среде и не задерживаются надолго.

И не скажу что на чудеса обижена. Наоборот они присутствуют именно в достаточной пропорции, чтобы показать - на контрасте, что ТЫ можешь.

P.S. тут Исса негодовала, что мол, почему некоторые приторговывают отречениями и посвящениями и чего это сделать данную процедуру с  собой самостоятельно нельзя.
В принципе Исса, если у вас все в порядке с психикой, в той степени, какой это требуется, в моей системе практики (а это... ну давайте в очень общих чертах назовем - "темный оккультизм") нельзя по той причине, что в норме срабатываются естественные барьеры и ограничения. Цивилизованное, культурно воспитанное и впитанное на бессознательном уровне нутро говорит "стоп".
 И вот тут -то как раз и нужен некто, со стороны, который таки даст пинок под дых (причем, пинок в нужном направлении), и вобьет нужное знание. Разбудив в человеке природные, естественные, животные инстинкты. А дальше покажет - как со всем этим справляться, органически встраиваясь в социум.
« Последнее редактирование: 03.06.2016 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Ну вы и наговорили) И самое главное так никто и не ответил на вопрос - а зачем ему это все нужно. Прочитала всю тему, и у меня сложилось впечатление, что многие из отписавшихся спешат стать не-людьми, сверх-людьми, супер-людьми, и при этом ответить на простой вопрос - а что такое человек не могут.Парадокс. Возможно, отсюда некоторое непонимание.Чтобы откуда-то уйти, пускай и не со своей, а с посторонней помощью, неплохо бы понимать а) где именно ты находишься и б) куда тебе нужно.
Чёт как то печально стало.И чсв куда-то под плинтус залезло :с

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
тут Исса негодовала, что мол, почему некоторые приторговывают отречениями и посвящениями и чего это сделать данную процедуру с  собой самостоятельно нельзя.
В принципе Исса, если у вас все в порядке с психикой, в той степени, какой это требуется, в моей системе практики (а это... ну давайте в очень общих чертах назовем - "темный оккультизм") нельзя по той причине, что в норме срабатываются естественные барьеры и ограничения. Цивилизованное, культурно воспитанное и впитанное на бессознательном уровне нутро говорит "стоп".
 И вот тут -то как раз и нужен некто, со стороны, который таки даст пинок под дых (причем, пинок в нужном направлении), и вобьет нужное знание. Разбудив в человеке природные, естественные, животные инстинкты. А дальше покажет - как со всем этим справляться, органически встраиваясь в социум.

Да я не то чтобы негодовала:) Сама тоже не горю желанием делиться собственными практиками, даже с теми, кто посвящен в мою деятельность. Для них достаточно того, что "работает".

И самое главное так никто и не ответил на вопрос - а зачем ему это все нужно.
А потому что тут никому кроме меня это и не было нужно. Когда нужно, обсуждают не саму "нужность", а технические детали и подробности. А потом идут и делают.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Ну вы и наговорили)
И самое главное так никто и не ответил на вопрос - а зачем ему это все нужно.
 
Прочитала всю тему, и у меня сложилось впечатление, что многие из отписавшихся спешат стать не-людьми, сверх-людьми, супер-людьми, и при этом ответить на простой вопрос - а что такое человек не могут.

Парадокс. Возможно, отсюда некоторое непонимание.Чтобы откуда-то уйти, пускай и не со своей, а с посторонней помощью, неплохо бы понимать а) где именно ты находишься и б) куда тебе нужно.

Понятное дело, что это не обязательные условия) Но зато очень правильные)

В принципе, я солидарна с Йорветом) Весь мой практический опыт, в том числе и оккультный) говорит и убеждает меня каждый раз в том что я - человек. И раз от разу все более и более. Те ребята, которых убеждают в обратном, в нашей среде и не задерживаются надолго.

И не скажу что на чудеса обижена. Наоборот они присутствуют именно в достаточной пропорции, чтобы показать - на контрасте, что ТЫ можешь.

P.S. тут Исса негодовала, что мол, почему некоторые приторговывают отречениями и посвящениями и чего это сделать данную процедуру с  собой самостоятельно нельзя.
В принципе Исса, если у вас все в порядке с психикой, в той степени, какой это требуется, в моей системе практики (а это... ну давайте в очень общих чертах назовем - "темный оккультизм") нельзя по той причине, что в норме срабатываются естественные барьеры и ограничения. Цивилизованное, культурно воспитанное и впитанное на бессознательном уровне нутро говорит "стоп".
 И вот тут -то как раз и нужен некто, со стороны, который таки даст пинок под дых (причем, пинок в нужном направлении), и вобьет нужное знание. Разбудив в человеке природные, естественные, животные инстинкты. А дальше покажет - как со всем этим справляться, органически встраиваясь в социум.
Марра, позволю себе ответить на твой комментарий.
1-
а зачем ему это все нужно
Тут есть два вида людей. 1- те, кто ищет саморазвития итд. Кто пришел к этому всему то ли случайно, то ли по совету друзей итд. вобщем осознанно захотел файерболов, помогать людям итд
2- как мне когда-то сказал отец (кстати он клянется, то не говорил такого и вообще не помнит ничего, что говорил мне в тот день - хорошая такая одержимость была) "тот, кто там должен быть - там будет". Истории таких, чье желание заниматься эзотерикой либо возникло случайно, но сразу очень сильно и бесповоротное, либо тех, кто изначально родился в семье эзотериков, как у тебя Марра.
Собственно по сабжу - первый тип ищет как раз саморазвития и когда его получает может перейти ко второму типу, но чаще всего они ищут к сожалению пустоту. Если они никого не заинтересуют собой, то эти умения пускать файерболы умрут вместе с ними, а потом все заново... Короче мой совет таким людям - нажмите на крестик справа, забудьте и будьте счастливы.
второй тип есть либо воплощения (да-да Марра, именно воплощения, потому  что я уже неоднократно убеждался, что выделить из себя малую часть и отправить в тело на рождение могут многие. К тому же это скажем так совсем недорого, поскольку человеческая душа на самом деле довольно примитивна и мала), либо те, кто здесь не случайно, как раз первый тип, который стал вторым.
В любом случае в большинстве случаев второй тип это работа.
Хотя бывают исключения - помню спросил у одного товарища мол накой болт он полез в эту жопу, на что он ответил, что "не хватало чувственных удовольствий"
2-
а) где именно ты находишься и б) куда тебе нужно
первый типэтого не понимает и не поймет. по тому, что оно ему и не нужно, к тому же система довольно отлажена и вот такие сбо в ней пресекаются жестко
второй тип обязательно это поймет, это обязательная часть, которая бывает у всех
3-
Весь мой практический опыт, в том числе и оккультный) говорит и убеждает меня каждый раз в том что я - человек. И раз от разу все более и более
Да, Марра, ты человек. Я человек, Йорвет человек... Все мы люди. Во всяком случае чисто физически и отрицать это глупо. Это как бутылка, стоящая на столе - содержимое разное, но это всегда одно и то-же бутылка с жидкостью. И может она определенное количество действий, ни больше ни меньше. Так что даже если кто-то воплощение, не знаю ...Халк, человек-паук... он будет подчиняться тем же законам, что и остальные.
По тебе лично. Не забывай, что ты женщина. Ты также хочешь счастья, детей, семью... ты просто обязана сохранить свою человечность...
Теперь опять безличностно:
Потерять человечность это на самом деле можно выразить всего одним словом - "вспомнить".
Первым делом ты потеряешь эмоции.
Вторым уйдет страх. Не тот страх, который привил социум, перед тюрьмой, бедностью итд, а животный страх. Ты не будешь бояться смерти, а в некоторых случаях даже хотеть ее, но при этом понимать схематику самого процесса и последствия
Ну и в результате вот этих двух изменений, отношения с социумом ухудшаются резко. Просто не захочется слушать глупости, смотреть как дерутся за машины, квартиры итд...
Социум будет потерян, но при этом знания и понимание будет приходить все больше.
Апогеем всего этого (в худшем случае) будет затворничество на опушке леса в избушке (на курьих ножках ?))).
4-
И не скажу что на чудеса обижена.
Из 2 типа на них никто не обижен, да и они становятся обыденностью. Но тут нужно понимать, что это в некотором роде незаконное действие и должно держаться в тайне. Система отлажена, а если кто-то взлетит прямо на красной площади, то это вообще непонятно к чему в результате приведет.
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Потерять человечность это на самом деле можно выразить всего одним словом - "вспомнить".
Именно. И далее по списку все абсолютно также. Только у меня первым ушел страх. А глупости я и раньше слушать не хотела.
Заметила, что эмоции исчезли только с месяц назад, как раз после отречения очень быстро.
Зато на этом фоне стала очень острой проблема наличия "мозгов"))) Я понимаю, что ничего не чувствую, но мозг молотит и молотит, молотит и молотит... жесть) Вот теперь видно, что такое ВД. ПОтому что на фоне отсутствия эмоций молотит "ум" явно вхолостую, только ресурсы тратит.
И ОВД постоянно держать, конечно же не выходит, да и смысла не вижу. Пытаюсь как-то разобраться с этой проблемой. Может само рассосется как и эмоции?

Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Чудо для Йорвета, я так понимаю это что-то типа, допустим, у вас хроническое заболевание. Вы пошли на кладбище (поле, лес, болото, перекресток), сотворили кое-что, и через три дня (условно) болезни нет. Или резко поменять чье-то отношение к чему-то или кому-то. Или все-таки вызвать гром и молнию?:)
А вот вливание своей энергии в цветы.. даже не знаю. Ну если только как небольшое развлечение.
Чудеса это то, что совершал небезысвестный сын божий.

Йорвет, у Вас есть нож для оккультной работы? Так сказать. Обычно это наиболее распространенный инструмент для магии.
Хотите предложить мне сделать сэппуку?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Хорошая у Вас логика.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика