Автор Тема: Изумруд и топаз  (Прочитано 14240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленька

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-0
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #30 : 14.02.2016 »
Приветствую.
Marra, конкретно я не сомневаюсь в вашем опыте, но:
1) как верно процитировано, в данном предложении высказала об отношении к камням вообще;
2) предпочитаю опираться на свой собственный, о чем неоднократно уже упоминала и подчеркивала, потому вдвойне непонятно к чему это замечание;
3) не вижу причин для иронии, тем более при особом выделении в отдельный пост.
С уважением.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #31 : 14.02.2016 »
Оленька, это совершенно не ирония) Вы можете привести конкретные факты из вашей практики которые подтверждали бы влияние сочетания двух заводских ювелирных украшений на своего владельца?
Артефакторика очень прикладная область. Здесь опасно уходить в дебри "а вот так, а вообще" и уж тем более притягивать различные мифические влияния, астрологию и прочий  эзотерический мусор.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Оленька

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-0
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #32 : 14.02.2016 »
Вы можете привести конкретные факты из вашей практики которые подтверждали бы влияние сочетания двух заводских ювелирных украшений на своего владельца?
Во-первых, нигде в моем посте не говорилось о влиянии  сочетания двух камней  (но не украшений, как таковых), потому что в моей практике такого не было. А потому пример привести не могу. И ваш вопрос лишь подчеркивает некоторые негативные моменты в отношении менее опытных участников, вынуждая ответить отказом на конкретную просьбу. Либо о невнимательности, что также может свидетельствовать о неуважении к собеседникам.  Хотя это только предположение, надеюсь в дальнейшем оно не станет камнем преткновения.
Говорила только об изумруде, влияние которого на себе испытала после приобретения. В том числе при  развитии некоторых ситуаций при нахождении в моем поле некоторое время. Ситуаций, развитие которых должно было происходить иначе, чем до его приобретения.
астрологию и прочий  эзотерический мусор
После того, как профессиональный астролог и достаточно уважаемый преподаватель составил мою натальную карту, и, при этом, я уже достаточно осознанно могла смотреть на свойства камней, в зависимости от их "индивидуального характера", выявила почему, в силу каких особенностей, изумруд в то время мог оказать на меня влияние, которое повлекло изменение разверток ситуаций.
Потому еще раз повторю. Это опыт личный и ему гораздо больше доверяю, чем хору неизвестных мне людей. *SMILE*
С уважением.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #33 : 14.02.2016 »
Говорила только об изумруде, влияние которого на себе испытала после приобретения. В том числе при  развитии некоторых ситуаций при нахождении в моем поле некоторое время. Ситуаций, развитие которых должно было происходить иначе, чем до его приобретения.
Если возможно - обрисуйте подробнее, что и как происходило? Хотелось бы более ясно понимать ход рассуждений и оценок тех ситуаций, которые привели к такому выводу. То есть - почему вы решили, что именно присутствие изумруда причина такого развития событий?

После того, как профессиональный астролог и достаточно уважаемый преподаватель составил мою натальную карту, и, при этом, я уже достаточно осознанно могла смотреть на свойства камней, в зависимости от их "индивидуального характера", выявила почему, в силу каких особенностей, изумруд в то время мог оказать на меня влияние, которое повлекло изменение разверток ситуаций.
У меня также есть своя натальная карта, но в ней нет ничего ни о камнях, ни о стихиях. При всем уважении к профессионализму вашего астролога, не доверять которому у меня оснований нет - откровенно не понимаю, какое отношение астрология может иметь к свойствам минералов и их совместимости с конкретным человеком и его гороскопом. А тем более - к проявлению ими собственного влияния, которое, по моему опыту и исследованиям у них отсутствует.

Все это очень интересно. Было бы весьма хорошо, если бы вы согласились обсудить эту тему более предметно, с подробными описаниями конкретных ситуаций и вашими выводами. Возможно мы что-то упустили или не учли.

Потому еще раз повторю. Это опыт личный и ему гораздо больше доверяю, чем хору неизвестных мне людей. *SMILE*
Это весьма правильный подход к развитию, сам всегда призываю ставить во главу именно личный опыт.
Но есть нюанс - такой подход оправдан тогда и в том случае, если вы можете уверенно утверждать, в том числе и самой себе, что способны полностью объективно оценить причинно-следственные связи событий и делать такие же полностью объективные выводы по итогам этой оценки. И только тогда, когда опыт был подтвержден несколько раз, в схожих условиях и на схожих задачах.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #34 : 14.02.2016 »
Хм интересная дискуссия.Прошу прощения что влезаю с глупым вопросом.... Вобщем попадался мне на глаза ритуал, на подгляд будущего.В ритуале требовались сапфир, изумруд, рубин и если не ошибаюсь алмаз как привязка к стихиям и кошачий глаз как символ духа.Сам я есстественно таких ритуалов пользовать не пробовал но просто интересно, может ли быть такое, что именно сочетание данных камушков является важным или же дело в том какое значение практик придаёт этим камушкам (символ)?Сам то я ни разу не сталкивался с влиянием камней вобще каким либо.Поэтому скептически весьма к этому отношусь.(зато энергетику желудей чуствовал ** или опять таки самообман?Q.Q)

Оффлайн чертЁнок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #35 : 14.02.2016 »
Самое интересное начала замечать, изменения действительно есть, как я писала кольцо с топазом(подарено бывшим мужем) я одела и бабах активизировался ненаглядный спустя полгода стал чаще появляться звонить(вспомнил блин), бросает взгляды побитой собаки, вот как то так.

Оффлайн Оленька

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-0
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #36 : 14.02.2016 »
Igrok, спасибо.*SMILE*
Если возможно - обрисуйте подробнее, что и как происходило? Хотелось бы более ясно понимать ход рассуждений и оценок тех ситуаций, которые привели к такому выводу. То есть - почему вы решили, что именно присутствие изумруда причина такого развития событий?
Всегда тяжело объяснять и приводить примеры на том, чего нельзя выразить количественными характеристиками (либо я пока о таких не знаю). Надеюсь, смогу объяснить. В данном случае есть несколько вещей, которые стоит пояснить:
1) временами вижу наиболее жирную линию развития ситуации, но если поднапрячься, то и альтернативные варианты, тоже могу увидеть. Не знаю на каких примерах привести. Это факт, который раньше принимался просто за интуицию, а сейчас, по мере углубления в практику, тренируется, как мышца. Полагаю, кто отслеживает действие артефактов (да и многое другое), тоже четко знает, что произошло именно так во временном пространстве в результате каких-то действий/бездействия, хотя могло бы быть иначе.
2) очень хорошо, особенно в невовлеченном и отдохнувшем состоянии, видна структура пространства вокруг. Больше пока, конечно, вокруг себя, своего и в своем поле. И, соответственно, более заметны грубые изменения. Причем чем ближе, тем более явно. Т.е., как пример, сжигание свечи/приход кого-либо «в гости»/начавшая работать руна, направленная на меня и т.д.
3) меня учили на практике и, при случае, до сих пор учат взаимодействовать с камнями на немного ином уровне. Пытаться их открывать, приспосабливаться под вибрации. Например, далеко не являясь минерологом (и не имея образования даже рядом с минералогией), четко знала какие из моих камней нельзя класть в соль (им становится хуже) или держать в воде и только спустя время узнала о таком понятии, как содержание кристаллической воды. Или, просто настраиваясь, знать какой объем и какого качества можно «запихнуть» в камень и вообще будет ли он откликаться на потуги общения.

Так вот, просто имея в запасе даже два первых качества хорошо, пока еще на тот момент, просто почувствовала что-то нетипичное, мягко, но назойливо влияющее на меня, что подвергает изменению мою линию восприятия/реакции при личных контактах, например. Надо идти встречаться, зная за собой, что обязательно бы пошла, потому что было надо бы, вдруг возникли дела из-за определенного рода смещения направления мыслительного процесса. Не знаю, понятно ли пишу? Потом уже осознанно начала наблюдать как и что меняет вокруг меня, особенно статичные, имеющие собственные вибрации предметы (как те же камни). Просто понимание и выводы пришли не сразу. Впрочем, до сих пор учусь и предела этому нет.

У меня также есть своя натальная карта, но в ней нет ничего ни о камнях, ни о стихиях...
.....откровенно не понимаю, какое отношение астрология может иметь к свойствам минералов и их совместимости с конкретным человеком и его гороскопом.
В моей тоже нет ничего о камнях и стихиях.*SMILE* Написала "выявила почему, в силу каких особенностей". Есть базовый, присущий только тебе, набор качеств и тенденций, который можно отнести к той или иной стихии. И чем ниже по уровню развития человек, тем сильнее прослеживается этот феномен. Здесь я не говорю о временных и, тем более, спонтанных смещениях в стихии (иногда до нескольких месяцев, а в тяжелых случаях - на годы). И соответственно, зная и понимая что заложено в камне, как он будет реагировать и способен ли резонировать на глубинном уровне (не для решения и корректировки текущих задач/состояний) именно с данным, корректным человеком, можно подобрать.
Но есть нюанс
Вы прекрасно знаете, насколько многое относительно. Можно с дальтоником сотню раз проводить эксперимент и показывать разные оттенки красного. А уж в сфере, где многое трудно подтвердить фактами измерений и беспристрастных оценок, тем более. Во всяком случае, в своих аналитических способностях ни капли не сомневаюсь, чему только способствует оценка многими профессионалами в моем направлении деятельности.

В любом случае, так как все пытаюсь осваивать на своей шкуре, без групп поддержки и только в начале пути, допускаю, что есть нюансы в которых ошибаюсь и/или понимаю, как мне хочется понимать. Готова выслушать конструктивные замечания, только не на уровне "поверьте моему опыту".
С уважением.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #37 : 15.02.2016 »
Вставлю свои пять копеек.
На мой взгляд, камни, как и любые другие предметы и явления могут служить своеобразным входом в определённые состояния сознания. Но это отнюдь не значит, что камни сами по себе действительно действуют. Предполагаю, что любое аномальное взаимодействие с камнями возможно только при определённой практике. Т.е. при целенаправленном (осознанном или нет не важно) взаимодействии со структурой камня (предмета, явления, процесса). По сути всем давно известные упражнения на слияние со стихией - это как раз такого рода практика. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изумруд и топаз
« Ответ #38 : 17.02.2016 »
1) временами вижу наиболее жирную линию развития ситуации, но если поднапрячься, то и альтернативные варианты, тоже могу увидеть. Не знаю на каких примерах привести. Это факт, который раньше принимался просто за интуицию, а сейчас, по мере углубления в практику, тренируется, как мышца. Полагаю, кто отслеживает действие артефактов (да и многое другое), тоже четко знает, что произошло именно так во временном пространстве в результате каких-то действий/бездействия, хотя могло бы быть иначе.
На самом деле это и есть то, что мы называем интуицией. Ее качественное развитие и более четкое понимание даваемых ею образов.
Однако в этом случае камень отнюдь не обязательно действует самостоятельно - вы можете использовать его свойства, в том числе совершенно неосознанно и спонтанно.

2) очень хорошо, особенно в невовлеченном и отдохнувшем состоянии, видна структура пространства вокруг. Больше пока, конечно, вокруг себя, своего и в своем поле. И, соответственно, более заметны грубые изменения. Причем чем ближе, тем более явно. Т.е., как пример, сжигание свечи/приход кого-либо «в гости»/начавшая работать руна, направленная на меня и т.д.
Очень полезная способность.
Но к ее проявлению стоит относится очень аккуратно, чтобы не съехать в глюколовство и не начать генерировать подобные изменения самостоятельно, внутри своего сознания. А грань здесь очень тонкая и чем меньше опыт и больше потенциальная способность видения - тем незаметнее ее пересечение.

3) меня учили на практике и, при случае, до сих пор учат взаимодействовать с камнями на немного ином уровне. Пытаться их открывать, приспосабливаться под вибрации. Например, далеко не являясь минерологом (и не имея образования даже рядом с минералогией), четко знала какие из моих камней нельзя класть в соль (им становится хуже) или держать в воде и только спустя время узнала о таком понятии, как содержание кристаллической воды. Или, просто настраиваясь, знать какой объем и какого качества можно «запихнуть» в камень и вообще будет ли он откликаться на потуги общения.
Возможно мне стоило быть более точным в формулировках, когда говорил о самостоятельном влиянии камней.
Самостоятельное - это когда работы с камнем нет вообще. Никакой. Как пример - камень, носителем которого является атеист-материалист. Именно в этом случае и изумруд и топаз будут полностью нейтральны, а морион или гематит будут влиять совершенно независимо от бездействия и равнодушия владельца. Или горный хрусталь сможет, при прямом контакте, усилить потенциальные способности видения, даже если человек совершенно не пытался направить куда-либо внутренний взор и просто крутил его в руках.
Вы же, если я верно понял, изначально были настроены на взаимодействие с камнем. А это уже совсем иной расклад.

Так вот, просто имея в запасе даже два первых качества хорошо, пока еще на тот момент, просто почувствовала что-то нетипичное, мягко, но назойливо влияющее на меня, что подвергает изменению мою линию восприятия/реакции при личных контактах, например. Надо идти встречаться, зная за собой, что обязательно бы пошла, потому что было надо бы, вдруг возникли дела из-за определенного рода смещения направления мыслительного процесса. Не знаю, понятно ли пишу? Потом уже осознанно начала наблюдать как и что меняет вокруг меня, особенно статичные, имеющие собственные вибрации предметы (как те же камни). Просто понимание и выводы пришли не сразу. Впрочем, до сих пор учусь и предела этому нет.
Вполне понятно.
Считаю, что взаимодействие с камнем это только часть общей картины под названием "личное развитие практика". И вполне допускаю, что на сегодняшний день очень мало изменится в вашем восприятии и понимании, если даже вы уберете изумруд из ряда влияющих переменных.

В моей тоже нет ничего о камнях и стихиях.*SMILE* Написала "выявила почему, в силу каких особенностей". Есть базовый, присущий только тебе, набор качеств и тенденций, который можно отнести к той или иной стихии. И чем ниже по уровню развития человек, тем сильнее прослеживается этот феномен. Здесь я не говорю о временных и, тем более, спонтанных смещениях в стихии (иногда до нескольких месяцев, а в тяжелых случаях - на годы). И соответственно, зная и понимая что заложено в камне, как он будет реагировать и способен ли резонировать на глубинном уровне (не для решения и корректировки текущих задач/состояний) именно с данным, корректным человеком, можно подобрать.
Вот здесь как раз и возникает вопрос - а что именно заложено в камне, как это определить более-менее точно? Астрологические зодиакальные соответствия здесь скорее помеха, чем ответы.
Мое личное мнение - выбор должен строится исключительно на индивидуальном подборе того или иного камня для конкретного носителя, независимо от их теоретических соответствий стихиям. Понятия и аспекты стихий здесь вообще лишние и могут даже сбить с толку, особенно если во всем подходящий камень не совпадает только по этому параметру и именно по этой причине от него отказываются.

Вы прекрасно знаете, насколько многое относительно. Можно с дальтоником сотню раз проводить эксперимент и показывать разные оттенки красного. А уж в сфере, где многое трудно подтвердить фактами измерений и беспристрастных оценок, тем более. Во всяком случае, в своих аналитических способностях ни капли не сомневаюсь, чему только способствует оценка многими профессионалами в моем направлении деятельности.
Очень многое, причем не только в метафизических областях, но и вполне на физическом уровне, даже касаясь незыблемых законов. Мы, пока еще, знаем явно недостаточно, невзирая на семимильные шаги науки и серьезность выдвигаемых научных теорий.

Тут может скрываться достаточно коварная и плохо заметная ловушка. Прекрасные способности аналитика тоже могут привести к ложному выводу, по нескольким причинам: изначально не совсем верные отправные данные, недостаток каких-то знаний и опыта, в чем-то и субъективность восприятия конкретного предмета анализа, когда неосознанно подстраиваешь выводы под желаемый результат.
Сам в начале пути частенько попадал в эти сети, пока не определил для себя достаточно точные критерии - рассмотрение анализа с нескольких точек зрения и в разных условиях и обязательно объективное рассмотрение с точки зрения совершенно противоположной. Как пример - в нашем обсуждаемом вопросе никогда не стал бы утверждать о свойствах изумруда и топаза, не доведись мне с ними поработать не единожды.

В любом случае, так как все пытаюсь осваивать на своей шкуре, без групп поддержки и только в начале пути, допускаю, что есть нюансы в которых ошибаюсь и/или понимаю, как мне хочется понимать. Готова выслушать конструктивные замечания, только не на уровне "поверьте моему опыту".
У меня лично вопросов по теме больше нет, только пожелаю успехов в дальнейшем развитии и понимании.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика