Автор Тема: Условия оплаты труда практика  (Прочитано 1019 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Пишу эту тему, в основном, для тех кто впервые решил воспользоваться услугами колдуна/мага/чародея и тп.
И вот совершенно не в курсе что нынче почем, и вообще а зачем ему что-то там кому-то платить.
И ещё почему это ему все не сделают сразу бесплатно, навечно, без вредных последствий. (Такие люди часто встречаются и их, наверно даже большинство, да и вообще каждый кто, хоть раз, побывал в шкуре клиента пытался таким образом решить свою проблему)

Поясняю тезисно.

Цитировать (выделенное)
1. Магия же бесплатна?

Магия - да. Почему нет? Желаете бесплатной магии - ну так и обратитесь к магии. Но Вы же пришли к человеку за помощью? Причем здесь магия? Вы не обольстили его оморочкой, не положили на него рабскую, не приворожили его приворотом, не искусили вызовом. Время человека стоит денег. У кого-то больше, у кого-то меньше. Однако обладает вполне материальным эквивалентом стоимости.
Большинство практиков нашего форума, имеющих здесь статус мастер - люди старше 30-летнего возраста. У них есть семьи, которые надо кормить и дело - которым мы занимаемся. Мы не школьники которых кормят родители и нам любопытно попробовать, и будь что будет. Как бы то, вошли мы в возраст, когда большинство из нас понимает меру ответственности. И ещё как понимает.

Цитировать (выделенное)
2. Ну раз магия бесплатная, а почему это у меня муж после приворота запил, я не могу забеременеть, ребенка переехал грузовик, мою бабушку огрели в подворотне кирпичом. И дедушку тоже? В той же подворотне?

Ну а причем здесь магия? в случае с бабушкой и дедушкой им по голове треснула не красная молния, а пьяный гопник?
 Что касается остального, если есть сомнения, читайте вот тут: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14197.0 

Цитировать (выделенное)
3. А можно вы сначала окажете услугу, а я потом вам заплачу?

Ну, лично я сразу говорю - нет. Поясняю свою позицию - есть целый ряд причин, почему меня не устраивает:
а)так хочет большинство. деньги отличный показатель серьезности намерения и готовности сотрудничать. Я не работаю потоково, поскольку считаю что сделать качественный ритуал можно в месяц ну одному - двум -трем людям (проверено на практике). Максимум. А не 50-100.

б)обыкновенно в случае оплаты по результату до человека тяжеловато доходит что вообще-то с ним УЖЕ РАБОТАЮТ. Он ничего не потратил, не сделал, не запустил, и.. откуда у него возьмется серьезное отношение к "бесплатной помощи"?

в)в случае с оплатой по результату, на практика, накладывается необходимость вынимания затраченных усилий из заказчика. Это дополнительные телодвижения, которые в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводят для заказчика, по крайней мере. В разы проще, имея доступ к человеку "снять с него" энергию) разрушив ему здоровье, и его жизнь, чем банально вытрясти деньги. А зачем мне столько его энергии? *SMILE*

Цитировать (выделенное)
4. Нет денег, не могу оплатить ваши услуги, но очень нужна ваша помощь, можете ли вы мне помочь бесплатно?

Зависит от случая и ситуации. В большинстве случаев, если человек пришел ко мне дистанционно, то ответ будет - нет. Однако, если случай действительно мне интересен, я могу предложить альтернативные способы оплаты некоторых моих услуг. Бартер, натуральный обмен.

Цитировать (выделенное)
5. Хочу дешевую помощь!

Вообще клинический случай) В принципе у специалистов цены примерно одинаковые, поскольку пользуемся мы для решения поставленных задач очень схожими методами, которые требуют усилий и времени. И если где-то цена сильно выше - это значит, что  вы заплатите за имя того, кто вам сделает работу. Ниже, или бесплатно - скорее всего попадется маг-недоучка, шарлатан, или практик осознанно вводящий вас в заблуждение о подлинной стоимости проводимой работы. Последнее гораздо опаснее первых двух - вы получите кота в мешке. Готовы рискнуть сыграв в русскую рулетку? Ну что же.. это ваш выбор.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Пятнистый хатжит

• Коллега
Ещё один момент.Если практик работает "бесплатно " по принцыпу не таксы а "благодарности" надо тоже всё таки учитывать обьём работ и благодарить от души так) А то человеки стараються, а им фиг.Обидно.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Ещё один момент.Если практик работает "бесплатно " по принцыпу не таксы а "благодарности" надо тоже всё таки учитывать обьём работ и благодарить от души так) А то человеки стараються, а им фиг.Обидно.
Очень зависит от конкретной ситуации. В ином случае практик может не только бесплатно выполнить работу, но сам оплатит "жертвенный долг", скажем так, того, кому он помог. Бывает и такое, хотя не часто.

Бывает так, что практик, при производстве определенных работ, намеренно договаривается с человеком по принципу "сколько посчитаете нужным, столько и будет стоить". В итоге эта сумма или вещь и будет той мерой, по которой заказчику работы дадут желаемое.

Бывают ситуации, когда практик просто не может принять благодарность, ни за вид работ, ни даже за время и материалы. Причины могут быть разными - клятвы, жречество, посвящения, личные обязательства. Но при этом сама практика может быть такой, за которую необходимо пожертвовать чем-то, чтобы не пришлось в итоге заплатить большим.
В такой ситуации практик озвучивает вариант самой оплаты и ее проведения - материальная жертва в храм, детям, помощь старикам или больным, действительная собственноручная жертва и так далее. Выполнит сказанное человек или нет - у практика совесть чиста.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Серая Гавань Яндекс.Метрика