Автор Тема: Говорить или нет?  (Прочитано 7996 раз)

Оффлайн Alla_Don

• Участник
  • *
Re: Говорить или нет?
« Ответ #15 : 31.07.2015 »
самая большая помощь которую им можно оказать это увеличить их энергоподкачку за счёт увеличения адептов и сочувствующих. И соответственно сдвиг весов баланса в нужную сторону.
для обывателя, который всегда был далек от тонкого мира - самая большая боль и неизмеримое чувство вины - что ты не сделал НИЧЕГО из того, что может быть и могло спасти близкого человека.... ни молитв, ни заговоров, ни оберегов.. что помогло бы сдвинуть этот баланс в нужную сторону...
мысли о том, что пришло его время - слабо утешают...

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #16 : 31.07.2015 »
Почему сразу вау? Аура серая становится это любой визуал увидит. А запах он появляется за неделю-две до того как. Решила не вмешиваться. Но как-то получилось, что стала общаться чаще. Человек ещё старше меня оказался. Да и то что узнала о нём в процессе общения...кхм, возможно это кармическая отработка. Так что мои моральные терзания, как-то на нет сошли.
ИМХО

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #17 : 31.07.2015 »
Почему сразу вау? Аура серая становится это любой визуал увидит. А запах он появляется за неделю-две до того как. Решила не вмешиваться. Но как-то получилось, что стала общаться чаще. Человек ещё старше меня оказался. Да и то что узнала о нём в процессе общения...кхм, возможно это кармическая отработка. Так что мои моральные терзания, как-то на нет сошли.
Перехвалил да ?))))) я просто цвета не вижу. Плотность и форма могу а цвет нет...
Соответственно и вау относительно меня. Мы не гордые...
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #18 : 31.07.2015 »
Мы тоже *HAPPY* Совершенства достичь невозможно - к нему надо стремиться всю жизнь.
ИМХО

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
    • Український шлях до істини
« Ответ #19 : 01.08.2015 »
Если у человека нет будущего - продолжения Рода, зачем тогда ему жизнь?
Все есть свет!

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #20 : 01.08.2015 »
Если у человека нет будущего - продолжения Рода, зачем тогда ему жизнь?
Вы не можете ответить на этот вопрос... Никто не может. Вспомните эффект бабочки... Многое ведь по судьбе идет

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #21 : 02.08.2015 »
Вы не можете ответить на этот вопрос... Никто не может.
Это не так. Возможное общее предназначение и узловые точки глобальных событий с участием субъекта вполне поддаются прогнозу и/или видению. Другое дело, что интерпретировать это сложно, да и изменить вполне реально. То есть все относительно и везде есть варианты, от сходных, до противоположных.

Соглашусь в том, что отсутствие продолжения рода еще не означает бесполезности бытия конкретной личности.

Вспомните эффект бабочки...
Это миф, такого эффекта в реальности не существует, ничтожные зависимости полностью гасятся и перекрываются более крупными событиями и действиями. Без следа.

Многое ведь по судьбе идет
Глобальная предопределенность в жизни человека отсутствует как класс и его будущее отнюдь не инвариантно, за исключением случая когда его намеренно и принудительно ведут, что весьма редко встречается. Судьбу имеет смысл рассматривать только в прошедшем времени, любой более-менее значимый шаг способен кардинально ее изменить.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
    • Український шлях до істини
« Ответ #22 : 02.08.2015 »
Понятие "Жизнь" относится к человеческому телу, которое имеет свое сознание, для автономной работы. Если проще - это размножение биороботов.
======
Цитировать (выделенное)
Глобальная предопределенность в жизни человека отсутствует как класс и его будущее отнюдь не инвариантно, за исключением случая когда его намеренно и принудительно ведут, что весьма редко встречается.
Это не исключения, думаю, где-то в пределах соотношения золотой пропорции есть ведущие, просто разная степень их вовлечения в игру.
========
Вся наша жизнь – игра?

Идея, что вся наша жизнь — компьютерная игра, не более абсурдная и спекулятивная, чем большинство теологических концепций. Она так же дает массу (пока необоснованных) ответов, на вопросы, которые больше всего интересуют людей: что такое «душа», что происходит с ней после смерти. Любой игравший в компьютерную игру знает, что после смерти аватара игрок может завести нового или поиграть в другую игру. Проливается свет и на вечный вопрос о смысле жизни, ведь если жизнь — игра, то сам процесс и есть ее смысл для игрока. Надо жить в свое удовольствие. Положительным отличием данной концепции является то, что ее можно попробовать экспериментально обосновать — я привел несколько примеров проверяемых следствий и даже предложил один эксперимент. Можно придумать и другие способы заглянуть в гипотетический мир за пределами известного нам, если таковой существует.

Впрочем, все это – не больше, чем игры разума.
http://evan-gcrm.livejournal.com/576652.html
=====
Для Аватаров самый главный смысл - чтобы подняться вверх, нужно опустится вниз. Человеческое тело - одно из дверей...
Все есть свет!

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #23 : 03.08.2015 »
Цитировать (выделенное)
Это миф, такого эффекта в реальности не существует, ничтожные зависимости полностью гасятся и перекрываются более крупными событиями и действиями. Без следа.
Не соглашусь, есть нечто вроде "цепочки событий" которую можно начать конкретным действием. Так сказать - "нажать на кнопочку - получить мороженку". У меня с мелкими форусами срабатывало в повседневности. Скажу что начало этой "цепочки" это желание человека - надо очень сильно чего-либо захотеть и постепенно "звенья цепочки" приходят "в работу", находятся нужные люди/вещи/предметы или знания которые тебе в деле помогают и через какое-то время получаешь нужный результат. Пока самое масштабное что у меня из такого получалось - это куда-нибудь с кем-нибудь съездить за город, с утра так начинаешь мечтать, а к вечеру получаешь приглашение как раз туда куда хотел. Чем не эффект бабочки? Но вот как конкретно это работает хз, пока не много понял в этом  shaman
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #24 : 09.08.2015 »
Чем не эффект бабочки?
Тем, что "эффект бабочки" это, в теории, естественное развитие случайных событий, а вы описываете искусственный запуск и дальнейшую поддержку инициированной цепочки с изначально заданной целью.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
« Ответ #25 : 12.08.2015 »
Тем, что "эффект бабочки" это, в теории, естественное развитие случайных событий, а вы описываете искусственный запуск и дальнейшую поддержку инициированной цепочки с изначально заданной целью.

А какая разница между естественными событиями и искуственными событиями? При этом учитывая то, что они уже свершились, и уже являются просто событиями без всяких разграничений?

Эфект бабочки это - (дословно) - " свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время."

В данном случае, действия Sandre, и являются той самой хаотичной системой. То есть - щас он хочет за город, а через пол часа захочет мороженное. (к примеру)*xD*

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
« Ответ #26 : 13.08.2015 »
В очень интересную сторону зашло обсуждение.
Но позволю себе вернуться у изначальной теме: "Говорить или нет".
Понятно, что тут не малую роль может играть моральный аспект... Но прибежать к малознакомому человеку с криком "я колдун, я знаю тебе кранты" и т.п. вариант спорный как минимум.

Из личной жизни.
Есть у меня один знакомый. Ситуация сложная, описывать не буду - долго.
Суть в том что он сильно скатился из-за лени и разгильдяйства до того... что стал жить в подъезде, т.е. практически стал бомжем. Все деньги, что ему перечислялись он тратил на алкоголь. Вечно ныл и жаловался, что всё плохо. Жил он в подъезде у моего друга, который его подкармливал и иногда давал денег.
И вот однажды вечером по стечению обстоятельств мы встретились втроём.
Не надо обладать способностями, чтобы понять, что человек всё глубже и глубже проваливается в жо  туда куда не следует. Плюс я ясно почувствовал что при таком пути ему кранты, причём скоро. Не утруждая себя в деликатном подборе слов я объяснил ему, что и как с ним будет при таком подходе к жизни и где он её закончит.
Обиделся аж побелел, но возразить было нечего. Это было в начале весны. Тогда я видел его крайний раз.
Недавно его встретил мой друг. Рассказал, что тот снимает квартиру, нашёл работу. Передавал большое спасибо за разговор.

Конечно, это немного не тот случай. Но увидев, точнее ощутив неприятность я не постеснялся высказать своё мнение. Я не говорил ни слова про магию и т.п. Это не обязательно. ИМХО некоторых особо впечатлительных  может "приморозить", другие убегут, третьи просто не поверят, да и не к чему  это.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Dark

• Посетитель
  • **
« Ответ #27 : 14.08.2015 »
По теме (может повторюсь): НЕ ГОВОРИТЬ, если есть желание помочь, то нужно помогать, но не говорить...

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #28 : 10.07.2016 »
вот с моего последнего ответа я таки нашел более правильный ответ на этот вопрос.
итак если вы видите печать смерти то:
если скажете, то его смерть может несколько сдвинуться... то есть не отступить а именно произойти чуть позже.
если не скажете, то его смерть произойдет как должна.
Данная информация Вам для того, чтобы решить хотите ли Вы чтобы он умер. Если да, то не говорите. Если да, но позже достаточно просто его предостеречь. Если нет, то тут уже скажем так откупать нужно.
http://imago-666.livejournal.com/15646.html
подробностей писать не буду, но в таком виде это работает.

Оффлайн Святослав

• Сканирование
  • Посетитель
  • *
« Ответ #29 : 11.07.2016 »
Я вижу нечто похожее в глазах. По моему восприятию - они становятся пустые и несколько обреченные. Хотя на поведении это никак не сказывается. Лично отслеживал два случая и  в обоих смерть наступает в течение полугода.
Вопрос говорить или нет для меня не никогда не стоял. Не вижу смыслы вмешиваться в процессы, если меня об этом не просят. Уже не говоря о том, что восприятие подобной информации может и ускорить судьбу человека.
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Серая Гавань Яндекс.Метрика