Автор Тема: Смерть ведьмы, колдуна.  (Прочитано 8485 раз)

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
Re: Смерть ведьмы, колдуна.
« Ответ #30 : 21.01.2016 »
Яромир, спасибо огромное за ответ.
ИМХО

Оффлайн maya

• Путник
  • *
« Ответ #31 : 22.01.2016 »
У моего учителя было 8 родных детей, никто из них не захотел такого счастья. Я ему не кровная родственница, а жена племянника. Причем не родного племянника, а через поколение. До встречи с ним у меня уже был кое какой практический опыт и по крови перешли некоторые семейные секреты. Последняя наша с ним встреча была за полгода до его смерти, когда он мне кое что передал. Умер он легко, за 2 дня. Он просто разрешил себе умереть.

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #32 : 24.01.2016 »
Моей пра-прабабке крышу всё-таки разбирали. Только тогда умерла. Звала к себе моего деда, его к ней не подпускали родственники почти три дня. Её дочь умерла, а внука не подпустили. Её в той деревне боялись почему-то. А потом у нас в Роду, только мальчики рождались. Я первая девочка после той истории. Мне с детства снятся сны, в которых я узнаю, то чего знать-то в принципе немогу. Я раньше думала, что у меня это по материнской линии. Её бабушка шептуньей была. Недавно сходила к одной ведьме(я в принципе к большинству скептически отношусь, но многие знакомые, так расхваливали, что пошла прикола ради) оказалась реально сильным практиком с задатками ясновидения. Мало того, что выложила, что я и так о себе знала, так и то чего не знала. Она в числе прочего сказала, что дар у меня по отцу идёт. Хотя я утверждала, что это не так. Пришла домой, расспросила отца он мне и рассказал про моих корнях. Сказал, что не говорили, потому что всегда считали, что это тот скелет, который из шкафа лучше не доставать. И вообще сказал, что это плохо и надо от этого подальше держаться. В общем так. Поэтому у меня к этому такой интерес.
ИМХО

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #33 : 17.05.2016 »
Ангина по наследству?
Ну это называется, хотел написать покороче и чуток смешнее, в вышло не понятней и тупее *CRAZY*
Речь о иммунной предрасположенности, если родители склонны каким либо заболевания и имеют слабый иммунитет, либо напротив крепкий- детям это вполне может передаться. Как и хороший слух, крепкие зубы, гибкое тело либо соображающий котелок. С даром думаю тоже такое есть, собсно почему бы и нет. Ряд опытов на насекомых тому доказательство. Если поместить насекомых в непривычную для них среду, например в полную темноту, то поколения спустя, не миллионы лет а всего лишь несколько поколений, быстро размножающихся мушек! И их потомство уже рождается слепым, а это значит что даже несколько поколений спустя геном способен меняться, не капитально но всё же.
Вполне логично что в семье спортсменов или циркачей, рано ли поздно дети унаследуют предрасположенность к этим занятием. Тоесть крепкие выносливые либо гибкие тела и от природы неплохие рефлексы. Разумеется это не значит что все спортсмены достигают успеха лишь из за удачного генома. Скорее напротив, не редки случаи когда выдающиеся спортсмены в детстве имели ужасное здоровье, и добились успеха как раз научившись прыгать выше головы. Но тем не менее зная наследственность человека, не редко можно узнать о предрасположенности к болезням, либо видам деятельности, особенно к деятельности требующей каких либо специальных навыков, вроде хорошего зрения, ну или... или экстрасенсорного восприятие*xD*

Личное ИМХО, не редко за передавшийся дар/силы, принимают как раз генетическое наследие.

А вообще по теме, не много углубился обратил внимания на биографию как и родственников так и известных личностей, с "необычными" способностями, и заметил кое что интересное.
Если ознакомится с тем как умирали, люди занимающиеся большую часть жизни в первую очередь именно духовным ростом, вроде йогинов, буддистов даосов и тд. Умирают такие личности чаще всего очень даже безболезненно, причём наличие сидх и различных способностей как и не плохое умения работать с энергиями, для таких людей вовсе не редкость. Не редкость, при этом совершенно не мешающая либо даже помогающая спокойно умереть.
Описания же смерти магов и ведьм, не редко совсем иное.
Можно предположить что дело в деяниях и частот с которыми они имеют дело, всётаки далеко(не каждый как например буддисты) способен ценить или хотя бы уважать жизнь каждого человека и тем более какого нибудь жучка. И Возможно отчасти дело и в этом тоже.
Но если задуматься и всё проанализировать, то и среди магов люди разные, и развивающие в первую очередь своё сознание и Дух, тоже очень разные бывают, некоторые и убивать не плохо так умеют(и вовсе не без помощи способностей)
Да и маги, ведьмы, целители тоже же уходят не редко вполне легко.

Ощутимое же различия и причина поверья про необходимость передать дар, на мой взгляд заключается в том.
Что если человек при жизни стремился в первую очередь развить себя и свой Дух, а различные "паранормальные" способности если и были то являлись лишь подспорьем для достижения его цели, но не как не ей самой. То умирая, хвататься такому человеку особо не за что, что ему дорого и действительно важно не остаётся здесь, не зависеть от приходящего он давно уже научился. Держаться не за что, можно идти дальше. 
То для магов же, которым в первую очередь всегда важна была важна именно магия, своя традиция либо учения и то чего они в конце концов достигли за всю свою жизнь. Особенно наверное для потомственных либо просто успешных и ценящих своё дело, не легко будет отпустить весь накопленный багаж, за свою жизнь ведь накопленный, либо вообще перенятый по семейной линии. И умирая, восприятия я Дух а остальное мирское и приходящие, может и не сработать, либо вообще отсутствовать. Если есть преемник то всё относительно просто. А если нет?
А если нет получается что накопленное тяжкими трудами и годами, все набитые шишки и личные достижения, всё это исчезнет и будет навеки утеряно, жил жил и вот те на, называется*proshay*. Конечно кому то будет по барабану, всё равно ж помру*xD*
А некоторым думаю нет. Взять например обывателя, не так и редки случаи когда человек умирая хочет передать кому то нажитое, даже если это не генетический родственник, жалко же всё пропадёт и достанется не понятно кому, а так хоть кому то, кого знал либо просто приятен. С магами и ведьмами дорожащими своими достижениями и знаниями, логически тоже может происходить похожее. И появляется желания хоть что то передать, хотя бы самую малость но хоть как то толкающую на продолжения его дела. А учитывая не малую личную силу и зачастую связь с определёнными Силами, не удивительно что не найдя приемника такой маг может жить, хотя по всем мед.параметрам уже не должен. И и удивительно что многие свидетели такого умирающего, решат что именно Силы (или как они по другому назовут) его держат т заставляют найти приемника, а возможно и маг сам тоже так решит. Только вот держать его будут может и Силы, с которыми была наработана связь, но воля на то будет скорее всего от самого же умирающего, даже если и не вполне осознанная. 
На истинность не претендую, на инстинкты подсказывают такое тоже имеет место.

Серая Гавань Яндекс.Метрика