Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 39765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Я имел ввиду не горизонтальные вещи, как то магичность,эгрэгоры и т.д., а более вертикальные туда к Духу, Богу как угодно можно назвать. И в этом плане церковь не даёт Путь, точнее даёт, но в загон.

А, понял. Ну да, зачем это быдлу  пардон, пастве, и так сойдёт *xD*
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
А если человек не проходил инициации в какой либо религии(возможно не правильно выразился), то он подключен к эгрегору рода или как?

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
А если человек не проходил инициации в какой либо религии(возможно не правильно выразился), то он подключен к эгрегору рода или как?
Ну(моё мнение) иметь родовую связь будет. Но насколько она крепкая и насколько он в полной мере член рода, зависит от множества факторов. В частности и от среды обитания и семьи(воспитания и тд) да и от самого человека и его мировоззрения и характера, тоже.

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
А если человек не проходил инициации в какой либо религии(возможно не правильно выразился), то он подключен к эгрегору рода или как?
У каждого есть родовой канал. Вопрос работает ли с ним человек осознанно или нет.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
А если человек не проходил инициации в какой либо религии(возможно не правильно выразился), то он подключен к эгрегору рода или как?

Эгрегора Рода нет *SMILE* Обычно, в Род входят осознанно. но, если человек не вошедший, это не значит, что у него нет связи с Родом.

Во, нашёл цитату Яромира
Цитировать (выделенное)
несколько слов о славянских воззрениях на сей вопрос. Воплощаясь в Яви душа входит в Род. Строго определенный, для получения недостающего у нее на данный момент опыта. Через воспитание в этом Роду. Так что говорить о безязыкости и беспаспортности не приходится. Род учит Душу ... а та принимает или не принимает преподанные уроки. Что и выясняется в посмертии, в Нави. Либо ты пройдешь Калиновым Мостом в Ирий, где сможешь выбрать себе Род для следующего урока, либо с этого моста сверзишься и река Смородина (огненная река, напомню) смоет тебя к Ящеру/Велесу который уже и определит, когда ты сможешь и откуда начнешь свое новое восхождение.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Ну(моё мнение) иметь родовую связь будет.
если от рода не отречься
Эгрегора Рода нет
некоторые, все-таки уверяют, что семейный эгрегор существует. Да и само понятие "эгрегор" предполагает возможность наличия эгрегора даже пары. Да чего угодно)

С Прохожим спорить не буду, сама не видела, но что-то меня в его данной теории смущает.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
некоторые, все-таки уверяют, что семейный эгрегор существует. Да и само понятие "эгрегор" предполагает возможность наличия эгрегора даже пары. Да чего угодно)
Тут немножко разные "эгрегоры". В Яви действительно даже пара человек создает эгрегор. Та же семья. В понятие Рода (родового канала) входят уже умершие предки, здесь человек выступает как его вершина. Воплощенная душа может с этой связью работать.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Я тут сижу и думаю, получается пока ты слаб ты никому не нужен. Но как только начинаешь набираться силы, к тебе начинают выходить на контакт различные сущности и пытаются заключить договор, если ты конечно не сделал этого раньше как раз чтобы набраться этих сил. Условия самые разные, от вечного рабства до сотрудничества почти на равных условиях(в зависимости от сил заключающих договор сторон). Я всё правильно понял?

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Я тут сижу и думаю, получается пока ты слаб ты никому не нужен. Но как только начинаешь набираться силы, к тебе начинают выходить на контакт различные сущности и пытаются заключить договор, если ты конечно не сделал этого раньше как раз чтобы набраться этих сил. Условия самые разные, от вечного рабства до сотрудничества почти на равных условиях(в зависимости от сил заключающих договор сторон). Я всё правильно понял?
Exactly, sir...
Кроме того что пытаются заключить договор -инициатива договора идет всегда от человека
Кроме случая, когда Вас берут с самого детства и "растят"
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Я тут сижу и думаю, получается пока ты слаб ты никому не нужен.
У подавляющего большинства обитателей той стороны цели довольно прозаичны - жрать. Так что чем сильней чел, тем интересней. Правда с силой обычно растёт такая штука как чсв, даже так - ЧСВ. И начинается - повелевание демонами, сидение у трона Сатаны (знает ли об этом сам Сатана еще вопрос) ну и т.д. Адекватность - ценнейшее качество, и чем дальше от физического мира, тем важнее её сохранять.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Я тут сижу и думаю, получается пока ты слаб ты никому не нужен. Но как только начинаешь набираться силы, к тебе начинают выходить на контакт различные сущности и пытаются заключить договор, если ты конечно не сделал этого раньше как раз чтобы набраться этих сил. Условия самые разные, от вечного рабства до сотрудничества почти на равных условиях(в зависимости от сил заключающих договор сторон). Я всё правильно понял?
Пока вы слабы, вы действительно никому не нужно. Но стать сильнее (а не тренированней) в условиях нашей реальности практически невозможно. Силы и сущности без вашей на то инициативы ни на какие контакты не выходят. Ибо самостоятельной бытийностью не обладают (имхо). А поскольку уровень силы достижимый реальными практиками, а не сетевыми архимагами, исчезающе мал, как и уровень реально достижимых возможностей, то можно сказать любой самый успешно практикующий маг практически не отличается от обычного обывателя по уровню личной силы. Навыками отличается. И ЧСВ обычно отличается, силой нет. А поскольку эффективность всё-таки определяется силой, то... ну вы поняли. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Йорвет, а что по Вашему - "стать сильнее"? Что вы представляете под данной фразой?
По Вашей логике человек вообще тогда лишен развития. На корню. С рождения достигнув своего "плинтуса"... и все?
Не буду тыкать пальцами, кто искал хоть чуть - чуть, знает что были, да и есть, люди которые с рождения, или позже, владели необычными способностями, которые можно назвать тока магическими или экстрасенсорными. То есть у данных людей уже есть свой +1... и к оккультной сфере они порой вовсе не относятся.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Йорвет, а что по Вашему - "стать сильнее"? Что вы представляете под данной фразой?
По Вашей логике человек вообще тогда лишен развития. На корню. С рождения достигнув своего "плинтуса"... и все?
Не буду тыкать пальцами, кто искал хоть чуть - чуть, знает что были, да и есть, люди которые с рождения, или позже, владели необычными способностями, которые можно назвать тока магическими или экстрасенсорными. То есть у данных людей уже есть свой +1... и к оккультной сфере они порой вовсе не относятся.
Dixi.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Если вы про латынь... то я все равно попрошу раскрыть Вашу позицию, так как "воды" во фразе я "не стать сильнее в условиях нашей реальности" довольно много. Можно поподробней.
И разве не наличие многих навыков, в том числе хорошее владение ими, не приравнивается к той самой Силе?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Я тут сижу и думаю, получается пока ты слаб ты никому не нужен. Но как только начинаешь набираться силы, к тебе начинают выходить на контакт различные сущности и пытаются заключить договор, если ты конечно не сделал этого раньше как раз чтобы набраться этих сил. Условия самые разные, от вечного рабства до сотрудничества почти на равных условиях(в зависимости от сил заключающих договор сторон). Я всё правильно понял?
Ну не знаю, помоему когда ты силён- ты сам уже находишь источники энергии подходящие лично тебе, и соответственно Силы стоящие за ними. А не за тобой становятся в очередь, хотя всё бывает.

Но стать сильнее (а не тренированней) в условиях нашей реальности практически невозможно
А в чём разница между сильнее и тренированней? Энергетика прокачивается так же как и мышцы, не совсем разумеется так же, но очь похоже. Для проверки советую попрактиковаться в направления требующих в первую очередь упования именно на личную силу. Из более менее массового, можно цигун, в том числе и боевой. И со временем сами ощутите насколько стали лучше владеть своим телом и энергетикой тоже, и как стало сильнее и первое и второе. А ещё поймёте что можете, то- что не так давно казалось вообще едва возможным.

Моё мнение, проверенное на мне же= сильней стать можно.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика