Голосование

Зачем стоит вызывать демонов?

Из любопытства - бабаяку говорящую посмотреть
Поговорить по душам (нужен собеседник)
Подружиться (нужен друг)
Уговорить/заставить на себя работать (нужен сотрудник)
Отдаться в наем (нужен работодатель)
Самоубиться экзотическим образом
За стимулом (нужны приключения)
Свой вариант (ответ пиши в обсуждении)

Автор Тема: Зачем стоит вызывать демонов?  (Прочитано 3516 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
До того как вы планируете "вызвать демона" стоит сделать, как минимум, 2 вещи. (в идеале три)

Первое - это определиться с понятием "Демон" - что это такое, где находится, по каким законам действует.
В зависимости от вашего ответа на данный вопрос, становится возможным/невозможным вам сделать вторую вещь. А именно - понять, что ВЫ МОЖЕТЕ приобрести в следствии качественно проведенной работы.

Если вы считаете, что демон - это некое существо, наделенное "волшебной силой" и сгорающее от желания за ваши "пряники" и "конфеты" решить большинство ваших человеческих глупостей - это один расклад.
Я сейчас порадую юных соискателей темной мистики "они" (именно такие "Демоны") действительно существуют. Вот абсолютно серьезно. Они есть (преимущественно в вашей голове естественно, но не в этом суть, если ритуал так и так идет на вашей личной силе, ну, максимум, личной силе тех, кто ещё вовлечен в данный процесс) .
У "Них" - именно таких демонов, как, впрочем, и различных прочих сущностей с рогами, копытами, крыльями и нимбами, есть свой характер и относительно-самостоятельная воля. Относительно - поскольку зачастую эта воля - зеркальное отражение воли того, кто их создал (в вашем случае - ваша воля). Их желания - отражение ваших желаний, их к вам отношение - отражение вашего к ним отношения. Они - это Вы. Больше, мистичнее, лишенные шелухи (или ею обладающие). Человеческое сознание рисует их облик и наделяет свойствами, раскрашивая в цвета, дополняя атрибутами. В зависимости от того, кто это сделал - вы, или до вас, этот облик может быть либо полным вашим отражением, либо - частичным, с поправкой на всех, кто  ведает о данной конкретной сущности.

Перешагнуть за грань собственных иллюзий о тех с кем имеет дело человек при вызова "демона" сложно, да и совершенно не обязательно. Для того, чтобы совершить своими силами порчу, приворот, ритуал исцеления,  наслать болезнь, или изгнать её, сотворить защиту, или её разрушить вполне достаточно представления о демонах как о сущностях. Ну что-то типа Бабояшки только порогатистее. Бабояшке можно сметаны налить, а Ему.. ну куриную кровь в ночи пустить.

Как правило, попытка взглянуть на демона чуть шире начинается в такие моменты, когда человек не верит в свои способности сделать какую бы то ни было работу. когда ему требуется нечто качественно иное. И здесь возникает проблема - Темная Сторона Силы (магия, в принципе, есть белая, а есть рабочая, ага) не утешает расстроенных, не утирает сопливых и обгаженных, сирых и убогих. Слабый - не станет в одночастье сильным. Больной - здоровым. Дурак - мудрым. А демонам, незачем делать за человека его работу.  И поэтому те, кто пришел именно за этим, скорее всего, будут в обломе.

Представьте, что демон - это, как электричество. Даже сверхсовершенная электроэнергия не заменит вам в доме осветительный прибор и электропроводку. В вашей власти подключиться к источнику и проложить маршрут, поставить приборы и трансформаторы. Но без этого не будет и результата работы. Однако в отличии от электроэнергии - беспристрастной, бездушной (хотя профессиональные электрики со мной, вероятнее всего и не согласятся) у магического тока присутствует СВОЯ Воля. Человек может включить её действие, и ОНО на свой замысел приступит к влиянию на ситуацию.

Подумайте, к каким это может привести последствиям? Что будет, если, возвращаясь к аналогии с электричеством, пропустить по старой проводке в которую подключен различные частично неисправные приборы более высокое напряжение? Сколько из них уцелеет? И ради чего?
« Последнее редактирование: 11.09.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
То есть Вы хотите сказать что в нашем мире нет более каких-либо духов, демонов, ангелов, Богов (как старших - первые порождения после "творения мира", так и младших - неперсонифицированных существ и эгрегоров), так же и более младших духов (хозяев мест и их слуг, домового сюда же). По сути они есть только в нашей голове и все. Человек высшее всемогущее существо, которое главенствует на планете (трудно поспорить). Жизнь после смерти, реинкарнаций (это "явление" допускаю как теоритическое), ухода в "миры мертвых" или в так называемый "абсолют" (типо наверх, окончание серии перерождения в теле человека).
Тогда вопрос: нафиг заниматься магией? Живем один раз, получаем удовольствие от этого!
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Оленька

• Посетитель
  • **
Приветствую
хотите сказать что в нашем мире нет более каких-либо духов, демонов, ангелов, Богов .....Человек высшее всемогущее существо,
Я не Мара уж точно, но позволю себе процитировать автора, который уже дал ответ
Представьте, что демон - это, как электричество... В вашей власти подключиться к источнику .......в отличии от электроэнергии - беспристрастной, бездушной (хотя профессиональные электрики со мной, вероятнее всего и не согласятся) у магического тока присутствует СВОЯ Воля.
Т.е., как же высшее и всемогущее, если гдей-то воля, да еще и своя. Кстати, ранее было сказано
Большинство человеческих задач в разы эффективнее решать человеческими методами если и вовлекая в данный процесс потустороннее и загадочное, то на уровне домового) максимум.
А почему, так потому что
Что будет, если, возвращаясь к аналогии с электричеством, пропустить по старой проводке в которую подключен различные частично неисправные приборы более высокое напряжение? Сколько из них уцелеет? И ради чего?

Раз уж затронута эта тема, хочется узнать кто какой смысл вкладывает в понятие "демон"?

С уважением.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Я имел в виду что без данного "электричества" жить то будет не лучше и не хуже, а то "электричество" имеет свойство больно ходить от предмета соприкосновения с ним (человек), до сердца и далее по пути наименьшего сопротивления. Нафиг чужая воля (у этого "электричества") если есть своя? А ну да, руки из **** растут :)

Большинство человеческих задач в разы эффективнее решать человеческими методами если и вовлекая в данный процесс потустороннее и загадочное, то на уровне домового) максимум.

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Хм-хм.

Недавно активно начал разбираться в вопросе эффекта плацебо, влияния нашего сознания на материальное тело и тд. Я говорю не о рассказах, а о статистически выверенных исследований психологами и врачами.
Все сводится к тому, что универсальный рычаг мира сего - это вера. Кстати, воля - это продолжение веры. Ибо если ты не веришь во что то, то ты к нему двигаться не будешь.
Так вот, большая проблема в том, что веры - истинной - у человека, а тем более уж у современного человека города, мало. По себе сужу кстати.
Вот и приходится в случае магии придумывать ритуалы разные и рисовать себе сущности, которые - сами при том являясь реальным продуктом - высвобождают часть нас, в которую мы не "верим", что бы та за нас сделала работу. То есть мы отдаем осознанный процесс контроля над своими силами (в которые мы не верим и потому не можем использовать) созданной нами сущностью, которая обладает той частью силы,  и формируется наше сутью, со всеми ее скрытыми желаниями и историями. Как очень удачно сказала Марра "Они - это Вы. Больше, мистичнее, лишенные шелухи"

ИМХО как говорится

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Ритуалике более 6000 лет, испокон веку люди к ней обращались, обращались к богам и местным духам, за чем либо.
Основа магии это колдовская пирамида - Воля, Вера, Знание и Тайна. На пальцах - Воля - изъявление человека, в данном случае хочу вызвать демона; Вера - "я есть!", я верю в это так как я вот, а почему его нет? к нему обращались испокон веку, и вот это вера что этот домовой есть так же как и я; Знание - банально ритуал как к нему обратиться; Тайна - кто будет другому рассказывать о своих глюках? :)))

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Я немного иначе вижу эти четыри стороны, но суть не в этом.
У вас работает, славно) У меня работает - тоже ОК
Главное наслаждаться жизнью и идти к своей цели =)

А то что там 6000 лет, то это только говорит о том, что метод дает резуальтат, а не о том, откуда мощь.

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
Ответ на вынесенный в заглавие темы вопрос, на мой взгляд, очень прост и звучит он так: "Демонов вызывать не стоит. В принципе".
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
На текущий момент их просто нет смысла вызывать. А если интересно, то следует начала изучить какой-либо древний пантеон и находить способы работать с ним, дабы заручится поддержкой той или иной сущности. А вызывать чтобы "поболтать"... для этого существует психолог.

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
Ответ на вынесенный в заглавие темы вопрос, на мой взгляд, очень прост и звучит он так: "Демонов вызывать не стоит. В принципе".
Если у вас нет собаки, её не отравит сосед.
Самый верный способ уберечься от негативных последствий работы с демонами - не работать с ними.

Но вопрос не в том: "стоит ли?", а "Зачем...".

Мелькала как-то инфа о том, что призыв некоторых "сущностей" есть ни что иное, как обращение к персонифицированной стороне(части) самого практика. Ну, это так.. к слову.

Вообще, "ЗАЧЕМ?". Это слабое место многих попыток магических манипуляций. "Патамушта я вяликий магг" и т.д.; Я же должен практиковать; надо попробовать.
И начинается. Услышал слово "чакра", погуглил гоэтию и понеслась...

Для работы с демонами вообще нужно подготовиться) Не просто нарвать трав, закупить свечей, одеть чЁрный-причЁрный халат, окроплённый кровью девственной самки хомяка в самый страшный лунный день.

Как я вижу некоторых... "вызывателей":
(к вопросу о вызовах принцев, герцегов гоэтии)
Предположим, вы пришли в какую-либо крупную организацию и требуете встречи....  с советом директоров.
Вам отказывают. Вы начинаете скандалить. Возможно, выйдет к вам менеджер и постарается разрешить ситуацию. Ну это если вы клиент или вроде того...
А если вы пришли в Газпром с целью купить там сыра и поорать , что цены высокие и рубль слабый?
В лучше случае вежливо выведут. А может вышвырнут и сотрудников полиции вызовут, с последствиями)

Т.е. надо что-то из себя представлять чтобы звать "верхушку". Надо понимать с чем куда идти. (Двусмысленная фраза получилась *xD*)
Но это одна из сторон. ИМХО.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Зачем стоит вызывать демонов?
« Ответ #10 : 12.09.2015 »
Дополнила тему голосованием.
Я понимаю, что вариантов масса. Участвуйте)

Черт, ну так не честно. Наше мнение похоже совпадает)
Цитировать (выделенное)
Но это одна из сторон. ИМХО.
Ну, с одной стороны твоего одностороннего "имхо" я согласна. Действительно, чтобы на тебя обратили внимание нужно быть достойным оного внимания. Однако, зачастую, люди не понимают, что ТАМ от них нужно и выдают желанное за действительное. Тут и масла в огонь подливает бытующее в среде людей мнение, что за курицу или петуха, демонам что-то от человека нужно. И что им это приятно, архи важно и архи необходимо. Они верят в то, что стоит им убить в безлунную пору крота указательным пальцем левой ноги, и все у них автоматом произойдет и решит большинство их личных половых трудностей. Люди проэкцируют собственные желания на желания "Темной Стороны Силы". Это всё понятно...

С другой стороны я прекрасно понимаю насколько несложно сделать вызов) насколько доступны Те, к кому оккультисты так стремятся. Насколько несложно на самом деле войти в "газпром" и добиться чтобы тебя там, по крайней мере выслушали. Это очень несложно. Сложнее извлечь из всего этого пользу)

« Последнее редактирование: 12.09.2015 от Marra »

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
Голосование - это хорошо)
Для меня бы имела смысл некая комбинация Уговорить/заставить на себя работать (нужен сотрудник) и скажем, взаимовыгодное сотрудничество по принципу "утром стулья, вечером деньги". В теории.

ИМХО
На практике, мне кажется, будут очень стараться наколоть.
Из серии "я хочу проснуться с ней в одной кровати и чтобы она никуда от меня не ушла" и вуаля - просыпаешься с её холодным трупом в обнимку, ничего не помнишь...
Так как людские критерии "нормально делай нормально  будет" им чужды, то делают как придётся, что не всегда утроит заказчика)

Так что ... не будите лихо))
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
На практике, мне кажется, будут очень стараться наколоть.
*Смотрит на собеседника абсолютно искренними и кристально честными глазами*
Мавр, один с ликов Дьявола - это зеркало. Кто к нему с чем и зачем сам от того и того. Вот уверен полностью, до всего своего нутра до каждой косточки - что ТАМ при соблюдении ряда условий тебе скажут ПРАВДУ - правду и встретишь. Не уверен - не лезь, не понимаешь. В гонках кто кого хитрее - у Дьявола, и тех кто от Него, все ж таки на несколько тысячелетий больше опыта.

Оффлайн Grem

• Практик
  • Коллега
  • *
Проголосовал. Удивился)
Уровень форума растет с каждым годом. Задай такой вопрос лет пять назад...

По сабжу. Не встречал я еще такой проблемы, которую нельзя было бы решить способом человечьим и притом еще и отделаться дешевле в итоге.

Цитировать (выделенное)
Так как людские критерии "нормально делай нормально  будет" им чужды, то делают как придётся, что не всегда утроит заказчика
Не то чтобы чужды. По пути наименьшего сопротивления. И если конкретный желаемый путь в договоре не указан, со всеми тонкостями. Пиняем на себя, плохой юрист. Да об этом уже писали здесь, и не однократно.
В падающем самолете нет атеистов.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Проголосовал. Удивился)
Уровень форума растет с каждым годом. Задай такой вопрос лет пять назад.
Растут обитатели (и не только в области местонахождения ЧСВ) растет и форум.

Не так давно имела удовольствие беседовать с одним не шибко молодым человеком на тему вызовов  демонов. Ну, если бы человеку было бы лет 20.. ещё куда ни шло. Но когда сороколетний муж придерживается своего мнения.. ну оно по крайней мере заслуживает чтобы его рассмотреть.
На мое скромное мнение, что где-где, а тут халявы, ТОЧНО не будет, у человека возникло возмущение. Цитирую дословно: "Черная магия должна давать не халяву, как вы выразились, а привилегированное положение за счет поддержки демонической, а иначе на кой фиг все эти демоны нужны" *SMILE*.
Мой ответ, что мол на тот, чтобы сдохнуть. Снова и снова. Столько раз, сколько потребуется чтобы выветрилось из головы, что тебе ТАМ кто-то что-то ДОЛЖЕН, так и остался "в молоко".
Ну, не понимают люди. Не хотят.

Серая Гавань Яндекс.Метрика