Автор Тема: Обращение к привязаной сущности  (Прочитано 14741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Хах, интересно, много ли таких вызовов демонов происходит? Так, поболтать? *HAPPY* И чем такая "болтовня" может обернуться? *OOPS*
ИМХО

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Отсутствие посторонних людей при работе - показатель того,что работа ведётся верно, а не критерий успеха. И наоборот, начали мешать - где то косяк.
В подавляющем большинстве случаев это означает гораздо более банальную вещь - что вы неверно выбрали место и время. Далеко не каждая работа и практик способны создать вокруг себя "зону невнимания".

та ну..а как быть тем, кто в общаге,например? Я вот в общаге живу, и присутствие соседей мне в принцепе не мешает. Ну, а если ж начали отвлекать - см.выше. Другое дело, что ритуалистикой лично я практически не занимаюсь, ибо не вижу смысла.
Даниел абсолютно верно понял мою мысль.
Общение с природными духами должно проходить тет-а-тет, иначе они попросту не станет с вами говорить. Это ведь не та нечисть и Высшие, которых можно принудить к общению.
Что касается общаги - в таком месте вы и домового вряд ли сможете призвать, разве что изгнанного и случайно там находящегося, не говоря уже о тех, кому там делать абсолютно нечего.

Это главный критерий успеха глюкоманства.
Не совсем так, хотя близко. Если дело касается практик религиозного направления, тех же молитв - тогда вера действительно необходима.
А здесь гораздо нужны больше уверенность в себе и твердое знание. Одной только веры в то, что магия есть и работает, как и в то, что  полевики существуют весьма недостаточно для успешности практик. Даже если она не знает сомнений и фанатична.

Все равно, что макать бумагу в чайную заварку и верить, что она от этого становится неким артефактом... )
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Все равно, что макать бумагу в чайную заварку и верить, что она от этого становится неким артефактом
Да даже макание в кровь, трупные соки и прочие жидкости не делает материал артефактным по умолчанию) Это, своего рода материальный - якорь, нужный, в первую очередь человеку/людям. Вот сопровождённое действием, как один из элементов ритуала - вполне может быть.
Цитировать (выделенное)
Это ведь не та нечисть и Высшие, которых можно принудить к общению.
Ты сейчас кого/чего из Высших имеешь в виду? Имхо принуждать к общению всё равно что пытаться принуждать электричество) Оно в любом случае действует согласно своего закона. Зная его ты можешь воспользоваться его действием. Но от того что ты провел провода - ток, не перестанет быть током.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Да даже макание в кровь
Смотря в какую кровь.
Будет смешно, но кровь Христа, как выяснилось, (я не прсил мне этого говорить) одним своим попаданием делает вещь артефактом не только изза веры в Христа, а из-за свойств этой крови... Поизучайте копье Судьбы что такое, прежде чем отрицать и его историю, прежде чем не соглашаться и с этим...
Также и кровь колдунов и магов тоже попадая на предмет по своему "заряжает его"
Попадая в организм человека такая кровь может многое с ним сделать, начиная от подчинения итд... Sapienti Sat я думаю, кто умеет тот понял
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Вот сопровождённое действием, как один из элементов ритуала - вполне может быть.
Совершенно верно.
Думаю, что ты хорошо поняла, о чем я )

Ты сейчас кого/чего из Высших имеешь в виду? Имхо принуждать к общению всё равно что пытаться принуждать электричество) Оно в любом случае действует согласно своего закона. Зная его ты можешь воспользоваться его действием. Но от того что ты провел провода - ток, не перестанет быть током.
Разного рода сущностей и безличные силы. Тех же демонов Гоэтии или их фантомы, которые подчиняются определенным алгоритмам.

Кстати - с электричеством получилась хорошая аналогия.
Ты все верно сказала - оно существует в мире независимо от нашего желания, но им можно управлять. Электричество можно создать в нужной точке и направить ровно так, как тебе нужно. И оно пойдет по проводам туда, куда ему укажут и будет работать так, как того требуется мастеру. Независимо от каких-либо личных желаний электронов и магнитного поля.
Естественно при условии, что ты верно выполнишь все работы и будешь четко соблюдать ТБ.

С природными духами ситуация несколько иная - их можно позвать, попросить или изгнать, но ими нельзя управлять. Никак и никогда.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Смотря в какую кровь.
В любую. Кровь может служить весьма серьезной основой для практики, но без ритуала и выполнения определенных действий она просто органическое соединение. И предмет, на который она просто попадает, остается таким же простым предметом, только испачканным кровью.

Будет смешно, но кровь Христа, как выяснилось, (я не прсил мне этого говорить) одним своим попаданием делает вещь артефактом не только изза веры в Христа, а из-за свойств этой крови... Поизучайте копье Судьбы что такое, прежде чем отрицать и его историю, прежде чем не соглашаться и с этим...
Не знаю, кто именно вам рассказал о таких чудесных свойствах крови Христовой, но лично с подобными вещами в практике я не сталкивался.
Для начала нужно доказать, что пресловутое Копье существует. Потом нужно получить реальный доступ, чтобы его можно было изучить в натуре, а не по полумифическим описаниям.
То же самое касается Святого Грааля, который никак не могут найти.
И Туринской Плащаницы, которую хоть и изучали, правда весьма мутным образом, но однозначного и аргументированного вывода, подкрепленного независимыми мнениями, так и не дали. По мнению некоторых практиков, которые были рядом с ней - пустышка. То есть или подделка или кровь за две тысячи лет потеряла свои замечательные свойства. Или вовсе никогда ими не обладала...

Также и кровь колдунов и магов тоже попадая на предмет по своему "заряжает его"
Попадая в организм человека такая кровь может многое с ним сделать, начиная от подчинения итд...
Сама по себе? Это не так.
Кровь колдуна, покидая его оболочку, ровным счетом ничем не отличается от крови самого обычного мирянина, то есть не обладает ничем, кроме природной связи. И если воздействие не будет запущено намеренно и не закреплено определенными действиями, теми же ритуалами, то попадая на предмет она будет просто органикой, а при попадании в чужой организм - постепенно растворится в нем. Энергетика целого организма на порядки сильнее связи нескольких миллилитров чужеродной органики.

Sapienti Sat я думаю, кто умеет тот понял
Гм... так все же умеет, или кровь практика такими свойствами обладает по умолчанию? Проясните, а то как-то непонятно...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Не знаю, кто именно вам рассказал о таких чудесных свойствах крови Христовой
а как Вы думаете7) не он... если честно я понятия не имею... просто готовил работу и пользовался чужим каналом... куда он вел я понятия не имею... но на меня огромные потоки вываливались...
Грааль - чаша с кровью... Вы грааль, я Грааль... наше тело чаша, самое важное это наша инфа, а она в крови...
Я тоже так думал, но видимо нет, инфа не стирается даже со временем... мы думаю оба знаем кто может подтвердить это или опровергнуть через медиумиальную работу с Бездной... мне кажется, что это не Ваш профиль... Вопрос согласится ли она.. До тех пор я говорю только что сказали... без подтверждений... потом объясили, но это уже в работу войдет одного клана. они это продавать собрались, так что не могу разглашать... Но я не про грааль искал инфу, а про Франкенштейна, а меня почему то в грааль потащили...

Насчет пояснения... порежьте палец, полейте кровью на нож, дайте высохнуть и заверните в ткань... потом через неделю разверните и померяйте рукой энергетику...
Вы почувствуете, что энергетика сильная (если Вы сильный), значит Ваша кровь обладает силой... А сильное поедает слабое... В данном случае вопрос о перезаписывании информации...
Естественный отбор везде, даже после смерти)))) слабые лишь строительный материал и пища для сильных или место обитания...
Но Вы правы... намерение нужно конечно... что делать нужно обозначить, иначе правда они им просто вкусной и тонизирующей покажется (как энергетик на людей подействует)
« Последнее редактирование: 08.09.2015 от realduff »
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Грааль - чаша с кровью... Вы грааль, я Грааль... наше тело чаша, самое важное это наша инфа, а она в крови...
Но я не про грааль искал инфу, а про Франкенштейна, а меня почему то в грааль потащили...
Поищите ещё сведения о железном человеке. *ROFL*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Поищите ещё сведения о железном человеке.
Так это же я ищу а не Вы... не всем дано...
Удач в Вашем скептицизме...
я очень надеюсь, что Вы знаете, что делаете... или очень надеюсь, что нет... как знать*DIABLO*
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Так это же я ищу а не Вы... не всем дано...
Да-да, не всем дано, конечно. *xD*
Цитировать (выделенное)
Удач в Вашем скептицизме...
Спасибо.
Цитировать (выделенное)
я очень надеюсь, что Вы знаете, что делаете... или очень надеюсь, что нет... как знать*DIABLO*
Вы сами-то поняли, что хотели сказать этим предложением?

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Вы сами-то поняли, что хотели сказать этим предложением?
Я то прекрасно понял... Я очень надеюсь что вы не знаете то делаете, потому что те кто не знают что делают это КОРМ просто... хотелось бы посмотреть на процесс поедания...
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
хотелось бы посмотреть на процесс поедания...
Прочитав это сообщение, я долго не мог определиться: смеяться мне (*ROFL*) или делать фейспалм (*uff*).
П/с или время риторического вопроса
Боже, неужто все "чёрномагические" школьники одинаковы?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Боже, неужто все "чёрномагические" школьники одинаковы?
Это еще не худший вариант.

realduff, Франкенштейн, а точнее - чудовище Франкенштейна, именуемое по фамилии "создателя", это выдумка писательницы Мэри Шелли. Никакого отношения к реальности этот монстр не имеет. С тем же успехом можно искать информацию о Дамблдоре или Воландеморте.

мне кажется, что это не Ваш профиль...
Это верно, профиль совершенно не мой. Лет этак двадцать назад может быть я вас и поддержал бы... )
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
я долго не мог определиться: смеяться мне (*ROFL*) или делать фейспалм (*uff*).
*xD* скорее все же - *uff*
Цитировать (выделенное)
Лет этак двадцать назад может быть я вас и поддержал бы.
Где твои черные латы.. где конь вороной? Где плащ с кровавым подбоем?)
Цитировать (выделенное)
Насчет пояснения... порежьте палец, полейте кровью на нож, дайте высохнуть и заверните в ткань... потом через неделю разверните и померяйте рукой энергетику...
Вы почувствуете, что энергетика сильная (если Вы сильный), значит Ваша кровь обладает силой... А сильное поедает слабое... В данном случае вопрос о перезаписывании информации...
Поддержу  коллегу - без вложенного номерения (четко оформленного волевого посыла направленного именно на наделение предмета специфическими свойствами) сиё действие даст ровным счетом - нож измазанный кровью.


Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Просто поболтать ... с демоном гоэтии? ))
На поболтать больше подходят человеки) Друзья там, знакомые...

 Вы для себя то понимаете зачем это вам нужно?
 Напишите на листе бумаги. Перечитывайте убирая лишнее.
Когда там останется максимально сжатый текст - Подумайте.

*OFF TOP*
Все равно, что макать бумагу в чайную заварку и верить, что она от этого становится неким артефактом... )
Чую станет мемом)
я очень надеюсь, что Вы знаете, что делаете... или очень надеюсь, что нет... как знать*DIABLO*

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать  автор известен *HAPPY*.

realduff, Не мне оценивать вас, но так уж сложилось, что: "Если человек говорит с богом это молитва, а если бог с человеком - шизофрения"
Конечно, могу ошибаться, но по вашим постам складывается ощущение, что у вас очень творческий, нестандартный подход к практике.

Жаль, что такая интересная тема скатывается в бессмысленное препирательство.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика