Автор Тема: Странный камень - знак или воображение  (Прочитано 5762 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Скорее второе, нежели первое.
Цитировать (выделенное)
разве по основному направлению деятельности магов не делят на белых, серых и черных?
Мы делим магию на белую и рабочую. "Белая" - это различная шизотерика на тему "крест это две пересекающиеся линии" перепудренная "астралами/кармами/файерболтами" помноженная на идею сверхалявного всемогущества.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Скорее второе, нежели первое.
То есть эта "темная" энергетика от меня, так сказать, произошла. Либо от клумбы.

Мы делим магию на белую и рабочую. "Белая" - это различная шизотерика на тему "крест это две пересекающиеся линии" перепудренная "астралами/кармами/файерболтами" помноженная на идею сверхалявного всемогущества.
Ахаха, понял =) То есть магия это просто магия - инструмент, без внутренней воли или суждения высших сил. Тогда центральным вопросом для любого, кто думает, ставать на путь мага или нет, это цель. Если уж идти по горящему за тобой мосту, то нужно знать зачем.
Ладно, будем думать. Хоть камень и есть, я не совсем вижу, зачем мне ставать магом. Мотивация "давай пойдем посмотим, может чего интересного".. слишком уж несерьезно, если учитывать возможные риски.

Если я решу, что не для меня это, то что посоветуете делать с камнем? Коль он активен, значит влияет на меня. Расколоть и выбросить в реку? Закопать?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
То есть эта "темная" энергетика от меня, так сказать, произошла. Либо от клумбы.
Некро клумба? *xD*

Цитировать (выделенное)
Коль он активен, значит влияет на меня. Расколоть и выбросить в реку? Закопать?

Зачем такие крайности? можно продать. Я полагаю достаточно быстро найдется тот, кто его у вас купит, причем вместе со всем его содержимым. Назначите символическую стоимость и расстанетесь с ним, если это настолько для вас необходимо.

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Некро клумба? *xD*
да, это странно =) Но кто знает, что было на том месте. Может именно там убили какого-то мученика 300 лет назад.
С другой стороны, если это моя энергетика... печаль. Хочеться ведь быть хорошим светлым эльфом, жить в лесу, питаться росой и лечить деревья.
Зачем такие крайности? можно продать. Я полагаю достаточно быстро найдется тот, кто его у вас купит, причем вместе со всем его содержимым. Назначите символическую стоимость и расстанетесь с ним, если это настолько для вас необходимо.
Хм. Но разве это не что то личное? Особенно если его активировал я (умеренно или нет). И что именно есть его содержимым в таком случае?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Личное, в основной своей части, скорее всего да. Содержимое - зависит от покупателя и условий соглашения, может варьироваться. От банального - у вас купили камень. До не банального - вместе с ним забрали ваш "талант", способность заниматься такой магией. Но если оно вам не нужно, как вы утверждаете, и даже топориком махать собрались, в реке топить...? Или я вас не поняла и под этими жестами вы имели в виду инициатическую процедуру? Например, более глубокое погружение к "родному" источнику?

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
реальность вполне себе обманчива, вот скажите - если вас обижают и вы в силах ответить, вы сильно "ударите"?
Достаточно, что б отстал. Но не в этом дело то,ведь самозащита - это другое. Разве по основному направлению деятельности магов не делят на белых, серых и черных?
воот, просто злобные чернокнижники, в отличии от прочих "белых" и "серых" магов умеют оборонятся. А если брать по сути, в магии цвета нет, нет так и плохой и хорошей магии, в магии есть лишь проявление Воли практика, и своей Волей он изменяет мир. Если брать в расчет настоящих Светлых, то сознательно (да и безсознательно тоже) их хрен найдешь, прячутся твари еще как (это моё личное мнение - закидывайте бананами), так называемых Темных магов/колдунов, называйте как хотите, больше и найти их проще.

Цитировать (выделенное)
Ахаха, понял =) То есть магия это просто магия - инструмент, без внутренней воли или суждения высших сил.
инструмент? да, можно так назвать, но только её движет человек. Колдовскую пирамиду ни кто не отменял - Волю, Веру, Действие и Тайну. Все с большой буквы  *VEDMOCHKA* gadalka

Цитировать (выделенное)
Тогда центральным вопросом для любого, кто думает, ставать на путь мага или нет, это цель. Если уж идти по горящему за тобой мосту, то нужно знать зачем.
Ладно, будем думать. Хоть камень и есть, я не совсем вижу, зачем мне ставать магом. Мотивация "давай пойдем посмотим, может чего интересного".. слишком уж несерьезно, если учитывать возможные риски.
Вообще магия довольно таки интересная штука, ей можно жизнь улучшить, подчинить своей железной воле проблемы и решать, люди будут в вас видеть Сильного человека. По аномалкам с друзьями лазить и там же колдовать  *KOLDUN* (слово колдовать довольно хорошее, коло - давать, где коло это солнце со старо славянского, по крайней мере так говорят), да и вообще жизнь насытится красками... так что я всеми руками и ногами за магию, только вот за ту что темная...

Цитировать (выделенное)
Если я решу, что не для меня это, то что посоветуете делать с камнем? Коль он активен, значит влияет на меня. Расколоть и выбросить в реку? Закопать?
я бы такими камешками не разбрасывался бы, проведите эксперимент с маятником (его можно сделать из простой нитки с грузиком (кольцом и тп), затем позадавать ему простые и очевидные вопросы, наподобии "какое вращение ответ "да"?" "какое "нет"? "этот кактус я посадил?" и в том же духе) и задать вопросы камню, они ведь с какой-то стороны тоже живые и отвечать могут. Еще вариант, положите его куда нибудь подальше и через недельку другую, когда камень находится довольно далеко от вас, спросите себя - что изменилось когда он был ближе к вам, что появилось или исчезло? поэкспериментируйте прежде совершать необдуманных поступков.
« Последнее редактирование: 08.06.2015 от Sandre »
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Личное, в основной своей части, скорее всего, да. Содержимое - зависит от покупателя и условий соглашения, может варьироваться. От банального - у вас купили камень. До не банального - вместе с ним забрали ваш "талант", способность заниматься такой магией.
Одно дело продать продукт своей работы, а второе - продать часть своих возможностей делать этот продукт. Это как контрацепция и стерилизация, если позволите аналогию. Ух, не простое дело - торговать!

Или я вас не поняла и под этими жестами вы имели в виду инициатическую процедуру? Например, более глубокое погружение к "родному" источнику?
Нет, это я спрашивал, как можно "выключить" камень. Потому и сказал "разломать". Первое что в голову пришло.

воот, просто злобные чернокнижники, в отличии от прочих "белых" и "серых" магов умеют оборонятся. А если брать по сути, в магии цвета нет, нет так и плохой и хорошей магии, в магии есть лишь проявление Воли практика, и своей Волей он изменяет мир. Если брать в расчет настоящих Светлых, то сознательно (да и безсознательно тоже) их хрен найдешь, прячутся твари еще как (это моё личное мнение - закидывайте бананами), так называемых Темных магов/колдунов, называйте как хотите, больше и найти их проще.
Вообще у меня сложилось впечатления, что магия - это как меч. Меч не может быть хорошим или плохим. Так же и воин, который им владеет. Точнее, в случае воина он всегда плохой - забирает жизнь у других. Но с точки зрения человека, он будет либо хорошим, либо плохим - в зависимости от группы, чьи интересы он защищает этим мечем.
Но меч также можно использовать как нож (ну.... вы поняли), и резать фрукты.
Вопрос тогда, с точки зрения высших сил мирового порядка, что есть ужасным поступком? К примеру, нацелено убить человека?

я бы такими камешками не разбрасывался бы, проведите эксперимент с маятником (его можно сделать из простой нитки с грузиком (кольцом и тп), затем позадавать ему простые и очевидные вопросы, наподобии "какое вращение ответ "да"?" "какое "нет"? "этот кактус я посадил?" и в том же духе) и задать вопросы камню, они ведь с какой-то стороны тоже живые и отвечать могут. Еще вариант, положите его куда нибудь подальше и через недельку другую, когда камень находится довольно далеко от вас, спросите себя - что изменилось когда он был ближе к вам, что появилось или исчезло? поэкспериментируйте прежде совершать необдуманных поступков.
Хм... Вот и провел. Что получилось. Были все четыре типа ответа (да, нет, не знаю, не могу сказать). Если вкратце, то по сути это не морион, а аметист О_о Если верить маятнику/камню. Энергетика темная, но не знает почему. Активировал я. А нашел ли я его случайно, это не хочет говорить.  Ах да, и он защищает меня.
Вот сейчас пишу это, и выглядит как фантазии ролевика... Что то картинка складывается слишком по теме фэнтези.

Оффлайн Mr.Brut

• Участник
  • *
 Был бы я миллионером, такой камешек и за много бы купил. С молотка его продать, найдутся ценители. Извините за флуд)

Получается, что в камне живет сущность? А она же имеет какое-то конкретное имя? "Сущность по имени Орфариус или его часть." Или так скромненько - морион.
 Камень - тюрьма или дом?

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Вопрос тогда, с точки зрения высших сил мирового порядка, что есть ужасным поступком? К примеру, нацелено убить человека?
Какой мировой порядок? тот что масоны пропагандируют? вы о чем? какие высшие силы? Если они и есть, этим Высшим Силам (хаха им в лицо!), грубого н... плевать на геноцид человечества, их и так на этой жалкой планете развелось за 7 милиардов, куда больше то? человечество и так себя убивает как может, а еще хотят "всех спасити"... психи, ИМХО! не буду продолжать мысль...

Цитировать (выделенное)
Вообще у меня сложилось впечатления, что магия - это как меч. Меч не может быть хорошим или плохим. Так же и воин, который им владеет. Точнее, в случае воина он всегда плохой - забирает жизнь у других. Но с точки зрения человека, он будет либо хорошим, либо плохим - в зависимости от группы, чьи интересы он защищает этим мечем.
Но меч также можно использовать как нож (ну.... вы поняли), и резать фрукты.
Черное и белое придумал человек, относительно человека есть хорошо и плохо, на деле есть лишь ДЕЙСТВИЕ, которому похрен какое оно, хорошее или плохое. Логично же. В то время как магия это инструмент, чтобы сделать человека лучше, расширить его возможности. Что наука сделала для конкретного человека? пример выше про 7 миллиардов.

Цитировать (выделенное)
Хм... Вот и провел. Что получилось. Были все четыре типа ответа (да, нет, не знаю, не могу сказать). Если вкратце, то по сути это не морион, а аметист О_о Если верить маятнику/камню. Энергетика темная, но не знает почему. Активировал я. А нашел ли я его случайно, это не хочет говорить.  Ах да, и он защищает меня.

проверьте то что можно проверить.

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Был бы я миллионером, такой камешек и за много бы купил. С молотка его продать, найдутся ценители.
Что ж это со мной, что я пока еще этой ценности его не заметил.
Получается, что в камне живет сущность? А она же имеет какое-то конкретное имя? "Сущность по имени Орфариус или его часть." Или так скромненько - морион.
 Камень - тюрьма или дом?
Если б я знал. Если кто может ответить, буду признателен)
Орфариус - а звучит.
Черное и белое придумал человек, относительно человека есть хорошо и плохо, на деле есть лишь ДЕЙСТВИЕ, которому похрен какое оно, хорошее или плохое. Логично же. В то время как магия это инструмент, чтобы сделать человека лучше, расширить его возможности. Что наука сделала для конкретного человека? пример выше про 7 миллиардов.
Тогда кто придумал все эти нормы морали и этики в нашем обществе?
Да, надо будет геолога найти.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Тогда кто придумал все эти нормы морали и этики в нашем обществе?
Да, надо будет геолога найти.
1. человек наверное, или ваш котик который периодически подходит чтобы его почесали :) люди сами себе осложняют житие, знаешь нормы морали и этику в обществе - наверно начитаный и умный человек... не заостряйте на это этом внимание. Магия нужна для развития Воли и Тела, кто мешает получает "молнией" в пятую точку.
2. он перед вами - зовут его интернет  *BLUSH*
« Последнее редактирование: 09.06.2015 от Sandre »

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Ecthelion, что вы понимаете под магией? в общих чертах, для чего она?

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
2. он перед вами - зовут его интернет  *BLUSH*
Понимаете, мне покоя не дает легкий синевато-фиолетовый отенок камня. Он не фиолетовый, как аметист, но и не серо-бурый как дымчатый кварц или морион.
Но после дополнительного поиска, я сейчас нашел информацию, что аметист под влиянием света может терять лиловый цвет и становиться менее ярким. Значит аметист, хм.
Но все же следует проконсультироваться с геологом как-то.

Ecthelion, что вы понимаете под магией? в общих чертах, для чего она?
Хаха, чует мое сердце это центральный вопрос, который оцент мою проф-пригодность.
Ну как что, это Сила, которой можно двигать световые мечи, метать фаерболы и прыгать во времени.

Шутки в сторону. Я думаю, что мы не видим мир во всех его цветах. Есть много того, что спрятано от наших глах, но что все же существует и влияет на нас. Умение умеренно взаемодействовать с эти "скрытым" и использовать это взаимодействие для какой-то цели и есть магией.
Помниться кто то сказал, что достаточно продвинутую технологию не отличить от магии. В принципе с этим согласен в том плане, что да, мы часто называем чудом или магие то, что не понимаем.

А для чего она нужна? Ну тут уже от пользователя зависит. Мне ноутбук нужен для работы с текстами, моему другу для работы с фотошопом, а вам для редакции музыки. Можно конечно же зайти в дебри и написать "для познания мира", но его можна познать так же успешно и через музыку, теннис и готовку.

Оффлайн чертЁнок

• Участник
  • *
Здравствуйте, я наверное не поддержу что это камень темный, я чувствую от него свет и тепло и защиту, он поддерживает и хозяин бывает обращается к нему, на что тот отвечает, чужих он не признает если и даже от него избавиться. А то что вы ему приписываете тьму, это надуманно, не губите камень.

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Здравствуйте, я наверное не поддержу что это камень темный, я чувствую от него свет и тепло и защиту, он поддерживает и хозяин бывает обращается к нему, на что тот отвечает, чужих он не признает если и даже от него избавиться. А то что вы ему приписываете тьму, это надуманно, не губите камень.
А как я могу сам ощутить в полноте и осознано этот камень? Какую технику использовать, что б натренировать свое "ощущение", можете пожалуйста посоветовать?

Marra, я вот вчера маятнику с камнем о вас вопрос задал. Так, было интересен тот аспект с морионом, никаких особо личных вопросов. Так маятник сначала завертелся как взбешенный, а потом не хотел отвечать. То есть есть методы защиты или блокировки против таких техник определения информации?

Серая Гавань Яндекс.Метрика