Автор Тема: Отречение в оккультной практике.  (Прочитано 11989 раз)

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
С добрым Уважаемые форумчане.
Поднялась тема в последнее время, касаемая отречения от религиозной составляющей для дальнейшей оккультной практики вне сложившейся в обществе эгрегориальной системы. Как то так  *CRAZY*
И собственно вопрос в студию - нужно ли оно вообще для магической работы с разного рода Силами, как эгрегориальными, так и не очень, в будущем? Не спрашиваю вас как это делать, для галочки  *HAPPY*

Старательно вызываем адекватные коментарии  *KOLDUN*
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
ХЭ сам по себе очень мощный эгрегор. и с ним можно работать. все зависит от направленности Вашей предполагаемой работы. Отречение нужно, когда Ваши действия заведомо идут вразрез с постулатами этого эгрегора. Иначе Вы просто получите мощный блок на себя, и на свою работу.
Укажите конкретнее, что Вы планируете делать, тогда и вполне можно говорить об отречении.
Если попроще, то это можно сравнить с получением паспорта другого государства. При наличии двух паспортов -вас считают предателем с 2 сторон. Но Вы вполне вольны получить паспорт той страны, где по вашему мнению Вам живется лучше.
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Исса

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Практика - основа познания (с)
А вообще без паспорта можно?
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

• Коллега
Данная тема уже поднималась, если мне память не изменяет, игрок писал, что отречение вполне возможно, и причём не обязательно к чему то другому, но и "в пустоту".Хотя у меня тоже по теме наковырялся вопрос.Сам то я крещёный, увы.Но неперевариваю нашу церковь (как и большинство других) и эгрегора христианского.В своё время отрёкся, вернул крестик в церковь (крестик был найденый, после находки мне скажем так, немного повезло, но со временем я разочаровался в христианстве).Своё свидетельство сжёг (дабы мозгом осознать отречение полностью).С тех пор прошло уже 11 лет.Интересно если канал остался, то может ли он мне мешать после такого долгого времени.Ведь теоретически без мыслей в сторону ХЭ направленных, я должен был как то автоматически отцепиться от него.Чёрт очень как то косо вопрос задал, слов не хватает :с

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Данная тема уже поднималась, если мне память не изменяет, игрок писал, что отречение вполне возможно, и причём не обязательно к чему то другому, но и "в пустоту".Хотя у меня тоже по теме наковырялся вопрос.Сам то я крещёный, увы.Но неперевариваю нашу церковь (как и большинство других) и эгрегора христианского.В своё время отрёкся, вернул крестик в церковь (крестик был найденый, после находки мне скажем так, немного повезло, но со временем я разочаровался в христианстве).Своё свидетельство сжёг (дабы мозгом осознать отречение полностью).С тех пор прошло уже 11 лет.Интересно если канал остался, то может ли он мне мешать после такого долгого времени.Ведь теоретически без мыслей в сторону ХЭ направленных, я должен был как то автоматически отцепиться от него.Чёрт очень как то косо вопрос задал, слов не хватает :с
ну тут я не согласен про отречение в пустоту. хотя суть от этого не меняется. тут все просто - если подключены то ваши ресурсы идут эгрегору напрямую. если нет то на "общак".
Общем по вашей ситуации я бы все же провел раскрест. канал скорее всего остался. но если Вы не планируете работать в магической сфере И так далее, то принципе можете и забить. какая вам разница кого вы кормите то по сути... а любите вы их или ненавидите поверьте им плевать... вы ресурсы передаете - а большего и не надо.

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай

Для начала, эгрегор это состояние общности (энергетической, идеалогической, психической, — нужный эпитет подчеркнуть). 
Отсюда следует, что если вы действительно, а не номинально, принадлежите к какому-либо эгрегору, то вы соответствуете его установкам (эпитеты относятся и сюда). Соответственно, если установки эгрегора выступают против чего-то, то это означает, что вы не можете заниматься этим эффективно. Поскольку сами плохо к этому занятию относитесь. Эгрегор ведь общность, не забываем. В магии это особенно важно.
Отречение от эгрегора, в общем-то, это попросту утверждение очевидного. Это может быть полезно для закрепления собственного намерения. Но этот ритуал не обязателен при наличии твердой уверенности.
Поэтому эффективности ваших магических занятий принадлежность какому-либо эгрегору  будет мешать ровно в той мере, в какой вы сами разделяете отрицательные установки эгрегора относительно магии.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *

Для начала, эгрегор это состояние общности (энергетической, идеалогической, психической, — нужный эпитет подчеркнуть). 
Отсюда следует, что если вы действительно, а не номинально, принадлежите к какому-либо эгрегору, то вы соответствуете его установкам (эпитеты относятся и сюда). Соответственно, если установки эгрегора выступают против чего-то, то это означает, что вы не можете заниматься этим эффективно. Поскольку сами плохо к этому занятию относитесь. Эгрегор ведь общность, не забываем. В магии это особенно важно.
Отречение от эгрегора, в общем-то, это попросту утверждение очевидного. Это может быть полезно для закрепления собственного намерения. Но этот ритуал не обязателен при наличии твердой уверенности.
Поэтому эффективности ваших магических занятий принадлежность какому-либо эгрегору  будет мешать ровно в той мере, в какой вы сами разделяете отрицательные установки эгрегора относительно магии.

ваше ИМХО уже всем давно известно.
с ним можно ознакомиться вот здесь например. http://doroga-istin.ru/index.php?board=223.0
Автору данной темы я все же предлагаю самому выбрать кто "ближе к истине"

Оффлайн Пятнистый хатжит

• Коллега
Йорвет, вот в том то и дело, что духовно я от него давно ушёл, но слышал что при остаточности канала, он может мешать.Если я по убеждениям, взглядам , короче полностью грубо говоря вышел из эгрегора, но раскреста не было.Ведь крещение это ритуал, а не просто наводка на эгрегор.Вот это я и имел ввиду.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
А каковы могут быть "остаточные каналы"? И что вы имеете в виду под раскрещеванием? Какой вариант раскрещивания? К примеру как тут написано.

но слышал что при остаточности канала, он может мешать.Если я по убеждениям, взглядам , короче полностью грубо говоря вышел из эгрегора, но раскреста не было.Ведь крещение это ритуал, а не просто наводка на эгрегор.

Общем по вашей ситуации я бы все же провел раскрест. канал скорее всего остался. но если Вы не планируете работать в магической сфере И так далее, то принципе можете и забить. какая вам разница кого вы кормите то по сути... а любите вы их или ненавидите поверьте им плевать... вы ресурсы передаете - а большего и не надо.

Мне интересно Ваше мнение по данному вопросу. Если вам будет интересно, свое могу описать позже.

Йорвет, а что вы скажите про оккультную работу не с эгрегорами? И еще вопрос не много не по теме - эгрегор это бог или нет?

Отречение нужно, когда Ваши действия заведомо идут вразрез с постулатами этого эгрегора. Иначе Вы просто получите мощный блок на себя, и на свою работу.

Можно поконкретней если не тайна. По некие блоки не задумывался и не особо их встречал.

Укажите конкретнее, что Вы планируете делать, тогда и вполне можно говорить об отречении.

Если по простому, что еще можно делать с магией? Колдовать наверное, проверять теорию на практике и наблюдать что будет. Интересно ваше мнение как религиозная привязка к человеку может отразится на работе с духами места, божествами, демонами (ангелами), на работе личной силой - заговоры, энерго-практика и так далее тому подобное.
« Последнее редактирование: 29.03.2016 от Sandre »

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
А каковы могут быть "остаточные каналы"? И что вы имеете в виду под раскрещеванием? Какой вариант раскрещивания? К примеру как тут написано.

но слышал что при остаточности канала, он может мешать.Если я по убеждениям, взглядам , короче полностью грубо говоря вышел из эгрегора, но раскреста не было.Ведь крещение это ритуал, а не просто наводка на эгрегор.

Мне интересно Ваше мнение по данному вопросу. Если вам будет интересно, свое могу описать позже.

Йорвет, а что вы скажите про оккультную работу не с эгрегорами? И еще вопрос не много не по теме - эгрегор это бог или нет?

Отречение нужно, когда Ваши действия заведомо идут вразрез с постулатами этого эгрегора. Иначе Вы просто получите мощный блок на себя, и на свою работу.

Можно поконкретней если не тайна. По некие блоки не задумывался и не особо их встречал.

Если по простому, что еще можно делать с магией? Колдовать наверное, проверять теорию на практике и наблюдать что будет. Интересно ваше мнение как религиозная привязка к человеку может отразится на работе с духами места, божествами, демонами (ангелами), на работе личной силой - заговоры, энерго-практика и так далее тому подобное.
я наверное отвечу вот так - при некоторых работах сначала нужно снимать ангела хранителя... надеюсь вы об этом слышали иначе он может просто перекрыть вашу работу итд... аналогично, если вы заведомо делаете чтото против своего эгрегора они поступят точно так же, но если вы при этом состоите в другом "клубе", то разбираться будут не с вами а с ними. надеюсь Вы слышали, что своих хорошо защищаютобычно. Если вы не состоите в другом эгрегоре, то уж извините вступаться некому.
Вопросов было много - постарался ответить наиболее обще

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Любопытно будет почитать, интересно.

Оффлайн Пятнистый хатжит

• Коллега
Я очень криво цитирую поэтому просто постараюсь кусками ответить.Реалдафф, я не состою ни в каком эгрегоре и по возможности старался бы к силам извне не прибегать.По сути всё то небольшое что я умею это работа собственной энергетикой.А в подобного вида работе практике мешает только свои собственные блоки.Ушёл из эгрегора ещё до понимания того, что есть эгрегор :)
Сандре.
Крещение это по сути привязка к эгрегору напрямую.Я это так понимаю.Тут где-то даже натыкался на то что энергетика ребёнка после крещения терпит некоторые изменения.Раскрест есть просто снятие канала ентого.То бишь уничтожение связи с эгрегором на энергетическом уровне.Вобщем то по этой теме лучше к игроку, он лучше обьясняет.Остаточный канал.....нуууу я просто предполагаю что нитка энергетическая, созданная ритуалом (крещение не просто пафос), при условии жизни эгрегора и обьекта привязки, должна остаться, то есть в этом случаи правило "перестал думать в эгрегор=отцепился" может и не сработать.Надеюсь я хотябы относительно внятно ответил.Не умею обьяснять :с

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Привет ребятки. Появилось несколько свободных часов, решила отписаться по существу заданных вопросов в теме.
Цитировать (выделенное)
И собственно вопрос в студию - нужно ли оно вообще для магической работы с разного рода Силами, как эгрегориальными, так и не очень, в будущем? Не спрашиваю вас как это делать, для галочки
Польза/ бесполезность отречения напрямую связана с тем КАК и что именно вы делаете.  *SMILE* Поэтому обсуждать гипотетически, гипотетические действия можно лишь в рамках гипотетических последствий, которые с реальностью и могут не иметь ничего общего.

Цитировать (выделенное)
При наличии двух паспортов -вас считают предателем с 2 сторон. Но Вы вполне вольны получить паспорт той страны, где по вашему мнению Вам живется лучше.

Есть государства, в которых возможно два паспорта, без каких бы то ни было негативных юридических последствий. Просто правовая сторона будет различная, и различные обязанности) Более того есть различные паспорта внутри одного государства. При этом получить статус гражданина одного государства не выходя из гражданства другого - невозможно в большинстве европейских стран. т.е. вы и не получите второй паспорт не отказавшись от первого.

В оккультизме все несколько сложнее, есть ситуации и уровни когда от человека не требуется "отречения" и "посвящения". Есть - в которых таки нужно, но возможно и без него, однако обойдется "дороже". Есть, в которых нужен определенный "вес" практика, который в свою очередь не возникает на ровном месте и упирается в то, что конкретный индивидуум сделал. ( т.е. конкретная работа, конкретные последствия, конкретные деяния - где "отречение" и "посвящение" занимают отнюдь не первостепенное место, хотя и немаловажное, вес приобретается от всего, что практик совершает во время практической деятельности)

Цитировать (выделенное)
я разочаровался в христианстве).Своё свидетельство сжёг (дабы мозгом осознать отречение полностью).С тех пор прошло уже 11 лет.Интересно если канал остался, то может ли он мне мешать после такого долгого времени.Ведь теоретически без мыслей в сторону ХЭ направленных, я должен был как то автоматически отцепиться от него.

Ну, можно обратиться ко мне например, показать свои свежие фотографии, хотя бы, и я сделаю диагностику. Что там у вас осталось. В принципе вам стоит руководствоваться своими впечатлениями, и ощущениями от соприкосновения с церковью. И не путать нравственно-идеологическую систему с конкретным полем конкретной группы людей. А тех, в свою очередь, с общим полем)

Покуда вы живете среди людей исповедующих христианские вероучения, ходите по городу утыканными церквушками, слушаете по телевизору различные трансляции христианских праздников, общаетесь с теми кто поститься, причащается и исповедуется - совсем уж утверждать что на вас это никак не влияет, сложно. Влиять то будет, вопрос в степени и насколько это лично вам мешает творить магию и колдовство.

Цитировать (выделенное)

Соглашусь) Давлю что и еще насколько знают те кто принадлежит к эгрегору о ваших занятиях. Поскольку они также могут повлиять на процесс негативно, если будут вовлечены в него.

Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Исса

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Практика - основа познания (с)
Позвольте поднять тему.
Я на нескольких форумах изучала комментарии людей/нелюдей по этому вопросу.
Поэтому хотела спросить, тут раскрещенные (и те, кто отреклись) есть? Что они могут сказать по этому поводу? Я так поняла, что Skif из темы Отречение принадлежит к раскрещенным.
Общаясь с некоторыми практиками действительно слышала о большой разнице между тем как и что у них получалось до раскрещивания (отречения) и после.
Большинство из них прошли после этого посвящение.
Только вот я пока не хочу никаких посвящений. Из одной клетки сразу прыгать в другую реально неохота.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Общаясь с некоторыми практиками действительно слышала о большой разнице между тем как и что у них получалось до раскрещивания (отречения) и после.

Что конкретно получалось лучше, и желательно в какой традиции работали люди? Действительных нелюдей думаю трудновато встретить *HAPPY*

Цитировать (выделенное)
Большинство из них прошли после этого посвящение.

А что оно представляет собой, хотя бы в общих чертах? У многих думаю есть своё мнение по этому поводу.

Цитировать (выделенное)
Только вот я пока не хочу никаких посвящений. Из одной клетки сразу прыгать в другую реально неохота.

Если посудить логически то когда человек пришел к какому-то умозаключению, к примеру что религиозное мировоззрение ложно, то он начинает поиски какой-либо информации которая будет представлять его истину, хоть какое-то время, следовательно с помощью определенного ритуала он отрекается от прошлого в пользу будущего. В то время Вы предлагаете зависнуть между нулем и единицой и не идти к двойке...

Серая Гавань Яндекс.Метрика