Автор Тема: Странный камень - знак или воображение  (Прочитано 12888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Здравствуйте!

Еще в детстве я помогал с работой на клумбе у дома. И вот однажды нашел странный полупрозрачный фиолетово-серый камень, который знакомый потом назвал дымчатым кварцом (классификация наверно не важна). В детстве я с реки часто камни интересные приносил - кто в горах жил поймет - это было такое себе хобби. Но такого я больше не встречал. Интересно то, что этот камень я с собой держу и сейчас. Интерес к камням пропал давно, все камни уже не знаю даже где. Но со всеми переездами и путешествиями, 8 лет он тут как тут.

В последнее время у меня вновь проснулся интерес к магии и начали появляться мысли. Это знак? Может это не просто камень? Или же это просто воображение, впал парень в детство так сказать.
Это может оказаться интересной штуковиной, которую я смогу как то использовать  shaman  А может оно как пиявка - сосет энергию и от него лучше избавиться.

Как я могу понять что это?  *help*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Приветствую.

Давайте обозначим направление нашего разговора. О чём бы вы хотели бы с нами поговорить. Возможно несколько вариантов, и в каждом есть свои скользкие моменты:

1. Сделать анализ вашей находки на предмет обитания в ней различных вещей и её степени влияния на вас и вашу судьбу. Для этого вы публикуете в теме фотографию камня. Имейте в виду, что есть целая сфера вещей, которые не просматриваются по фотографиям даже экстрасенсами, поэтому такой прогноз не может, по объективным причинам, содержать в себе всю информацию об исследуемом объекте. Однако что-то сказать несомненно может, и скорее всего скажет.

2. Поговорить вообще и в общих чертах о влиянии различных вещей на судьбу человека. Сами понимаете, что такой разговор может быть применим к вашему случаю лишь в очень общих моментах, что-то может оказаться полезным, а что-то нет. И нам будет сложно в обсуждении не скатиться до различного рода и толка мифотворчества, поскольку люди здесь обитают здравомыслящие, но совершенно не лишенные творческого энтузиазма. Большинство, из присутствующих здесь, знает истории про копьё судьбы, перо жар-птицы, философский камень, неразменную монетку и тд и тп.

3. Вы вдруг захотите поговорить о магических Знаках в практическом ключе, во всяком случае о том явлении, которые мы подразумеваем под этим понятием.


 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Давайте начнем с №1.

Я сделал несколько фото с разных ракурсов, извините за качество.
 
 Прим. Марры --- Фото удалено по просьбе владельца.

Я пока что пойду прочитаю ваш пост о Знаках  *chitayu*
« Последнее редактирование: 11.06.2015 от Marra »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Оу... А фонит однако, характерно причем.
На правах имхо:
Камушек "активен". Это значит, что он, скорее всего, оказывает влияние, по крайней мере, на своего владельца. По впечатлению и ощущению больше похож на морион. Энергетика схожа с тем и теми, с кем и чем я имею дело. Если это так, то вам можно посочувствовать, бо руководство у нас обладает "хорошим аппетитом". Крайне не любит давать сидеть на одном месте. *xD*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Хм. Значит фонит. Тут почитал немного про морион - коварная штука.
Цитируя вас с 2007:
Цитировать (выделенное)
Морион - камень Чернокнижника и некромантов. Чтобы управлять им - именно управлять (морион слушает власть и прислушивается именно к власти) нужно помимо врожденых способностей - ещё и опыт.
+ желание подчинять себе мир памяти.
Цитировать (выделенное)
Морион же....
ОЧЕНЬ властолюбивый камешек.
И понимает лишь одно - либо им УПРАВЛЯЮТ либо он УПРАВЛЯЕТ. Но чтобы управлять камнем.... для этого нужно родится и всю жизнь развивать в себе это. Либо пригодится тем кто нуждается в управлении. Чтобы им управляли.
Цитировать (выделенное)
А я слышала, и крепко запомнила - морион камень одного хозяина. С определенного момента, расставаться с ним - расставаться с частью собственной силы. Можно же договориться с камушком, как и в целом с направлением своей деятельности. Часть негативных воздействий можно компенсировать. Либо присутствием еще камней, либо присутствием еще специальных атрибутов.

Я ведь только сейчас начал провлять активный интерес к магии. Можете мне посоветовать, как безопасно (или с минимальным риском) проверить, для меня ли он? С одной стороны он со мной уже долго, а с другой, вдруг это он мною движет.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Вы знаете, за последние восемь лет у меня весьма существенно преобразовалось отношение к колдовству) Сейчас я бы не стала совсем уж так категорично и однозначно приписывать ему свойства власти и управления. Хотя, вполне по существу написано.

Я конечно не берусь судить) не видела вас лично, но пока, то что вы показали, соответствует тому аватару, который вы поставили. *xD* Вот просто из одного ключа.

Самый просто способ взять сжать его в кулаке, в другую взять рамочку. И на да/нет, задать вопросы. Всё что вы хотели знать,но стеснялись спросить.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Славный камушек, сильный, даже по фото, мне бы такой  *BLUSH*. По энергетике напомнил работу с кладбищем или "темным", не таким уж и хорошим так сказать, местом силы... что такое похожее...
Цитировать (выделенное)
А может оно как пиявка - сосет энергию и от него лучше избавиться.
нет, он возможно изменяет, преобразует или даже помогает, на первый взгляд... на правах имхо(с)
Цитировать (выделенное)
Самый просто способ взять сжать его в кулаке, в другую взять рамочку. И на да/нет, задать вопросы. Всё что вы хотели знать,но стеснялись спросить.
или маятник, но прежде "запрограммировать" его (на ответы типо "да" "нет" и в том же духе)
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Да, это существенно. Лучше потренироваться заранее. А затем уже использовать.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Marra, С маятником попробую сегодня вечером.
А обычно энергетика камня - это результат человеческого влияния на камень как объект, или природное свойство камня, или результат присутствия в камне "сущности"? Ведь в первых двух камень может служить как инструмент, а вот с сущностью внутри - это уже другое дело.

Sandre, если энергетика камня темная, то стоит ли с ним работать вообще? Ницше ведь писал: "И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Я не хочу превращаться в темного чернокнижника, гуляющего вечерами по кладбищам и призывающим души умерших *cat* Конечно я утрирую. Но ведь тип энергетики будет иметь влияние на развития человека, который практикует магию?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Я не хочу превращаться в темного чернокнижника, гуляющего вечерами по кладбищам и призывающим души умерших *cat*
Видите ли в чем дело, темным чернокнижником исключительно нося в кармане камушек, вы маловероятно, что станете. Даже такой суперский как ваш. Если бы все было бы так просто) Это раз.
И два, темные чернокнижники далеко не все, и не всегда гуляют по ночам на кладбище, и уж тем более их "функционал" отнюдь не ограничивается призывами душ умерших)
Цитировать (выделенное)
Но ведь тип энергетики будет иметь влияние на развития человека, который практикует магию
Конечно же будет. Просто, такое влияние ещё не означает что вы разовьетесь в беспринципного отморозка. Это скорее, как природная предрасположенность. Возможное наличие слуха ещё не сделает вас музыкантом.
« Последнее редактирование: 07.06.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Sandre, если энергетика камня темная, то стоит ли с ним работать вообще? Ницше ведь писал: "И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Я не хочу превращаться в темного чернокнижника, гуляющего вечерами по кладбищам и призывающим души умерших *cat* Конечно я утрирую. Но ведь тип энергетики будет иметь влияние на развития человека, который практикует магию?
Прошу извинить меня если я вас обидел, я не эксперт по камням и тем более по чернокнижию, хоть им и надо бы поинтересоваться в будущем *OOPS*, это было мое первое впечатление, то есть от того потока который был, когда увидел фото. Но камень действительно хорош. К тому же погосты не такие уж и плохие места, можно сказать даже хорошие *xD* Энергия играет последнюю роль в выборе того кто ты есть, проще заглянуть внутрь себя и понять что хочешь, того что ты видишь в себе, да и быть темным притемным чернокнижником не так уж и плохо, язык силы понимают все... кроме кошек *cat*
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Прошу извинить меня если я вас обидел, я не эксперт по камням и тем более по чернокнижию, хоть им и надо бы поинтересоваться в будущем
Нет-нет, что вы. Никакой обиды. Просто я пытаюсь понять ситуацию. Тут как раз я мог показаться резким. Я хоть и пытаюсь сформировать базу знаний с этой темы, но пробелов ещё много.

Конечно, мир не делиться на черное и белое. Но у меня чернокнижники ассоциируются с призывами темной силы и нанесения вреда, что не совсем меня тянет. Хотя я еще толком не разобрался с типами магии, так что пока что этот аспект отложим.

Можете, пожалуйста, ответить на вопрос относительно того, от чего камень может фонить? Мой пост выше.

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Конечно, мир не делиться на черное и белое. Но у меня чернокнижники ассоциируются с призывами темной силы и нанесения вреда, что не совсем меня тянет. Хотя я еще толком не разобрался с типами магии, так что пока что этот аспект отложим.

Можете, пожалуйста, ответить на вопрос относительно того, от чего камень может фонить? Мой пост выше.
реальность вполне себе обманчива, вот скажите - если вас обижают и вы в силах ответить, вы сильно "ударите"?
Можете, пожалуйста, ответить на вопрос относительно того, от чего камень может фонить? Мой пост выше.
чтобы камень начал "работать" его нужно активировать, а это происходит путем выброса силы во время ритуала (забыл выложить блин... или сознательно ритуалил на камень), долгого нахождения в месте силы или уж очень крутые эмоции, но их нужно довольно много чтобы камень сам активировался, лет 5-10 на вскидку, плюс-минус, или все сразу помаленьку. В зависимости от того как давно вы с мыслями о магии...

p/s/ совет Марры из 2 поста довольно уместен я думаю...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
от чего камень может фонить?
+ к тому что вам сказали выше, камень может "помнить" то место, в котором вы его нашли.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ecthelion

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +26/-0
Понятно. А вот тип энергетики - морион (если это он) всегда у всех так фонит, или это зависит от мыслей, места или ритуала, которые его активировали?

реальность вполне себе обманчива, вот скажите - если вас обижают и вы в силах ответить, вы сильно "ударите"?
Достаточно, что б отстал. Но не в этом дело то,ведь самозащита - это другое. Разве по основному направлению деятельности магов не делят на белых, серых и черных?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика