Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 39773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Вы имеете в виду 2 силы, кто они?
Бесы - однозначно. Ну, погост я сюда же отношу, это, надеюсь, правомерно? Руны - да, причем как сами по себе, так и в сочетании с Северной Традиции - не смогу отказаться. Я еще к язычеству нашему присматриваюсь. Разве за полтора года все успеешь? Мне вообще все нравится. И все хочется попробовать. Начиная с Атхархаведы)) Хоть порвись))

Это смотря как искать, есть пара методов не привлекая особого внимания и заодно действенных, но для одного нужно знакомство с множеством людей. Подвешенный язык тащит, если не очень - то хитрость.
Но одному достаточно трудно, но когда начинаешь разбираться в этой куче - одна прибыль :)
На одном из ресурсов один практикующий маг сказал мне, что в поиске информации я использую технику тени. Хотя не могу знать, что это такое. И сделал вывод, что меня "ведут".

Судя по тому что вы избегаете нейтрально говорить о ХЭ, у вас все таки есть определенная доля ненависти. Вы медитируете? Хороший способ взвесить некоторые плюсы и минусы.
Ненависти нет. А вот понимание того, что не защитили, не оградили, не предупредили - это да. Так зачем тогда мне оно надо? Понимаете, это история не на одну трубку)) Это очень давняя и мистическая сказка моего отношения с христианством, начавшаяся множество лет назад, связанная с чудотворными иконами и прочими прелестями жизни:) Екклезиаст, к примеру, был моей любимой книгой на протяжении множества лет. Библию я знаю не досконально, но цитировать могу. Я вообще не то чтобы детально, но довольно плотно занималась изучением истории религии.
Нет не медитирую. Ну, если ОВД можно назвать медитацией, то медитирую)) Но вряд ли. Это разные вещи. Не хватает желания.

Не спорю, но вы есть или были "книжным червяком"? Для меня, к примеру, 5 томов Блаватской (3 доктрины и 2 "изиды") порой "в кошмарах иногда снятся", тема нудная, интересная, но мотивирующая... еще  чья-то фраза была, в документальном фильме каком-то, - журналист должен знать об многом понемногу, а специалист много о немногом.
Наверное, есть. Просто сейчас я читаю исключительно те вещи, которые относятся к практикам. Форумы, книги, выбираю информацию. По крупицам)) С Блаватской я познакомилась 20 лет назад)) Да, да.. мне случайно не 15)) Бросила сходу. Нудно, скучно, неинтересно и много пафоса. Про журналиста - классная фраза, да. Только чтобы стать специалистом, нужно выбрать подходящую область и практиковаться. Для этого нужно время:)
А я настойки делаю на фруктах, пол кладовки ими забито. Вещь чудесная, почти как вискарь, или вермут, за книжкой на диване. Рад что подкинул идею.
Не могу пить слабоалкогольные напитки. Почему-то желудок начинает болеть. Пью только то, что горит))
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Ненависти нет. А вот понимание того, что не защитили, не оградили, не предупредили - это да. Так зачем тогда мне оно надо? Понимаете, это история не на одну трубку)) Это очень давняя и мистическая сказка моего отношения с христианством, начавшаяся множество лет назад, связанная с чудотворными иконами и прочими прелестями жизни:) Екклезиаст, к примеру, был моей любимой книгой на протяжении множества лет. Библи
Скажу из своего опыта, т.к. тоже довольно плотно был связан с христианством в свое время. Любое реагирование на эгрегор не даёт от него отсоединится. Тут не важно радость или ненависть - всё только укрепляет связь. Мой опыт здесь - перегнивание. Примерно год меня ломало, но потом (возможно и потому, что я одновременно увлекся язычеством) отпустило, стал более спокойно относится к христианству в всем его многообразии. По моему мнению, цель различных отречений и раскрещиваний это дать человеку как бы материальное подтверждение процесса, который у него в голове. Одно дело думать о каком-то абстрактном отключении и другое - пройти обряд. Абстрактное сложнее воспринять*SMILE* Так что вариант, которой мне видится действенным, это полнейший нейтралитет на продолжительное время и связь постепенно истончиться. Не факт, что совсем исчезнет, но отношение к ней будет другим.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
По моему мнению, цель различных отречений и раскрещиваний это дать человеку как бы материальное подтверждение процесса, который у него в голове. Одно дело думать о каком-то абстрактном отключении и другое - пройти обряд. Абстрактное сложнее воспринять*SMILE* Так что вариант, которой мне видится действенным, это полнейший нейтралитет на продолжительное время и связь постепенно истончиться. Не факт, что совсем исчезнет, но отношение к ней будет другим.
Я поэтому изначально и спрашивала именно у раскрещенных, что у них получилось. Мы с Вами говорим теперь и вовсе на разных языках, ну, условно. Я утверждаю, что разница при проведении обряда есть, причем значительная,  а Вы утверждаете, что в целом, этой разницы нет))) И как мы поймем кто из нас прав?)) Хотя, это не имеет значения. В области магии можно по-моему только опытом делиться. Все остальное проверяется на собственной шкуре.
Поэтому и повторю вопрос к раскрещенным: Вы видите печати?
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
Я утверждаю, что разница при проведении обряда есть, причем значительная,  а Вы утверждаете, что в целом, этой разницы нет)))
Не так. Я имею ввиду, что субъективно разница может быть и весьма существенная, но она зависит от самого практикующего, от его личной истории, психики, восприятия и т.д. Но Вы, видимо, имеете ввиду некие объективные изменения, взгляд со стороны.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Не так. Я имею ввиду, что субъективно разница может быть и весьма существенная, но она зависит от самого практикующего, от его личной истории, психики, восприятия и т.д. Но Вы, видимо, имеете ввиду некие объективные изменения, взгляд со стороны.
Не совсем так. Я как раз хочу узнать взгляд со стороны. Со своей стороны я вижу определенные изменения. Но хотелось бы сравнить свои впечатления с впечатлениями других практиков.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
На одном из ресурсов один практикующий маг сказал мне, что в поиске информации я использую технику тени. Хотя не могу знать, что это такое. И сделал вывод, что меня "ведут".
Меня больше это заинтересовало, никто не знает можно ли как-то с ведущим связь наладить, просто если задуматься меня то же ведут.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Скажу из своего опыта, т.к. тоже довольно плотно был связан с христианством в свое время. Любое реагирование на эгрегор не даёт от него отсоединится. Тут не важно радость или ненависть - всё только укрепляет связь.

В точку!

Цитировать (выделенное)
По моему мнению, цель различных отречений и раскрещиваний это дать человеку как бы материальное подтверждение процесса, который у него в голове.

Не совсем. Цель оных обрядов, скорее, психологическая поддержка, или же пинок под задницу. Ессно никаким ритуалом снять крещение не получится, необходимое и достаточное условие - исключительно воля человека. А точнее, как Вы верно выше заметили, отсутствие какой-бы то ни было эмоциональной связи с эгрегором. Усё.

Цитировать (выделенное)
На одном из ресурсов один практикующий маг сказал мне, что в поиске информации я использую технику тени. Хотя не могу знать, что это такое. И сделал вывод, что меня "ведут".

Т.е. вы, не имея понятия о том, что вам наговорил левый человек, услышали загадочные  слова и сделали вывод о том, что вас ведут,постольку поскольку не поняли о чем тот чел сказал, я правильно понял? 

Цитировать (выделенное)
Меня больше это заинтересовало, никто не знает можно ли как-то с ведущим связь наладить, просто если задуматься меня то же ведут.

Задумайтесь лучше над тем, кто вас ведёт и зачем.Ответьте себе. Ответ Высшие Силы для Великой Последней Битвы Бобра с Ослом не принимается  *SMILE* Сам когда-то так думал, пока не показали поднаготную.

ИМХО.
« Последнее редактирование: 11.05.2016 от Just_I »
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Союст
Задумайтесь лучше над тем, кто вас ведёт и зачем.Ответьте себе.
Собственно для этого мне и нужно контакт наладить. Может просто кому то нужно передать свои знания(Мечтать не вредно)*xD*. И еще вопросик не знаю связано ли с этим, но ни у кого появлялись в  мыслях(как комментарии к действию или к другим мыслям) обидные слова?

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
но ни у кого появлялись в  мыслях(как комментарии к действию или к другим мыслям) обидные слова?
Если вы из СНГ, то это очень странный вопрос *xD* *xD* *xD* Или вы не это имеете ввиду ? ))
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Меня больше это заинтересовало, никто не знает можно ли как-то с ведущим связь наладить, просто если задуматься меня то же ведут
Вести может и судьба.То бишь подсознание, которое стремиццо чего-то-там добиться, чего вы страстно желаете.Так же вести может кто-то из рода, но об этом я мало знаю.Других хороших вариантов у меня нет.И если бы это хотело выйти на связь, то вышло бы.А так видимо оно не надо вовсе.

Оффлайн Галерион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Фантазёр
Имел ввиду то что написал.
Если вы из СНГ, то это очень странный вопрос *xD* *xD* *xD* Или вы не это имеете ввиду ? ))
Написал то что имел ввиду.Обидно то не было конечно, просто не приятно когда твои тараканы в голове не уважают своего господина))
Вести может и судьба.То бишь подсознание, которое стремиццо чего-то-там добиться, чего вы страстно желаете.Так же вести может кто-то из рода,
Я то же к этим вариантам склоняюсь.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Вы имеете в виду 2 силы, кто они?
Бесы - однозначно. Ну, погост я сюда же отношу, это, надеюсь, правомерно? Руны - да, причем как сами по себе, так и в сочетании с Северной Традиции - не смогу отказаться. Я еще к язычеству нашему присматриваюсь. Разве за полтора года все успеешь? Мне вообще все нравится. И все хочется попробовать. Начиная с Атхархаведы)) Хоть порвись))

Уважаемая Исса, вы же писали что:
Матчасть изучена.  Склоняюсь к единственному вменяемому найденному в сети варианту Селара и Нимана.
И тут бесы... Вы отрекаетесь от религии и... хотите вести работу с обратной стороной монетки православия. Где тут логика?
Погост, по мне, это отдельная тема которая корнями уходит в некромантию как таковую, то есть к работе с мертвыми и схожим.
В то время как языческие культы вовсе противоположная сторона религии... вас трудно понять.
У Селара, в его книге Iter Obscurum, есть довольно не плохой пример касаемый отречения, почитайте.


Это смотря как искать, есть пара методов не привлекая особого внимания и заодно действенных, но для одного нужно знакомство с множеством людей. Подвешенный язык тащит, если не очень - то хитрость.
Но одному достаточно трудно, но когда начинаешь разбираться в этой куче - одна прибыль :)
На одном из ресурсов один практикующий маг сказал мне, что в поиске информации я использую технику тени. Хотя не могу знать, что это такое. И сделал вывод, что меня "ведут".

Поинтересовались бы хоть что это за секретная методика... Впервые слышу о некой "технике тени". Наверное из старой анимешки "наруто".


Нет не медитирую. Ну, если ОВД можно назвать медитацией, то медитирую)) Но вряд ли. Это разные вещи. Не хватает желания.
ОВД это полная тишина в разуме, когда нет "мусорных мыслей" типа - "надо бы салатик как закончу сделать!" перед перерезанием горла жертвы (утрирую).
А медитация это скорее осмысленный диалог с собой. "Познания себя", не говоря уже о буддийских или даоских методах.


« Последнее редактирование: 11.05.2016 от Sandre »
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
По моему мнению, цель различных отречений и раскрещиваний это дать человеку как бы материальное подтверждение процесса, который у него в голове. Одно дело думать о каком-то абстрактном отключении и другое - пройти обряд. Абстрактное сложнее воспринять*SMILE* Так что вариант, которой мне видится действенным, это полнейший нейтралитет на продолжительное время и связь постепенно истончиться. Не факт, что совсем исчезнет, но отношение к ней будет другим.
Я поэтому изначально и спрашивала именно у раскрещенных, что у них получилось. Мы с Вами говорим теперь и вовсе на разных языках, ну, условно. Я утверждаю, что разница при проведении обряда есть, причем значительная,  а Вы утверждаете, что в целом, этой разницы нет))) И как мы поймем кто из нас прав?)) Хотя, это не имеет значения. В области магии можно по-моему только опытом делиться. Все остальное проверяется на собственной шкуре.
Поэтому и повторю вопрос к раскрещенным: Вы видите печати?

Разница есть, не спорю, так как направление обряда нацелено как внутрь человека, так и во вне.
Если внутрь - то дать ему понять что он оставил прошлое в прошлом и начинает создавать лично свое будущее, так сказать сбросить оковы (а эта кстати одна из мыслеформ которые представляет человек во время данного ритуала).
Во вне - к примеру отречение проходит на погосте, в Лесу или на перекрестке, то есть на достаточно "людных", с магической точки зрения, местах, на этих местах очень часто КТО-ТО да есть. В случае погоста - хотя бы самый минимум - хозяин и множество мертвых похороненных на данном участке земли (это в плане того что после смерти некая часть человека остается около его тела, думаю). Если выбран Лес - помимо живой живности там есть и хранитель леса и его подчиненные духи (рощевики, пущевики, луговики и тп если опираться на славянскую мифологию). А перекресток дорог - так вовсе место не пустое, живности там хватает, кстати и богиня Геката властна над перекрестками! В общем, проводя ритуал отречения практик показывают свою Волю иным, метафизическим, сущностям, которых он зовет в формуле.

И как вариант, с этого события начинается его Рост в духовном плане как практика-колдуна (колдуньи). Но кто какой путь выбирает...

Данное рассуждение исключительно личное мнение!
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Т.е. вы, не имея понятия о том, что вам наговорил левый человек, услышали загадочные  слова и сделали вывод о том, что вас ведут,постольку поскольку не поняли о чем тот чел сказал, я правильно понял? 
Неправильно поняли. Я не доверяю никому на слово. Я лишь передала слова другого человека. Все. Разве Вы видели мои комментарии по этому поводу?


И тут бесы... Вы отрекаетесь от религии и... хотите вести работу с обратной стороной монетки православия. Где тут логика?
Погост, по мне, это отдельная тема которая корнями уходит в некромантию как таковую, то есть к работе с мертвыми и схожим.
В то время как языческие культы вовсе противоположная сторона религии... вас трудно понять.
У Селара, в его книге Iter Obscurum, есть довольно не плохой пример касаемый отречения, почитайте.
Для меня бесы не есть обратная сторона православия. В православии бесами называют все, что принадлежит к духам, потусторонним силам, мистике и пр. Я не собираюсь вообще пока входить ни в одну традицию. Не знаю, что тут сложного. Побуду я пока без нового покровителя и ошейника. А там видно будет. Селара я читала. Только ведь он не является истиной в последней инстанции. Как я уже говорила где-то выше, все что у меня в итоге получается, не имеет отношения ни к одной вещи, написанной либо в книге, либо в интернете. Практический результат дают только те вещи, которые получены так сказать "извне".

Поинтересовались бы хоть что это за секретная методика... Впервые слышу о некой "технике тени". Наверное из старой анимешки "наруто".
Я поинтересовалась. Нашла технику работы с тенью. Что-то типа магии теней. Там есть здравое зерно, как я понимаю.  Большего не знаю. Да и потом, зачем мне это сейчас? Ну сказали и сказали. Если я все слова на веру буду принимать, то будет сплошной нонсенс типа асбурд))
А медитация это скорее осмысленный диалог с собой. "Познания себя", не говоря уже о буддийских или даоских методах.
Получается, я всегда в состоянии медитации. Все время сама с собою веду диалог. А чего не поговорить с умным человеком?:))


Разница есть, не спорю, так как направление обряда нацелено как внутрь человека, так и во вне.
Если внутрь - то дать ему понять что он оставил прошлое в прошлом и начинает создавать лично свое будущее, так сказать сбросить оковы (а эта кстати одна из мыслеформ которые представляет человек во время данного ритуала).
Во вне - к примеру отречение проходит на погосте, в Лесу или на перекрестке, то есть на достаточно "людных", с магической точки зрения, местах, на этих местах очень часто КТО-ТО да есть. В случае погоста - хотя бы самый минимум - хозяин и множество мертвых похороненных на данном участке земли (это в плане того что после смерти некая часть человека остается около его тела, думаю). Если выбран Лес - помимо живой живности там есть и хранитель леса и его подчиненные духи (рощевики, пущевики, луговики и тп если опираться на славянскую мифологию). А перекресток дорог - так вовсе место не пустое, живности там хватает, кстати и богиня Геката властна над перекрестками! В общем, проводя ритуал отречения практик показывают свою Волю иным, метафизическим, сущностям, которых он зовет в формуле.
Вы не поверите, но у меня кладбище деревенское, в лесу, и куча перекрестков там. Полный набор, так сказать, присутствовал.
Знаете, если говорить отвлеченно и с юмором, то мне кажется, что я их всех очень веселю. Они за мной давно наблюдают и тихо ухахатываются (ну, если, их очеловечить всех)) На все мои потуги они собираются чисто поржать, как в цирке))
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Цитировать (выделенное)
Неправильно поняли. Я не доверяю никому на слово. Я лишь передала слова другого человека. Все. Разве Вы видели мои комментарии по этому поводу?

Цитировать (выделенное)
На одном из ресурсов один практикующий маг сказал мне, что в поиске информации я использую технику тени. Хотя не могу знать, что это такое. И сделал вывод, что меня "ведут".

а это что? *SMILE*
Да,я параноик. Зато пока живой.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика