Автор Тема: Нужны ли ритуалы?  (Прочитано 14115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #15 : 01.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
Хмм...) Ну, наше мнение схоже в самой своей сути, если не вдаваться в несущественные подробности. Можно и не проводить чуть пониже подборотка, а просто положить тяжелую форму порчи. Но это уже нюансы.
опять же напишу имхо по этому поводу: лучше если собственной ручкой проведешь под сами знаете чем, кое-каким предметом для продажи души, так как - плюсик оператору за смелость убивать себе подобных перед покупателем, да и яйки укрепляет.  ВНИМАНИЕ НЕ НАДО ОПИСАННОЕ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ, ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ!!! Я предупредил, дело за вами)

Цитировать (выделенное)
Я в курсе) Привела, как пример, бредовой затеи (однако не лишенной некоторой перспективы, особенно в случае с "жирным оператором".
у "жирного оператора" просто получится получше чем у новичка. Больше энергии даст больший кпд. Школьная физика)

Цитировать (выделенное)
Всё дело в навыках, как я уже сказал. Если вы потратите много времени на детальную медитативную проработку ритуала, то потом сможете обходится без него. Но проще и эффективнее (если вы не собираетесь заниматься узконаправленными практиками) проделать ритуал. Вот только, как уже было сказано, ритуал не работает сам по себе, это просто последовательность действий. Именно поэтому у новичков обычно пробующих себя в ритуальной магии оная и не работает совсем.
К сожалению я сторонник в данный момент времени темных традиций, богов нижнего мира (хоть о них я и знаю пока достаточно мало, но постараюсь наверствовать).  Насколько я понял эти пушистые дяди принимают в качестве оплаты в львиной доли все таки кровь, и желательно людскую. Да и логично, жертва крови наиболее сильная со стороны магии. Пример: один из способов "наладить связи с конкретным Божеством темного толка является приношение в качестве жертвы ему крови животного N, в определенную лунную фазу (черная луна к примеру - с 29 по 2 лунные дни) в определенное время (скорее всего ночью в определенный час), в определенном месте Силы (да да, они бывают РАЗНЫЕ), определенными орудиями (да и это имеет место быть)... но это еще не все - что в ритуале способствует наибольшему эффекту - голос практика, настрой, желание, слова заклятий и воззваний, жесты, различная символика, ритуальная атрибутика и конечно же принесение в жертву животное N. Да не спорю, если выучить все это наизусть и провертеть в голове не раз другой, быть морально готовым (ну типо зарезать не раз животное N, надо же руку набить)... Вопрос: КАК ЭТОТ РИТУАЛ ПРОВЕСТИ БЕЗ САМОГО РИТУАЛА? Как он сработает на сотенку МЕНТАЛЬНО (то есть в голове практика)? Вот тут и происходит аналогия с телефоном - ты звониж Богу Z и говоришь - парень, я тебе налил, возьми пожалуйста, а потом помоги мне когда попрошу, окай?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #16 : 01.09.2015 »
В моей картине Мира (Ведичество) Душа не продаётся
Я так же считаю.
Также любопытны действительные манипуляции "энергией стихий". Такие, чтобы мочь на физическом уровне производить изменения
Работаю со стихиями без использования ритуалов, эффект виден на физике и долго не заставляет себя ждать. Не знаю на сколько можно назвать мои практики именно работой с энергией стихий, но результат есть на физическом уровне, а через кого это происходит уже другой вопрос)
Это вопрос личных предпочтений. Кому-то больше нравится рисовать от руки.
Тоже считаю, что использовать или нет ритуалы зависит от личных предпочтений и методов работы.
Если провести аналогию с телефоном, то практик, посредством ритуала, может позвонить по заранее известному номеру. А может тупо стоять и громко орать.
В близкой для меня традиции стараются добиваться полного слияния с Силой, поэтому нет смысла звонить или орать, нас всегда слышат. Я думаю здесь зависит от того, каким путем идет человек и что использует в своей работе. Для меня ритуал - это вспомогательный инструмент, порой для более точного результата.Ритуал помогает сэкономить время и более верно направить свою энергию, произвести работу более чисто. Но иногда интересна сама игра, а не ее финал, интересна более детальная работа, сам процесс.
Я считаю практик должен учиться работать в равной степени, как с ритуалами, так и без них.
« Последнее редактирование: 01.09.2015 от Daniel »
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #17 : 01.09.2015 »
Значит ли это, что формализованные последовательности действий это единственный способ позвонить по телефону и что это самый наилучший вариант?

А так же, кроме телефон можно воспользоваться, например, скайпом *SMILE* что вообще бесплатно.И с видео.

Ну, а кто то предпочтёт стоять и орать *SMILE* . Каждому своё.

мне ритуал экономит и силы, и время, и ту самую субстанцию, которую в современном обществе принято называть "энергией".

"энергия", если здесь имеется ввиду личная энергия практика, в стихийной магии не расходуется от слова вообще. Зачем использовать жалкую каплю личной энергии, если запас сил стихий на Земле по сути бесконечен?

Также любопытны действительные манипуляции "энергией стихий". Такие, чтобы мочь на физическом уровне производить изменения. *SMILE* Пережечь нитку без огня, ага.

На счёт нитки не знаю, но грузик на верёвочке сбить, использую взятую от свечки энергию можно. Без опустошения личных запасов практика.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #18 : 01.09.2015 »
Господа, давайте вы будете рассказывать сказки на тему бесконечных запасов энергии вселенной где-нибудь в другом месте. Я совершенно серьезно.
Цитировать (выделенное)
На счёт нитки не знаю, но грузик на верёвочке сбить, использую взятую от свечки энергию можно. Без опустошения личных запасов практика.
Вы можете сбить грузик накрытый стеклянной банкой используя энергию со свечки? Никак не касаясь его физически, в том числе не ударяя по банке палкой, например? Или направив на открыто висящий предмет поток теплого воздуха? Если первое, то вы сэр мать его Гудвин, никак не меньше. Если второе, то это чистая физика. Никакого отношения к Волшебному и загадочному.

 Или вы сейчас о маятнике, который вы держите в одной руке на нитке, а другой, направляете на него "лучи тепла"? *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #19 : 01.09.2015 »
Я говорю о грузике, подвешенном на нитке (открыто висящем). Сия практика есть в открытом доступе, как один из этапов посвящения в стихийную магию по славянской традиции. Вернусь из института - найду.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #20 : 01.09.2015 »
нашёл :-) Если уважаемая администрация разрешит привести ссылку на другой эзотерический ресурс, то приведу, если нет, то просто процитирую :-) Слово за уважаемой администрацией *SMILE*

О,там, кстати, и по теме нашего обсуждения хорошо расписано  *SMILE*
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #21 : 01.09.2015 »
Своими словами, самую суть. Впрочем, лично мне не интересно - как и написала выше эксперименты с теплокинетической энергией вполне объяснимы с точки зрения физики и к мистике если имеет отношение, то лишь в голове пользователя, но никак не в объективной реальности. До куда у вас не будет получаться двигать грузик накрытый сверху стеклянной банкой (кстати, а в чем проблема? бесконечные же океаны безграничной энергии), а не свободно подвешенный, вот совсем не эзотерично. Вы ещё движениями биорамки похвастайтесь. Мол в одной руке держу, другой двигаю.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #22 : 01.09.2015 »
"энергия", если здесь имеется ввиду личная энергия практика, в стихийной магии не расходуется от слова вообще. Зачем использовать жалкую каплю личной энергии, если запас сил стихий на Земле по сути бесконечен?
Поддержу Марру по этому моменту. Вы категорически неправы. Для совершения любого действия тратится энергия. В практическом приложении это проявляется просто в том, что человек устаёт. И никакие бесконечные запасы энергии не меняют этот простой факт. 

Цитировать (выделенное)
На счёт нитки не знаю, но грузик на верёвочке сбить, использую взятую от свечки энергию можно. Без опустошения личных запасов практика.
*SMILE* Велениям силы великой следуй, юный падаван и сможешь корабль космический передвинуть. *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #23 : 01.09.2015 »
К сожалению я сторонник в данный момент времени темных традиций, богов нижнего мира [...]
*OFF TOP*
Дам бесплатный и навязчивый совет -- завязывайте с этим.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #24 : 01.09.2015 »
К сожалению я сторонник в данный момент времени темных традиций, богов нижнего мира [...]
*OFF TOP*
Дам бесплатный и навязчивый совет -- завязывайте с этим.
не хочу энергетически пыхтеть)
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #25 : 01.09.2015 »
не хочу энергетически пыхтеть)
*OFF TOP*
Предсказываю -- у вас будут проблемы с психикой, если погрузитесь в то, что описали.
Впрочем, не моё это дело.
*SMILE* Да и лимит у меня на бесплатные советы.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #26 : 01.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
Дам бесплатный и навязчивый совет -- завязывайте с этим.
Йорвет, а почему? Только на нашей Темной Стороне Силы, самые черные печеньки.
Цитировать (выделенное)
Всё дело в навыках, как я уже сказал. Если вы потратите много времени на детальную медитативную проработку ритуала, то потом сможете обходится без него. Но проще и эффективнее (если вы не собираетесь заниматься узконаправленными практиками) проделать ритуал. Вот только, как уже было сказано, ритуал не работает сам по себе, это просто последовательность действий. Именно поэтому у новичков обычно пробующих себя в ритуальной магии оная и не работает совсем. 
Может приведете конкретные примеры "узконаправленных практик", где была бы жизненно необходима именно "безритуальная" работа? Я вот сколько не думаю ничего на ум ни приходит. И где бы это было бы нужно. Ну разве при наложении "личной печати". Да и тут  - с начала ритуал, причем очень качественно проработанный. и лишь затем...
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #27 : 01.09.2015 »
Йорвет, а почему? Только на нашей Темной Стороне Силы, самые черные печеньки.

Самые хорошие печеньки на Эффективной Стороне Силы. А тёмная Сторона подходит для ограниченного количества людей, никаких преимуществ не имеет и к тому же при всё при этом требует как бы не большей самоотдачи, чем белосвятнические традиции. Плюс риск заполучить себе психические отклонения, обусловленный самой сутью темных традиций.
Эффективная же сторона силы это в основном более современные направления, такие как биоэнергетика, к примеру, или магия хаоса, построенная в принципе на синтезе всего эффективно рабочего безотносительно картин мира и прочей личной мифологии. 
Цитировать (выделенное)
Может приведете конкретные примеры "узконаправленных практик", где была бы жизненно необходима именно "безритуальная" работа? Я вот сколько не думаю ничего на ум ни приходит. И где бы это было бы нужно. Ну разве при наложении "личной печати". Да и тут  - с начала ритуал, причем очень качественно проработанный. и лишь затем...
Вся биоэнергетика, всё сновиденье, вся прямая экстрасенсорика. И это ведь даже не практики, а целые направления.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #28 : 01.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
Вся биоэнергетика

 Ну вот не соглашусь я что биоэнергетика лишена ритуальной работы. У неё просто свои формализированные действия. Ну не пляшет биоэнергет с бубном. Но и подход к человеку, и вхождение в состоянии синергии с ним, не говоря уже о вспомогательной атрибутике, которая не архи необходима но существенно экономит и силы и эффективность имеет свой алгоритм и будет соблюдаться от случая к случаю. Вполне могут использоваться и камни, и палочки, и сочетаться техника энергетического воздействия с прямым контактом с телом и произнесением звуковых ключей. И не будет он работать дистанционно - сделать массаж человеку по фотографии это скорее, нонсенс.

Цитировать (выделенное)
вся прямая экстрасенсорика
Пардон, о мантике не подумала. Тут соглашусь) когда работаешь сам и применяешь определенного вида воздействия, достаточно неплохо можешь увидеть и лицезреть схожие воздействия. Этакое чутье вырабатывается.

Цитировать (выделенное)
Плюс риск заполучить себе психические отклонения, обусловленный самой сутью темных традиций.
Эффективная же сторона силы это в основном более современные направления, такие как биоэнергетика, к примеру, или магия хаоса, построенная в принципе на синтезе всего эффективно рабочего безотносительно картин мира и прочей личной мифологии. 

Настоящий Темный практик как раз таки и по той причине и темный, не что он только  с Богами Нижнего Мира работает, а понимает (по крайней мере на интуитивном уровне) принципы работы с оными "Богами". И может, будь на то его Воля выстроить свой алгоритм действий. Иначе он так.. полутемок)

Цитировать (выделенное)
Самые хорошие печеньки на Эффективной Стороне Силы. А тёмная Сторона подходит для ограниченного количества людей, никаких преимуществ не имеет и к тому же при всё при этом требует как бы не большей самоотдачи, чем белосвятнические традиции

Без отдачи не будет и сдачи. Хочешь быть сильным  - работай. Хочешь быть могущественным - совершенствуйся. И так везде, во всем)

« Последнее редактирование: 01.09.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: Нужны ли ритуалы?
« Ответ #29 : 01.09.2015 »
За печенки жирный плюс *ROFL*
не хочу энергетически пыхтеть)
*OFF TOP*
Предсказываю -- у вас будут проблемы с психикой, если погрузитесь в то, что описали.
Впрочем, не моё это дело.
*SMILE* Да и лимит у меня на бесплатные советы.
устал уже от скучной жизни, может там веселей будет... не рай, так в ад - там веселых парней больше.
По теме, что греха таить, сам уже вышел из возраста когда думал что магия именно в телекенезе, взмахнул пальчиком и недруг с соседней парты перелетел через весь класс и размазался об стенку... затем наступила пора кроулятины, когда начал творить уже ритуалы всякие для очистки, увлекаться астралом, йогическими практиками и цигун, перечитал тучу книжек и книг, в том числе и 5 томов Блаватской (2 Разоблаченной Изиды и 3 Тайной Доктрины), нихрена ни чего не понял правда толком из этих умозаключений... а после уже случайно наткнулся на электронную книжечку Поля Хатсона - Искусство колдовства. После нее кстати не плохо так переклинило. Оказывается простая магия то начинается не в сложных там ритуалах или энергетике, а в простом домашнем заговоре или шепотке... гадание не на таро, рунах, сложной астрологии, а в раскинутых костях домино... и блин это-то работает! Смотрели фильм эффект бабочки? Классный.
« Последнее редактирование: 02.09.2015 от Sandre »
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика