Автор Тема: Говорить или нет?  (Прочитано 7658 раз)

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
Недавно в нашей компашке появился парень. И я на нём вижу "печать смерти". Т.е. по моему опыту максимум через 5 месяцев он скорее всего умрёт, если не чего не изменить. Печать пока именно визуальная, запаха смерти пока нет, значит время ещё есть, ну или шанс, что-то изменить. Кто с таким сталкивался в практике знают о чём я толкую.  До этого я видела 4 людей с такой "печатью" их уже нет. Я тогда не вмешивалась, опыта и сил было не много, всё равно ничем бы не помогла. И вот встаёт моральный вопрос говорить или нет человеку об этом? Если согласится, я могла бы его просканить на причину появления "печати", болезнь это, или порча, или просто время пришло. В двух первых случаях будет я думаю уместно вмешаться, а в остальном не знаю. Дилемма, млин. Да и психом прослыть не охота. Я свои способности не афиширую обычно.
ИМХО

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: Говорить или нет?
« Ответ #1 : 18.05.2015 »
Ну, у меня даже никогда и желания вмешаться не возникало.

Хотя нет, один раз было. Дорого обошлось, да и человек дорогой. И всё равно расстались. "умер" он для меня. Хотя и живой)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #2 : 18.05.2015 »
Если бы был человек, который мне дорог, я бы даже не задавалась вопросом. В первый раз шишки набивать что ль *SMILE*, но этого человечка я два раза всего видела, но жалко его молодой ещё, лет 25 наверное.
ИМХО

Оффлайн Daniel

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #3 : 18.05.2015 »
Если бы был человек, который мне дорог, я бы даже не задавалась вопросом. В первый раз шишки набивать что ль *SMILE*, но этого человечка я два раза всего видела, но жалко его молодой ещё, лет 25 наверное.
Я живу по принципу не просят о помощи - не лезь.
Какой смысл влазить и стараться продлить жизнь? Если человеку отведен такой срок, пусть идет своим чередом.
"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится" (с)
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
« Ответ #4 : 19.05.2015 »
Неблагодарное это дело, вмешиваться в чужие дела. Сам испытал.
У меня был друг, он решил жениться, и я вот тоже посмотрел, а невеста - не девственница. И я тоже думал, говорить другу или нет. Всётаки сказал. Из за этого случая потерял друга. А он все равно женился.

Оффлайн Kael

• Участник
  • *
« Ответ #5 : 20.05.2015 »
Я думаю что лучше помочь. Последствия конечно невозможно угадать, как и на что это повлияет, но намерения ведь у вас хорошие.. Во всяком случае бездействие это тоже действие, ведь есть выбор.
Можно хотя бы попытаться, а чтобы не считали психом можно анонимно. Написать записку например, а если есть в соц. сети то вообще не проблема.

Оффлайн чертЁнок

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 20.05.2015 »
И вот встаёт моральный вопрос говорить или нет человеку об этом?
Мой вам совет прежде чем влазить подумайте. Расскажу свой пример так как муж умеет отливать на воске и у меня есть определенные способности, к нам обратилась родная тетка мужа, с просьбой ей помочь с сыном у которого за определенный период времени пошло все кувырком начал выпивать и попал в драку были проблемы с легким и предстояла операция. Он зажег начал отливать я увидела образ виновницы, потом разбирались в отливе муж подтвердил мои слова и что он был не один. Муж отлил на решение проблемы сказал что видит, я это расшифровала и сказала что делать, посмотрела его потом на пробои где оказалась бессильна уже их закрыть. В итоге он не сделал то что ему сказано и через несколько месяцев его не стало, хоть и операция прошла успешно. На его похоронах(меня на них не было по семейным обстоятельствам) муж увидел зятя своей тетки, тот был также проклят и наведена порча,  как и у ее сына, так как они были вместе(как выяснилось потом женщина обвиняла что они не помогли ее мужу, это долгая история). Муж подошел и сказал что видит у него крест на лбу и ему нужно эту проблему решать, если нет то приведет к смерти, опять итог через несколько месяцев очередная смерть

Оффлайн Silverstorm

• Участник
  • *
« Ответ #7 : 21.05.2015 »
То что должно произойти- произойдет. Если избежать этого один раз, то у Вселенной найдется другой способ исполнить необходимое. Если этого не должно произойти, то Вселенная этого и не допустит. Я не говорю, что помогать не надо, а имею ввиду, что действовать или нет выбор лично каждого, но где гарантия того, что это не входит в план? Есть несколько случаев, о которых мне рассказывали знакомые. Поможешь человеку избежать опасной ситуации, а он через несколько лет (а то и дней), гадость какую-то другим делать начинает. Один человек даже другого убил через месяца полтора после того, как с него порчу сняли (сильно болел, с кровати встать не мог). А может тому человеку, которого спасенный убил и суждено было от его рук умереть... Кто знает?! Так что, решать Вам лично, готовы ли Вы взять на себя ответственность за возможные последствия или нет. А может Вы и должны ему помочь, поэтому и встретился он на Вашем пути. Надо смотреть по собственным внутренним ощущениям, довериться интуиции.
Ничего не проходит бесследно. За каждое своё действие либо бездействие рано или поздно придется отвечать.

Оффлайн Alla_Don

• Участник
  • *
« Ответ #8 : 29.07.2015 »
Вчера были на похоронах дяди. Его внучка прошлым летом уехала в Новгородскую область с детьми. Ходила там к бабке, та ей по фото сказала, что дедушка погибнет в феврале от снаряда. Двоюродная сестра забрала дядю к себе, в безопасный район, на окна наклеила иконки. Дом остался цел, снаряд в феврале попал в летнюю кухню к соседям. А дядя через полгода умер от рака.
Совпадение или действительно смерть не обманешь и она свое заберет?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #9 : 29.07.2015 »
Цитировать (выделенное)
*SMILE* Да, берёт. Причем, плату, такую, ощутимую. По крайней мере, равноценную. Я когда совсем сопливая была, молодая глупая, влезла не в своё дело.  Было такое. Понять дали в чем не права и до какой степени весьма быстро.

У меня кстати сравнительно недавняя фишка проявилась. Стоит посмотреть в глаза умирающему (того кто точно умрет в течении ближайшего времени, проверено) складывается полное ощущение что оттуда за мной внимательно так наблюдают.. как будто не совсем и тот самый человек смотрит. Мб параноя, конечно) или шизофрения.?
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Alla_Don

• Участник
  • *
« Ответ #10 : 29.07.2015 »
Цитировать (выделенное)
*SMILE* Да, берёт. Причем, плату, такую, ощутимую. По крайней мере, равноценную. Я когда совсем сопливая была, молодая глупая, влезла не в своё дело.  Было такое. Понять дали в чем не права и до какой степени весьма быстро.

У меня кстати сравнительно недавняя фишка проявилась. Стоит посмотреть в глаза умирающему (того кто точно умрет в течении ближайшего времени, проверено) складывается полное ощущение что оттуда за мной внимательно так наблюдают.. как будто не совсем и тот самый человек смотрит. Мб параноя, конечно) или шизофрения.?
получается, что у смерти есть свои законы, своя логика, своя философия... и обойти их сложнее, чем человеческие...
даже если взять пример с моим дядей.. если ему действительно было суждено погибнуть в феврале, он бы умер быстро и относительно здоровым... а изменив ход событий, ему продлили жизнь на полгода, но это полгода боли и мучений... его и дочек, которые за ним ухаживали..
а с другой стороны - если спокойно относиться к смерти как к переходу в другую жизнь, и знать заранее, что скоро умрешь - можно подготовиться к этому, родственников подготовить, дела незавершенные доделать...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #11 : 29.07.2015 »
В общем-то практика учит человека специфически относится к смерти. Практик уважает себя, ценит и бережет свою жизнь. Уважает не в смысле розово-сопливом с налетом падонковского гламура. А именно уважение, как результат знания своих возможностей и потребностей, понимания природы своего интереса.  Бережет не в смысле "от всего запрус и никого не подпущу" , а не тратит попусту свое и чужое время, потакая пустому интересу. Практик живет понимая, что каждый  миг его скольжения по грани, может быть для него последним, и при этом хватается как за воздух, всей своей сутью, за жизнь, как за первый и единственный шанс сделать что-то достойное. Сложно описать.

Оффлайн Alla_Don

• Участник
  • *
« Ответ #12 : 29.07.2015 »
В общем-то практика учит человека специфически относится к смерти. Практик уважает себя, ценит и бережет свою жизнь. Уважает не в смысле розово-сопливом с налетом падонковского гламура. А именно уважение, как результат знания своих возможностей и потребностей, понимания природы своего интереса.  Бережет не в смысле "от всего запрус и никого не подпущу" , а не тратит попусту свое и чужое время, потакая пустому интересу. Практик живет понимая, что каждый  миг его скольжения по грани, может быть для него последним, и при этом хватается как за воздух, всей своей сутью, за жизнь, как за первый и единственный шанс сделать что-то достойное. Сложно описать.
наверное такое отношение к жизни и смерти в идеале должно быть у каждого человека...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #13 : 29.07.2015 »
Не знаю. В принципе, всему своё время. Я не думаю что такое отношение к жизни нужно подростку, например. *SMILE* И, в принципе, легко живешь - легко умираешь. Ну кто сказал что у твоей жизни обязан быть какой-либо сверхсакральный смысл, и тем более, с чего ты взял, что то, что ты считаешь важным и существенным, на самом деле таковым является?  Тут уж каждый для себя определяет самостоятельно надо ли ему чего-либо, и в какой степени и чего именно надобно. Я, например, лояльно отношусь к мирянам. У них тоже есть чему поучиться. Ну, у меня чуть чуть иные приорететы. То что я считаю "свободой", для них может таковым и не являться, и чем это является в объективном, а не субъктивном смысле, разве что одним Богам известно.

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #14 : 31.07.2015 »
Печать смерти очень чётко проявляется за день до смерти... Если Вы за 5 мес. Видите то просто вау вашей силе.
Делать не делать. Решать Вам. Если Вы работаете с судьбой то попробуйте узнать суждено ли Вам спасти его по судьбе или это уже будет Ваш произвол. В любом случае человек обладает правом свободной воли. Главное не наступать никому на хвост. А так делайте что считаете разумным.  Зы зло не в мученье кошек, подставке людей, дать или помочь умереть итд. Зло это политика - самая большая помощь которую им можно оказатьэто увеличить их энергоподкачку за счёт увеличения адептов и сочувствующих. И соответственно сдвиг весов баланса в нужную сторону.
И ведь кто-то же их учил...(((

Серая Гавань Яндекс.Метрика