Автор Тема: Странное поведение  (Прочитано 2272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukla

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Добрый день *SMILE*,
на Вашем сайте я новичок, поэтому извените, если делаю что-то не по правилам.
У меня следующий вопрос который мучает меня уже много лет. Мне немного тяжело об этом писать, но как говориться, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Мой отец всякий раз, когда мы, я и мама приходили в дом его родителей выпускал нас идти в перёд, а сам всегда задерживался под любым предлогом в доме. Мы выходили, шли, а он выбегал за нами, отбегал от нас, будто нас не замечая на растояние 15-20метров и останавливался. Ждал пока мы к нему сами подойдём. И даже если мама его и окликивала, то он никогда не оборачивался и не отзывался.

Мой родители недавно развелись, но в этом году ему исполнилось 65 лет и мы пришли его поздравить с юбилеем. Он вызвался нас проводить. Мы оделись и уже стояли в дверях, как он вдруг сказал, чтобы мы шли, а он нас догонит. Мы вышли, он закрыл за нами дверь и остался в квартире(проверка электричества, открытых краньёв и т.д. исключена). Мы только вышли из подъезда, как и он выскочил за нами. Не останавливаясь и ничего не говоря, не реагируя на нас и на то что мы его зовём он отбежал от нас на расстояние около 20-30 метров и остановился ждать нас. Когда мы подошли он продолжил себя вести как-будто ничего и не было, но этот инцидент растормошил старые воспоминания и я понимаю, что это происходило всякий раз, когда с ним нужно было куда-то идти. Сценарий выхода из дома всегда был один и тот-же.

Может стоит только добавить, что мой родители разных вер исповедания, а мой дедушка со стороны отца занимался практической кабалой и как говорили достаточно в ней преуспел. Быть может подозрения мой совершенно беспочвенны, но думаю, что лучше спросить, чем таскать за собой бремя подозрений.

Заранее благодарю за ответ и желаю всем хорошего дня.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Странное поведение
« Ответ #1 : 02.02.2016 »
Конечно не мастер я но попробую ответить.Во первых как я понял никаких дурных последствий незамечено так что даже если действия имеют смысл, то уж зацикливаться на них не стоит.А так всё что угодно можно предположить.Некоторые практики из ритуалки требуют "уходить не оборачиваясь и не разговаривая" так что вполне возможно то и было магическое действие.

Оффлайн Волшебник

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +26/-0
Re: Странное поведение
« Ответ #2 : 02.02.2016 »
Может просто человек всю жизнь неврозами страдает. Есть такой симптом "навязчивые движения". У человека возникает психический дискомфорт и он начинает повторять какое-то движение, оно у него в "ритуал" превращается. Невротические навязчивые движения часто появляются у детей-подростков. Со временем проходит, не у всех. У моего знакомого была эта причуда. Не любил когда по дороге впереди кто-нибудь шёл. Всё время неврозно ломился вперёд обгоняя идущих, из-за этого бывали конфликтные ситуации. Ещё также любил ни с того ни с сего возвратиться назад и потоптаться на месте, причём эту процедуру он повторял по 5-10 раз за прогулку.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Странное поведение
« Ответ #3 : 03.02.2016 »
Приветствую. Когда ваш отец выходит из дома он переходит "активную" дорогу (то есть по ней часто ходят или ездят)? Ещё вопрос - оборачивается ли пока не пройдёт метров 20?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн чертЁнок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
Re: Странное поведение
« Ответ #4 : 04.02.2016 »
Самой стало интересно! Можно просто выскажусь, всерьез не воспринимайте. Ответьте сначала пожалуйста на один вопрос, кто нибудь по родове, так образно назову с духами, потусторонним общался, ?

Оффлайн Kukla

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Странное поведение
« Ответ #5 : 04.02.2016 »
Приветствую. Когда ваш отец выходит из дома он переходит "активную" дорогу (то есть по ней часто ходят или ездят)? Ещё вопрос - оборачивается ли пока не пройдёт метров 20?
Добрый день,
он действительно переходит "активную дорогу" и как минимум одну. Это либо проезжая дорога либо ещё и пешеходная. Останавливается пробежав (активным шагом пройдя) метров двадцать и не оборачиваясь останавливается нас ждать и больше по слуху улавливает, как далеко мы от него находимся. Когда мы подходим то говорит: пошли и мы идём куда и собирались.

Он всегда находит причину "выставить" нас за дверь и остаться одному в доме. То его в туалет приспичит, то что-то ему необходимо найти в последнюю минуту.

И ещё одна "причуда" за ним водится. Он отпускает на мизинцах рук ногти и состригая по чуть-чуть бросает на соседский порог, когда проходит мимо их двери. Шепчет ли он там что-то или нет, сказать не могу, но увидев это мне стало как-то не по себе.

О том что это простой невроз или попросту психоз(у каждого своё зацикливание), я к сожалению очень сомневаюсь. Он мне хоть и отец, но в некоторых ситуациях понимаешь, как мало ты знаешь одного из самых близких тебе людей.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика