Автор Тема: Маги и власть  (Прочитано 1524 раз)

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Маги и власть
« : 20.07.2015 »
Раз магия позволяет делать многое, то почему маги, обиженные действиями властей, ничего не делают? К примеру, в интернете полно фотографий множества политиков - в полный рост, в плавках, в парике, в чем угодно и как угодно.  Порчу или что то другое, что смогло бы "загнуть" политика, наложить тогда не так уж и тяжело.

Ладно, скажут что у лидеров стран есть свои отряды магов, которые их защищают 24/24. Но ведь кроме президента или короля есть еще министры и депутаты, лорды и тд тп. Неужто не найдется хотя бы одного свихнувшегося мага, который захочет изменить мир? Я не говорю уже о группе магов, которым хочется что то изменить.

И второй вопрос. С помощи маятников и других инструментов, маги могли бы без труда выведывать локации генералов, или тех же президентов, сканировать их на проблемы со здоровьем и прочее. К примеру (в шутку), ходят о ВВП слухи о двойниках. А маг раз-два, просканировал фотки и дал точный ответ.  gadalka

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Re: Маги и власть
« Ответ #1 : 20.07.2015 »
1. Толку?
2. Смысл?
3. Мне интересна политика, но больше предпочитаю наблюдать, а не вмешиваться.
4. Они меня не трогает, я их тоже.
Я законопослушный гражданин, получаю столько чтобы хватало на безбедную жизнь и пока государством доволен, что еще то надо? Захочется буду брать больше и действовать шире... Мне до политиков дела столько же сколько до существования марсиан и прочих лунатиков. Ни имеющий меньшего гонится за большим.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #2 : 20.07.2015 »
4. Они меня не трогает, я их тоже.
Представим, что тронули. Мы с вами как раз говорили об этом однажды - когда вас обижают, а у вас есть сила "ударить в ответ".
Я законопослушный гражданин, получаю столько чтобы хватало на безбедную жизнь и пока государством доволен, что еще то надо? Захочется буду брать больше и действовать шире...
Как вы сами сказали, пока что довольны. Разве нет недовольных магов? В конце концов, зашел кто-то на этот форум, почитал и решил найти мага, что б тот ему помог. А потом сила убеждений и вуаля.
Ведь если магия реальна, то почему ее еще нет в этих кругах? Вторая мировая с огромными потерями никого не заставила задуматься "эй, да мы ж на этого парня с усиками можем наложить порчу и конец"?

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #3 : 20.07.2015 »
Хм, а может на усатого и кинули "сглазик", надо же уметь так - проиграть войну на пике!
Какая у меня логика на этот счет - если все таки начался конфликт, достаточно опасный, лучше все таки сохранить свою шкуру и тактически отступить, дабы сохранить себя и своих.

Цитировать (выделенное)
Ведь если магия реальна, то почему ее еще нет в этих кругах?

Я процентов на 60-70 уверен что магия вполне себе реальна, так как видел её скромный результат, не буду говорить какой, дабы не посеять вопросы - какой???!!!
Нет в каких кругах? я не пойму слово "этих". Если вообще - то она наверняка есть, только о ней не особо говорят. Пример - вы взглядом зажигаете свечку, спичку - болтаете об этом на каждом углу и в конечном итоге делаете факел на голове атеиста от гнева... браво! Вы добились отторжения большинства! С другой стороны - вы тихо мирно используете свой маленький талант чтобы не сжигать лишний раз кислород в воздухе и зажигаете перед ритуалом свечи взглядом и радуете успехами друзей-магенышей)))

Цитировать (выделенное)
Вторая мировая с огромными потерями никого...

Или кого... сейчас это ни кто не скажет, см. начало ответа. С третьей стороны - война необходима, в людях заложена такая штука как инстинкт самоубийцы, сами видите в текущее время, особенно на примере америкосов которые после 2 мировой побывали во всех войнах на земном шаре...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
« Ответ #4 : 21.07.2015 »
Раз магия позволяет делать многое, то почему маги, обиженные действиями властей, ничего не делают? К примеру, в интернете полно фотографий множества политиков - в полный рост, в плавках, в парике, в чем угодно и как угодно.  Порчу или что то другое, что смогло бы "загнуть" политика, наложить тогда не так уж и тяжело.

Во-первых, КПД магии очень низко. Во-вторых, объект воздействия объекту воздействия рознь. Т.е. для того, чтобы добиться успеха во власти или бизнесе как правило требуется харизма, уверенность в себе, энергичность, работоспособность и прочие качества, ясно свидетельствующие о наличии некоторой личной силы. В-третьих, имхо, фотографии полученные из СМИ и интернета дают представления не о реальном человеке, а о его "социальном образе". Таким образом связь необходимая для воздействия установить очень сложно. В-четвертых, зачастую мешает собственное восприятие мага. Ибо объект воздействия (Барак Обама, к примеру) не кто-нибудь, а целый президент США. Т.о. маг мешает сам себе.   

Ладно, скажут что у лидеров стран есть свои отряды магов, которые их защищают 24/24.

Это вряд ли. Ну, у отдельных особо суеверных лидеров что-то подобное возможно и есть, но у большей части скорее всего нет.

И второй вопрос. С помощи маятников и других инструментов, маги могли бы без труда выведывать локации генералов, или тех же президентов, сканировать их на проблемы со здоровьем и прочее. К примеру (в шутку), ходят о ВВП слухи о двойниках. А маг раз-два, просканировал фотки и дал точный ответ.  gadalka
Экстрасенсорика штука не очень-то точная. А тут нужны именно четкие сведения. Вряд ли как указание местонахожджения генерала кого-то устроит общее указание на какой-либо субъект РФ, неправда ли? *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #5 : 21.07.2015 »
Ecthelion наводить порчу на политика бессмысленное занятие. Совершенно.
Политик высшего ранга - президент там или как-нито еще - НИЧЕГО не решает. Это обычная "говорящая голова" которая озвучивает мнение элиты, которая в силе в данной момент. Это все, единственная функция.
Политик рангом пожиже несвободен еще больше.
Вот почему воздействовать просто бессмысленно.
Мой Ангел ушел ...

Серая Гавань Яндекс.Метрика