Автор Тема: Вопросы.  (Прочитано 5727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Вопросы.
« : 07.09.2015 »
Последнее время, возникло несколько животрепещущих вопросов.
1. Бывает ли у вас ощущение какого-то зова, такой тревожный червячок внутри, потребность что-то сделать, что-то нерациональное, ну например поехать куда-то подальше от всех и устроить пляски под полной луной? Я не имею в виду шабаш или какую либо ритуальную процедуру, а просто пустить ветер в голову и огонь в сердце и оторваться? Сильно смахивает на шизу, но в последнее полнолуние было именно так. Будто кто-то звал на танец, а воздух бурлил от силы. 2. Стоит ли поддаваться на такие "уговоры" или к психиатору сходить за успокоительным?
3. Если я в ИСС вижу очень четко какой-то символ, который раньше нигде не видела и получаю ряд действий, что с ним надо сделать, но при этом к чему приведут эти действия только смутно догадываюсь, стоит ли это проделывать или нет?
ИМХО

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Re: Вопросы.
« Ответ #1 : 07.09.2015 »
1. Бывает ли у вас ощущение какого-то зова, такой тревожный червячок внутри, потребность что-то сделать, что-то нерациональное, ну например поехать куда-то подальше от всех...
Да, бывает. И часто заканчивается незапланированной работой)
2. Стоит ли поддаваться на такие "уговоры" или к психиатору сходить за успокоительным?
Ну... если не тянет зимними вечерами нагишом, размахивая трупом курицы катать во дворе дома ритуальных снеговиков... то нет*xD*. Имхо, это нормально.

3. Если я в ИСС вижу очень четко какой-то символ, который раньше нигде не видела и получаю ряд действий, что с ним надо сделать, но при этом к чему приведут эти действия только смутно догадываюсь, стоит ли это проделывать или нет?
А вот это уже действительно сложный вопрос. Всё ниже сказанной ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Возможно, Силы дают вам ваш уникальный ключ.
А может кто-то или что-то хочет за ваш счёт или при посредстве... условно "вырваться" наружу\подчинить волю\забрать силу...
Вариаций масса, но вот понять истинную причину сложнее.
Пробовали мантикой уточнять?
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Вопросы.
« Ответ #2 : 07.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
Пробовали мантикой уточнять?
Ну и что даст мантика?
Силы умеют играть с сознанием человека таким образом, что индивид попадется в ловушку собственных же иллюзий.
Тут если никого нет рядом - человек опытного имею в виду, надо полагаться  только на себя.
И здесь метод проб и ошибок показывает, что истина, а чего нет.
В принципе, могу подсказать лаксмус, который поставила для себя - фиксируешь свое физическое состояние, моральное (психологический комфорт - сюда же здоровый сон и бодрствующая совесть) и социальное - если начинается жопа, с чем-нибудь или со всем вместе - значит лезешь не туда и тебя там жрет. Если все хорошо - значит и ок.

Цитировать (выделенное)
1. Бывает ли у вас ощущение какого-то зова, такой тревожный червячок внутри, потребность что-то сделать, что-то нерациональное, ну например поехать куда-то подальше от всех и устроить пляски под полной луной?

Ну, обыкновенно, как термометр чувствую благоприятное время для колдовства - оно частенько сопряжено с солнечным циклом и попадает на различные равноденствия, стояния не стояния, новолуния и даже время моего отпуска) Но совсем нерациональное из разряда вон - да ни за что) Чем далее я погружаюсь тем более потребность включать голову становится приоритетом, и своего рода инстинктом. Ты, как будто, чуть-чуть отходишь в сторону - и видишь и что с тобой происходит внутри - и внимательно наблюдаешь снаружи.

Цитировать (выделенное)
Я не имею в виду шабаш или какую либо ритуальную процедуру, а просто пустить ветер в голову и огонь в сердце и оторваться? Сильно смахивает на шизу, но в последнее полнолуние было именно так. Будто кто-то звал на танец, а воздух бурлил от силы
Не.. это слишком дорого)

Цитировать (выделенное)
. 2. Стоит ли поддаваться на такие "уговоры" или к психиатору сходить за успокоительным?
?
Да, Бездна, тебе бы к психиатру сходить. Чего-то мне симптоматика "слышу голоса, которые говорят, что делать" не нравится.
Мне вот за мои три года плотненькой работы с вызовами ещё пока ни разу никто не говорил чего я ДОЛЖНА делать. Вариант, решение - как ответ на мой вопрос, да, возможно.

Цитировать (выделенное)
3. Если я в ИСС вижу очень четко какой-то символ, который раньше нигде не видела и получаю ряд действий, что с ним надо сделать, но при этом к чему приведут эти действия только смутно догадываюсь, стоит ли это проделывать или нет

В этом случае лучше не делать такие действия. Поскольку неприятные последствия можно приобрести, а вот бонус, ожидаемый и желанный - навряд ли. Впрочем 99,9% работ так либо иначе носящие инициатический характер, требуют высокую степень осознанности всё остальное - относительно безопасно.
« Последнее редактирование: 07.09.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Re: Вопросы.
« Ответ #3 : 07.09.2015 »
Силы умеют играть с сознанием человека таким образом, что индивид попадется в ловушку собственных же иллюзий.
Это запросто...

Марра, хороший индикатор.

Про слышу голоса это одно, а вот порыв, я считаю, нечто другое. Но тут грань довольно тонкая.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вопросы.
« Ответ #4 : 07.09.2015 »
Марра, я не слышу голоса, это чувство тяга, как выпить воды. А насчёт символа мне же не сказали иди и сделай, просто показали, что и как. А делать или нет, я пока думаю. Надо сначала понять, что это вообще.
ИМХО

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Вопросы.
« Ответ #5 : 08.09.2015 »
Марра, я не слышу голоса, это чувство тяга, как выпить воды. А насчёт символа мне же не сказали иди и сделай, просто показали, что и как. А делать или нет, я пока думаю. Надо сначала понять, что это вообще.
Я слышу голоса. это тоже норм. но только очень редко - когда уже совсем бред творю.
последнее, что было - в разговоре с Вия Инфернали (Виданой) - в ухо закричали "Доверять нельзя". Это ни с чем не перепутаешь.. как громом ударило...
Вам Марра, похоже они так не закричали)))) Я надеюсь Вы получили удовольствия от созерцания меча Миши над Бездной...., который она так пиарит... И от порталов ведущих в другую сторону
Обычно легче - просто откуда-нивозьмись мысль возникает, что так надо и даже с ней поспорить не хочется, но знаешь что она как бы не твоя...
Марра, отправите меня тоже к психиатру?)
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Вопросы.
« Ответ #6 : 08.09.2015 »
Я слышу голоса. это тоже норм. но только очень редко - когда уже совсем бред творю.[...]
Марра, отправите меня тоже к психиатру?)
*OFF TOP*
Это совсем не норм. Это уже серьёзное отклонение. К психиатру вам надо определенно. Раз уж голоса слышите.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Вопросы.
« Ответ #7 : 08.09.2015 »
К психиатру вам надо определенно. Раз уж голоса слышите.
А мне кажется Вам с эзотерического форума надо... определенно...
на психологический... или еще какой... кройки-шитья например...)
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Вопросы.
« Ответ #8 : 08.09.2015 »
А мне кажется Вам с эзотерического форума надо... определенно...
Нет, не надо. Определённо. *SMILE*
Информация к размышлению: "МКБ-10 R44.0 Слуховые галлюцинации".   
на психологический... или еще какой... кройки-шитья например...)
Большое спасибо за совет. *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Вопросы.
« Ответ #9 : 08.09.2015 »
А мне кажется Вам с эзотерического форума надо... определенно...
Нет, не надо. Определённо. *SMILE*
Информация к размышлению: "МКБ-10 R44.0 Слуховые галлюцинации".   
на психологический... или еще какой... кройки-шитья например...)
Большое спасибо за совет. *SMILE*
И вы конечно же к нему не прислушаетесь, а будете гнуть свою линию среди тех, для кого "слуховые галлюцинации" это норма... разумные слуховые галлюцинации подчеркну... но вам не понять
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Вопросы.
« Ответ #10 : 08.09.2015 »
И вы конечно же к нему не прислушаетесь,
Конечно же. *SMILE*
Цитировать (выделенное)
а будете гнуть свою линию среди тех, для кого "слуховые галлюцинации" это норма... разумные слуховые галлюцинации подчеркну... но вам не понять
Вы наверное удивитесь, но думаю, что людей с "разумными слуховыми галлюцинациями" здесь кроме вас нет. Что ж поделать-то, если магическая практика (даже в гоэтии) вовсе не подразумевает слуховые, либо какие-то другие галлюцинации... 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Вопросы.
« Ответ #11 : 08.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
Обычно легче - просто откуда-нивозьмись мысль возникает, что так надо и даже с ней поспорить не хочется, но знаешь что она как бы не твоя...
Определенно, в поликлинику, к доктору. В вашем случае - сначала к терапевту. Затем к неврологу. Потом к психиатру.
Цитировать (выделенное)
ы наверное удивитесь, но думаю, что людей с "разумными слуховыми галлюцинациями" здесь кроме вас нет. Что ж поделать-то, если магическая практика (даже в гоэтии) вовсе не подразумевает слуховые, либо какие-то другие галлюцинации... 
+1 вот полностью поддерживаю данное мнение.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Вопросы.
« Ответ #12 : 08.09.2015 »
Насчёт психов и т.д. раз уж от темы отклонились. Несколько лет назад, у друга отца мать заболела, шизофрению у неё диагностировали. Не буйная, ничего так, сидит в пустое место смотрит да с родственниками, уже почившими давно, беседует. Оживлённо так, смеётся порой, на чай их приглашает. Ну психбольная и всё тут. А одним ранним утром, вдруг начала с племянником своим общаться, а он в Германии проживает. "Женя, Женечка, как ты там? Как мама, отец?" Ну родня, на неё смотрит, удивляется, новая шиза пошла никак. А днём, часов этак через 5, как она с Женей общаться начала - звонок из Германии, племянник Женя повесился, говорят, ночью. Вот такие они пациенты психиатра. *PSIH*     
ИМХО

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Вопросы.
« Ответ #13 : 09.09.2015 »
Последнее время, возникло несколько животрепещущих вопросов.
1. Бывает ли у вас ощущение какого-то зова, такой тревожный червячок внутри, потребность что-то сделать, что-то нерациональное, ну например поехать куда-то подальше от всех и устроить пляски под полной луной? Я не имею в виду шабаш или какую либо ритуальную процедуру, а просто пустить ветер в голову и огонь в сердце и оторваться? Сильно смахивает на шизу, но в последнее полнолуние было именно так. Будто кто-то звал на танец, а воздух бурлил от силы. 2. Стоит ли поддаваться на такие "уговоры" или к психиатору сходить за успокоительным?
3. Если я в ИСС вижу очень четко какой-то символ, который раньше нигде не видела и получаю ряд действий, что с ним надо сделать, но при этом к чему приведут эти действия только смутно догадываюсь, стоит ли это проделывать или нет?
1. Бывает такое, особенно подобное чувствовалось в марте, когда было затмение. После 12 дня потихоньку начало просто переть что-нибудь поколдовать. Как раз выпало это на полнолуние и равноденствие + затмение. Уже ночью тогда настал пик Силы, так сказать, было дикое "жжение" что просто НАДО че-нибудь делать, а не упускать такой шанс. Жалею что к этому дню особо не готовился, что-нибудь эдакое сотворил бы наверняка. После похожее состояние было в апреле, мае и июне, в время окончания лунного цикла (дня так 20 до 30) и полнолуния. После пока не замечал.
2. Дело Ваше.
3. Имхо, надо поискать что значит символ, и действия с ним и подумать головой что может произойти в том случае если вы их воплотите. Ну и после если страха нет, рискнуть и попить шампанского! На правах личного мнения.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Вопросы.
« Ответ #14 : 09.09.2015 »
+1 вот полностью поддерживаю данное мнение.
мне особенно приятно от Вас лично это слышать...
я хочу указать Вам на это http://cs315522.vk.me/v315522302/94b9/3bsYZKtouGA.jpg
очень не хочется чтобы это звучало как Шемхамфораш, но если Вы услышите так, значит так...
И ведь кто-то же их учил...(((

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика