Автор Тема: Вопросы по энергетике  (Прочитано 9534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Вопросы по энергетике
« Ответ #15 : 22.11.2015 »
Йорвет, кликнул на ссылку статьи почитать, в итоге посмеялся, особенно воодушевили "мышечные зажимы"  *ROFL* Продолжим читать ваше сообщение в это теме увидел:
Цитировать (выделенное)
Только предупреждаю, пользоваться ей надо потихоньку увеличивая длительность и силу взаимодействия с окружающей энергией. Причем ограничивать себя придётся специально. Иначе можно "надорваться". 
посмеялся еще раз. Но перейдем к главному что я понял из вашего поста:

Цитировать (выделенное)
Прямое восприятие окружающей реальности как энергии, не ограниченное каким-то одним каналом (визуальным) восприятия.
А поскольку до сих пор субстантивность энергии не подтверждена, то это значит, что и видящих не существует. Или же они очень редки.

Что извините? Первой строкой вы говорите что вот такая штука есть, описываете её... нажимаете enter и... противоречите себе. Адекватно. Хотя описание вИдения меня еще больше заинтересовало...

Цитировать (выделенное)
Прямое восприятие окружающей реальности как энергии, не ограниченное каким-то одним каналом (визуальным) восприятия.

В принципе вы правы, любая видимая и не очень материя состоит из энергии, вот как этот монитор или Солнце, по сути одна и та же энергия, только при чем тут именно вИдение, притом и истинное...
Я хоть и не любитель вникать во что-либо особое, заниматься сканированием, представляю себе видение больше как хорошо развитую интуицию, либо какое-либо ощущение телом (так называемое сканирование ладонью, или практика на каком-либо месте силы, где уже участвует полностью тело) или визуальное видение объекта - на физическом плане (к примеру видел у некоторых людей в тени (именно) своеобразное свечение-нимб вокруг верхней части тела). А вот что там на "чистой энергии-силе" если честно, хрен его знает и как-то пофиг. Приземлитесь не много.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Оленька

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-0
Re: Вопросы по энергетике
« Ответ #16 : 22.11.2015 »
Приветствую.
  Прочитайте вот это, может быть пригодится.
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14024.msg195428#msg195428
Благодарю, что напомнили. Давненько пытаюсь к ней приступить, но не увязывала раньше с тем, какие эффекты помимо приведенных, может она (практика) дать. А тому же, сильная открытость такой позы, действительно вызывает у меня дискомфорт, а волевые усилия, видимо, пока направлены на иное. Про открытые ладони - давно пользуюсь (после прочтения  поста), именно опробовав некоторые практики с таким положением, увидела бОльшую производительность.

Первой строкой вы говорите что вот такая штука есть, описываете её... нажимаете enter и... противоречите себе.

Никаких противоречий нет. Ключевое слово "как". Приведу одну цитату
" -Так как, духи существуют?
-В шаманской модели ,да.
-А в энергетической?
-Там есть формы тонких энергий.
-А как с психологической моделью?
-Здесь мы имеем дело с проекциями бессознательного.
-Но что происходит в информационной модели?
-Там есть информационные кластеры.
-Все так, но духи-то существуют или нет?!
-В шаманской модели–да."

Если Вы поймете, то очень хорошо. *SMILE*
А в приведенной практике, имхо, действительно очень много полезных советов по работе с внутренним пространством, на основании которого ооочень многое формируется и позволяет избежать некоторых проблем. *SMILE* За сим больше не встреваю. Ваше мнение, Sandre, также имеет право быть. *SMILE*
С уважением.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Вопросы по энергетике
« Ответ #17 : 22.11.2015 »
*SMILE* Рад, что вам пригодилась статья. 

Йорвет, кликнул на ссылку статьи почитать, в итоге посмеялся, особенно воодушевили "мышечные зажимы"  *ROFL*
И что же вас рассмешило в этом термине? 

посмеялся еще раз.


- Сделайте вопреки предупреждению, - пожал плечами, - Вот тогда и посмеётесь.   

Первой строкой вы говорите что вот такая штука есть, описываете её... нажимаете enter и... противоречите себе.

Вам стоило бы обратить внимание на то, что написала Оленька.

В принципе вы правы, любая видимая и не очень материя состоит из энергии, вот как этот монитор или Солнце, по сути одна и та же энергия, только при чем тут именно вИдение, притом и истинное...
Я хоть и не любитель вникать во что-либо особое, заниматься сканированием, представляю себе видение больше как хорошо развитую интуицию, либо какое-либо ощущение телом (так называемое сканирование ладонью, или практика на каком-либо месте силы, где уже участвует полностью тело) или визуальное видение объекта - на физическом плане (к примеру видел у некоторых людей в тени (именно) своеобразное свечение-нимб вокруг верхней части тела). А вот что там на "чистой энергии-силе" если честно, хрен его знает и как-то пофиг. Приземлитесь не много.
Фейспалм. Прочитайте пост Пятнистого Хаджита, Оленьки и мой ответ, может и догадаетесь о чём речь. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Вопросы по энергетике
« Ответ #18 : 24.11.2015 »
Йорвет, спасибо за полезную практику.Я сам додумался до подобного, только мой вариант гораздо проще и очень сильно недотягивает до уровня нормальной практики( Попытался осмыслить вш и Оли ответ, но то ли не особо дорос, то ли оглупел.....вобщем плохо понял....или не уверен что понял правильно.Перечитал ещё пару раз и более менее понял.И да, таки подобного видения не существует вероятнее всего.По крайней мере нечеловеческий это уровень.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика