Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 39788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Sandre,  благодарю за комментарий. Матчасть изучена.  Склоняюсь к единственному вменяемому найденному в сети варианту Селара и Нимана. С крестом я распрощалась собственным способом ещё год назад.
Поэтому и хотела послушать именно тех, именно с этого форума, кто прошёл отречение, если таковые имеются помимо вышеуказанных персон.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Цитировать (выделенное)
С крестом я распрощалась собственным способом ещё год назад

И как? разницу уловили за такое количество времени? В плане магической работы конечно же :)

Цитировать (выделенное)
Поэтому и хотела послушать именно тех, именно с этого форума, кто прошёл отречение, если таковые имеются помимо вышеуказанных персон.

По крайней мере кланы входящие в ODA распущены, то есть официально ордена больше нет... да и сам проект кутхи уже достаточно давно не особо активен и мало кто, кроме Селара, щас что-либо в сети делает. Но само направление запущенное орденом достаточно интересно, если найти ниточку от которой можно плясать :)
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Мой относительно положительный отзыв о влиянии отречения на оккультную практику вот совершенно никак не относится к работе "отречение" выложенную Ниманом) Вот вовсе совсем. Более того данную работу я бы не рекомендовала делать) Разумеется если вам есть разница в том "кого вы кормите". Если пофиг и "лишь бы покормить" - то делать можете в принципе подряд все на что душа ляжет.
Цитировать (выделенное)
Склоняюсь к единственному вменяемому найденному в сети варианту
А вы не задумывались почему в интернете раз два три варианта отречения? и все они идут к тому либо иному источнику, нет в открытом доступе вариантов просто "отречения" без перехода куда-либо.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Мой относительно положительный отзыв о влиянии отречения на оккультную практику вот совершенно никак не относится к работе "отречение" выложенную Ниманом) Вот вовсе совсем. Более того данную работу я бы не рекомендовала делать) Разумеется если вам есть разница в том "кого вы кормите". Если пофиг и "лишь бы покормить" - то делать можете в принципе подряд все на что душа ляжет.
Цитировать (выделенное)
Склоняюсь к единственному вменяемому найденному в сети варианту
А вы не задумывались почему в интернете раз два три варианта отречения? и все они идут к тому либо иному источнику, нет в открытом доступе вариантов просто "отречения" без перехода куда-либо.

А кого кормят атеисты? Буддисты? все кого-то кормят.. какой-то сплошной круговорот жратвы в природе)) Дастархан на выезде))

Задумывалась. Только понимаете, все эти обряды которые я вижу (и не только отречение) - это все так... больше похоже на разгон психики, причем зачастую в неизвестном направлении. Но выбрать что-то, будучи привязанной к чему-либо, особенно запрещающему магию в принципе, довольно сложно.
А учитывая, что я слишком много практикую обрядов ЧМ с обращениями к чертям и бесам, то лучше уж покинуть ХЭ как можно быстрее (если я не сделала этого раньше, а сейчас, вероятно, просто устраиваю себе психотерапевтический сеанс). Хотя, если учитывать, что в современной трактовке это две стороны одной и той же медали, опять же может и не иметь смысла.
В любом случае, меня от ХЭ тошнит. Я подозреваю, что практика покажет, что получится. Грамотных обрядов не найти. Составляла из кусков сама, чего на душу легло. Потом хочу Черное причастие по Мансуру сделать и 32 Псалом Ереси.
Хотела просто заранее узнать чего к чему.
Благодарю за ответ.
С уважением,

И как? разницу уловили за такое количество времени? В плане магической работы конечно же :)
У меня практически совпало с началом магической практики. Поэтому невозможно сказать.


Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Тоже бы не рокомендовал селаронимановский обряд, ибо он вроде как идёт сразу с привязкой к другим силам.Ну если вы имеете ввиду обряд с ннблуда.И далеко не все кого-то кормят :)
А вы не задумывались почему в интернете раз два три варианта отречения? и все они идут к тому либо иному источнику, нет в открытом доступе вариантов просто "отречения" без перехода куда-либо.
Это точно :) Прямо маркетинг, приведи 100 чел и получишь третий глаз :DD

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Это точно :) Прямо маркетинг, приведи 100 чел и получишь третий глаз :DD
Вот и получается, что никому ничего нельзя доверить. Все приходится делать самому.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
32 Псалом Ереси
А это что такое, простите? И зачем оно?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Это точно :) Прямо маркетинг, приведи 100 чел и получишь третий глаз :DD

По моему тут дело обстоит не много тоньше.

Вот и получается, что никому ничего нельзя доверить. Все приходится делать самому.

Нужно скорее делать нужные выводы, а делать всегда самому, по другому то как? На блюдечке первому встречному мало кто что даст.

Мой относительно положительный отзыв о влиянии отречения на оккультную практику вот совершенно никак не относится к работе "отречение" выложенную Ниманом) Вот вовсе совсем. Более того данную работу я бы не рекомендовала делать) Разумеется если вам есть разница в том "кого вы кормите". Если пофиг и "лишь бы покормить" - то делать можете в принципе подряд все на что душа ляжет.

Культ Древних и аккадо-шумерская традиции достаточно агрессивны к новичкам, так как львиная доля младших тварей там фактически паразиты относительно человека и начинают жрать его практически сразу. Один из примеров - так называемые "черви" в традиции Древних.
Так что прежде чем приходить, с "холодной" головой, к этим системам я бы рекомендовал побольше практики с менее враждебными и агрессивными традициями, но и достаточно строгими для начинающего... не викка *xD* так стать.

В любом случае, меня от ХЭ тошнит. Я подозреваю, что практика покажет, что получится. Грамотных обрядов не найти. Составляла из кусков сама, чего на душу легло. Потом хочу Черное причастие по Мансуру сделать и 32 Псалом Ереси.
Хотела просто заранее узнать чего к чему.

А вы не задумывались что мансурятина достаточно красивая штука, но полная хрень? Если решили искать что-либо стоящие, то обратитесь к книжкам. И из них уже, опять таки, делать наиболее логике подвластные выводы. А не сразу сломя голову бросаться в костер.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
По моему тут дело обстоит не много тоньше.
Ну я так грубенько написал и образно.
А вы не задумывались что мансурятина достаточно красивая штука, но полная хрень?
Я уже слышал подобые мнения ранее, вот бы ещё узнать, что такое мансуры :?

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Я уже слышал подобые мнения ранее, вот бы ещё узнать, что такое мансуры :?

Google поиск становится не популярен?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Уважаемые люди и нелюди!
Я задала конкретный практический вопрос, а Вы меня втягиваете в философский диспут...:)
Ну, поскольку уже поздно пить боржоми, и вообще, практика - основа познания, то....

Нужно скорее делать нужные выводы, а делать всегда самому, по другому то как? На блюдечке первому встречному мало кто что даст.
Да и не первому встречному тоже. Зато очень много разговоров о том, что самостоятельно сделать это невозможно, и вообще это сложно, но за определенную мзду.... 
Мое глубокое убеждение, что знание купить нельзя. Информацию можно, а знание - нельзя.
По-хорошему, отлучение от церкви должны проводить те, кто крестил. И у меня была (и вероятно еще будет) такая возможность.  В любом случае, в данном варианте оптимальный выход там же где и вход:  приходится брать сам обряд таинства крещения и действовать от противного. Есть предложения лучше? Или грамотные обряды построенные на иных технологиях?
Или только туманные заверения про первых встречных, неподготовленность и прочая?

А вы не задумывались что мансурятина достаточно красивая штука, но полная хрень? Если решили искать что-либо стоящие, то обратитесь к книжкам. И из них уже, опять таки, делать наиболее логике подвластные выводы. А не сразу сломя голову бросаться в костер.
Почему все всегда считают, что если на форуме появляется новое лицо, то оно обязательно тупое, вчера родилося, не умеет читать, логически мыслить, анализировать и прочая...?? Это  ЧСВ, которому все уделяют так много незаслуженного внимания??))) Я ведь сейчас начну не то чтобы с Хайдеггера,  а аж с досократиков.
А вы не задумывались, что некоторые просто лежа на диване после обеда могут отхреначить от себя любую привязку, в том числе и эгрегориальную? И все эти шаманские пляски с бубнами и камланием мухоморов им просто ни к чему и они считают это полной хренью :)
Любые философские выкладки не имеют ровным счетом никакого значения, если обряд работает. Хрень он или нет  с чьей-то точки, или  слова "не могло это у вас работать" - тоже хрень)) Главное - это результат.  На физическом уровне.

Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Да и не первому встречному тоже. Зато очень много разговоров о том, что самостоятельно сделать это невозможно, и вообще это сложно, но за определенную мзду.... 

Сложно что? Уйти сознательно от религии? Смысл отречения, как по мне:
 - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ уход от религии;
 - Обряд или ритуал тут так же имеют роль для психологии практика, а так же его подсознания;
 - во время ритуала, обряда (называйте как хотите) вы показываете призываемым сущностям что вы сознательно "переходите на их сторону" и будите продолжать работу уже с ними, что в принципе хорошо показано в ритуале Нимана с ННблад (если уж затронута эта тема).

Мое глубокое убеждение, что знание купить нельзя. Информацию можно, а знание - нельзя.

Похоже вы еще один претендент который хочет нечто на блюдечке. Если вы в поиске - удачи, может словите хорошего наставника. А если нет то поиск, изучение, анализ и практика материала ТОЛЬКО на свой страх и риск. А мой опыт подсказывает что в деле магии нужен как минимум еще один практик помимо тебя, две головы лучше, да и денег на дело побольше *HAPPY* А вот знание как раз таки выходит из полученной и опробованной информации, и вполне возможно с последующем припеканием пятой точки.



По-хорошему, отлучение от церкви должны проводить те, кто крестил. И у меня была (и вероятно еще будет) такая возможность.  В любом случае, в данном варианте оптимальный выход там же где и вход:  приходится брать сам обряд таинства крещения и действовать от противного. Есть предложения лучше? Или грамотные обряды построенные на иных технологиях?

Окай, сделали вы так, сяк - не важно, КАК вы проверите что открестились на все 101%? Найдете супер-пупер гадалку или разложите таро, руны... случайный инструмент прорицания... и узнаете что вам надо, а потом радостно или не очень вздохнете? Ответьте на этот вопрос, правдиво, дайте хотя бы СЕБЕ что именно ДА или НЕТ.
Сейчас приведу вам довод почему вы можете ответить реально НЕТ - сила эгрегора довольно большая, вполне себе может быть, особенно если этому эгрегору тыща лет... где нибудь и "верующих под его опекой" за тыщу лет и щас может быть очень много, так зачем уходить от каких-либо связей с ним? Если в случае чего, при возможности и знании, можно эту силу использовать.
ААА.... вы похоже так зациклились на понятии христианства что уже задыхаетесь от гнева? Чем вас так ужалили что вы ставите ненависть выше себя? Перестаньте винить религию, вините лучше людей, а они хуже нелюдей :)
Не давно, идя из книжного магазина я решил зайти в церковь... и знаете, там довольно не плохо, своеобразная тишина, умиротворение и... сила, которой за стенами храма то и не чувствуешь... но у каждого свой вкус...

Или только туманные заверения про первых встречных, неподготовленность и прочая?

Скорее отсутствие информации у этих встречных как таковой, мало кто копает дальше интернета.

Почему все всегда считают, что если на форуме появляется новое лицо, то оно обязательно тупое, вчера родилося, не умеет читать, логически мыслить, анализировать и прочая...?? Это  ЧСВ, которому все уделяют так много незаслуженного внимания??))) Я ведь сейчас начну не то чтобы с Хайдеггера,  а аж с досократиков.

Если честно мне пофиг с чего вы начинаете. И с моим чувство важности все в порядке, надо же быть хоть кем-то, показывая какой ты хороший :) или нет. Да и порой полить кого-нибудь грязью, за дело конечно, необходимо, а это делает как раз таки ЧСВ.
К тому же я не говорил что вы глупы, все рано или поздно проходят тот или иной опыт и делают соответствующие выводы. К примеру я некоторые сделал и пришел к не много другим темам в магии.


А вы не задумывались, что некоторые просто лежа на диване после обеда могут отхреначить от себя любую привязку, в том числе и эгрегориальную? И все эти шаманские пляски с бубнами и камланием мухоморов им просто ни к чему и они считают это полной хренью :)

Я сердечно рад за таких одаренных людей и желаю им дальше лежа на диване получать разные блага цивилизации. А вот шаманизм довольно интересная тема, но хоть я не прочь дать кому-нибудь люлей собственными руками, "пляски с бубном" не заводят, хоть и говорят что профит есть.

Любые философские выкладки не имеют ровным счетом никакого значения, если обряд работает. Хрень он или нет  с чьей-то точки, или  слова "не могло это у вас работать" - тоже хрень)) Главное - это результат.  На физическом уровне.

Зачем идти к большему, если есть меньшее? Зачем покупать виски 20 летней выдержки, если можно нажраться водкой за 200р? Зачем заниматься сексом с кем-либо (для мужчины с женщиной и наоборот) если есть ананизм? Зачем учиться в институте, если потом будешь зарабатывать 30 000 тыщ? И ключевой - зачем работу делать самому, если её могут сделать за тебя другие7
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Сандре, есть некоторые моменты, которые мешают работать с эгрегором.К примеру у меня степановские не работали вобще ибо после произнесения "раб божий" изнутри шла волна негатива.Так что не исключено, что человек просто имеет психоблоки, которые мешают.Если учесть области его практики. это более чем вероятно.И Исса, я конечно согласен, что рабочесть ртуала главнее "филосовских выкладок" но конкретно по теме могу спросить?У вас "мансурятина" работает?И работает как надо?

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Приветствую!

Сложно что? Уйти сознательно от религии? Смысл отречения, как по мне:
 - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ уход от религии;
 - Обряд или ритуал тут так же имеют роль для психологии практика, а так же его подсознания;
 - во время ритуала, обряда (называйте как хотите) вы показываете призываемым сущностям что вы сознательно "переходите на их сторону" и будите продолжать работу уже с ними, что в принципе хорошо показано в ритуале Нимана с ННблад (если уж затронута эта тема).
Именно. Кто бы спорил. Только вот хоть и говорят, что можно только в одной традиции работать, у меня так пока не получается. 2 Силы на выбор, но выбрать не могу. Хочу с обеими.
А если нет то поиск, изучение, анализ и практика материала ТОЛЬКО на свой страх и риск. А мой опыт подсказывает что в деле магии нужен как минимум еще один практик помимо тебя, две головы лучше, да и денег на дело побольше  А вот знание как раз таки выходит из полученной и опробованной информации, и вполне возможно с последующем припеканием пятой точки.
Вряд ли кто-то найдется в пару. Слишком у меня большая склонность к самостоятельности. Поэтому на свой страх и риск и с привлечением 5 точки, безусловно. Потерь довольно много.
 
Окай, сделали вы так, сяк - не важно, КАК вы проверите что открестились на все 101%? Найдете супер-пупер гадалку или разложите таро, руны... случайный инструмент прорицания... и узнаете что вам надо, а потом радостно или не очень вздохнете? Ответьте на этот вопрос, правдиво, дайте хотя бы СЕБЕ что именно ДА или НЕТ.
Никак. Мне без разницы плацебо это или нет, разгон для психики или самогипноз. Но разница колоссальная.
Сейчас приведу вам довод почему вы можете ответить реально НЕТ - сила эгрегора довольно большая, вполне себе может быть, особенно если этому эгрегору тыща лет... где нибудь и "верующих под его опекой" за тыщу лет и щас может быть очень много, так зачем уходить от каких-либо связей с ним? Если в случае чего, при возможности и знании, можно эту силу использовать.
Для меня неприемлема плата. У меня с ХЭ особые давние отношения. Поэтому не вижу смысла. Человечество жило миллионы лет без христианства и будет жить еще миллионы лет после христианства. В масштабах планеты это погрешность.

ААА.... вы похоже так зациклились на понятии христианства что уже задыхаетесь от гнева? Чем вас так ужалили что вы ставите ненависть выше себя? Перестаньте винить религию, вините лучше людей, а они хуже нелюдей :)
Не давно, идя из книжного магазина я решил зайти в церковь... и знаете, там довольно не плохо, своеобразная тишина, умиротворение и... сила, которой за стенами храма то и не чувствуешь... но у каждого свой вкус...
)))) Мне нравится Ваша уверенность в собственных установках и в том, что Вы хороший психолог)))  Если Вы говорите, что я, похоже хочу все на блюдечке, то Вы похоже, все-таки диванный философ))
Нет у меня ненависти. У меня вообще эмоциональный диапазон как у чайной ложки)) Прекрасно я знаю силу ХЭ. И отдельно взятых святых и прочая и прочая. У меня тут не блажь и самодурство, как Вам чудится, а реально осознанное решение.  Надо мне будет, обращусь и к ХЭ. Но теперь уже, конечно, вряд ли. Просто не хочу зарекаться - мало ли чего бывает.


Скорее отсутствие информации у этих встречных как таковой, мало кто копает дальше интернета.
Не про меня история. Я вообще книжный червяк. Был книжный червяк. И вообще для меня все большее значение начинают приобретать выражения типа "ученый дурак".

А вот шаманизм довольно интересная тема, но хоть я не прочь дать кому-нибудь люлей собственными руками, "пляски с бубном" не заводят, хоть и говорят что профит есть.
Меня тоже не очень привлекает данная тема. Может быть потому что не очень хорошо знаю материал.
Зачем идти к большему, если есть меньшее? Зачем покупать виски 20 летней выдержки, если можно нажраться водкой за 200р? Зачем заниматься сексом с кем-либо (для мужчины с женщиной и наоборот) если есть ананизм? Зачем учиться в институте, если потом будешь зарабатывать 30 000 тыщ? И ключевой - зачем работу делать самому, если её могут сделать за тебя другие7
Вообще-то для себя любимой я гоню самогон. Да...)) А вот последнее предложение гениально. Так и надо поступать. И только за самые важные дела браться самому. Потому что если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

.И Исса, я конечно согласен, что рабочесть ртуала главнее "филосовских выкладок" но конкретно по теме могу спросить?У вас "мансурятина" работает?И работает как надо?
Работает не все. И часто не как надо)) Приходится постоянно все проверять, поэтому большая потеря времени. Работает в основном то, что нацелено на себя. Тот же 32 псалом. Со Степановой тоже самое. Но Мансур срабатывает чаще. Я думаю, тут проблема не в заговорах. У меня реально хорошая "дырка" именно в понятиях как чего работает. И как мы уже с Вами обсуждали, работает в основном то, что для меня неважно и делается мимоходом и без особого напряжения.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Приветствую!

Сложно что? Уйти сознательно от религии? Смысл отречения, как по мне:
 - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ уход от религии;
 - Обряд или ритуал тут так же имеют роль для психологии практика, а так же его подсознания;
 - во время ритуала, обряда (называйте как хотите) вы показываете призываемым сущностям что вы сознательно "переходите на их сторону" и будите продолжать работу уже с ними, что в принципе хорошо показано в ритуале Нимана с ННблад (если уж затронута эта тема).
Именно. Кто бы спорил. Только вот хоть и говорят, что можно только в одной традиции работать, у меня так пока не получается. 2 Силы на выбор, но выбрать не могу. Хочу с обеими.

Так же рад Вас видеть. Если есть интерес, работать можно во многих направлениях, интерес делу не мешает, пока стоит в стороне. Но, если вы хотите выбрать конкретную Силу, Божество (Божества), и поставить приоритет на него, то да - работа нужна только в этом направлении, поначалу... после можно заняться наработкой со схожим божеством или группой. Но, со схожими функциями. Вы имеете в виду 2 силы, кто они?


А если нет то поиск, изучение, анализ и практика материала ТОЛЬКО на свой страх и риск. А мой опыт подсказывает что в деле магии нужен как минимум еще один практик помимо тебя, две головы лучше, да и денег на дело побольше  А вот знание как раз таки выходит из полученной и опробованной информации, и вполне возможно с последующем припеканием пятой точки.
Вряд ли кто-то найдется в пару. Слишком у меня большая склонность к самостоятельности. Поэтому на свой страх и риск и с привлечением 5 точки, безусловно. Потерь довольно много.

Это смотря как искать, есть пара методов не привлекая особого внимания и заодно действенных, но для одного нужно знакомство с множеством людей. Подвешенный язык тащит, если не очень - то хитрость.
Но одному достаточно трудно, но когда начинаешь разбираться в этой куче - одна прибыль :)


Сейчас приведу вам довод почему вы можете ответить реально НЕТ - сила эгрегора довольно большая, вполне себе может быть, особенно если этому эгрегору тыща лет... где нибудь и "верующих под его опекой" за тыщу лет и щас может быть очень много, так зачем уходить от каких-либо связей с ним? Если в случае чего, при возможности и знании, можно эту силу использовать.
Для меня неприемлема плата. У меня с ХЭ особые давние отношения. Поэтому не вижу смысла. Человечество жило миллионы лет без христианства и будет жить еще миллионы лет после христианства. В масштабах планеты это погрешность.

Даже чертям откуп не даете? Нахаляву пашут у вас? Или могучими океанами энергии оперируете, как некоторые? И по щелчку пальцев по струнке всё ходит?
Может не миллионы, но тысячу с половинкой точно уж. У каждой цивилизации был свой пик и падение, последующее, в том числе у религий. Но относительно практики, колдовской, религия настолько бессмысленна...

ААА.... вы похоже так зациклились на понятии христианства что уже задыхаетесь от гнева? Чем вас так ужалили что вы ставите ненависть выше себя? Перестаньте винить религию, вините лучше людей, а они хуже нелюдей :)
Не давно, идя из книжного магазина я решил зайти в церковь... и знаете, там довольно не плохо, своеобразная тишина, умиротворение и... сила, которой за стенами храма то и не чувствуешь... но у каждого свой вкус...
)))) Мне нравится Ваша уверенность в собственных установках и в том, что Вы хороший психолог)))  Если Вы говорите, что я, похоже хочу все на блюдечке, то Вы похоже, все-таки диванный философ))
Нет у меня ненависти. У меня вообще эмоциональный диапазон как у чайной ложки)) Прекрасно я знаю силу ХЭ. И отдельно взятых святых и прочая и прочая. У меня тут не блажь и самодурство, как Вам чудится, а реально осознанное решение.  Надо мне будет, обращусь и к ХЭ. Но теперь уже, конечно, вряд ли. Просто не хочу зарекаться - мало ли чего бывает.

Я себе тоже нравлюсь, пока не найду что-нибудь новенькое. Но психолог из меня хреновый, как и аналитик, но в глобальном плане. Как говорят мои знакомые, "он копает в одном направлении и будет гнуть свое пока не будет прав"... как-то так.
Судя по тому что вы избегаете нейтрально говорить о ХЭ, у вас все таки есть определенная доля ненависти. Вы медитируете? Хороший способ взвесить некоторые плюсы и минусы.

Скорее отсутствие информации у этих встречных как таковой, мало кто копает дальше интернета.
Не про меня история. Я вообще книжный червяк. Был книжный червяк. И вообще для меня все большее значение начинают приобретать выражения типа "ученый дурак".

Не спорю, но вы есть или были "книжным червяком"? Для меня, к примеру, 5 томов Блаватской (3 доктрины и 2 "изиды") порой "в кошмарах иногда снятся", тема нудная, интересная, но мотивирующая... еще  чья-то фраза была, в документальном фильме каком-то, - журналист должен знать об многом понемногу, а специалист много о немногом.

Зачем идти к большему, если есть меньшее? Зачем покупать виски 20 летней выдержки, если можно нажраться водкой за 200р? Зачем заниматься сексом с кем-либо (для мужчины с женщиной и наоборот) если есть ананизм? Зачем учиться в институте, если потом будешь зарабатывать 30 000 тыщ? И ключевой - зачем работу делать самому, если её могут сделать за тебя другие7
Вообще-то для себя любимой я гоню самогон. Да...)) А вот последнее предложение гениально. Так и надо поступать. И только за самые важные дела браться самому. Потому что если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

А я настойки делаю на фруктах, пол кладовки ими забито. Вещь чудесная, почти как вискарь, или вермут, за книжкой на диване. Рад что подкинул идею.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика