Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 39777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Хорошая у Вас логика.
Самому нравится.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Чудеса это то, что совершал небезысвестный сын божий.
тьфу на вас уважаемый.
О нем Вы знаете только то, что рассказывают в церквях и таких преукрашенных произведениях как Евангелие от ...

И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
О нем Вы знаете только то, что рассказывают в церквях и таких преукрашенных произведениях как Евангелие от ...
Я в курсе.
Но описываемое там это именно чудеса. Я не говорю о том, что это было в реальности.
Впрочем, даже более скромных стабильно воспроизводимых результатов без временной отсрочки (или с минимальной и строго определенной) никому пока выдать не удалось. Насколько помню даже у Кроули с этим были проблемы. Так что говорить тут особо не о чем.

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Блин ну таких то конечно небыло :с У вас слишком требования высокие, Йорвет.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Блин ну таких то конечно небыло :с У вас слишком требования высокие, Йорвет.
А я согласна с Йорветом. Это чудеса настоящие.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Библейские чудеса настоящие? Доказательство плиз, ибо фэнтези с супер магами/богами так же реальность!!!  *STENKA*

p/s/ мое любимое - серии Ника Перумова, а именно долгая история про Великого Бога Хедина и его брата Ракота! Вот так.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Библейские чудеса настоящие? Доказательство плиз, ибо фэнтези с супер магами/богами так же реальность!!!  *STENKA*

p/s/ мое любимое - серии Ника Перумова, а именно долгая история про Великого Бога Хедина и его брата Ракота! Вот так.
в задницу все эти воду в вино итд...
там было кое что поинтереснее - правда этого нигде не прочтешь...
задумайтесь - одним из самых больших богатств была ампула с кровью Христа. Эти ампулы были только у королей... Теперь вопрос - а что же такого в этой крови?
Те кто с кровью работал ответят на этот вопрос. вернее только на самое его начало...
сразу говорю - ответы типа это чисто символически итд оставьте при себе
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Библейские чудеса настоящие? Доказательство плиз, ибо фэнтези с супер магами/богами так же реальность!!! 
Я не в том плане, что эти чудеса были на самом деле. Я в том плане, что если бы они были, они точно считались бы чудесами, а не "понарошкой".


Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну, скажем так, регулярная практика выявляет ряд закономерностей, которые в большинстве случаев, работают схоже в аналогичны ситуациях. Но это уже другая тема.
Если говорить в рамках отречения и посвящения, то есть уже выверенные многими поколениями механизмы которые дают большинству, кто ими воспользуется то, что человеку нужно.
Другое дело, что предварительно, тот кто человеку показывает их и ведет его, проводит некий идеологический просев, максимально доходчиво развенчивая большинство иллюзий. Поэтому список того, что может человеку дать "отречение" становится несколько уже и максимально приближен к реальности. Во всяком случае в рамках моей системы практики. Может быть где-то у кого-то иначе.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика