Автор Тема: Странный камень - знак или воображение  (Прочитано 12881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн новичок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Поддержу Марру,камень морион. Ворует по тихому енергию,но не особо сильно. Но всеровно вредно носить с собою,вплоть до усталости и сонливости. Чтобы он действовал во благо нужно закрыть его вампирические каналы,и немного пошаманить над ним. Я бы поигрался , и вполне рабочий кморион вышел бы.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Цитировать (выделенное)
Хаха, чует мое сердце это центральный вопрос, который оцент мою проф-пригодность.
Это уже ваше личное дело, заниматься или нет. Меня просто тянет этим заниматься... и впоследствии магия становится частью жизни.

Цитировать (выделенное)
Шутки в сторону. Я думаю, что мы не видим мир во всех его цветах. Есть много того, что спрятано от наших глах, но что все же существует и влияет на нас. Умение умеренно взаемодействовать с эти "скрытым" и использовать это взаимодействие для какой-то цели и есть магией.
Помниться кто то сказал, что достаточно продвинутую технологию не отличить от магии. В принципе с этим согласен в том плане, что да, мы часто называем чудом или магие то, что не понимаем.
Человек хочет власти. И косвенно он её получает занимаясь практикой, так как он развивает свою волю, в голосе чувствуется внутренняя сила и уверенность и окружающие подсознательно ему подчиняются, "идут за лидером" так сказать. Но сама практика развивает человека внутренне, раскрывает его внутренние резервы.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
новичок,
Ладно, допустим это так.
Но что значит ворует? Тогда внутри есть сущность какая-то? Как камень сам по себе может воровать энергию? Она ему на что-то? Пусть даже в некой мере это живое существо, камни используют для хранения энергии, на форуме ведь недавно это обсуждали.
Тогда если он "сосет" энергию как камень, то я ее и вытянуть смогу. А за лет 5+ ее там должно быть много.

Я не хочу никого обидеть, но получаеться, что у каждого свое мнение. От позитивного камня до темного вампира ;)

Человек хочет власти. И косвенно он её получает занимаясь практикой, так как он развивает свою волю, в голосе чувствуется внутренняя сила и уверенность и окружающие подсознательно ему подчиняются, "идут за лидером" так сказать. Но сама практика развивает человека внутренне, раскрывает его внутренние резервы.

То есть причина заниматься магией - это банально желание власти?
« Последнее редактирование: 10.06.2015 от Ecthelion »

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Человек хочет власти. И косвенно он её получает занимаясь практикой, так как он развивает свою волю, в голосе чувствуется внутренняя сила и уверенность и окружающие подсознательно ему подчиняются, "идут за лидером" так сказать. Но сама практика развивает человека внутренне, раскрывает его внутренние резервы.

То есть причина заниматься магие - это банально желание власти?
ключевая фраза косвенно, то есть непосредственно, не намерено. Для меня занятия практикой это изучение себя, так как какая-то изюменка то есть  *HAPPY*

новичок,
Ладно, допустим это так.
Но что значит ворует? Тогда внутри есть сущность какая-то? Как камень сам по себе может воровать энергию? Она ему на что-то? Пусть даже в некой мере это живое существо, камни используют для хранения энергии, на форуме ведь недавно это обсуждали.
Тогда если он "сосет" энергию как камень, то я ее и вытянуть смогу. А за лет 5+ ее там должно быть много.

Я не хочу никого обидеть, но получаеться, что у каждого свое мнение. От позитивного камня до темного вампира ;)
активной практикой, как понял, вы не занимаетесь, но камень силу имеет, плюс стоит учитывать что это все таки разбуженный камень. Так откуда камню брать силу для работы(на вид то не такой уж и не простой то)? Логично предположить что от того источника что ближе...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
активной практикой, как понял, вы не занимаетесь
нет, пока что. а там кто знает.

откуда камню брать силу для работы
Как я могу понять, какой именно работы? Я не прошу мне пошагово расписывать, хоть подсказку дайте. Я ведь не могу полагаться только на маятник, или вы считаете, что этого достаточно?

 *OFF TOP* как поднять кому-то репутацию? никак не могу найти кнопку.
« Последнее редактирование: 10.06.2015 от Ecthelion »

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
откуда камню брать силу для работы
Как я могу понять, какой именно работы? Я не прошу мне пошагово расписывать, хоть подсказку дайте. Я ведь не могу полагаться только на маятник, или вы считаете, что этого достаточно?
хз какой работы, как вижу (интуиция подсказывает, шестое чувство и тп) он просто работает своей работой, могу согласиться с тем что он вам помогает и защищает, как? не знаю. Сильные вещи не приходят в руки просто так и нахаляву.


- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Marra, я вот вчера маятнику с камнем о вас вопрос задал. Так, было интересен тот аспект с морионом, никаких особо личных вопросов. Так маятник сначала завертелся как взбешенный, а потом не хотел отвечать. То есть есть методы защиты или блокировки против таких техник определения информации?
Ага, значит работает. *SMILE*
А вы территориально откуда? Может поговорим лично, очно? Познакомимся, я вам свои камушки покажу, если интересно.

Цитировать (выделенное)
как поднять кому-то репутацию? никак не могу найти кнопку.

Попробуйте сейчас.

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Ага, значит работает. *SMILE*
Наверное. Я потом остановился, думаю мало ли, спустит ваша защита на меня что то. Лучше предупрежу на форуме еще.
А вы территориально откуда? Может поговорим лично, очно? Познакомимся, я вам свои камушки покажу, если интересно.
в пм продолжить не против?
Попробуйте сейчас.
работает, спасибо.

Тогда подытожим.

Камень активный, использует мою энергию, что бы выполнить какую-то функцию, которая связана с помощью мне и защитой. Энергетика темноватая.
Относительно мориона я не совсем соглашусь, ибо имеет фиолетовый оттенок. Я сегодня проверял при различном освещении. Мне вообще кажется, что там три части камня можно выделить - бесцветную прозрачную часть на одном краю, потом сине-серую, как бы поверху, и серо-бурую внутри. Может это просто игра света. Уточню у геологов ;)

Последний вопрос вдогонку: учитывая, что при нагревании аметиста или мориона к высоким температурам, их окраску можно изменить - к примеру, сделать прозрачным, как хрусталь - измениться ли характеристика энергетики камня?
Вот есть морион - прям веет некромантией от него. Нагрели, он стал прозрачным, как простой кварц. От него тоже будет веет некромантией, или свойства "обнуляться"?

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Эх некромантия... наверно самое сильное колдунство которое придумали...
Цитировать (выделенное)
Последний вопрос вдогонку: учитывая, что при нагревании аметиста или мориона к высоким температурам, их окраску можно изменить - к примеру, сделать прозрачным, как хрусталь - измениться ли характеристика энергетики камня?
Вот есть морион - прям веет некромантией от него. Нагрели, он стал прозрачным, как простой кварц. От него тоже будет веет некромантией, или свойства "обнуляться"?
от перемены мест слагаемых ведь сумма не меняется? то возможно и тут тоже самое, но это более скажут все таки знающие...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн новичок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Когда мы пережигаем камни,или красим им,или еще хрен знает как меняем его,мы одновременно меняем его енергетику,он не станет таким как прежне,и по опыту,подделки,гретые и облученные камни для работы не подходят,потому как они теряют свои характеристики.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну вообще-то подходят. Вопрос кому и для каких целей. Не нужно оправдывать кривые руки и тупой ум "синтетической прокраской". По моему опыту работают даже стеклышки от бутылочного стекла. Даже пластмасса. Со своими нюансами, это да. Но РАБОТАЕТ.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн новичок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Марра,я не спорю,работать будут в некоторых аспектак,но не так как натура. Хирург ведь не делает операцию тупим скальпелем,хотя тоже может сделать ним операцию,хуже только для пациента..

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Вы, вероятно, удивитесь. Но даже от одной и той же бутылки два осколка в различных ситуациях, при различных обстоятельствах, могут работать по-разному. И так со всеми предметами, которые практик наделяет теми, либо иными свойствами. Агрегатное состояние, вес, форма, размер имеет большее значение, нежели гипотетическая связь с источником происхождения. Причем последнее, имеет значение ровно настолько, насколько это важно для того кто делает ту, либо иную вещь "волшебной".
« Последнее редактирование: 15.06.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика